Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, что делать?

У меня есть жених, он старше меня на 6 лет, мы любим друг друга. Недавно мой одноклассник стал проявлять ко мне интерес: то домой к себе зовет ( типа уроки вместе делать), то в клуб пригласит, провожать пытается. А недавно, на 8 марта цветы пытался вручить( я не взяла). При этом он знает, что у меня есть жених, но все равно продолжает ухаживать.
Не знаю, что мне делать, рассказать своему МЧ об этом, или лучше ничего не говорить. Мой жених очень ревнивый, если расскажу, то боюсь он его побьет, а мне его жалко, он все- таки неплохой мальчик. Подруги говорят, что надо все рассказать, а я боюсь.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать??
наивная девушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Игорь БельскийВ ответ на Алиша Алишева
Алиша Алишева
Кошмар, сколько в людях пустоты и пафоса. Одели картонные короны и назвались Мудрыми... У девушки проблема, пусть и не вселенского масштаба, она просит совета.

Я считаю, что все же в отношениях важна искренность, и если вы считаете вашего МЧ умным и взрослым, то я думаю он в состоянии популярно разъяснить вашему поклоннику границы общения с вами=) Желаю вам счастья и удачи, вы прекрасная девушка! Обе мои сестры вышли замуж в 16, благо было жилье и возможности. Я сначала с опаской относилось к этой затее, но самое главное, что они были счастливы, как, в принципе, и до сих пор=) и вышли они замуж не для того, чтобы "повыпендриваться" (как пишут здесь некоторые дамы), а вполне осознанно, закончив школу. Живут они хорошо, не нуждаются, учатся и работают, и вы знаете, семейные дела ничуть этому не мешают. А насчет "посмотреть мир", то могу сказать, что это можно делать и с любимым человеком. Рада за вас, но помните, что вы должны быть на 100 процентов уверены в своем МЧ, прежде чем стать его невестой, сами понимаете, что некоторым девочкам вашего возраста нравятся "плохие" мальчика, которых они считают вполне замечательными и умными=)
СсылкаПожаловаться
*Кошмар, сколько в людях пустоты и пафоса. Одели картонные короны и назвались Мудрыми..*
Из Ваших слов, к сожалению, тоже вывода об особой "наполненности" не сделаешь. Стиль высказывания как раз скорее пафосный именно у Вас. Права, похоже, Ирочка Бежкова, которая чуть ниже высказалась. Отличие действительно присутствует. Пусть не у всех юных девушек, но у кого действительно юношеский максимализм и неумение себя вести, тот их обязательно продемонстрирует.
Алиша АлишеваВ ответ на Игорь Бельский
Игорь Бельский
*Кошмар, сколько в людях пустоты и пафоса. Одели картонные короны и назвались Мудрыми..*
Из Ваших слов, к сожалению, тоже вывода об особой "наполненности" не сделаешь. Стиль высказывания как раз скорее пафосный именно у Вас. Права, похоже, Ирочка Бежкова, которая чуть ниже высказалась. Отличие действительно присутствует. Пусть не у всех юных девушек, но у кого действительно юношеский максимализм и неумение себя вести, тот их обязательно продемонстрирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь, я вам, как лингвист, могу сообщить, что в русском языке нет пафосного стиля. Сколько людей столько и мнений. Вы можете проявлять симпатию к высказыванию Ирины Бежковой, никто вас не принуждает становиться на сторону тех людей, которые отвечают на просьбу не высказываниями типа "тебе еще в песочнице сидеть", а дельными советами из жизни.
Игорь БельскийВ ответ на Алиша Алишева
Алиша Алишева
Игорь, я вам, как лингвист, могу сообщить, что в русском языке нет пафосного стиля. Сколько людей столько и мнений. Вы можете проявлять симпатию к высказыванию Ирины Бежковой, никто вас не принуждает становиться на сторону тех людей, которые отвечают на просьбу не высказываниями типа "тебе еще в песочнице сидеть", а дельными советами из жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не представлял пафосность, как стиль русского языка. И речь шла не о совете конкретно, а о первых двух строчках Вашего комментария. Сам совет меня вообще мало касается, я не пятнадцатилетняя школьница, однозначно. Может он и дельный, но после высказывания в начале уже как-то блекнет.
Ефремова Саша
Поговорите с одноклассником... должен понять=)
Юлианна Константинова
А надо ли говорить... Представьте, что за вашим МЧ бегает какая-нибудь девушка и он в свою очередь будет вам все докладывать - приятно??? Запомните, ревность приводит к выяснению отношений, а выяснения отношений - к их концу!!! Взрослей, становись мудрой!!!
Kuga
Девочка,закончи школу,получи высшее образование,найди работу и попробуй содержать хотя б себя.
А потом уже можно и замуж.

А пока не забивай голову проблемами "говорить МЧ или нет "....это все не важно поверь,скажешь ты или нет,ведь если тебя любят искренее и хотят быть именно с тобой ,то есть у тебя ухажеры или нету, скажешь ты или нет ,этот человек все равно женится на тебе.
Учись хорошо в школе, достигай професии,становись професионалом и все у тебя будет в шоколаде.

Вот проблемы-то в 15-16 лет,охренеть))))))))))))))))))
Анита БлейкВ ответ на Kuga
Kuga
Девочка,закончи школу,получи высшее образование,найди работу и попробуй содержать хотя б себя.
А потом уже можно и замуж.

А пока не забивай голову проблемами "говорить МЧ или нет "....это все не важно поверь,скажешь ты или нет,ведь если тебя любят искренее и хотят быть именно с тобой ,то есть у тебя ухажеры или нету, скажешь ты или нет ,этот человек все равно женится на тебе.
Учись хорошо в школе, достигай професии,становись професионалом и все у тебя будет в шоколаде.

Вот проблемы-то в 15-16 лет,охренеть))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
А каие еще проблемы должны быть в 15? Если вы такая умная откуда такое глупое высказывангие. В 15 лет именно проблемы любовь причем возвышенная с максималистским подходом, дружба и взаимоотношения с окружающими - это очень интересует юношество так как именно в эти годы начинает происходить бурное становление личности и переход из детства во взрослую жизнь
Inis Mona
Ха-ха-ха. Вот только и умеете, вы опытные наши, на девушек молодых кидаться. "Закончи школу", "Иди делай уроки", все вы какие-то заплесневелые. Что ж, раз она учится, ей уже и встречаться ни с кем нельзя?.. Может, надо еще паранджу, постриг и в монастырь?.. А то, не приведи господь, поцелует своего парня! Еще высказывания вроде "Для 15-16 лет это не проблемы!" С чего вы взяли? Такие же проблемы, как и у вас, только немного другого плана. У вас-то небось "накормить семью","ребенка в школу" и т.п. И здесь так же.
Ну а теперь скажу пару слов по поводу вопроса.
Присоединяюсь к тем, кто ЗА сказать парню об однокласснике. Скажи, мол, набивается, но мне абсолютно безраличен. Всплески ревности, несомненно, будут, но ты убеди его, что волноваться не о чем. Вот мой бывший ревновал ко всему, что движется. Даже к персонажам компьютерных игр.
P.S. Не обращай внимания на всех злорадствующих. Их, наверное, просто быт жестоко заел, вот и бесятся с жиру. Удачи!
Ирочка БежковаВ ответ на Inis Mona
Inis Mona
Ха-ха-ха. Вот только и умеете, вы опытные наши, на девушек молодых кидаться. "Закончи школу", "Иди делай уроки", все вы какие-то заплесневелые. Что ж, раз она учится, ей уже и встречаться ни с кем нельзя?.. Может, надо еще паранджу, постриг и в монастырь?.. А то, не приведи господь, поцелует своего парня! Еще высказывания вроде "Для 15-16 лет это не проблемы!" С чего вы взяли? Такие же проблемы, как и у вас, только немного другого плана. У вас-то небось "накормить семью","ребенка в школу" и т.п. И здесь так же.
Ну а теперь скажу пару слов по поводу вопроса.
Присоединяюсь к тем, кто ЗА сказать парню об однокласснике. Скажи, мол, набивается, но мне абсолютно безраличен. Всплески ревности, несомненно, будут, но ты убеди его, что волноваться не о чем. Вот мой бывший ревновал ко всему, что движется. Даже к персонажам компьютерных игр.
P.S. Не обращай внимания на всех злорадствующих. Их, наверное, просто быт жестоко заел, вот и бесятся с жиру. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Тема про "сикух" покоя не даёт? Опытные наши давно допёрли, что это обычный троллинг. Грамотно писать и в 15 лет можно, а вот обороты речи всё равно выдают, что человеку не 15 лет. Там не одноклассники, как минимум сокурсники, а как максимум уже сотрудники. В этом и отличие умных взрослых людей, что они авторам пишут свои ответы, не указывая тем, чтобы они советов малолеток не слушали, ни в одной теме такого не видела. А у Вас в первых строках сначала над взрослыми людьми похахакать, а потом только автору писать. Вот и всё различие, не в Вашу пользу. Как ни крути, а автор той темы про малолеток была во многом права. Вы это лишний раз подтвердили.
Ирочка БежковаВ ответ на Ирочка Бежкова
Ирочка Бежкова
Тема про "сикух" покоя не даёт? Опытные наши давно допёрли, что это обычный троллинг. Грамотно писать и в 15 лет можно, а вот обороты речи всё равно выдают, что человеку не 15 лет. Там не одноклассники, как минимум сокурсники, а как максимум уже сотрудники. В этом и отличие умных взрослых людей, что они авторам пишут свои ответы, не указывая тем, чтобы они советов малолеток не слушали, ни в одной теме такого не видела. А у Вас в первых строках сначала над взрослыми людьми похахакать, а потом только автору писать. Вот и всё различие, не в Вашу пользу. Как ни крути, а автор той темы про малолеток была во многом права. Вы это лишний раз подтвердили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы лишних инсинуаций не было по поводу возраста, мне 27, не 50, а то сейчас понесётесь, что меня быт заел, внуки житья не дают.
Хихикает сейчас на Вами и такими, как вы только вымышленный персонаж под ником "наивная девушка". Может и правда для того развели Вас, чтобы в очередной раз показать, как Вы будете на личности и на возраст переходить и "умные" советы давать. Получилось у человека, ничего не скажешь.
Это, конечно, не только к Вам лично относится. В соседних ответах то же самое.
Ирочка Бежкова
Чтобы лишних инсинуаций не было по поводу возраста, мне 27, не 50, а то сейчас понесётесь, что меня быт заел, внуки житья не дают.
Хихикает сейчас на Вами и такими, как вы только вымышленный персонаж под ником "наивная девушка". Может и правда для того развели Вас, чтобы в очередной раз показать, как Вы будете на личности и на возраст переходить и "умные" советы давать. Получилось у человека, ничего не скажешь.
Это, конечно, не только к Вам лично относится. В соседних ответах то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да знаете,мне-то как-то по барабану абсолютно, хихикают, не хихикают. Даже пусть это троллинг- ну нечего человеку делать, пусть ржет себе на здоровье, даже если я ответила серьезно.
А на счет ума девушек можете думать, что хотите.
Ирочка Бежкова
Чтобы лишних инсинуаций не было по поводу возраста, мне 27, не 50, а то сейчас понесётесь, что меня быт заел, внуки житья не дают.
Хихикает сейчас на Вами и такими, как вы только вымышленный персонаж под ником "наивная девушка". Может и правда для того развели Вас, чтобы в очередной раз показать, как Вы будете на личности и на возраст переходить и "умные" советы давать. Получилось у человека, ничего не скажешь.
Это, конечно, не только к Вам лично относится. В соседних ответах то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И заметьте, из всех, кто ответил с той же сутью, что и я ( "не обращай внимания на тех,кто негатив выплескивает";) и дал совет, вы выбрали объектом критики меня в силу моего возраста. Остальных же обошли своей критикой. Даже не удивляюсь этому, если честно.
Ирочка БежковаВ ответ на Inis Mona
Inis Mona
И заметьте, из всех, кто ответил с той же сутью, что и я ( "не обращай внимания на тех,кто негатив выплескивает";) и дал совет, вы выбрали объектом критики меня в силу моего возраста. Остальных же обошли своей критикой. Даже не удивляюсь этому, если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собственно, кроме Вас Ха-х-ха никто и не написал. Чему Вы не удивляетесь, это дело третье. Именно вы противопоставили опытных и девушек, при чём тут негатив. А Ваш лично возраст мне не известен, я к Вам в ММ не заходила, если заметили.
Джесика Кутамото
Милая девочка. Не обращай ты внимания на злых ЖЩ. Знаешь такая песенка была под гитару: " Видно бабам попросту обидно, что они свое отцеловались..." Я со своим парнем вообще с песочницы. И это не помешало мне закончить школу, университет и крепко встать на ноги ( правда в этом папа здорово помог). И не было у меня ни второго, ни пятого, ни десятого.Ты тоже все сможешь. Если любите друг друга. А рассказывать такие мелочи, наверное, не стоит. Если он будет тебе рассказывать как с ним всякие тетки заигрывают, тебе это сильно понравится?
елена мартыненко
Рассказать....Не бойся перемен в своей юнной жизни. Да и ревнивец,муж или жених -это ужасно)))))))))))))))
Ольга Алешина
По-моему, Ваша проблема надуманная. Давайте уточним терминологию: "жених" - понятие юридическое. В Вашем случае более уместен термин "бой-френд". Такие отношения никого ни к чему не обязывают. Вы не должны отчитываться перед свои парнем, а он не вправе ограничивать Вас в общении с другими молодыми людьми и демонстрировать свою ревность. В ухаживаниях Вашего одноклассника нет ничего плохого. Напрасно Вы букет на 8 марта не приняли - зачем обидели мальчика? Не удивлюсь, если он больше не решится ни одной девушке подарить цветы... Если Вам приятно с ним общаться - общайтесь и не морочьте себе голову! Если неприятно - так и скажите: "извини, у меня есть парень". Более того: я уверена, что Ваш "жених" не отказывает себе в общении (может быть даже близком) с другими девушками, и это нормально! У Вас пока ещё не тот статус отношений, чтобы устанавливать какие-то рамки.
Чеширская кошка
Да расскажи) да чё вы девку-то запинали)) Удачи тебе с женихом!
А вопрос можно? Он такой богатый, что сразу после школы на себя всё берёт? А то у нас вот так не получится :(
Малика Ахметова
не скрывайте надо все рассказать
Анита Блейк
Не обращай внимания на грубиянов. Зачем тебе их негатив? И вообще старайся всегда поступать так как хочет твоя душа. Поставь мальчика в игнор если любишь жениха. Ценичной и практичной еще успеешь побыть. (это насчет совета держать про запас) Пусть твойодноклассник поймет что все бесполезно с его стороны. Или скажи ему что если ты ему действительно нравишьсяпусть не ухаживает за тобой, потому что ты сделала однозначный выбор
Анита Блейк
Главное не давай глупым и, грубым и циничным существам погрязшим в их циничностиобломать твой энтузиазм.
Cat
Правильно, расскажи, пусть побьёт. Нечего лезть, куда не след. Знает и всё равно лезет.
Татьяна Влазнева
а я была в такой ситуации... и если бы молчала про своего ухажора, то и сейчас бы уже наверное была замужем за любимым молодым человеком!!!!а не мучилась в одиночестве с мыслями как вернуть его... вот уже три года!!!!
Татьяна Моисейкина
Девочки, вспомните себя в 15 лет, у всех были чувства, проблемы, которые сейчас кажутся пустыми, глупыми и не настоящими. Я после расставания со своей первой любовью (кстати он старше был на 10 лет) хотела таблеток наглотаться, а сейчас понимаю, что я его вообще не любила, настоящая любовь - это мой муж. Поэтому говорить о том, что будет еще много таких "женихов" бессмысленно, ей все равно хочется надеяться, что он один единственный и неповторимый и на всю жизнь. Если знаешь, что подружки все МЧ расскажут при удобном случае, само-собой приукрасив ситуацию, лучше расскажи сама, так будет честнее и он тебе будет доверять больше.
Natalka
Просто объясни мальчику, который ухаживает, что он тебе не интересен и ты не собираешься ничего менять в своих отношениях с парнем. Парень видимо действительно увлечен тобой. Такое часто случается у школьников. А говорить жениху не стоит, тем более что но у тебя такой неуравновешенный в 21 год. Драться со школьниками из-за девочки в его возрасте по меньшей мере глупо!!! а может стоит пресмотреться к однокласснику, он может быть серьезно настроен и будет лучше и со здравым умом относиться к вам и к вашим отношениям с окружающими. Думай решать тебе.
Алиша Алишева
Такое ощущение, что на форуме идет война между юными и взрослыми, и не только девушками, между прочим. Может быть, все-таки, мир?=)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем