Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, чем удобнее всего ездить по Франции и недорого, и с комфортом.

Летим всей семьей во Францию в конце лета, будем ездить по маленьким городам, в Париж на 1 день заедем без ночевки. Подскажите, чем удобнее всего ездить по Франции и недорого, и с комфортом. В связи с кризисом билеты вышли дороже, чем мы рассчитывали, вынуждены экономить.
Машуня Котлоян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Лариса Антонова
Мы на билетах экономим не только в кризис, у нас карточка РТБ, мы все раходы стараемся только через каточку делать, и у нас набирается за год баллов на билет, и еще чуть чуть. Т.е. один из нас летит бесплатно, другой со скидкой.
Masha MakoshyВ ответ на Лариса Антонова
Лариса Антонова
Мы на билетах экономим не только в кризис, у нас карточка РТБ, мы все раходы стараемся только через каточку делать, и у нас набирается за год баллов на билет, и еще чуть чуть. Т.е. один из нас летит бесплатно, другой со скидкой.
СсылкаПожаловаться
Как это?
Лариса АнтоноваВ ответ на Masha Makoshy
Masha Makoshy
Как это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За каждый 200 потраченных рублей, РТБ начисляет 1 балл. При покупке билетов балл считается за 1 рубль. При этом, можно то, что не хватает, доплатить деньгами, или же обратная ситуация, не хватает на билет, смотришь сколько у тебя баллов набралось, доплатил. Только у РТБ такая смешанная система, за что я его и выбрала среди аналогов, т.к. на самом деле многие банки предлагают нечто подобное, но у РТБ самые интересные условия.
Девичья красаВ ответ на Лариса Антонова
Лариса Антонова
За каждый 200 потраченных рублей, РТБ начисляет 1 балл. При покупке билетов балл считается за 1 рубль. При этом, можно то, что не хватает, доплатить деньгами, или же обратная ситуация, не хватает на билет, смотришь сколько у тебя баллов набралось, доплатил. Только у РТБ такая смешанная система, за что я его и выбрала среди аналогов, т.к. на самом деле многие банки предлагают нечто подобное, но у РТБ самые интересные условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни фигасе
Irina
Машину в прокат берите. Плюс в том, что можно остановиться и устроить пикник почти в любом месте.
Еще лучше вообще туда на машине ехать - можно много чего с собой взять.
Елена Дакур
Если по деревушкам промчать, то однозначно надо брать машину в прокат, потому что во Франции общественный транспорт не очень популярен, отъедете от большого города на 50 км и все, рейсовые автобусы и электрички не дешевы и ходят не очень часто. Общественым транспортом лучше пользоваться разово.
Tina
Если нервы крепкие - берите машину ... по Франции ездить,себя не уважать ! Забудьте всё , чему вас учили в автошколе (или ... как это сейчас называется) ... :)
ольгаВ ответ на Tina
Tina
Если нервы крепкие - берите машину ... по Франции ездить,себя не уважать ! Забудьте всё , чему вас учили в автошколе (или ... как это сейчас называется) ... :)
СсылкаПожаловаться
Да нормально все, ездить удобнее, чем в России. Это касается и платной автострады, и проселочных дорог. К тому же, из машины видно то, чего не рассмотришь ни из какого тжв.
TinaВ ответ на ольга
ольга
Да нормально все, ездить удобнее, чем в России. Это касается и платной автострады, и проселочных дорог. К тому же, из машины видно то, чего не рассмотришь ни из какого тжв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По России не ездила ... но из Франции всегда хочется поскорее вырваться ...))) А уж про Париж и вспоминать не хочется ... с ним может сравниться только Милан ! ))Костяшки пальцев белеют... Какое там смотреть по сторонам , машину береги !
ольгаВ ответ на Tina
Tina
По России не ездила ... но из Франции всегда хочется поскорее вырваться ...))) А уж про Париж и вспоминать не хочется ... с ним может сравниться только Милан ! ))Костяшки пальцев белеют... Какое там смотреть по сторонам , машину береги !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они не по Парижу будут ездить, а по деревушкам. Там безлюдно, и почти нет движения.
TinaВ ответ на ольга
ольга
они не по Парижу будут ездить, а по деревушкам. Там безлюдно, и почти нет движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мдяяя ... из деревушки и жду пламенный привет ... ))) Не знаю , на сколько км/ч превысила, но блицнуло знатно ... )))
ольгаВ ответ на Tina
Tina
Мдяяя ... из деревушки и жду пламенный привет ... ))) Не знаю , на сколько км/ч превысила, но блицнуло знатно ... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А куда они штраф пришлют? В прокатную компанию?
У нас был за неправильную парковку, так вот, там чем позже оплатишь, тем больше сумма. Но нам квитанцию род стекло засунули. А если превышение, то не знаю, куда направят платежку. А надо же оплатить вовремя, пока не выросла пеня до троекратного размера. Непонятка.
TinaВ ответ на ольга
ольга
А куда они штраф пришлют? В прокатную компанию?
У нас был за неправильную парковку, так вот, там чем позже оплатишь, тем больше сумма. Но нам квитанцию род стекло засунули. А если превышение, то не знаю, куда направят платежку. А надо же оплатить вовремя, пока не выросла пеня до троекратного размера. Непонятка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык я на своей ... домой и пришлют .
Елена ДакурВ ответ на Tina
Tina
По России не ездила ... но из Франции всегда хочется поскорее вырваться ...))) А уж про Париж и вспоминать не хочется ... с ним может сравниться только Милан ! ))Костяшки пальцев белеют... Какое там смотреть по сторонам , машину береги !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы поездите по России, поездите. В Париже, конечно, движение и все такое. А вообще во Франции ездят очень спокойно, даже на юге. Правила соблюдают и по мне так даже слишком все тормознутые. Так что не надо.
Елена Дакур
А вы поездите по России, поездите. В Париже, конечно, движение и все такое. А вообще во Франции ездят очень спокойно, даже на юге. Правила соблюдают и по мне так даже слишком все тормознутые. Так что не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поежжу при случае ))) Правила соблюдают ? Новости !
Елена ДакурВ ответ на Tina
Tina
Поежжу при случае ))) Правила соблюдают ? Новости !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну мне то есть с чем сравнить. Даже в Марселе, уж на что обезьяний город, и то ездить можно.
Елена Дакур
Ну мне то есть с чем сравнить. Даже в Марселе, уж на что обезьяний город, и то ездить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже !
Марина
Смотря где вы будите. Там очень хорошо развита TGV.
Маришка
А мы на своей машине ездили, ночевали в пригороде, в Париж на электричке, а по стране конечно на машине - красота, где захотел там остановился
Камилла ВойтВ ответ на Маришка
Маришка
А мы на своей машине ездили, ночевали в пригороде, в Париж на электричке, а по стране конечно на машине - красота, где захотел там остановился
СсылкаПожаловаться
Плюсую!)))
Михаил Михаил
машину прокатную и вперед
Ольга
Мы на своей машине катаемся. Из Бреста ( Беларусь)- и вперед. Очень удобно в том плане,что можно останавливаться там, где понравится. Фотаешься там, где нравится. В какой-то местности могли пол дня провести, где-то неинтересно-мимо проехал. Исключение-на Пенегал взбирались на прокатной машинке. Наша такой подъем не тянула.
Девичья краса
мои дети были в Париже в прошлом году ..на Эйфелеву башню почему то не попали...очередь что ли говорили..А передвигались самостоятельно, без машины, налегке..Привезли нам по парфюмю..
Ёрик
на электропоезде. купите себе карту, на ресепшене вам напишут на пузе куда вам надо и никто ни разу не заблудился...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
мы на сиат ибизе ездили, давно правда и неудобно, зато жёшево ухаха
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем