Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, я надумываю себе?

мне скоро 32, в разводе 7 лет, деток нет. и до сих пор на личном - сквозняк. начинаю заморачиваться, что если так дальше пойдет, то простите что, рожать для себя...? но не хочу осознанно принимать решение растить ребенка без папы, это большая ответственность... Или все "ой, успокойся, еще встретишь и родишь и все будет хорошо"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
Бензий
рожайте, причём побольше и от разных мужчин
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
рожайте, причём побольше и от разных мужчин
СсылкаПожаловаться
харашо
Ужасный Нечеловек
это вопрос в котором надо быть фаталистом
nanooblaco
7 лет сквозняк?
- да за это время, вы уже целую кучу должны были на себя перемерить.))
ведите активный образ жизни, и у вас всё получится.
Margarita
Найдите увлечение.которое всегда будет с вами-туризм.путешествия,спорт,танцы. Там и найдете себе пару,с которым будете увлеченно проводить выходные и отпуска. Не сидите дома.есть рядом с домом волейбольная площадки.идите туда и играйте. Так и познакомитесь с физически и психологически крепким парнем.
Светик)))
Да как тут сказать определенно, не зная вас лично. Может, отношения - это в принципе не ваше, а может, пока просто не повезло.
Я - натура тонкая!
...нехотя надев доспехи
принц уселся на коня.
хоть умри, а надо ехать.
эти дуры ждут меня. (цы)

lora
Зачем вам рожать
неоринакотиков
Я бы парилась на вашем месте, тем более имея желания родить ребенка и растить его вместе с его отцом.
Может стоить чуть снизить планку требований и сразу найдется тот самый?
Тина Ден
Забеременела(37 мне было) в браке,а вот рожала уже расставшись с мужем.Развод оформила лет через восемь.Ох и тяжело мне было!Мамулечка помогла подрастить дочь до шести лет,а там сама,сама,сама...алименты 100 рэ на четыре месяца.Коснись вернуть время назад,сто раз бы подумала,сто раз!А сейчас,при такой обстановке в стране,ни ни.
сиеста)
Я и в 34 не думала о детях и не парилась будучи замужем. Потому что надо было купить хорошее жилье и иметь постоянный достаток. Если по-женски все норм, то родите и в 40 без проблем. Я родила в 37 и со мной было очень много мам за 40. Так что время еще есть. Главное, следите за здоровьем. И можете заморозить яйцеклетки.
Beladonna@
Хз
Екатерина
Если встретите, то и родите. А для себя, это не простая тема. А вдруг что, а никого кроме вас у ребенка больше нет. В общем скажу так, для себя я бы рожать не стала.
Аленушка
для себя рожать глупо, это тяжкий труд. Кто прошел или проходит путь одинокого родительства знает как это трудно
Ольга:)
Сдайте на всякий случай яйцеклетки на криохранение и живите спокойно.Если вообще ничего не сложится, а ребенка когда-нибудь надумаете родить, то сможете без проблем. Даже если и не сама, можно и услугу вынашивания оплатить, деньги на это скорее всего найдутся в зрелом возрасте.
Наталья Третьякова
море женщин рожают в браке с мужем, а потом растят одни. Например я. У меня знакомая в 35 поставила себе прям задачу. Найти мужчину. По объявлениям (тогда интернет еще не такой был). Умная, интеллигентная, красивая, без вп. А в личной жизни, ну никак и ничего. Ходила на свидания как на обязательную работу. Один более=менее понравился. Романчик. И через 2 недели знакомства забеременела. В 36 родила сына. С тем мужиком долго не прожила. Но жизнь=то идет. Сынулька растет. Уже сейчас большой- мамина гордость и счастье. Пару лет назад замуж вышла официально за другого. А жизнь-то идет. А сыночек растет и радует мамку! Вот так. Главное родить от умного.
viktorija vivatВ ответ на Наталья Третьякова
Наталья Третьякова
море женщин рожают в браке с мужем, а потом растят одни. Например я. У меня знакомая в 35 поставила себе прям задачу. Найти мужчину. По объявлениям (тогда интернет еще не такой был). Умная, интеллигентная, красивая, без вп. А в личной жизни, ну никак и ничего. Ходила на свидания как на обязательную работу. Один более=менее понравился. Романчик. И через 2 недели знакомства забеременела. В 36 родила сына. С тем мужиком долго не прожила. Но жизнь=то идет. Сынулька растет. Уже сейчас большой- мамина гордость и счастье. Пару лет назад замуж вышла официально за другого. А жизнь-то идет. А сыночек растет и радует мамку! Вот так. Главное родить от умного.
СсылкаПожаловаться
Я не поняла, как здесь просвистело, что она от УМНОГО родила. Она просто родила от того, кто более менее сгодился.
mira petrunina
Если точно решили что хотите ребенка, рожайте как можно раньше, не слушайте тех кто говорит что можно родить в 40 и позже. чем моложе мать, тем здоровей дети, да и в 40 лет тяжело с мален. ребёнком, не спать ночами и т. д.
viktorija vivat
Я считаю, заморачиваться надо, когда рядом г...но, которое ни во что вас не ставит и не ценит, как женщину.
Таких и задаром не нать, и с дворцами - не нать.
Вы поймите, что знаковые люди - приходят в нашу жизнь не каждый месяц, а несколько раз в жизни.
И когда нужно
КошкаСплюшка
"ой, успокойся, еще встретишь и родишь и все будет хорошо"

нет. не успокойся. уже лет 5 как пора паниковать было.
Regina Litvinova
Никто Вам не может дать гарантию, что Вы встретите подходящего себе мужчину, а без детей остаться страшно, особенно, когда возраст под 50ть лет.
Пока у Вас есть запас по времени.
У меня много знакомых одиноких женщин 35-40, и все при них-и внешность, и ум, и собственная недвижка , а мужчины нет, просто они хотят, чтобы мужчина сам их нашел, а он не находится, а время идет. Такой генофонд пропадает
mira petruninaВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Никто Вам не может дать гарантию, что Вы встретите подходящего себе мужчину, а без детей остаться страшно, особенно, когда возраст под 50ть лет.
Пока у Вас есть запас по времени.
У меня много знакомых одиноких женщин 35-40, и все при них-и внешность, и ум, и собственная недвижка , а мужчины нет, просто они хотят, чтобы мужчина сам их нашел, а он не находится, а время идет. Такой генофонд пропадает
СсылкаПожаловаться
+ + +
Милка МилаяВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Никто Вам не может дать гарантию, что Вы встретите подходящего себе мужчину, а без детей остаться страшно, особенно, когда возраст под 50ть лет.
Пока у Вас есть запас по времени.
У меня много знакомых одиноких женщин 35-40, и все при них-и внешность, и ум, и собственная недвижка , а мужчины нет, просто они хотят, чтобы мужчина сам их нашел, а он не находится, а время идет. Такой генофонд пропадает
СсылкаПожаловаться
Вот пишите все правильно и ведь по доброму,ну если нормальный человек,рассуждает также,разве вина девушек и женщин,что они одни? Нет,это мужчин совсем не стало,то не той ориентации,то бабники,то пьющие,то просто не хотят жениться.И вот где женщинам найти мужчину? Как его найти,как создать семью? Да никак,либо случай,либо кто то познакомит так хорошо,а нет так и будешь одна.
Regina LitvinovaВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
Вот пишите все правильно и ведь по доброму,ну если нормальный человек,рассуждает также,разве вина девушек и женщин,что они одни? Нет,это мужчин совсем не стало,то не той ориентации,то бабники,то пьющие,то просто не хотят жениться.И вот где женщинам найти мужчину? Как его найти,как создать семью? Да никак,либо случай,либо кто то познакомит так хорошо,а нет так и будешь одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, смотрите вот я замужем, но со мной знакомятся мужчины на яндекс-дзене, нарример, в соц.сети, одиноких мужчин 35-40 хватает, т к при желании всегда можно найти варианты. Просто надо быть для начала общительной хоть немного.
У меня пара подружек нашли себе пару через соцсеть Вконтакте, одна уже вышла замуж, дочь родила, 2рая встречается.
А мои знакомые одиночки нигде не зарегистрированы, маршрут дом-работа, походы по женским вечеринкам и прочая, где же найти кого. Самой надо быть немного активной.
Милка МилаяВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Не знаю, смотрите вот я замужем, но со мной знакомятся мужчины на яндекс-дзене, нарример, в соц.сети, одиноких мужчин 35-40 хватает, т к при желании всегда можно найти варианты. Просто надо быть для начала общительной хоть немного.
У меня пара подружек нашли себе пару через соцсеть Вконтакте, одна уже вышла замуж, дочь родила, 2рая встречается.
А мои знакомые одиночки нигде не зарегистрированы, маршрут дом-работа, походы по женским вечеринкам и прочая, где же найти кого. Самой надо быть немного активной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я везде зарегистрирована и в "Контакте" и в "Одноклассниках" уже много лет.как и мне самой.Ну и что? Кому я там буду писать в этих соц.сетях,друзей виртуальных куча целая и что с них толку.Вот к примеру,есть у меня в друзьях мужчина,по его словам он один,но живет с матерью,общается так"Доброе утречко мое золото" "Целую тебя"Это пишет тебе для настроения на весь день.
Я говорю это мне виртуальный твой поцелуй должен настроение придать? А реально он не знакомится,весь в работе и долгах.И таких виртуальщиков по всем соц.сетям.Мне то уже все равно,потому что нет такой прям тоски одиночества,я привыкла,а вот в 32 года завоешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем