Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, я надумываю себе?

мне скоро 32, в разводе 7 лет, деток нет. и до сих пор на личном - сквозняк. начинаю заморачиваться, что если так дальше пойдет, то простите что, рожать для себя...? но не хочу осознанно принимать решение растить ребенка без папы, это большая ответственность... Или все "ой, успокойся, еще встретишь и родишь и все будет хорошо"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
19101112
Mb_Shl
Мы почему-то считаем неизбежной обязанностью рожать.
А это всего лишь инстинкт продолжения рода.
И если он не сработал в 20-30 лет, стоит ли принуждать себя в старшем возрасте.
Margarita
Я в 25 лет тоже так думала-вот не найду любящего и любимого,рожу в 30 лет ребенка для СЕБЯ. Кто нибудь подумал о ребенке в этой ситуации? Каково ему будет без отца жить? Только вчера по 1 каналу разбирали поведение матери-одиночки,на которую пожаловалась дочь и теперь за матерью ведут постоянное наблюдение. Чтобы обеспечить дочь она работает на 2 -х работах. И конечно приходит уставшая и срывается на дочери за невыполненные уроки,беспорядок в доме. И конечно не созналась-за свою личную жизнь,которой у нее нет!!! дочь в этом не виновата,но надо на ком то сорвать зло. Вот и дочь в 10 лет решила сопротивляться этому наезду матери. Так что подумайте 10 раз,прежде чем стать матерью -одиночкой.-- кто то должен подменять мать-хоть бабушка,хоть сестра. А лучше -у ребенка должно быть 2 родителя. отношение с отцом-репетиция семейной жизни. не может она быть 24 часа с ребенком и не спать. мне повезло -в 26 я встретила будущего мужа. И теперь понимаю--насколько глупа была мысль родить для себя ребенка. у вас все получится-ищите человека,работящего,любящего вас. и все получится.
Ольга
Почитали ответы? И что? Это помогло Вам решение принять? Результат есть то хоть от этих всех разговоров на, по-моему, серьезную тему? Дети - тема серьезная. Зачем о таком спрашивать? Самим не судьба определиться в 37 лет-то? А как вы тогда собрались дите воспитывать, поднимать, там то темы тоже серьезные будут)? Или опять форум должен за вас все решать
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Почитали ответы? И что? Это помогло Вам решение принять? Результат есть то хоть от этих всех разговоров на, по-моему, серьезную тему? Дети - тема серьезная. Зачем о таком спрашивать? Самим не судьба определиться в 37 лет-то? А как вы тогда собрались дите воспитывать, поднимать, там то темы тоже серьезные будут)? Или опять форум должен за вас все решать
СсылкаПожаловаться
почитала, надеюсь ничего и никого не пропустила. и да, помогло. для меня полезно узнать мнения разных людей, кто-то натолкнул на мысли, кто-то обратил внимание на то, что я, возможно игнорировала, а кто-то подчеркнул мои соображения. Решение принимать я буду самостоятельно о дальнейшем векторе, а уж если встречу своего человека - то с ним)
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
почитала, надеюсь ничего и никого не пропустила. и да, помогло. для меня полезно узнать мнения разных людей, кто-то натолкнул на мысли, кто-то обратил внимание на то, что я, возможно игнорировала, а кто-то подчеркнул мои соображения. Решение принимать я буду самостоятельно о дальнейшем векторе, а уж если встречу своего человека - то с ним)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно!!!! Так а к какому решению Вы пришли? Надо озвучить. Раз люди старались для Вас, то и ответка должна быть!
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Прекрасно!!!! Так а к какому решению Вы пришли? Надо озвучить. Раз люди старались для Вас, то и ответка должна быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы пока единственная об этом попросили, и даже не оставив мнения по существу вопроса...
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
вы пока единственная об этом попросили, и даже не оставив мнения по существу вопроса...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и Вы просто отписались)
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Так и Вы просто отписались)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что нужно было сделать?)
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
а что нужно было сделать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дать ответ. Что вы решили, после прочитанных советов. Иначе весь диалог свелся к болтовне.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Дать ответ. Что вы решили, после прочитанных советов. Иначе весь диалог свелся к болтовне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не могу с вами согласиться.. и почему вы решили, что выводы я должна сделать сразу мгновенно после прочтения?
bella
Если 7 лет поиска не дали результата, то надо рожать в одиночестве. Хотя безотцовщина--плохо! А бездетность --ещё страшнее. Выбирайте меньшее зло для себя.
АнонимВ ответ на bella
bella
Если 7 лет поиска не дали результата, то надо рожать в одиночестве. Хотя безотцовщина--плохо! А бездетность --ещё страшнее. Выбирайте меньшее зло для себя.
СсылкаПожаловаться
да понимаю..... знать бы, где этот дедлайн. моя врач гинеколог сказала: "я вообще в 36 созрела только, родила и счастлива" , вот только не знаю, есть и у нее супруг)
bellaВ ответ на Аноним
Аноним
да понимаю..... знать бы, где этот дедлайн. моя врач гинеколог сказала: "я вообще в 36 созрела только, родила и счастлива" , вот только не знаю, есть и у нее супруг)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут ещё играет роль Ваша личность, ваш характер. На мой - родить, знать, что мой ребёнок не помеха благородному человеку, если он когда-либо встретится. А, если нет - и так счастлива буду с ребёнком. И ещё: повесьте над своей кроватью изображение пионов ( примета к замужеству, у моей дочери сработало))).
АнонимВ ответ на bella
bella
Тут ещё играет роль Ваша личность, ваш характер. На мой - родить, знать, что мой ребёнок не помеха благородному человеку, если он когда-либо встретится. А, если нет - и так счастлива буду с ребёнком. И ещё: повесьте над своей кроватью изображение пионов ( примета к замужеству, у моей дочери сработало))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) спасибо. "ребенок не помеха..." согласна, есть и такие примеры у моих знакомых)
татьяна корнева
Это ваше решение.
татьяна корнева
Рожать надо когда есть потребность в детях, а нет ее , так не чего и рожать. Живите для себя, будьте счастливой, не делайте ущербных детей и не порте себе жизнь.
АнонимВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Рожать надо когда есть потребность в детях, а нет ее , так не чего и рожать. Живите для себя, будьте счастливой, не делайте ущербных детей и не порте себе жизнь.
СсылкаПожаловаться
вот и для меня самое главное - не испортить никому жизнь..)
татьяна корневаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и для меня самое главное - не испортить никому жизнь..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И те кто родил для себя, была у них такая потребность, и те кто жил без детей, не чувствовал необходимость в детях, обе счастливы, главное слушать себя. Бездетная дама объездила полмира, много времени уделяла своим интересам, с молодежью много общалась, она преподаватель. Интересный человек, много друзей. Другая родила для себя, большую часть жизни посвятила дочери, дочь живет сейчас в другой стране, и обе дамы обе одиноки сдружились, вместе гуляют, ходят в театр, друг другу в гости.
АнонимВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
И те кто родил для себя, была у них такая потребность, и те кто жил без детей, не чувствовал необходимость в детях, обе счастливы, главное слушать себя. Бездетная дама объездила полмира, много времени уделяла своим интересам, с молодежью много общалась, она преподаватель. Интересный человек, много друзей. Другая родила для себя, большую часть жизни посвятила дочери, дочь живет сейчас в другой стране, и обе дамы обе одиноки сдружились, вместе гуляют, ходят в театр, друг другу в гости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слова "главное слушать себя" можно выделить жирным шрифтом.
Лана Смольная
"Видите, каким сложным оказался для вас просто вопрос о всем вами же выше написанному"
"и, пожалуй, соглашусь с вами именно в том, что дама просто хотела немного полить грязью, единственное, стоит отметить, что..."
"и вот тут я соглашусь, адресовать добро тому, кто это не способен принимать - это разбазаривание. сглупила - так сглупила"

Автор, что с вами происходит? То вы важно лекцию читаете, как учитель ученику. То быстренько киваете и соглашаетесь, как ученица перед учителем.
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
"Видите, каким сложным оказался для вас просто вопрос о всем вами же выше написанному"
"и, пожалуй, соглашусь с вами именно в том, что дама просто хотела немного полить грязью, единственное, стоит отметить, что..."
"и вот тут я соглашусь, адресовать добро тому, кто это не способен принимать - это разбазаривание. сглупила - так сглупила"

Автор, что с вами происходит? То вы важно лекцию читаете, как учитель ученику. То быстренько киваете и соглашаетесь, как ученица перед учителем.
СсылкаПожаловаться
не пренебрегайте контекстом.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
не пренебрегайте контекстом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Контекст: вы пришли за советом. Но стали поучать и оценивать.
Luntik Li
Если не готовы обрекать ребёнка на суррогат семьи, лишь бы родить, то и не надо себе противиться. Каждый получает то, во что верит. Ещё молоды, найдёте себе пару. Брак конечно не гарантия долгой счастливой семейной жизни. Но ребёнка надо рожать в семье.
Наталия
Я бы тоже не стала рожать для себя. Ну не родили с бм и не родили - чего теперь расстраиваться?! Может, до 40 ещё и встретите кого-нибудь и родите, а может и нет... Вот в 40 и будете думать!;)
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем