Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите как быть

Добрый день Леди! Не знаю как себя вести в данной ситуации. Живу со вторым мужем в браке 5 лет. У него есть взрослый сын, жил с девушкой в своей квартире. С работой у сына никак не ладиться, его девушка терпела терпела и ушла от него. Теперь он решил переехать к нам, трудно ему жить одному, поговорить не с кем, все напоминает о девушке. А как мне быть?  Готовить, кормить, убирать за ним мне не хочется, взрослый же, тем более есть своя квартира. Предложила помогать деньгами (за квартиру оплачивать, и так по мелочи). Муж меня не слушает, говорит что он будет жить с нами. И между мной и сыном он выберет его. Не знаю как поступить. Прошу дать реальные советы как бы Вы поступили будучи на моем месте.
Валентина Valya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
Kaspa Jones
Взрослый мужик не может жить один? Очень странная семейка...
Валентина ValyaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Взрослый мужик не может жить один? Очень странная семейка...
СсылкаПожаловаться
муж говорит, что так он сблизиться с сыном
Валентина Valya
муж говорит, что так он сблизиться с сыном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы переселитесь пока в квартиру его сына - поменяйтесь
Валентина ValyaВ ответ на ?
?
А Вы переселитесь пока в квартиру его сына - поменяйтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня своя квартира есть
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Валентина Valya
Валентина Valya
у меня своя квартира есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот туда и переезжайте, а они пускай друг друга любят.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вот туда и переезжайте, а они пускай друг друга любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж не справляется с женой- решил подложить сына.
Валентина Valya
муж говорит, что так он сблизиться с сыном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень странная...
Валентина ValyaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Очень странная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем странная, что хочу быть со своим мужем, или что не хочу тянуть его великовозрастного сына?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Валентина Valya
Валентина Valya
чем странная, что хочу быть со своим мужем, или что не хочу тянуть его великовозрастного сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто осознайте, что у Вашего мужа в приоритете - СЫН,
и действуйте, исходя из этого
Валентина Valya
чем странная, что хочу быть со своим мужем, или что не хочу тянуть его великовозрастного сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не про Вас, я про них.
Коммент По СуществуВ ответ на Валентина Valya
Валентина Valya
чем странная, что хочу быть со своим мужем, или что не хочу тянуть его великовозрастного сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чего вы взяли, что вам его тянуть надо? С чего?
Валентина Valya
чем странная, что хочу быть со своим мужем, или что не хочу тянуть его великовозрастного сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он хочет быть с сыном.Он же сказал,что выбирает его,а вы и так никуда не денетесь.Я бы взяла тайм-аут,ушла на свою квартиру, каждая сторона в этом случае оценила и поняла,что ценнее и каков выход.Ведь это не подросток,и не тяжелый случай,что бы положить на него жизнь.Вам-то зачем чужие огрехи воспитания.К тому же у мальчонки есть маман,не заморачивающаяся по поводу сынули.А у мужа ложные представления об отцовстве и супружестве.Ни одна девочка приличная не уживется с таким наследником.
Валентина Valya
муж говорит, что так он сблизиться с сыном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них что, были какие то разногласия? Мне кажется, что его сын просто пройдоха. Ему так удобно. Живет на всем готовом. Никаких расходов. Растение-паразит. А отец, как и все родители, слеп. Видит в нем, ПОКА, только хорошее!
Лана ЛазурнаяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Взрослый мужик не может жить один? Очень странная семейка...
СсылкаПожаловаться
думаю, там всё намного проще, чем "не может жить один" - хатку свою сдать хочет, без работы и денег сидеть ему неохота, вот и договорился с отцом)
Лана Лазурная
думаю, там всё намного проще, чем "не может жить один" - хатку свою сдать хочет, без работы и денег сидеть ему неохота, вот и договорился с отцом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я об этом же подумал, но не понимаю, зачем это скрывать.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я об этом же подумал, но не понимаю, зачем это скрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она может этого и не знать)) у её мужа с ней разговор короткий, судя по всему)
Валентина ValyaВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
она может этого и не знать)) у её мужа с ней разговор короткий, судя по всему)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы почти правы, он меня не слушает, все мои доводы для него тупые.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Валентина Valya
Валентина Valya
вы почти правы, он меня не слушает, все мои доводы для него тупые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ни любви, ни уважения...
зачем Вы тратите время на мужчину, который Вас просто терпит?
Валентина ValyaВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
ни любви, ни уважения...
зачем Вы тратите время на мужчину, который Вас просто терпит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да вроде было все не так, а теперь как будто все с ног на голову перевернули. у меня в голове и на душе ужасный сумбур, ничего не могу понять
Лана ЛазурнаяВ ответ на Валентина Valya
Валентина Valya
да вроде было все не так, а теперь как будто все с ног на голову перевернули. у меня в голове и на душе ужасный сумбур, ничего не могу понять
СсылкаПожаловаться
История переписки7
возьмите паузу, поживите в своей квартире и посмотрите, попытается ли Вас вернуть Ваш муж, или только вздохнёт с облегчением, что сама ушла
Валентина ValyaВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
возьмите паузу, поживите в своей квартире и посмотрите, попытается ли Вас вернуть Ваш муж, или только вздохнёт с облегчением, что сама ушла
СсылкаПожаловаться
История переписки8
очень тяжело решиться на такой шаг. я человек которому тяжело менять уклад своей жизни. но по видимому надо решаться и сделать этот шаг.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Валентина Valya
Валентина Valya
очень тяжело решиться на такой шаг. я человек которому тяжело менять уклад своей жизни. но по видимому надо решаться и сделать этот шаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сколько Вам лет?
Валентина ValyaВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
сколько Вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне за сорок
Лана ЛазурнаяВ ответ на Валентина Valya
Валентина Valya
мне за сорок
СсылкаПожаловаться
История переписки11
можно попробовать, как бы невзначай, рассказать мужу о подруге/знакомой (Вашей ровеснице), которая "завела 25-летнего любовника и прям расцвела"...
может, хотя бы этот намёк остановит Вашего мужа от попытки привести в дом взрослого сына))
аспазия козловаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
можно попробовать, как бы невзначай, рассказать мужу о подруге/знакомой (Вашей ровеснице), которая "завела 25-летнего любовника и прям расцвела"...
может, хотя бы этот намёк остановит Вашего мужа от попытки привести в дом взрослого сына))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пошло-то как.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем