Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели я мало отправляю маме??

Добрый день. Нас у мамы трое, я старшая, мамочке 69 лет. Очень бодрая, жизнерадостная. Я живу от мамы далеко, каждый месяц отправляю по 10 тысяч, бывает могу и побольше перевести, плюс подарки и если мама попросит. Но убивает отношение сестер. Как они помогают маме я не знаю и не знаю какая пенсия у мамы, но меня вечно упрекают. А недавно сестра заявила, что раз мама живет с ней, то все траты на маму только ее заслуга. Маму настраивают против меня, она начинает с меня требовать деньги. Я задумалась, что если все мы трое дадим по 10 - разве этого мало? И если подаст мама на алименты, то сколько я должна буду платить? Может у кого есть опыт такой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Бегущая Строка
по стилю и вопросам я бы вам дала лет 18-20.... грустно, что вам +/- 40...
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
по стилю и вопросам я бы вам дала лет 18-20.... грустно, что вам +/- 40...
СсылкаПожаловаться
А мне не грустно. Спрашиваю от того, что не знаю как быть в такой
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А мне не грустно. Спрашиваю от того, что не знаю как быть в такой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ситуации
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
...ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да никак не быть. делайте что считаете нужным. без оглядки на сестер.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А вы все с непонятными никами прямо лауреаты нобелевки1
Лея
Вас все разводят как лоха
АнонимВ ответ на Лея
Лея
Вас все разводят как лоха
СсылкаПожаловаться
Мне не жалко помочь маме. Это обязанность моя. Но почему сестры начинают считать деньги мои, хотя я об этом их никогда не спрашиваю. Вот что обидно
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не жалко помочь маме. Это обязанность моя. Но почему сестры начинают считать деньги мои, хотя я об этом их никогда не спрашиваю. Вот что обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот вы и начинаете, разбираться в людях)). А вообще, смотрите по ситуации, если мама болеет, лекарства дорого стоят. Хотя, какие то положены и бесплатно.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну вот вы и начинаете, разбираться в людях)). А вообще, смотрите по ситуации, если мама болеет, лекарства дорого стоят. Хотя, какие то положены и бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На лекарства даю отдельно
Лея В ответ на Аноним
Аноним
Мне не жалко помочь маме. Это обязанность моя. Но почему сестры начинают считать деньги мои, хотя я об этом их никогда не спрашиваю. Вот что обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт что они помогают
Не факт,что мама им говорит о вашей помощи
АнонимВ ответ на Лея
Лея
Не факт что они помогают
Не факт,что мама им говорит о вашей помощи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я по этой причине стала сестре скидывать инфо по переводам
Лея В ответ на Аноним
Аноним
Я по этой причине стала сестре скидывать инфо по переводам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А они наверное меньше,раз такие претензии к вам, лучшая защита это нападение
Движение в передВ ответ на Лея
Лея
Не факт что они помогают
Не факт,что мама им говорит о вашей помощи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт, что деньги получает мама, а не сестры. Им стало маловато - вот, и сосут у сестры. Или маман сама отдает любимым дочкам деньги автора.
Движение в перед
Не факт, что деньги получает мама, а не сестры. Им стало маловато - вот, и сосут у сестры. Или маман сама отдает любимым дочкам деньги автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Весьма вероятно. Уж больно сёстры заинтересованы в этом вопросе.
1В ответ на Аноним
Аноним
Мне не жалко помочь маме. Это обязанность моя. Но почему сестры начинают считать деньги мои, хотя я об этом их никогда не спрашиваю. Вот что обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только потому, что вы считаете это своей обязанностью, у вас и возникают подобные проблемы. На деле у вас нет такой обязанности, вы можете только помогать и благодарить, по желанию, но вы ничего никому не должны, поэтому вы можете точно так же не помогать. А так вы сами загоняете себя в определенные выдуманные рамки, от которых страдаете.
"я об этом их никогда не спрашиваю", но позволяете и терпите.
Наталья
если мама подаст на алименты, будете платить паритетно с сестрами по 3 копейки...
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
если мама подаст на алименты, будете платить паритетно с сестрами по 3 копейки...
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже думаю, что суммы будут меньше. Зачем они маму настраивают не пойму
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот тоже думаю, что суммы будут меньше. Зачем они маму настраивают не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
юридическая безграмотность...
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот тоже думаю, что суммы будут меньше. Зачем они маму настраивают не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы наследство только сестре отписала, чтобы с вас денег больше поиметь в свой карман, маме там вряд ли что достается от ваших посылок))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
чтобы наследство только сестре отписала, чтобы с вас денег больше поиметь в свой карман, маме там вряд ли что достается от ваших посылок))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, достается все маме. Мама очень властная. Другое дело. что она может тратить на всех
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, достается все маме. Мама очень властная. Другое дело. что она может тратить на всех
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно, ваши деньги тратяться на сестру)) вот она и подначивает маму,требовать с вас больше))
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, достается все маме. Мама очень властная. Другое дело. что она может тратить на всех
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предложите маме на месяц приехать к вам, если есть у вас возможность, потерпите ее властный характер и поймете сколько на маму нужно в месяц
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Предложите маме на месяц приехать к вам, если есть у вас возможность, потерпите ее властный характер и поймете сколько на маму нужно в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предлагала и не раз. Мама не хочет. Я в другой стране живу. Мама приезжает только в гости. билеты я оплачиваю.
Василиса
Алименты подают на всех детей, нельзя подать только на одного. Я бы вообще перестала помогать в таком случае. Ваши сестра пользуются её пенсией и вашими деньгами, они получат наследство, пусть и несут лично все расходы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем