Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОДСКАЖИТЕ....

Всем еще раз привет!!! И добрый день!!! Люди, подскажите плиииииззз, сколько сейчас дарят в России на свадьбу денег????Подруга спрашивает у меня, а я решила спросить у вас... Мы живем в Казахстане, а свадьба будет в России, вот теперь хочу ей помочь, хоть какое то сделать доброе дела за сегодня, в грустный день :)))
Кира Сильная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Katerina
Кто сколько может. Если у людей денег мало Вы их на свадьбу не позовете?
Кира СильнаяВ ответ на Katerina
Katerina
Кто сколько может. Если у людей денег мало Вы их на свадьбу не позовете?
СсылкаПожаловаться
дело не в этом, подругу позвали на свадьбу, у друзей в России, а она теперь беспокоится сколько дарить. Вдруг например это по Российским меркам будем мало... а я решила спросить тут
KaterinaВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
дело не в этом, подругу позвали на свадьбу, у друзей в России, а она теперь беспокоится сколько дарить. Вдруг например это по Российским меркам будем мало... а я решила спросить тут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего беспокоиться-то. Раз позвали не спросив, сколько она подарит на свадьбу (шутка), значит это не имеет решающего значения. Обычно дарят в конвертах, а на них не надо писать от кого....Я видела свадьбу на Кипре. Так там просто ящик стоял, как почтовый, в него гости свои конвертики и опускали, а жениха и невесту просто поздравляли-целовали. Очень мне это понравилось. Никаких свертков с ненужными предметами....
Кира СильнаяВ ответ на Katerina
Katerina
Чего беспокоиться-то. Раз позвали не спросив, сколько она подарит на свадьбу (шутка), значит это не имеет решающего значения. Обычно дарят в конвертах, а на них не надо писать от кого....Я видела свадьбу на Кипре. Так там просто ящик стоял, как почтовый, в него гости свои конвертики и опускали, а жениха и невесту просто поздравляли-целовали. Очень мне это понравилось. Никаких свертков с ненужными предметами....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, очень хорошо там придумано :)))
KaterinaВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
ну, очень хорошо там придумано :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тож очень понравилось....Надо перенимать такие обычаи. ))))))
Кира СильнаяВ ответ на Katerina
Katerina
Мне тож очень понравилось....Надо перенимать такие обычаи. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот вот :)))))))))
Лилёнок
Кто сколько сможет, я близким дарила по 10 000р. людям с кот. общалась дальше 3 000р.
Лиза Ветта
у подруги свадьба будет в июне. я буду 2 т.р. дарить. больше мне кажется это прям дофига, а меньше мало.
Кто на что горазд. Если есть возможность то можно и больше. У меня нет.

И давайте не будем грустить.)
Кира СильнаяВ ответ на Лиза Ветта
Лиза Ветта
у подруги свадьба будет в июне. я буду 2 т.р. дарить. больше мне кажется это прям дофига, а меньше мало.
Кто на что горазд. Если есть возможность то можно и больше. У меня нет.

И давайте не будем грустить.)
СсылкаПожаловаться
спасибо!!!!
Кармен
3 штуки думаю хватит..
Кира СильнаяВ ответ на Кармен
Кармен
3 штуки думаю хватит..
СсылкаПожаловаться
ясно, будем знать :)))
Василиса
По собственным возможностям и только.
ЧьятоРадость
У нас от 5 т.р. и выше, смотря кем доводяться.
Анастасия Попова
Свадьбы разные бывают. Одни заказывали чартер для гостей Москва-Архангельск, чтоб отметить в музее деревянного зодчества на открытом воздухе, в конвертах и по 10 тыс.евро лежало. На студенческой свадьбе и 500 руб. подарок. На 2 последних на которых была - от 100 до 300 долларов в конверт клали.
Валетта
подруге дарила 5000 тыс. Сестре двоюродной ( два раза в жизни видела) трешку.
Комментарий удален.Почему?
Кира СильнаяВ ответ на Серафима
Комментарий удален.Почему?
блин, знала бы я тебя на свою свадьбу позвала бы :)))))
Комментарий удален.Почему?
Кира СильнаяВ ответ на Серафима
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
эх..жалко... :)))) я рада что у тебя есть настоящая подруга!!!!У меня тоже есть такая, за которую можно даже жизнь отдать....
Аврора
Я на свадьбу подруги 3 года назад 10000 подарила. Молодые были в восторге. А вообще, действительно, дари сколько можешь. Ну или как совесть позволит.
Дикая Кошка.
Примерно от 3 000 до 10 000 зависит от близости общения.
---
Мне кажется, что сумма подарка очень зависит от региона России и от того, как организовано свадебное торжество, ну и от финансовых возможностей дарителя.
Олька...Я
Думаю больше всего должно зависеть от того,к кому на свадьбу идете,близость общения и родства.Я была у одногруппниц,подруг на свадьбах, там одна сумма.А вот пойду к сестре,там явно хорошо и больше подарю, роднее,чем она мне уже ни у кого не погулять на свадьбе.Еще подружка лучшая собирается,буду дружкой там тоже нормально подарю.А всяких знакомым не думаю,что стоит много дарить
Олька...ЯВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Думаю больше всего должно зависеть от того,к кому на свадьбу идете,близость общения и родства.Я была у одногруппниц,подруг на свадьбах, там одна сумма.А вот пойду к сестре,там явно хорошо и больше подарю, роднее,чем она мне уже ни у кого не погулять на свадьбе.Еще подружка лучшая собирается,буду дружкой там тоже нормально подарю.А всяких знакомым не думаю,что стоит много дарить
СсылкаПожаловаться
и вообще вот тебе цветочек,чтоб не грустила

Кира СильнаяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
и вообще вот тебе цветочек,чтоб не грустила

СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибки дорогая моя!!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем