Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как быть (

Ситуация такая. Собираемся в отпуск семьей. Моя мама настоятельно просит взять с собой сестру ( 31 год) . Мои все против. Мне все равно. Дошло до скандала. У сестры нет семьи , живет одна .Маме ее жалко, подруг нет , т.к они все плохие. 
Куда бы я не поехала или не пошла, мне везде предлагают взять с собой сестру. Отношения у нас с ней замечательные. Сама могу ходить с ней где угодно, но на походы с семьей это не распространяется. 
Как объяснить маме, что она не маленькая девочка (а для мамы она именно такая и ей ее жалко) !!!! и я не могу везде ее с собой таскать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
Елена Крылова
Какая взаимопомощь? Развлекать за счет своей семьи великовозрастную сестрицу со скверным характером?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В посте не было написано "со скверным характером", может муж вообще боится сорваться))
Елена КрыловаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
В посте не было написано "со скверным характером", может муж вообще боится сорваться))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В посте написано, что у сестры нет подруг, потому что они все плохие. Это признак хорошего характера? Ей даже не с кем поехать отдыхать.
Елена Крылова
В посте написано, что у сестры нет подруг, потому что они все плохие. Это признак хорошего характера? Ей даже не с кем поехать отдыхать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может они замужем все и куча детей
Елена КрыловаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
может они замужем все и куча детей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что, из - за этого все плохие? Ну тогда диагноз еще хуже, чем я думала.
Beladonna@
Я тоже считаю, близкой родне нужно держаться вместе. Но примеров обратного масса. Если нет большого взаимопонимания, то хотя бы уважение и минимум, но взаимопомощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
воооот!
Марина ЭРВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Я тоже считаю, близкой родне нужно держаться вместе. Но примеров обратного масса. Если нет большого взаимопонимания, то хотя бы уважение и минимум, но взаимопомощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не о том толкуете, сестре 31 год, за нее просит мама - вам эти 2 факта не подозрительны?
LawyerВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Я тоже считаю, близкой родне нужно держаться вместе. Но примеров обратного масса. Если нет большого взаимопонимания, то хотя бы уважение и минимум, но взаимопомощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна, что нужно держаться вместе, но не круглосуточно же! Сестры и так в обычной общаются. Автор с семьёй всего лишь в отпуск собралась, а не на ПМЖ за океан.
Тимур ТовкаловВ ответ на Я
Я
давно заметила, что те, кто не общается или срется с родней, имеет не самую лучшую жизнь.. на них сваливается куча пролем, неудач и прочее.. вот невезуха и все. как будто их сглазили... а кто любит родню, у того все в жизни отлично
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, а если родня жены только бабасы мои считает и в карман твой залезть пытается когда у меня проблемы хрен кого о чем допросишься теперь когда я весь в шоколаде сразу куча родственников. А мои наоборот когда были проблемы помогали а сейчас когда все хорошо их не видно и не слышно так что родственники родственникам рознь.
Тимур Товкалов
Да, а если родня жены только бабасы мои считает и в карман твой залезть пытается когда у меня проблемы хрен кого о чем допросишься теперь когда я весь в шоколаде сразу куча родственников. А мои наоборот когда были проблемы помогали а сейчас когда все хорошо их не видно и не слышно так что родственники родственникам рознь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, спорить не буду
Галина ЛюбимоваВ ответ на Я
Я
давно заметила, что те, кто не общается или срется с родней, имеет не самую лучшую жизнь.. на них сваливается куча пролем, неудач и прочее.. вот невезуха и все. как будто их сглазили... а кто любит родню, у того все в жизни отлично
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, я как от родни отстранилась, наоборот лучше стало))
Анжелика СубботинаВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
Не знаю, я как от родни отстранилась, наоборот лучше стало))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та же история!))
Ольга В ответ на Я
Я
давно заметила, что те, кто не общается или срется с родней, имеет не самую лучшую жизнь.. на них сваливается куча пролем, неудач и прочее.. вот невезуха и все. как будто их сглазили... а кто любит родню, у того все в жизни отлично
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну?
Общаемся и я и муж в основном только с родителями-его мамой и моими,с моей младшей сестрой,ее мужем, крестной нашей старшей девочки...И то - периодически.И ВСЕ...Остальные сами отдалились.Включая единокровного брата мужа (отец один-разные матери). Родная тетка мужа постоянно грязь льет на него,мол и бездарь и копейки зарабатывает и т.д. На фига с такими общаться?!
Пример.С двоюродными-троюродными и прочими стараемся не общаться.Зачем?После всех сплетен, что "любящие родственнички" на нас выливали?Накуй! Одной сестрички двоюродной хватило с ее хотелками приехать и посмотреть на Москву. При этом мы обязаны!!!
видите ли были взять отпуск и показывать ей город. Причем приехать она хотела не одна, а с очередным ахателем. Предварительно сбагрив своего ребенка от прежнего ахателя родителям. После тактичного замечания, что мы готовы ее встретить (двоих расселять мы не станем), мы не против ЕЕ(и только ее-ибо ахатель ее нам даже незнаком) проживания на несколько дней у нас(а не извините на 3 недели!),что она уже не ребенок, как никак 32 годка уже и вполне сама может посмотреть Москву - последовал шквал негодования и обид.Не разговаривают до сих пор.Ну и пусть. Не паримся даже.
Вполне понимаю автора. Взрослые люди САМИ должны организовывать себе досуг.
Елена КрыловаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Вот я тоже первым делом подумала.........это же сестра с которой хорошие отношения, а не подружка левая.........чем мешает то? детей понянчит, можно с мужем вдвоем поразвлечься....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас! Будет она детей нянчить! Да за время отпуска она им весь мозг вынесет!
Елена Крылова
Сейчас! Будет она детей нянчить! Да за время отпуска она им весь мозг вынесет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как вариант использования сестры. Нам они подробности своей жизни не рассказывали, что бы делать такие выводы. Им в этой ситуации самим нужно договариваться.
ВалеттаВ ответ на Я
Я
это же как надо настолько не любить и не дорожить членами своей семьи.. ппц....
СсылкаПожаловаться
не согласна с Вами. Она не обязана уделять свое время сестре в ущерб своей семье. ОДно дело по магазам прошвырнуться, а другое - в отпуск вместе.
Nataly
ничего не объясняйте.
чем больше будете объяснять, тем больше доводов вам приведут.
откажите и все. привыкнут со временем
Irina
предложите маме оплатить ей все расходы.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
предложите маме оплатить ей все расходы.
СсылкаПожаловаться
Она сама за себя платит.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Она сама за себя платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она за себя платит, почему не взять? Пусть снимет отдельный номер. Может познакомится с кем-нибудь и вы забудете, что она с вами приехала. Или вы мужа ревнуете?
Елена КрыловаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Если она за себя платит, почему не взять? Пусть снимет отдельный номер. Может познакомится с кем-нибудь и вы забудете, что она с вами приехала. Или вы мужа ревнуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если не познакомиться? Так и будет путаться у автора под ногами?
Елена Крылова
А если не познакомиться? Так и будет путаться у автора под ногами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему путаться? Ей же не 7 лет. Все конечно индивидуально, но я бы не была против, чтобы моя сестра поехала со мной в отпуск. Можно и с ребенком ее оставить, а самим вдвоем с мужем погулять. Она же не с ними в кровати спать будет.
Елена КрыловаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Почему путаться? Ей же не 7 лет. Все конечно индивидуально, но я бы не была против, чтобы моя сестра поехала со мной в отпуск. Можно и с ребенком ее оставить, а самим вдвоем с мужем погулять. Она же не с ними в кровати спать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы - не против. А ваш муж? Нужна ему еще ваша сестра в придачу?
Елена Крылова
Вы - не против. А ваш муж? Нужна ему еще ваша сестра в придачу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в разводе)))) Но! Чем она может помешать? Из их тарелки есть будет? Она поедет за свой счет.
Елена КрыловаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я в разводе)))) Но! Чем она может помешать? Из их тарелки есть будет? Она поедет за свой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так не в деньгах же дело! Мешает просто своим присутствием, требованием внимания к себе, необходимостью согласования с ней всяких нюансов отдыха. А если у ее мужа с сестрой плохие или натянутые отношения? Ведь муж автора против. Тогда отдых для автора превратится в ад. Ведь отдыхать едет не автор в одиночку, а вместе с семьей. А семья ПРОТИВ!
Аноним
Она сама за себя платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит не такая уж и "бедная".
а таскаться с ней с семьей совершенно необязательно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем