Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как быть (

Ситуация такая. Собираемся в отпуск семьей. Моя мама настоятельно просит взять с собой сестру ( 31 год) . Мои все против. Мне все равно. Дошло до скандала. У сестры нет семьи , живет одна .Маме ее жалко, подруг нет , т.к они все плохие. 
Куда бы я не поехала или не пошла, мне везде предлагают взять с собой сестру. Отношения у нас с ней замечательные. Сама могу ходить с ней где угодно, но на походы с семьей это не распространяется. 
Как объяснить маме, что она не маленькая девочка (а для мамы она именно такая и ей ее жалко) !!!! и я не могу везде ее с собой таскать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
Елена Крылова
Предложить маме самой съездить с вашей сестрой. Пусть сестра оплати маме поездку, если эта сумма для мамы трудна. Сколько лет маме?
Елена Крылова
Предложить маме самой съездить с вашей сестрой. Пусть сестра оплати маме поездку, если эта сумма для мамы трудна. Сколько лет маме?
СсылкаПожаловаться
Маме 60, но она не хочет. Говорит старая, молодой не компания.
ЭлейнВ ответ на Аноним
Аноним
Маме 60, но она не хочет. Говорит старая, молодой не компания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор,ну вы почему такая слабовольная-то? Будете идти на поводу у мамы,скоро сами только с сестрой отдыхать и будете. А муж найдет другую,без великовозрастных довесков. Попомните мои слова,так и будет,если не проявите твердость.
Василиса
Так и сказать, что семья против и вопрос закрыт.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Так и сказать, что семья против и вопрос закрыт.
СсылкаПожаловаться
Если б все было так просто. Меня уже до истерики обе стороны довели
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Если б все было так просто. Меня уже до истерики обе стороны довели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А все действительно просто, учитесь говорить Нет и не вступать в полемику. Ваша семья с мужем вашей сестре ничего не должна. Пусть вот мама и едет со своей дочуркой отдыхать.
Аноним
Если б все было так просто. Меня уже до истерики обе стороны довели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле все очень просто. Только Вы - простите - размазня, и не можете поставить на место обнаглевшую маман.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
На самом деле все очень просто. Только Вы - простите - размазня, и не можете поставить на место обнаглевшую маман.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может так и есть. Хотя "девочка" я уже не маленькая
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Может так и есть. Хотя "девочка" я уже не маленькая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Вашей маме судя по всему на Вас наплевать.
VermilionВ ответ на Аноним
Аноним
Если б все было так просто. Меня уже до истерики обе стороны довели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, пора ограничивать общение, если Вы живете отдельно, то это просто.
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Если б все было так просто. Меня уже до истерики обе стороны довели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так не позволяйте им доводить Вас! Держите твёрдую позицию.
Lidia LidiaВ ответ на Аноним
Аноним
Если б все было так просто. Меня уже до истерики обе стороны довели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будьте же Вы половой тряпкой-тогда и не будет истерик! Твердо сказали маме "НЕТ" и обрывайте разговор об отпуске при первой же ее фразе! Иначе муж в следующий отпуск закатит истерику, что хочет ехать один-без Вас и без сестрички!
Светлана Федюкова
Сестре то это зачем? уж лучше одной отдохнуть....
Светлана Федюкова
Сестре то это зачем? уж лучше одной отдохнуть....
СсылкаПожаловаться
Даже не рассматривается этот вариант
Аноним
Даже не рассматривается этот вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не Ваши проблемы, что там ИМИ рассматривается, а что нет. ВАША семья теперь, это в первую очередь МУЖ. И Вы ОБЯЗАНЫ с ним считаться. Но и со своими желаниями конечно тоже.
Оля Ля
У меня отец так брата (двойняшку) тащил, при чем не только на отдыхи, но и на работе, папе предложат выгодное место, "а как же брат" - бабушка говорила, надо и его, и папа его пристраивал... Так до 35 лет где-то тащил, потом устал, объяснил бабушке, что не будет больше этого делать, он взрослый мальчик уже. Бабушка обижалась, но вроде поняла через некоторое время...
АнонимВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
У меня отец так брата (двойняшку) тащил, при чем не только на отдыхи, но и на работе, папе предложат выгодное место, "а как же брат" - бабушка говорила, надо и его, и папа его пристраивал... Так до 35 лет где-то тащил, потом устал, объяснил бабушке, что не будет больше этого делать, он взрослый мальчик уже. Бабушка обижалась, но вроде поняла через некоторое время...
СсылкаПожаловаться
У меня мама не поймет((
Оля ЛяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня мама не поймет((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит так и будете тащить до скончания дней, 31 год ей уже! Да сколько можно? Пусть тогда мама обижается, это мое мнение. Все равно мама есть мама, простит и потом когда-нибудь поймет..
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
У меня мама не поймет((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если все так однозначно, зачем сюда пишете?
СкорпиошаВ ответ на Александра
Александра
Если все так однозначно, зачем сюда пишете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, не понятно: зачем спрашивать что делать,если каждый вариант отвергается в ультимативной форме?
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня мама не поймет((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите за жёсткий тон, но ваша мама- гадкий манипулятор! Это она вас родила, вот пусть и прыгает возле вас, почему она заставляет старшую дочь возиться с младшей? Эгоизм махровый! Не бойтесь потерять на время маму и сестру, переживёте. Зато муж, наконец вздохнёт свободно, он не обязан терпеть ваших ипанутых родственничков!
VermilionВ ответ на Аноним
Аноним
У меня мама не поймет((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не поймет, то это ее проблемы. У Вас есть муж и следует в первую очередь блюсти его интересы и прислушиваться к его желаниям. Как только Вы вышли замуж, то мама должна отойти на второй план. Если, конечно, она Вас не содержит.
АнонимВ ответ на Vermilion
Vermilion
Если не поймет, то это ее проблемы. У Вас есть муж и следует в первую очередь блюсти его интересы и прислушиваться к его желаниям. Как только Вы вышли замуж, то мама должна отойти на второй план. Если, конечно, она Вас не содержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не содержит. И ни когда не содержала, всего сами добились.
ТатьянкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня мама не поймет((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда сама пусть свою кобылушку великовозрастную развлекает! Вы то им массовиком затейником не нанимались! Мужа развлекайте! Вот когда самой надоест, тогда и поймет. А сестрица ваша смотрю, хорошо устроилась. Все ей занимаются, носятся, заботятся и внимание уделяют. А она во всем этом купается. Зашибенно!
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня мама не поймет((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поймет, так привыкнет. Моя мама тоже обижалась, не разговаривала и по всякому пыталась манипулировать, но я твердо стояла на своем. Через некоторое время она смирилась, не поняла, но смирилась. Взрослейте уже, это трудно, но необходимо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем