Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите как бороться с новой женой???

С мужем в разводе 2 года, детям 4 и 7 лет. после развода он вел себя, как подобает настоящему мужчине - помогал, просил видеться с детьми каждые выходные, всегда готов был приехать, помочь. не смотря на наши личные разногласия, я считала, что он хороших отец и не препятствовала общению.
Но недавно он нашел себе новую женщину, живет в гражданском браке и собирается жениться. это новая женщина сделала мою жизнь невыносимой - везде лезет, пытается подружиться с детьми, настраивает их против меня. получается так, что у нас будни, а там праздник, я злая, а она добрая, все разрешает, конечно, ей же на детей плевать.
Я ее просто не могу выносить, а дети как на зло все говорят, какая она красивая и хорошая. А я уверена что дети ей 100% не нужны, просто интригует против меня
Вначале я надеялась, что это у них ненадолго, ведь все таки разведенный мужчина с детьми и алиментами, стала настаивать, чтобы дети проводили у него все выходные в пятницы по воскресение. надеялась, она сама скоро отцепится, но вижу, что она уцепилась за него крепко
Я по прежнему хочу, чтобы дети общались с отцом, но без нее. Подскажите, есть ли какой то способ, чтобы отвадить эту бабу от общения с детьми?
Olga Slutskaya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
854
Изя ШтольцманВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Да находите себе проблем, мне то что))? мне нравится жить комфортно и удобно - и чтобы мой любимый был без прицепа - какие ко мне претензии?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К Вам абсолютно никаких.Это Вы выдвигаете версию, что только Вы живете правильно,а остальные жертвуют и страдают )))
Angelika NikiforovaВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
К Вам абсолютно никаких.Это Вы выдвигаете версию, что только Вы живете правильно,а остальные жертвуют и страдают )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Воспитывать чужих детей - естесственно - это жертвы. Ну кому-то нравится создавать себе трудности - каждый живёт как может.
Изя ШтольцманВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Воспитывать чужих детей - естесственно - это жертвы. Ну кому-то нравится создавать себе трудности - каждый живёт как может.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Для Вас это жертва,для других - радость,каждому - свое ))) Моя бабушка вышла замуж за деда с 3 месячной девочкой на руках,ее мать умерла при родах.Моя тетя,эта девочка,узнала, что бабуля ей не мать в 23 года и была в шоке. На протяжении всей жизни,она называла ее мамочкой и очень любила. А еще бабушка родила 4 своих детей. И никакой жертвы она в этом поступке никогда не видела.
рита васинаВ ответ на Сама По себе
Сама По себе
Она пока просто зарабатывает себе очки и расставляет акценты. Одно дело развлечься в выходной и совсем другое ежедневно вставать, ежедневно кормить и т.д. и т. п. Все любят детей. пока они на чужих клумбах, а вообще чужие дети никому не нужны, да еще в количестве. Предложение сразу её отрезвит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот не факт-поскольку у меня сын очень рано стал жить отдельно -а я уже родить не могла по медицинским причинам -я одно время приглядывала себе вдовцов с ребёнком или просто отцов-одиночек
Вера КоноваловаВ ответ на Сама По себе
Сама По себе
Она пока просто зарабатывает себе очки и расставляет акценты. Одно дело развлечься в выходной и совсем другое ежедневно вставать, ежедневно кормить и т.д. и т. п. Все любят детей. пока они на чужих клумбах, а вообще чужие дети никому не нужны, да еще в количестве. Предложение сразу её отрезвит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она пока просто зарабатывает себе очки и расставляет акценты. Одно дело развлечься в выходной и совсем другое ежедневно вставать, ежедневно кормить и т.д. и т. п. Все любят детей. пока они на чужих клумбах, а вообще чужие дети никому не нужны, да еще в количестве. Предложение сразу её отрезвит.
Ну, кому-то мешают даже собственные дети, а мне никогда не мешал свой, и не мешают чужие. Ежедневно вставать и кормить - это самая ничтожная забота о детях. Самая большая проблема- это построить с ними отношения.
Сама По себеВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Она пока просто зарабатывает себе очки и расставляет акценты. Одно дело развлечься в выходной и совсем другое ежедневно вставать, ежедневно кормить и т.д. и т. п. Все любят детей. пока они на чужих клумбах, а вообще чужие дети никому не нужны, да еще в количестве. Предложение сразу её отрезвит.
Ну, кому-то мешают даже собственные дети, а мне никогда не мешал свой, и не мешают чужие. Ежедневно вставать и кормить - это самая ничтожная забота о детях. Самая большая проблема- это построить с ними отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она пока просто зарабатывает себе очки и расставляет акценты. Одно дело развлечься в выходной и совсем другое ежедневно вставать, ежедневно кормить и т.д. и т. п. Все любят детей. пока они на чужих клумбах, а вообще чужие дети никому не нужны, да еще в количестве. Предложение сразу её отрезвит.
Ну, кому-то мешают даже собственные дети, а мне никогда не мешал свой, и не мешают чужие. Ежедневно вставать и кормить - это самая ничтожная забота о детях. Самая большая проблема- это построить с ними отношения.

вы либо лукавите, либо не очень заботливая мать, либо домохозяйка. Мне для моего ребенка приходилось жертвовать, прежде всего временем. Одни эти бассейны-инязы в разных концах города чего стоят. А ежедневные подъемы в 6 утра до сих пор вспоминаю с ужасом. Когда появляется ребенок, ты привязан к нему и его потребностям полностью, и если это чужой ребенок- тем более не айс.
Да и вообще, о чем мы спорим? Я всего лишь высказала свое мнение. Каждая мать должна иметь возможность решать с кем общаться её детям, с кем-нет. Я своего сына могла доверить не каждому из своих родственников, не говоря уже о ком то другом и такой ситуации, как у автора, у меня бы просто не возникло.


Вера КоноваловаВ ответ на Сама По себе
Сама По себе
Она пока просто зарабатывает себе очки и расставляет акценты. Одно дело развлечься в выходной и совсем другое ежедневно вставать, ежедневно кормить и т.д. и т. п. Все любят детей. пока они на чужих клумбах, а вообще чужие дети никому не нужны, да еще в количестве. Предложение сразу её отрезвит.
Ну, кому-то мешают даже собственные дети, а мне никогда не мешал свой, и не мешают чужие. Ежедневно вставать и кормить - это самая ничтожная забота о детях. Самая большая проблема- это построить с ними отношения.

вы либо лукавите, либо не очень заботливая мать, либо домохозяйка. Мне для моего ребенка приходилось жертвовать, прежде всего временем. Одни эти бассейны-инязы в разных концах города чего стоят. А ежедневные подъемы в 6 утра до сих пор вспоминаю с ужасом. Когда появляется ребенок, ты привязан к нему и его потребностям полностью, и если это чужой ребенок- тем более не айс.
Да и вообще, о чем мы спорим? Я всего лишь высказала свое мнение. Каждая мать должна иметь возможность решать с кем общаться её детям, с кем-нет. Я своего сына могла доверить не каждому из своих родственников, не говоря уже о ком то другом и такой ситуации, как у автора, у меня бы просто не возникло.


СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она отправляет детей к отцу, а он имеет на общение с ними полное право. Что касается меня, то я не домохозяйка. Но я жила не для сына, а вместе с ним. С раннего детства он был моим другом и спутником во всех делах. Когда в первый раз будучи в 6 класс отказался прогуляться со мной по делам, я даже растерялась. потому что не представляла, как могу куда-то пойти без него. С мужем разошлась, когда сыну было 2 года, но в отличие от бывшего мужа автора, мой не выражал желания брать его на выходные, а занимался своей жизнью. А я работала в детском саду. когда открыла своё ИП. Сыну было 3 года, когда мы вместе с ним пошли сдавать первую декларацию. Личную жизнь я тоже устраивала за руку с ним. Он до сих пор мой лучшей друг, как впрочем, и дети моего МЧ, с которым мы вместе 12 лет.
Сама По себеВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Она отправляет детей к отцу, а он имеет на общение с ними полное право. Что касается меня, то я не домохозяйка. Но я жила не для сына, а вместе с ним. С раннего детства он был моим другом и спутником во всех делах. Когда в первый раз будучи в 6 класс отказался прогуляться со мной по делам, я даже растерялась. потому что не представляла, как могу куда-то пойти без него. С мужем разошлась, когда сыну было 2 года, но в отличие от бывшего мужа автора, мой не выражал желания брать его на выходные, а занимался своей жизнью. А я работала в детском саду. когда открыла своё ИП. Сыну было 3 года, когда мы вместе с ним пошли сдавать первую декларацию. Личную жизнь я тоже устраивала за руку с ним. Он до сих пор мой лучшей друг, как впрочем, и дети моего МЧ, с которым мы вместе 12 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот...у Вас подобная ситуация, поэтому Вы не можете быть беспристрастной и роль незнакомой Вам тетеньки сразу примеряете на себя. А я смотрю на это просто со стороны. Женщина, которая одна воспитывает двух таких маленьких детей, заслуживает по меньшей мере уважения и выдвигать ей какие то условия-моральное уродство, ИМХО.
Вера КоноваловаВ ответ на Сама По себе
Сама По себе
Ну вот...у Вас подобная ситуация, поэтому Вы не можете быть беспристрастной и роль незнакомой Вам тетеньки сразу примеряете на себя. А я смотрю на это просто со стороны. Женщина, которая одна воспитывает двух таких маленьких детей, заслуживает по меньшей мере уважения и выдвигать ей какие то условия-моральное уродство, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Женщина сама выдвигает условия, причём далеко не морального плана, стремясь не только вмешиваться в личную жизнь уже по сути чужого ей челока, а стремясь полностью разрушить её. И дкти здесь не при чём. Она переживает не за них иначе не отдавала бы их на все выходные. Она переживает за себя.
Мария ИшмаковаВ ответ на Сама По себе
Сама По себе
Она пока просто зарабатывает себе очки и расставляет акценты. Одно дело развлечься в выходной и совсем другое ежедневно вставать, ежедневно кормить и т.д. и т. п. Все любят детей. пока они на чужих клумбах, а вообще чужие дети никому не нужны, да еще в количестве. Предложение сразу её отрезвит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
детей не бывет "чужих"
Мария Ишмакова
детей не бывет "чужих"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
детей не бывет "чужих"

утопия
Сама По себеВ ответ на Мария Ишмакова
Мария Ишмакова
детей не бывет "чужих"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
детей не бывет "чужих"

почитайте этот форум и легко убедитесь в обратном.
ОльгаВ ответ на Мария Ишмакова
Мария Ишмакова
детей не бывет "чужих"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спуститесь на землю.
Мария Ишмакова
детей не бывет "чужих"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы просто не умеете их готовить... еще как бывают... такой генетический мусор бывает... такие жертвы жесткой химической контрацепции попадаются... "Чужих" детей не бывает дя тех кто с ними не общаетя и ничего про них не знает.
ТинаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А вдруг заберет и не отдаст обратно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей коллеги подобная ситуация, так там новая жена отдавать дитя матери не хочет, у нее нет своих детей. Так что это рулеткаю. Пусть встречаются с папой на территории мамы
arina lexukВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А вдруг заберет и не отдаст обратно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот правы. были такие случаи, только трех детей забрали, а теперь мать пытаются лишить родительских прав
Olga SlutskayaВ ответ на Сама По себе
Сама По себе
Очень просто: предложите ей забрать детей, хотя бы на время. И ввесь её энтузиазм как рукой снимет.
СсылкаПожаловаться
я вначале надеялась, что поможет. он просил детей на один день, наверно чтоб с ней побыть. я отказывала, только на два дня или одного на один деть второго на второй, но чтоб он только временя на нее не имел. но ничего не помогло, она держится за него мертвой хваткой
*****В ответ на Olga Slutskaya
Olga Slutskaya
я вначале надеялась, что поможет. он просил детей на один день, наверно чтоб с ней побыть. я отказывала, только на два дня или одного на один деть второго на второй, но чтоб он только временя на нее не имел. но ничего не помогло, она держится за него мертвой хваткой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на хера Вы то мертвой хваткой вцепились, когда уже 2 года разведены
Сама По себеВ ответ на Olga Slutskaya
Olga Slutskaya
я вначале надеялась, что поможет. он просил детей на один день, наверно чтоб с ней побыть. я отказывала, только на два дня или одного на один деть второго на второй, но чтоб он только временя на нее не имел. но ничего не помогло, она держится за него мертвой хваткой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По большому счету она ему никто, и вы имеете право настаивать на том, чтоб дети общались только с отцом.
КатенокВ ответ на Сама По себе
Сама По себе
По большому счету она ему никто, и вы имеете право настаивать на том, чтоб дети общались только с отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вы имеете право настаивать на том, чтоб дети общались только с отцом.

Этим афтар может только ускорить официальную роспись, а это ей не нать! ))))
абвгдВ ответ на Сама По себе
Сама По себе
По большому счету она ему никто, и вы имеете право настаивать на том, чтоб дети общались только с отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По большому счету, и бывшая жена ему - никто))) и не сможет ему препятствовать жениться еще несколько раз , и иметь детей от каждой жены)))
Сама По себеВ ответ на абвгд
абвгд
По большому счету, и бывшая жена ему - никто))) и не сможет ему препятствовать жениться еще несколько раз , и иметь детей от каждой жены)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так речь и не о том, от кого ему детей иметь. Нет штампа- нет брака, по закону она ему и детям никто и не имеет права настаивать на чем бы то ни было. Это равносильно. что все его друзья начнут настаивать на общении с его детьми.
абвгдВ ответ на Сама По себе
Сама По себе
так речь и не о том, от кого ему детей иметь. Нет штампа- нет брака, по закону она ему и детям никто и не имеет права настаивать на чем бы то ни было. Это равносильно. что все его друзья начнут настаивать на общении с его детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да может она и не нестаивает, а как умная женщина не препятствует встречам папы с детьми, и поддерживает его в лучших проявлениях отцовства))) Автор полагает, что она вцепилась в ее бывшего, а может он без этой женщины жить не может)) Вот заведут своих детей, и все устаканется )) Автор будет больше времени с детьми проводить, а то глядишь, и папа будет всецело занят другим ребенком, а этих забудет как звать-величать)))) И сразу отделается от влияния новой пассии на ее детей)))
Сама По себеВ ответ на абвгд
абвгд
Да может она и не нестаивает, а как умная женщина не препятствует встречам папы с детьми, и поддерживает его в лучших проявлениях отцовства))) Автор полагает, что она вцепилась в ее бывшего, а может он без этой женщины жить не может)) Вот заведут своих детей, и все устаканется )) Автор будет больше времени с детьми проводить, а то глядишь, и папа будет всецело занят другим ребенком, а этих забудет как звать-величать)))) И сразу отделается от влияния новой пассии на ее детей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот именно, вполне возможно так и будет. Так тем более на фиг все эти ритуальные пляски? И как детям потом объяснять почему у папы и его жены запал прошел? А может быть и так, что поживет папа с этой дамой и соберет ей вещички- тем более зачем весь сегодняшний карнавал?
Вот лично мне в такой ситуации муж был бы параллелен, но своего ребенка я бы хрен знает кому в жизни бы не доверила. За эти радостные выходные дни у детей крышу напрочь сносит и мама потом ассоциируется только со скучными буднями.
Тетя МотяВ ответ на Сама По себе
Сама По себе
вот именно, вполне возможно так и будет. Так тем более на фиг все эти ритуальные пляски? И как детям потом объяснять почему у папы и его жены запал прошел? А может быть и так, что поживет папа с этой дамой и соберет ей вещички- тем более зачем весь сегодняшний карнавал?
Вот лично мне в такой ситуации муж был бы параллелен, но своего ребенка я бы хрен знает кому в жизни бы не доверила. За эти радостные выходные дни у детей крышу напрочь сносит и мама потом ассоциируется только со скучными буднями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+++++++++++++++++Видимо, ее очень заботит, что он нашел себе женщину, которой нужны ее дети (пока!), а она пока одна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем