Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите что это?


Уже давно ищу, а названия этой штучки, что на пальцы при шинковке надевают,не знаю. Может подскажите?
Марго Марасова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Верю Всем
я не знаю.но наверное удобная.но если бы даже купила не пользовалась бы.
Марго Марасова
У меня в семье очень любят салаты, поэтому готовить приходиться много. А когда с работы приходишь, уследить за положением пальцев довольно трудно. Плюс к этому, хочу для себя научиться управлять ножом.
Лизонька
Классная штучка
Людмила
ого, первый раз такую вижу- тоже бы хотела эту штуковину... а то вечно без ногтей(((
Марго Марасова
Ага, салаты с ногтями конечно круто, но не этично))) Да и маникюр жалко...
упалаподстол
Это реально профессиональная поварская штука...?Мне кажется не очень удобно, так, как когда режешь лук, в конце приходится растопыривать пальцы, дабы дорезать разлетающиеся кусочки...(в задумчивости).
Марго Марасова
Так она не только для лука, для всех овощей и фруктов))) Да и насколько знаю профессионалы ее используют только в начале своей поварской деятельности, для скорости)
Да и при хорошем ноже и практики, кусочки не разлетаются. А вот по пальцу заехать вполне возможно, что крайне не приятно...
Может кто нибудь все таки знает, как эта фигнюшка называется? Уже подумываю сама сделать))) О_о
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем