Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, что мне делать! Я постоянно молчу!

Подскажите, что мне делать! Я постоянно молчу ( Очень стесняюсь нового рабочего коллектива....
Очень стеснительна....как быть? это ОЧЕНЬ плохо ???
Екатерина Молоток
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Buk@_shk@
Стеснение нужно перебарывать... Что и говорить, несомненно, скромность украшает девушку, но порой она мешает жить! Нужно почитать специальную литературу о том, как общаться, с чего начинать разговор и т.д. Я сомневаюсь, что никто из вашего нового коллектива не пытается с вами заговорить, ваша задача поддерживать эти разговоры, а иногда и выступать их инициатором. Кстати, на форуме много психологов, и вам обязательно подскажут что-нибудь дельное :)
besya
в новый коллектив влиться сложно. как тебе в нем? знаешь намного сложнее вернуться в коллектив после ссоры, а не вливаться в новый
Измельчитель Сыра
Я тоже стеснительная была. Но в один прекрасный момент поняла, что это мне мешает. Поэтому когда понимаю что права или знаю как правильно в этой ситуации поступить, говорю громко и для всех. Первое время краснела очень, чувствовала себя "не в своей тарелке". Со временем прошло (м.б. не до конца, но все равно стало легче).
Так что тренируйтесь, это пригодится!!!!
Фрейляйн Каце
почитайте книги Владимира Леви!!
Nat
Катя, я тоже по натуре не общительна, расскрываюсь не многим. Это не всегда скромность, меня скромной не назовешь. Просто я не всех пускаю в личное пространство. Если в целом тебе в коллективе комфортно, но не тянет на задушевные разговоры, значит ты просто чувствуешь, что этим людям не все стоит о тебе слишком много знать. Ты же не со всеми такая тихая ;-), если я не ошибаюсь. Если твоя необщительность не доставляет тебе проблемы в достижении профессиональных успехов...ЗНАЧИТ ВСЕ ХОРОШО...просто у тебя свой внутренний мир...и не всем туда открыт вход...правильная позиция.
Юлия
старайтесь как то перебарывать себя...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем