Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите действительно действующий способ как похудеть!!!!

Мой прежний вес был 53 кг. Я поправилась на 17 кг. После беременности прошло 10 месяцев а вес держится!
Подскажите пожалуйста что нужно делать чтобы сбросить лишний вес за 4 месяца или еще быстрее и как ухаживать за кожей,чтобы не было растяжек!
Леся Пафнутова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
отличницаВ ответ на Людмила Михайлова
Людмила Михайлова
И еще полная фигня, что человек набирает в весе, когда спит, доказано, что если хочешь похудеть, то надо высыпаться, тогда у человека все в порядке с нервной системой, и организм меньше подвержен стрессу и не пытается запасти на талии пару килограммчиков жирку на черный день
СсылкаПожаловаться
Согласна! И человек когда спит - не ест!!! И выспавшаяся женщина выглядит лучше, чем та, которая вздремнула пару часиков в неделю))
Dasha Hamaganova
Меня всегда удивляли подобные вопросы.Жрать меньше надо,вот и все!Одна моя знакомая за один присест съела примерно(уж точно я не подсчитывала) три полные тарелки супа,около десяти голубцов,плюс салаты,плюс два или три огромных куска торта!И еще она питается таким образом около четырех раз в день.А вечером начинаются попытки залезть на весы и очередной скулеж "какая же я толстая!" Конечно,сейчас ее 130 кило вполне оправданно.Говорит,что не может без еды,заниматься спортом лень,на антицеллюлитные программы денег жаль.Так чего вы хотите,дамочки?Лежать на диване,жевать гамбургеры,попивать,покуривать, и ныть в любые свободные уши о своих жирных бугристых ляжках?А с чувством легкого голода вполне можно дружить.Правильные диеты и голодания только прибавляют энергию и отличное самочувствие.На себе знаю,хотя мои вечные 43 кило этого и не требуют,практикую,потому что полезно.
Акселана
Леся! Похудеть - это не очень сложно! Уверяю Вас. Я убедилась в этом сама, когда сбросила вес с 84 кг, до 62 кг, для этого мне потребовалось месяца 3.
Режим питания с ограничением углеводов, т.е. диета № 9 – за основу.
Из пищевого рациона необходимо полностью исключить легкоусвояемые углеводы: сахар, мед, варенье печенье, конфеты и др. хлеб черный, белый. ( не более 150г ) Овощи: капуста, салат, свекла, огурцы и т.д. (кроме картофеля и бобовых). Фрукты (кроме винограда, бананов и хурмы) Рыба, мясо от 200 до 300 гр.
Анжелика СтепанкоВ ответ на Акселана
Акселана
Леся! Похудеть - это не очень сложно! Уверяю Вас. Я убедилась в этом сама, когда сбросила вес с 84 кг, до 62 кг, для этого мне потребовалось месяца 3.
Режим питания с ограничением углеводов, т.е. диета № 9 – за основу.
Из пищевого рациона необходимо полностью исключить легкоусвояемые углеводы: сахар, мед, варенье печенье, конфеты и др. хлеб черный, белый. ( не более 150г ) Овощи: капуста, салат, свекла, огурцы и т.д. (кроме картофеля и бобовых). Фрукты (кроме винограда, бананов и хурмы) Рыба, мясо от 200 до 300 гр.
СсылкаПожаловаться
Я так и питаюсь,но дело в том что скинула 5 кг,и уже 1,5 месяца вес стоит.
Рыжая бестия
А если не можешь сидеть на жёстких диетах с ходи к гомеопату! Врач тебе посоветует особую диету и препараты только для тебя. Я щас скидываю в неделю по 2кг.
Noir Art
у меня была схожая проблема, но без беременности, в результате того что я питалась тем что готовит моя мама у меня был постоянный гастрит, помоему проблемы с щитовидкой(как вижу щас на фотках она выпирала просто),+ у меня это все на фоне парока сердца, мне было 13 лет и я не понимала как правильно питаться и что делать вообще, мой вес вырос примерно как у вас с 55 до 60 кг, короче,я была с таким весом несколько лет, единственный способ с этим справится это занятия фитнессом(качественным) типа тайбо, или очень активных танцев, я тогда очень интенсивно занималась, каждый день по 2-3 часа, и еще, я полностью исключила из питания картофель,мучные продукты(макароны хлеб) каши, из вареных овощей я тока капусту и грибы признаю,лучше все остальные сырыми. вот кстати Акселана правильный перечень продуктов перечислила от которых нужно отказаться. Рыбу,мясо, я ем неограниченно правда тока вереными или солеными предварительно удалив жир.еще ем много творога,молоко нежирные.таким образом мне за год-полтора удалось сбросить этот вес,избавится от гастрита с которым мучалась так-же ежедневно.Конечно это было трудно,для меня.Ведь если набрать один раз избыточный вес эта тенденция будет потом сохранятся. Еще очень советую книгу монтиньяка "способ похудания" там написаны очень правильные вещи насчет сложных и простых углеводов.
Noir Art
да, и еще надо стараться больше спать, от недосыпания вырабатываются гармоны(грелин) усиливающие аппетит и отложения жиров, а во время сна вырабатываются соматотропины которые восстанавливают организм, вы будете интенсивно заниматься вы просто не сможите восстанавливаться если будете недосыпать. женщине вообще надо спать больше чем мужчине иначе выше риск инфарктов в будущем и проблем с сердцем
Екатерина Тукаленко
Очень много полезного в советах, особенно у Л. Михайловой. Я бы добавила:
1) необходимо учитывать биоритмы. Прочла совершенно случайно (на мое счастье), о том, что с 4 утра и до 17.00 вечера кровь "рождается" - то есть она впитывает в себя и разносит по органам питательные вещества. В это время работает вся эндокринная система, активна поджелудочная железа и все, что съешь - усвоится и пойдет на поддержание жизнедеятельности организма. А с 1700 и до 4 утра "умирает"- то есть в это время органы выбрасывают в кровь продукты распада, все лишнее, ненужное, то есть очищается организм. Если в это время человек принимает пищу, то этот процесс останавливается. Так и происходит зашлаковывание (читай старение), органы не могут очиститься, а самое главное - поступившие калории откладывются. Вот и результат - ожирение, ухудшение здоровья. Резервы организма огромны, но не бесконечны. У каждого своя генетика. Но рано или поздно организм начинает сдавать. Кстати, в этом аспекте древняя истина "завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу" - совершенно справедлива. Я давно знала ее, нь не понимала, какие процессы за эти стоят. Зная это легче отказаться от вечерних и, тем более, ночных трапез.
2) Верные замечания предыдущих советчиков по поводу некоторых продуктов. Есть такой доктор- геронтолог Владимир Волков. Его теория признана в мире и великолепно аргументирована. Для ее понимания не нужно быть Гиппократом. Почитай, например, "180 лет жизни...". Так вот, он тоже говорит о непереносимости нашими организмами некоторых продуктов. Главные губители красоты и здоровья - сахар, крахмал, дрожжи. В этом смысле пиво- просто убийственная смесь. Просто "коктейль старости". И никакие витамины в составе этого напитка картины не меняют. Соответственно нужно исключить сладкое, мучное и крахмалистое - например картошку, некоторые крупы. Доктор ,также, против сои. В организме европейцев этот продукт разрушает эндокуринную систему. Доказано.
3) Нужна мотивация. Похудепть это средство, а что для тебя цель-оставаться красивой, молодой, здоровой? Найди свой мотив и он поддержит тебя. Станет твоей идеей.
это я
Здраствуй, Леся даже не знаю, что тебе посоветовать так как сама имею такие же проблемы.Как то писала в вопросах,а мне прислали типа:жрать надо меньше, заведи глистов и.т.д.
Сказать поправде я никогда не была худой, но мне всегда хотелось сбросить хотя бы 3-4 кг , в период первой беременности я похудела за первые 4 месяца на 7 кг -сильный токсикоз, но потом все стало на свои места и....7 кг вернулись, а потом вроде бы как то удалось сбросить: бессонные ночи,стирка, глажка. Но когда родила второго сынуля был поспокойней я и расслабилась и раздобрела....И вот теперь я такая какая есть...но хочу сказать на этот счет я не больно то комплексую и тебе советую поменьше замарачиваться и посмотри на себя с другой стороны. Люби себя такой какая ты есть . Я вот в данный момент подумываю в спортзал, в бассейн каков будет результат поживем-увидим. А если получится у тебя все,что задумала-удачи!!!
Valentinka
зал многим не только не по деньгам но и не выкроить время когда дома малютка... есть одна истина .. тратить калорий больше чем потребляешь. следи за собой , прекрати кусочничать и все вернется в ному ...научись себе отказывать .
_В ответ на Valentinka
Valentinka
зал многим не только не по деньгам но и не выкроить время когда дома малютка... есть одна истина .. тратить калорий больше чем потребляешь. следи за собой , прекрати кусочничать и все вернется в ному ...научись себе отказывать .
СсылкаПожаловаться
Зал стоит денег, салон красоты с процедурами тоже, причем хороших денег.
Можно купить диск с восточными танцами например, или с шейпингом и заниматься по часу-полтора пока малыш спит. Каждый день ! Гулять побольше, все равно ведь с маленьким нужно прогуливаться каждый день ! 3-5 км неспешной прогулки в удовольстввие каждый день это здорово . Что касаемо разлицных процедур по уходу - продается масса косметики всякой разной, можно устроить спа-салон на дому. Следить за питанием обязательно, и главное верить что все получится.
Мария Петрова
Здравствуй, Леся, напиши мне в почту, scorp.05@mail.ru, объясню и расскажу
Татьяна
У вас после родов гормональный сбой,проконсультируйтесь с эндокринологом и диетологом.Врачи вам быстрее помогут похудеть,чем диеты,после которых люди вновь набирают вес,после похудания.
Не роковая
У меня картина примерно та же. Правда у тебя ребенок поменьше и конечно же ограничивать себя в еде будет сложновато. Короче за пол-года я набрала 9 кг.!!!Я просто в шоке и все на жесткой "диете" булочки и сливки, постоянные переезды из города в город (сыновья поступали старшие) и несмотря на нервы и переживания все прибавлялся и прибавлялся, пузо уже прям 5 месяц беременности не меньше(. Так вот мне достаточно было не есть после 18 часов и я вернулась в норму, хотя конечно подключить какую-нибудь гимнастику было бы здорово....но лень(
Наталья Сыроегина (Хамитова)
Леся,у меня та же самая история была.После вторых родов поправилась на 17кг.Во-первых сказывался стресс с детьми,которые всё время капризничают,особенно новорожденная,во-вторых единственное свободное время поесть - это вечер,когда дети спят,а я иду голодная на кухню и начинаю наедаться за весь день + пару чашек горячего чая с козьим молоком,чтобы молоко в груди накопить для кормления малышки ночью,ну и конечно же сразу на боковую.Сначала как-то не до себя было,всё только для ребёнка,на себя времени небыло.Когда появилась свободная минутка и я глянула на себя в зеркало,начался новый этап - депрессия,от одного вида на себя.Пробовала диеты,но срывалась,да и результатов как таковых небыло,становилась злой и голодной,что видеть никого не могла,а дети требовали всё внимание.Вообщем дошла до такого состояния...Потом увидела рекламу "коррекция фигуры" процедуры наз-ся "иглолиполиз" в центре красоты и даже подумать не могла,что это так эффективно,правда удовольствие дороговатое,но муж не поскупился и в благодарность за детей оплатил мне эти процедуры.В итоге за полтора месяца минус 12кг и продолжаю сейчас худеть своими силами,качаю пресс,перед едой рекомендую выпить стакан воды или ещё лучше зелёного чая в них 0 каллорий,а желудок уже наполовину заполнен,и ты не съешь много пищи.Пыталась отказаться от сладкого,но если совсем отказаться,потом дико хочется съесть всю плитку шоколада,проблему решила тем,что перешла на полезный горький шоколад - три кубика в течении дня с чаем зеленым.А на ночь лучше есть белковую пищу,она очень легко усваивается:яйцо отварное,креветки,либо маринованные огурчики если охота что-нибудь маринованного,только не совмещай это всё вместе,что-то одно выбери чего тебе больше всего хочется и выпей чашку очищающего чая,только помни что очищающий чай надо пить с перерывами,прочитай инструкцию прежде чем пить.Обычно три недели пьёшь и хотя бы неделю перерыв делаешь.Своими силами скинула за месяц ещё 5 кг.В итоге минус 17кг.И фигура моей мечты,просто идеальная,даже не мечтала,чт так смогу.Главное достигнув результатов не расслабляться,а продолжать прессик качать и на ночь не объедаться,если позволила переесть себе на ночь,то следущий день устрой себе разгрузку,кушать - кушай,но в небольших дозах и что-нибудь низкокаллорийное,И не забывай себя любимую иногда баловать,нельзя отказаться резко от всего и сразу...хуже только будет...ни настроения,ни сил,а мысли только все о еде будут.Желаю удачи!!!
Елена Сумина
Леся,никуда ходить не нужно. Просто садитесь на жесткую диету и активно втирайте в кожу обычное детское масло - чтобы она эластичной была и побыстрее подтягивалась. Я похудела за месяц на 14 кг - утром - пустая гречка или творог, в обед - лаваш (бездрожжевой!) и миска салата, ужин - большой фрукт помело или овощной суп. Можно миксовать. А раз в неделю - обязательно нужно есть отарную рыбу. Такое питание я себе придумала сама, все люди разные, кому-то это может не подойти. Главное, сказать себе - я смогу 1 месяц продержаться. Это самое сложное. но возможное :-) Удачи.
София
Леся, я сама после родов похудела на 25 кг! Это за полгода. Делюсь: есть дыхательная гимнастика "Бодифлекс". Лучше купи книгу. Автор - Грир Чайлдерс (по-моему, фамилию написала правильно) "Великолепная фигура за 15 минут в день". Набери в поисковике, в Инете инфы по этом бодифлексу много. Я только неделю отзанималась, меня начали спрашивать, на какой диете я сижу и не голодаю ли я! То есть сразу же был виден результат. Гимнастика занимает примерно 20 минут в день, с утра натощак. Главное в ней - научиться правильно дышать при выполнении упражнений: такни интенсивно насыщаются кислородом, который сжигает жир. Звучит невероятно, я бы сама не поверила, если бы на себе не испытала. Удачи!!!!
Леся ПафнутоваВ ответ на София
София
Леся, я сама после родов похудела на 25 кг! Это за полгода. Делюсь: есть дыхательная гимнастика "Бодифлекс". Лучше купи книгу. Автор - Грир Чайлдерс (по-моему, фамилию написала правильно) "Великолепная фигура за 15 минут в день". Набери в поисковике, в Инете инфы по этом бодифлексу много. Я только неделю отзанималась, меня начали спрашивать, на какой диете я сижу и не голодаю ли я! То есть сразу же был виден результат. Гимнастика занимает примерно 20 минут в день, с утра натощак. Главное в ней - научиться правильно дышать при выполнении упражнений: такни интенсивно насыщаются кислородом, который сжигает жир. Звучит невероятно, я бы сама не поверила, если бы на себе не испытала. Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!У меня есть диск и книга))Начну заниматься)))
София В ответ на Леся Пафнутова
Леся Пафнутова
Спасибо!У меня есть диск и книга))Начну заниматься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лесинька. Осторожнее с дисками))) Я тоже купила себе диск после двух месяцев занятий, из любопытства. Так там тётки делали СОВСЕМ НЕ ТОАК, как в книге описано. Если будут разночтения с диском, лучше придерживайтесь рекомендаций книги. Иначе могут усилия пропасть впустую. УДАЧИ!
София
И НЕ САДИТЕСЬ на жёсткие диеты, что бы Вам не советовали! Они замедляют обмен веществ: организм, получив стресс от недостатка еды, начинает переходить в режим экономии, вс вернётся стоицей, как только начнёте питаться как обычно и ещё собъётся обмен веществ, а восстановить его потом ОЧЕНЬ сложно!.
Мэри )))
Ой, не садись на диеты, и не голодай. Если кормишь, то организм просто сделал запасы. Ему так нужно, чтобы ребенка кормить. Увеличь физ. нагрузки. Просто делай зарядку ежедневно, 20 минут и хватит. Не кусочничай и меньше сдобы и сладкого, больше фруктов и нежирных молочных продуктов, мясо постное и рыба нежирная. И потом у тебя новый этап в жизни , а у рожавших женщин немного другие формы. Более пышные.
Мэри )))
Первые результаты появятся через месяц , два. Ты молодая, организм быстро отзовется.
Валерия
Я смогла привести себя в «Порядок» после двух родов так- ела все и по немогу,но после шести вечера ничего! качала пресс через день по немогу. больше ходи пешком. вот и все. сама увидишь как изменишься.
Джули
Есть действенній способ - ещи много и часто (ограничивай себя в жирном, сладком, мучном и соленом). Ешь по 200 грм но какттолько почувствуешь что проголадалась.
АниМари
ну и я от себя скромно добавлю) хочешь один простой совет? но ДЕЙСТВЕННЫЙ!!!!не надо никаких диет!!!!не надо никаких залов если нет времени, прогулки с коляской и не есть после 6ти...и всё...все усилия.. чтобы добиться результата не ешь после 6ти СТРОГО месяц, потом уже будешь чувствовать своё тело, где то расслабиться можно на выходных, по понедельникам разгрузочный день на кефирчике- хорошая традиция. кушай, не отказывай себе ни в чём, если хочется, если любишь кашу-это плюс, любишь супы- вообще здорово!! нет так нет, питайся в удовольствие но до 6ти, потом вечером кефирчик или как писали выше зелёный чай с мёдом аппетит подавляет. это не диета а образ жизни. я пол года назад в это влилась и точно могу заверить, кроме всего хорошего нет никаких негативныых факторов...а потом когда сбросишь лишнее, там и ребёнок подрастёт, тогда и уже физические нагрузки можно добавить. Главное месяц продержись а потом сама всё поймёшь-почувствуешь как питаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем