Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели я мало отправляю маме??

Добрый день. Нас у мамы трое, я старшая, мамочке 69 лет. Очень бодрая, жизнерадостная. Я живу от мамы далеко, каждый месяц отправляю по 10 тысяч, бывает могу и побольше перевести, плюс подарки и если мама попросит. Но убивает отношение сестер. Как они помогают маме я не знаю и не знаю какая пенсия у мамы, но меня вечно упрекают. А недавно сестра заявила, что раз мама живет с ней, то все траты на маму только ее заслуга. Маму настраивают против меня, она начинает с меня требовать деньги. Я задумалась, что если все мы трое дадим по 10 - разве этого мало? И если подаст мама на алименты, то сколько я должна буду платить? Может у кого есть опыт такой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Наталья Просветова
у всех доход может быть разным. потом. той. с кем она живет. сложнее. т к она помогать может ей в других областях.
Маруся
забери к себе маму и не будет проблем
мария Аккуратова
Вы хотите маме предложить подать на алименты?
скажите сестре, сколько перечисляете, если ее что-то не устраивает, все вопросы пусть к маме адресует
wsynata
Если мама подаст на алименты, то суд сравнит её пенсию и прожиточный минимум. Если пенсия больше, то суд не назначит алиментов. Если меньше, то разницу поделят на 3 и вы будете платить 1/3.
Я б на вашем месте ничего не посылала.
Наташка
Алименты родителям назначают в твердой денежной сумме, ваша мама получает пенсию, вас трое детей, с каждого по паре тысяч не больше назначат
Лада
Я бы вообще перестала в такой ситуации деньги высылать. На шантаж не поддаюсь.
Если нужно что-то конкретное купить лично для мамы-пожалуйста.
Ирина Александрова
Моей маме столько же лет и...я ей ничего не отправляю, к сожалению, сами с дочкой еле выживаем на 15 тысяч. Единственное, что отправляю денежку на День рождения, иногда кладу ей на телефон и когда еду к родителям в гости, то покупаю и привожу разные продукты: мясо, курицу, колбасу, макароны, конфеты, сыр и т.д.
Светлана Гурова
Смотря как и в каком городе она живет и на что тратит деньги. Если всё по минимуму, то нормально. А если любит хорошо покушать и дочерям помочь, то мало конечно же
Ляля Лялина
Четвёртый десяток разменять и мозгов не нажить. Автор, я о вас.
Аноним
Возможно что нисколько алиментов не присудят.
Воробейчик
Никаких денег. Только то, что мама попросит. Продукты? Есть доставка. Вещи? Куча интернет-магазинов, привезут прямо домой и померять дадут. Техника, косметика и прочее- тоже без проблем и с доставкой. Потому что, как уже написали выше, походу денег мало не Вашей маме, а Вашей сестре. Ну либо ехать и выяснять, кто сколько получает и кто сколько и кому помогает.
Нина Аничкина
У мамы ещё пенсия есть. Так что всё у неё неплохо.
scorpius
Наверняка меньше, чем сейчас. Алименты в обязательном порядке делятся на ВСЕХ детей. Вряд ли маме присудят 30т.
scorpius
Обязательно сохраняйте все переводы и чеки
Alexander
Нормально вы отправляете.
Алименты с 3 сестер будут меньше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем