Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели я мало отправляю маме??

Добрый день. Нас у мамы трое, я старшая, мамочке 69 лет. Очень бодрая, жизнерадостная. Я живу от мамы далеко, каждый месяц отправляю по 10 тысяч, бывает могу и побольше перевести, плюс подарки и если мама попросит. Но убивает отношение сестер. Как они помогают маме я не знаю и не знаю какая пенсия у мамы, но меня вечно упрекают. А недавно сестра заявила, что раз мама живет с ней, то все траты на маму только ее заслуга. Маму настраивают против меня, она начинает с меня требовать деньги. Я задумалась, что если все мы трое дадим по 10 - разве этого мало? И если подаст мама на алименты, то сколько я должна буду платить? Может у кого есть опыт такой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
TildaMrs
Кстати, а что там с наследством? Может вас просто выживают из наследников?
Комментарий удален.Почему?
Всеволод АндреевВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?

АнонимВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
а вас усыпить
Движение в передВ ответ на Аноним
Аноним
а вас усыпить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие непрошибаемые - не поможет, увы...
Всеволод Андреев
Мамочка...Вам 3 года?
Всеволод Андреев
Мамочка...Вам 3 года?
СсылкаПожаловаться
Я живу очень далеко. Приезжаю раз в год и вижу. как. увы. мамочка стареет. И разве мамочкой можно называть только в 3? Мой сын меня тоже так зовет, ему 13
Всеволод АндреевВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу очень далеко. Приезжаю раз в год и вижу. как. увы. мамочка стареет. И разве мамочкой можно называть только в 3? Мой сын меня тоже так зовет, ему 13
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем эти умильно-фальшивые наигрыши?
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу очень далеко. Приезжаю раз в год и вижу. как. увы. мамочка стареет. И разве мамочкой можно называть только в 3? Мой сын меня тоже так зовет, ему 13
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я мамуля называю, меня сын мами зовет
атомулиядалаВ ответ на Всеволод Андреев
Всеволод Андреев
Мамочка...Вам 3 года?
СсылкаПожаловаться
мамочки, детки, котлетки..я чешусь от всего этого..
Всеволод АндреевВ ответ на атомулиядала
атомулиядала
мамочки, детки, котлетки..я чешусь от всего этого..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

при чем все настолько фальшиво... видится с ней раз в год, а туда же - мамочка... тьфу, противная...
атомулиядалаВ ответ на Всеволод Андреев
Всеволод Андреев

при чем все настолько фальшиво... видится с ней раз в год, а туда же - мамочка... тьфу, противная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну видимо мамочка и сестренки ей подстать..
Всеволод Андреев
Ну, максимум в 5... Вам самой от таких розовых соплей не противно?
Всеволод Андреев
Ну, максимум в 5... Вам самой от таких розовых соплей не противно?
СсылкаПожаловаться
У Вас проблемы с мамой? У меня их нет. Для меня мама всегда будет мамочкой))))
атомулиядалаВ ответ на Аноним
Аноним
У Вас проблемы с мамой? У меня их нет. Для меня мама всегда будет мамочкой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с мамами как правило мало проблем, а вот с мамочками и детками наоборот...
Всеволод АндреевВ ответ на Аноним
Аноним
У Вас проблемы с мамой? У меня их нет. Для меня мама всегда будет мамочкой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня с моей как раз их нет))) она у меня адекватная и если бы услышала от меня "мамочка" - ее бы вырвало...у вот у Вас проблемы есть и немаленькие))) эта " мамочка" с Вас всю жизнь деньги тянет без зазрения совести, а сейчас еще вместе с сестрами вообще Вас по миру пустит))) так что проблемы все-таки у Вас...
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
У Вас проблемы с мамой? У меня их нет. Для меня мама всегда будет мамочкой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблем нет, тогда о чем тема?
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
У Вас проблемы с мамой? У меня их нет. Для меня мама всегда будет мамочкой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато вы для мамочки корова дренаж. У вас свой сын, а вы от него кусок открываете и мамочке пихаете. Для чего такие как вы замуж выходят и детей рожают, хотя сами от мамкиной юбки отлепиться никак не могут.
Все будет хорошоВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Зато вы для мамочки корова дренаж. У вас свой сын, а вы от него кусок открываете и мамочке пихаете. Для чего такие как вы замуж выходят и детей рожают, хотя сами от мамкиной юбки отлепиться никак не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дренаж - дойная
Lady Lika
Чеки переводов сохраняйте, это доказательства для суда, если вдруг. Вам нужно не здесь совета искать, чтоб меньше в душу на простой вопрос авна накидали на радостях, а с сестрами конструктивно эти вопросы решать, без ругани, без ,,принципиальных поз,, а как родные и любящие друг друга люди.
Юлия Та самая
Присудят всем в размере прожиточного минимума для нетрудоспособных граждан, то есть где-то по 4,5 тыс. на каждую сестру, если ваш официальный доход позволяет и нет других иждевенцев. Если представите доказательства перечисления ден.средств, скорее всего откажут.
Светлана Бурмистрова
Пенсия у мамы не может быть меньше её прожиточного минимума. Так что себя она обеспечивает. Так что всё, что вы посылаете - вы посылаете сестре.
мария АккуратоваВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Пенсия у мамы не может быть меньше её прожиточного минимума. Так что себя она обеспечивает. Так что всё, что вы посылаете - вы посылаете сестре.
СсылкаПожаловаться
прожиточный минимум - это явно не обеспечение
поесть, коммуналка, мелкие расходы
что-то более крупное и дорогое, с этих денег не позволить
Светлана БурмистроваВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
прожиточный минимум - это явно не обеспечение
поесть, коммуналка, мелкие расходы
что-то более крупное и дорогое, с этих денег не позволить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крупное и дорогое при необходимости купите вы сами. А переводить деньги просто так - значит переводить их не маме
Аноним
моей маме 69, я ей ничего не отправлю - у нее есть пенсия
и сестра моя ничего не отправляет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем