Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как?

Подскажите, пожалуйста, как не стать для мужа той самой "прочитанной книгой"?
Когда спрашивала у мамы ответ на этот вопрос, она говорила, что нужно быть просто начитанным и много знающим человеком( что бы с тобой было интересно).Я так подумала- подумала....Но ты же не будешь тоже книгами убиваться.???Я например могу читать только то, что мне нравится...Да и кому тупые ботаники нравятся?У меня есть парень, и он сделал предложение мне, я сказала, что подумаю,начала думать и столько вопросов возникло...Вот он один, на который я прошу, хотя бы чуть чуть конкретный ответ.Может какой нит рецептик дадите как себя вести...Сразу говорю, что в парне я уверенна,Редко такие где попадаются)мы уже 3 года вместе)
Заранее спасибо)
Котенок Не скажу)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
ТишкА
ботаники потому и ботаники, что не тупые, и много читают...
Котенок Не скажу)В ответ на ТишкА
ТишкА
ботаники потому и ботаники, что не тупые, и много читают...
СсылкаПожаловаться
Тоже верно, но просто представьте, на первом свидании, ты вся такая разтакая, он идет к тебе на встречу, ждет от тебя что то ласкового, а ты ему давай лечить про тычинки и пестики...или про квантовую физику...
Екатерина ТереховаВ ответ на Котенок Не скажу)
Котенок Не скажу)
Тоже верно, но просто представьте, на первом свидании, ты вся такая разтакая, он идет к тебе на встречу, ждет от тебя что то ласкового, а ты ему давай лечить про тычинки и пестики...или про квантовую физику...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваша мама не это имела в виду. быть развитым интеллектуально означает способность к логическому мышлению, построению правильной речи, умение аргументировать, интерес к духовной стороне жизни, способность поддержать разговор практически на любую тему. все это не означает, что с таким человеком тяжело общаться, чем он умнее, тем он проще.
но не всем мужчинам это надо. где-то слышала, что один обеспеченный мужчина высказывался: хочу чтоб дома меня ждала женщина красивая, глупая и безопасная, что фортелей не выкидывала) если он вам предложил руку и сердце, то вы его устраиваете такой, какая вы есть, поэтому главное - не испортите)
Ветренная пЧелкаВ ответ на Котенок Не скажу)
Котенок Не скажу)
Тоже верно, но просто представьте, на первом свидании, ты вся такая разтакая, он идет к тебе на встречу, ждет от тебя что то ласкового, а ты ему давай лечить про тычинки и пестики...или про квантовую физику...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, ААААААААААбсолютно согласна с Екатериной Терехиной
а во-вторых : Вы так говорите, что можно подумать, что вы на каждом первом свидании исключительно ласково мурлычите нежные и ласковые глупости на ухо своему (чаще всего на первом свидании) малознакомому собеседнику....А если первое свид. перерастает в что-то большее,то только милой болтовней, как говорится, сыт не будешь....помимо пищи для души хочется пищи для тела и ума....
и ведь, действительно, чем умнее/начитаннее человек, тем с ним интереснее....Не каждый долго продержится на разговорах "а Люська такая дура" или "а Верка-то, представляешь, своего-то бросила"....
ну и в-третьих : кто сказал что про тычинки и пестики...или квантовую физику так уж и не интересно?...смотря в каком контексте преподносить свои познания в той или иной области....широкий кругозор ещё НИКЕМ и НИКОГДА НЕ КРИТИКОВАЛСЯ!!!!
И что значит "как себя вести?"...у каждого человека свои "потребности" и свои планки,согласно которым он меряет партнера....или Вы считаете, что,если будете вести себя как-то конкретно, то залог успеха у Вас в кармане?
Ветренная пЧелка
Во-первых, ААААААААААбсолютно согласна с Екатериной Терехиной
а во-вторых : Вы так говорите, что можно подумать, что вы на каждом первом свидании исключительно ласково мурлычите нежные и ласковые глупости на ухо своему (чаще всего на первом свидании) малознакомому собеседнику....А если первое свид. перерастает в что-то большее,то только милой болтовней, как говорится, сыт не будешь....помимо пищи для души хочется пищи для тела и ума....
и ведь, действительно, чем умнее/начитаннее человек, тем с ним интереснее....Не каждый долго продержится на разговорах "а Люська такая дура" или "а Верка-то, представляешь, своего-то бросила"....
ну и в-третьих : кто сказал что про тычинки и пестики...или квантовую физику так уж и не интересно?...смотря в каком контексте преподносить свои познания в той или иной области....широкий кругозор ещё НИКЕМ и НИКОГДА НЕ КРИТИКОВАЛСЯ!!!!
И что значит "как себя вести?"...у каждого человека свои "потребности" и свои планки,согласно которым он меряет партнера....или Вы считаете, что,если будете вести себя как-то конкретно, то залог успеха у Вас в кармане?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я замечаю, что мужчинам просто тупые девушки не нравятся)) им и пообщаться хочется))
Комментарий удален.Почему?
Котенок Не скажу)В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Ну просто я живу не одним днем, а думаю наперед,стоит ли, и к чему может привести этот брак)
И вообще, как говориться: " хорошее дело- браком не назовут)"просто не хочу быть пустой книгой...
Комментарий удален.Почему?
Котенок Не скажу)В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хм)и как быть?Жить жить себе спокойно, а через 13 лет, муж от тебя уйдет, со словами, ты для меня прочитанная книга?
Котенок Не скажу)В ответ на Котенок Не скажу)
Котенок Не скажу)
Хм)и как быть?Жить жить себе спокойно, а через 13 лет, муж от тебя уйдет, со словами, ты для меня прочитанная книга?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может изюминку какую нибудь завести?
Котенок Не скажу)
Хм)и как быть?Жить жить себе спокойно, а через 13 лет, муж от тебя уйдет, со словами, ты для меня прочитанная книга?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так может и раньше, и позже. Гарантий никто дать не может. Люди в процессе жизни меняются. А прочитанная книга это отговорка, может просто сказать ты мне надоела, я люблю другую. Вариантов много. Зачем тогда вообще на свете жить - все равно умирать.
Котенок Не скажу)В ответ на snamama
snamama
Так может и раньше, и позже. Гарантий никто дать не может. Люди в процессе жизни меняются. А прочитанная книга это отговорка, может просто сказать ты мне надоела, я люблю другую. Вариантов много. Зачем тогда вообще на свете жить - все равно умирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а надоедают люди друг другу почему? потому, что они уже знают друг друга наизусть...и хочется чего то нового...вот и уходит...
Комментарий удален.Почему?
Котенок Не скажу)В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Даже не знаю....Вот в теме форума..."тоска по бывшей" этот тот самый муж и сказал, что во время развода для меня жена была уже прочитаной книгой....
Комментарий удален.Почему?
Котенок Не скажу)В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
мммм) тоже верно...
Наташа ОбуховаВ ответ на Котенок Не скажу)
Котенок Не скажу)
Хм)и как быть?Жить жить себе спокойно, а через 13 лет, муж от тебя уйдет, со словами, ты для меня прочитанная книга?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вдруг Вы уйдете?
Котенок Не скажу)
Ну просто я живу не одним днем, а думаю наперед,стоит ли, и к чему может привести этот брак)
И вообще, как говориться: " хорошее дело- браком не назовут)"просто не хочу быть пустой книгой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтоб не быть пустой книгой - наполняйте ее)))
Радистка Кэт
Если будете бояться стать для мужа "какой-то никакой", никакой и станете. Все, что делается для кого-то, чаще всего выглядит фальшиво и наиграно. Нужно делать для себя. Читать для себя, искать хобби для себя, учиться для себя. И жизнь делать интересной для себя, а не для кого -то. Тогда и люди потянутся, как говорится.

Пы.сы. А что муж может надоесть Вам, Вас не тревожит?))))
Дюдюка Барбадосская
Вы как Бедная Эльза из сказки... Прям больше переживать не из-за чего!.. Прочитанная книга - это отмазка! а чтобы быть всегда интересной мужу, надо постоянно развиваться, увлекаться чем-то. И интересоваться его делами чуть больше, чем своими.
Василиса
Не заморачиваться на всякой ерунде, например такой - которую вы описали....
Оставьте ЕМУ право заморачиваться на тему - как не НАДОЕСТЬ ВАМ....
Голубка Желанная
А сколько вам лет обоим ?
Голубка Желанная
Женщина, как раз на оборот должна быть не прочитанной книгой, ребусом, шарадой, кроссвордом, вот тогда вы еще 103 года проживете?
Прочитанная книга, как правило уже не интересна и пылится на полке))
Котенок Не скажу)В ответ на Голубка Желанная
Голубка Желанная
Женщина, как раз на оборот должна быть не прочитанной книгой, ребусом, шарадой, кроссвордом, вот тогда вы еще 103 года проживете?
Прочитанная книга, как правило уже не интересна и пылится на полке))
СсылкаПожаловаться
Так я про тоже)
Наташа Пушина
Не старайтесь подстроиться под мужа пусть он подстраивается под вас. А вообще если люди любят друг друга им и подстраиваться не придется и быть друг с другом вам не надоест. Если любовь прошла вы хоть на изнанку вывернитесь ему не угодишь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем