Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, что делать для профилактики инфаркта

Привет всем! У меня бабушку выписали из больницы после инфаркта. Я в полной растерянности ((( Врачи, конечно, дали рекомендации, но интересно узнать мнение людей, которые уже сталкивались с этим. Что вы пили для профилактики повторных инфарктов и были ли побочные?
Таня Березина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Anna AvonarThiS
следуйте рекомендациям врача... этого достаточно.
игорьВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
следуйте рекомендациям врача... этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
Это еще как сказать
Anna AvonarThiSВ ответ на игорь
игорь
Это еще как сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предлагаете собрать советы со всех, и угрохать-таки бабушку?
игорьВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
предлагаете собрать советы со всех, и угрохать-таки бабушку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считаю что тут спрашивать немного не корректно..........
Только к специалисту....
На примере скажу к жене очень часто народ обращается по кардиологии,так очень много народа приходится долечивать......
Ответ знаете?
Anna AvonarThiSВ ответ на игорь
игорь
Считаю что тут спрашивать немного не корректно..........
Только к специалисту....
На примере скажу к жене очень часто народ обращается по кардиологии,так очень много народа приходится долечивать......
Ответ знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знаю, кто Ваша супруга, но хочется верить, что кардиолог...) ответ прост, как правда - не долечивают в стационарах и поликлиниках, не дают достаточных рекомендаций. НО. мы ведь не деревья, мы можем двигаться... к Вашей супруге ведь приходят, верно? это называется забота о себе. а на форуме спрашивать, каких таблеток попить - верх...неосмотрительности.
игорьВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
я не знаю, кто Ваша супруга, но хочется верить, что кардиолог...) ответ прост, как правда - не долечивают в стационарах и поликлиниках, не дают достаточных рекомендаций. НО. мы ведь не деревья, мы можем двигаться... к Вашей супруге ведь приходят, верно? это называется забота о себе. а на форуме спрашивать, каких таблеток попить - верх...неосмотрительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ведущий кардиолог одного НИИ .
Там в предыдущем посте фраза вылетела....
А бабушку кто будет лечить без денег?
Anna AvonarThiSВ ответ на игорь
игорь
Ведущий кардиолог одного НИИ .
Там в предыдущем посте фраза вылетела....
А бабушку кто будет лечить без денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ладно Вам, не все так ужасно... тем более, я так поняла, что бабушку стабилизировали, она годна к выписке, теперь по месту жительства терапевт и кардиолог - ее друзья. вот родственникам надо бы тоже с ними подружиться.
игорьВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
ну ладно Вам, не все так ужасно... тем более, я так поняла, что бабушку стабилизировали, она годна к выписке, теперь по месту жительства терапевт и кардиолог - ее друзья. вот родственникам надо бы тоже с ними подружиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ок.
Наверное стабилизировали,но поверте выписывают и очень часто разных больных в том числе и не долечившихся.
Anna AvonarThiSВ ответ на игорь
игорь
Ок.
Наверное стабилизировали,но поверте выписывают и очень часто разных больных в том числе и не долечившихся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да я верю Вам, более того, сама об этом прекрасно знаю. поэтому и советую самим о себе позаботиться. в данном случае - о бабушке)
Лисичка АлисаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
следуйте рекомендациям врача... этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
Если следовать рекомендациям российских врачей, то бабушки уже через полгода не будет в живых!
Anna AvonarThiSВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Если следовать рекомендациям российских врачей, то бабушки уже через полгода не будет в живых!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так лечите ее на форуме... вон уже и таблеточек присоветовали... а СПИД и онко пока не лечите? напрасно...
Лисичка АлисаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
так лечите ее на форуме... вон уже и таблеточек присоветовали... а СПИД и онко пока не лечите? напрасно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша безграмотность не дает вам знать, что тромбоас - это классический аспирин в оболочке, который прописывают всем сердечниками и инсультниам для разжижения крови!
Ну а вы пейте антибиотики, ониаедь безвредны и вы их пихппете даже грудничка, если врач сказал!
Anna AvonarThiSВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Ваша безграмотность не дает вам знать, что тромбоас - это классический аспирин в оболочке, который прописывают всем сердечниками и инсультниам для разжижения крови!
Ну а вы пейте антибиотики, ониаедь безвредны и вы их пихппете даже грудничка, если врач сказал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемая, даже конфетку не всем можно, а Вы препараты советуете... и по поводу антибиотиков Вы не по адресу, я не лечусь на форуме и Вам не советую...
Леди КсюВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Ваша безграмотность не дает вам знать, что тромбоас - это классический аспирин в оболочке, который прописывают всем сердечниками и инсультниам для разжижения крови!
Ну а вы пейте антибиотики, ониаедь безвредны и вы их пихппете даже грудничка, если врач сказал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тромбоас тоже не витамины и он противопоказан при язве например, уверены, что у бабули нет язвы? Не всем сердечника его выписывают...
Елена ГроссманВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Если следовать рекомендациям российских врачей, то бабушки уже через полгода не будет в живых!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врач безграмотнее чем вы?
Лисичка Алиса
Тромбоас, думаю ей выписали уже.
Всегда с собой на прогулках должен быть нитроглицерина или его быстрые аналоги.
Никакой жирной пищи, волнений. Больше гулять и двигаться. Не лежать!
KTR
стентирование, шунтирование. препараты, разжижающие кровь, нормализующие давление, мочегонные, и тд и п
Леди Ксю
Мужу после аорто-коронарного шунтирования ( в анамнезе 2 инфаркта) назначили кучу лекарств принимать пожизненно, поменяли питание ( контроль уровня холестерина) ну велотренажер крутит по часу в день. Уровень жизни сильно не изменился, работает и активно отдыхает.
игорьВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Мужу после аорто-коронарного шунтирования ( в анамнезе 2 инфаркта) назначили кучу лекарств принимать пожизненно, поменяли питание ( контроль уровня холестерина) ну велотренажер крутит по часу в день. Уровень жизни сильно не изменился, работает и активно отдыхает.
СсылкаПожаловаться
Там надо все равно постоянно наблюдаться и подбирать по дозировке препараты.
Наверное что он и делает..
Леди КсюВ ответ на игорь
игорь
Там надо все равно постоянно наблюдаться и подбирать по дозировке препараты.
Наверное что он и делает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, и это не форума задача, подбирать препараты бабуле...
игорьВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Естественно, и это не форума задача, подбирать препараты бабуле...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно,тут так - бла -бла -бла.
Холли G
Питание должно быть разнообразным: ежедневно желательно употреблять в пищу 400-500 грамм фруктов и овощей (не считая картофеля); хлеб грубого помола; 2-3 раза в неделю жирную морскую рыбу; ограничение потребления «добавленных» сахаров в виде сахара, варенья, джемов, сладких напитков. Физическая активность, минимально необходимая для поддержания здоровья – это ходьба в умеренном темпе не менее 30 минут в день большинство дней в неделю.
Тихое счастье
"Профилактика" - это средства и методы для предотвращения заболеваний. В данном случае речь может идти только о поддерживающей терапии и каких-то дополнительных оздоровительных мероприятиях
Tatjana Miosga
Экстракт риса красного принимать и ананаса. Высокодозированного. Разжижает кровь и понимает холестерин. А еще кровопускание у специалиста. У моего мужа инфаркт чуть не случился. Жуткий был холестерин и отложения в артерияХ. А теперь все заметно улучшилось. Пить побольше воды. Мясо и птицу лучше вообще не есть. И движение. Без движения никуда.
Елена ГроссманВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Экстракт риса красного принимать и ананаса. Высокодозированного. Разжижает кровь и понимает холестерин. А еще кровопускание у специалиста. У моего мужа инфаркт чуть не случился. Жуткий был холестерин и отложения в артерияХ. А теперь все заметно улучшилось. Пить побольше воды. Мясо и птицу лучше вообще не есть. И движение. Без движения никуда.
СсылкаПожаловаться
В данном случае уже случился,и это две большие разницы!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем