Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, для глинтвейна какое вино лучше подойдет: саперави или каберне?

Отправили с работы на больничный, сказали, делать глинтвейн, а я не знаю, из какого вина))
Златовласка Красавица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Ирина Ермакова
а вы уверены, что вас глинтвейн на ноги поставит? может, лучше начать таблетки пить, а они, все-таки, с алкоголем несовместимы..
ОленькаВ ответ на Ирина Ермакова
Ирина Ермакова
а вы уверены, что вас глинтвейн на ноги поставит? может, лучше начать таблетки пить, а они, все-таки, с алкоголем несовместимы..
СсылкаПожаловаться
только красное сухое! я как то лечилась от простуды глитвейном сделанном на полусладком красном вине....я от простуды вылечилась но похмелье было просто жуткое! еще главное правило для глитвейна - сначала довести до кипения смесь для глитвейна в воде (пряности) затем поставить на маленький огонь и долить вино...вино не должно кипеть! только нагреться! это и есть главное правило!
Ирина Ермакова
а вы уверены, что вас глинтвейн на ноги поставит? может, лучше начать таблетки пить, а они, все-таки, с алкоголем несовместимы..
СсылкаПожаловаться
Глинтвейн на ноги точно не поставит)))
Но он то по приятней таблеток будет))
Аня АртёменкоВ ответ на Ольга
Ольга
Глинтвейн на ноги точно не поставит)))
Но он то по приятней таблеток будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поставит, если выпить и сразу лечь спать)
Златовласка Красавица
Я не уверенна, уверен мой начальник)) Мне посоветовал, а я не уточнила сорт вина.
профессор ПреображенскийВ ответ на Златовласка Красавица
Златовласка Красавица
Я не уверенна, уверен мой начальник)) Мне посоветовал, а я не уточнила сорт вина.
СсылкаПожаловаться
профессор Преображенский
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опой чую - будет ссыль
Златовласка Красавица
Я не уверенна, уверен мой начальник)) Мне посоветовал, а я не уточнила сорт вина.
СсылкаПожаловаться
так и надо было начальник позвать что бы он сделал и полечил вас глинтвейном..
Златовласка Красавица
Я не уверенна, уверен мой начальник)) Мне посоветовал, а я не уточнила сорт вина.
СсылкаПожаловаться
Сорт винограда на лечебные свойства не влияет, только на вкус. Люблю каберне, из него и делаю.
Златовласка Красавица
И пишут в рецептах каждый свое, а мне надо знать, какой из них лечит лучше)
Златовласка Красавица
И пишут в рецептах каждый свое, а мне надо знать, какой из них лечит лучше)
СсылкаПожаловаться
глинтвейн не лечит. Он может согретьпосле переохлаждения чтобы не заболеть. Начальник - придурок.
444удеся))В ответ на Маргоша
Маргоша
глинтвейн не лечит. Он может согретьпосле переохлаждения чтобы не заболеть. Начальник - придурок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марго ну почему сразу придурок.Просто начальник знает где она переохладилась
Кстати вот привет из Ялты))
МаргошаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Марго ну почему сразу придурок.Просто начальник знает где она переохладилась
Кстати вот привет из Ялты))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ух ты....какие))))
Хам Шиш на банВ ответ на Маргоша
Маргоша
глинтвейн не лечит. Он может согретьпосле переохлаждения чтобы не заболеть. Начальник - придурок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начальник потом придет,
проверить как лечение продвигается...)
Ирина ХлебутинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
глинтвейн не лечит. Он может согретьпосле переохлаждения чтобы не заболеть. Начальник - придурок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
класс
Ирина Ермакова
лучше начните принимать медитонзин прямо сейчас,чем раньше начнете, тем раньше вам легче станет. потому что терапевтический эффект глинтвейна сомнителен.. он, скорее, для восстановления души..
Анна ВольскаяВ ответ на Ирина Ермакова
Ирина Ермакова
лучше начните принимать медитонзин прямо сейчас,чем раньше начнете, тем раньше вам легче станет. потому что терапевтический эффект глинтвейна сомнителен.. он, скорее, для восстановления души..
СсылкаПожаловаться
Привет, спамерша. Гомеопатия не лечит, не ври.
Елена Лозина
По вкусу, как мне известно. Лично я брала мерло, кипятила, а когда по бокалам разливала, добавляла мед. Корицу не забудьте, она там обязательно должна быть.
Елена Лозина
По вкусу, как мне известно. Лично я брала мерло, кипятила, а когда по бокалам разливала, добавляла мед. Корицу не забудьте, она там обязательно должна быть.
СсылкаПожаловаться
кто ж вино кипятит?
Агент 007В ответ на Елена Лозина
Елена Лозина
По вкусу, как мне известно. Лично я брала мерло, кипятила, а когда по бокалам разливала, добавляла мед. Корицу не забудьте, она там обязательно должна быть.
СсылкаПожаловаться
Мед НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ нагревать выше 55 грдусов! При нагреве из меда выделяются канцерогены (фурфуролы , в частности).
ЕленаВ ответ на Елена Лозина
Елена Лозина
По вкусу, как мне известно. Лично я брала мерло, кипятила, а когда по бокалам разливала, добавляла мед. Корицу не забудьте, она там обязательно должна быть.
СсылкаПожаловаться
да я тоже мерло брала, еще каберне можно сухое.
Златовласка Красавица
Ага, я купила приправу для глинтвейна, там корица, гвоздика, бадьян, кардамон. А лимон надо?))
Златовласка Красавица
Ага, я купила приправу для глинтвейна, там корица, гвоздика, бадьян, кардамон. А лимон надо?))
СсылкаПожаловаться
Лучше апельсин,а вино то которое любите и до кипения не доводите,выключайте за мгновенье до закипания
Хам Шиш на банВ ответ на Златовласка Красавица
Златовласка Красавица
Ага, я купила приправу для глинтвейна, там корица, гвоздика, бадьян, кардамон. А лимон надо?))
СсылкаПожаловаться
надо
и мед!!
Елена Лозина
Опять же, как хотите. Но вы на него не особо надейтесь, это не лекарство. И меру знайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем