Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как быть (

Ситуация такая. Собираемся в отпуск семьей. Моя мама настоятельно просит взять с собой сестру ( 31 год) . Мои все против. Мне все равно. Дошло до скандала. У сестры нет семьи , живет одна .Маме ее жалко, подруг нет , т.к они все плохие. 
Куда бы я не поехала или не пошла, мне везде предлагают взять с собой сестру. Отношения у нас с ней замечательные. Сама могу ходить с ней где угодно, но на походы с семьей это не распространяется. 
Как объяснить маме, что она не маленькая девочка (а для мамы она именно такая и ей ее жалко) !!!! и я не могу везде ее с собой таскать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
14567891012
Карина Вертинская
Из какого вы города? у моего мужа такой же брат, тоже с нами таскаться везде хочет. С Вашей сестрой бы их свести)
СсылкаПожаловаться
Если только он любитель полных
вячеслав васильев
Если вы едете с муже, то лучше не брать. Если же едете с детьми, то с сестрой как раз не плохо.
вячеслав васильев
Если вы едете с муже, то лучше не брать. Если же едете с детьми, то с сестрой как раз не плохо.
СсылкаПожаловаться
Если с детьми ,то беру везде ее с собой. Но с мужем они не ладят.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Если с детьми ,то беру везде ее с собой. Но с мужем они не ладят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это неплохо, что они с мужем не ладят, хуже было бы наоборот.
Алла Золотарева
И как у девушки не может быть подруг? Это по мнению мамы они плохие.
Алла Золотарева
И как у девушки не может быть подруг? Это по мнению мамы они плохие.
СсылкаПожаловаться

Алла Золотарева
И как у девушки не может быть подруг? Это по мнению мамы они плохие.
СсылкаПожаловаться
Нет, по мнению сестры. Одна гуляет, другая пьет, третья еще чем нибудь занимается ..
Милана
А почему диалог идет только с мамой? У сестры вообще есть свое мнение? Она сама-то чего хочет? Или только маме угодить? Может Вам стоит с сестрой поговорить, а она уж потом сама с мамой разберется.
АнонимВ ответ на Милана
Милана
А почему диалог идет только с мамой? У сестры вообще есть свое мнение? Она сама-то чего хочет? Или только маме угодить? Может Вам стоит с сестрой поговорить, а она уж потом сама с мамой разберется.
СсылкаПожаловаться
Тоже самое, сказала маме. Почему не позвонит и не попросит сама, ответ " боится, что откажешь "
МиланаВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже самое, сказала маме. Почему не позвонит и не попросит сама, ответ " боится, что откажешь "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т. е. это сестра пытается манипулировать Вами через маму? Тогда тем более стоит с сестрой поговорить.
АнонимВ ответ на Милана
Милана
Т. е. это сестра пытается манипулировать Вами через маму? Тогда тем более стоит с сестрой поговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ищет поддержки у мамы.
МиланаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, ищет поддержки у мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы не поддавайтесь на их совместные манипуляции. Спокойно объясните сестре, что решение в Вашей семье уже принято и Вы его не намерены менять. Ну будут они с мамой обижены на Вас какое-то время, а потом успокоятся. Зато поймут на будущее, что подобные "штучки" с вами больше не пройдут...
Спешу я
Автор,ну что вам стоит сообщить ,что отпуск вы будете проводить как дикие туристы,совершив марш-бросок в сто километров с рюкзаками на плечах,ПЕШКОМ,по тайге,а после пойдёте в горы,ночевать будете в палатках,есть консервы,разогретые на костре,умываться только ледяной водой из речек и пить тоже эту воду,и цель у вас -первый раз в жизни поймать живую гадюку и увидеть живого медведя в их естественных условиях обитания..нуу..и начните по вечерам листать карты,как буд то бы маршрут уточняете,да пару рюкзаков попросите у друзей,изобразите сборы к походу,консервы купите пару банок-кильку в томатном соусе и сухарей пакет,найдите где нибудь пару алюминевых ложек и мисок -короче изображайте подготовку к серьёзным испытаниям в непроходимых дербях ,где живут стаи комаров и мошки,дикие животные и нет цивилизации-туалет под кустом и вытираться лопухом придётся ...и все проблемы ваши решаться )))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,ну что вам стоит сообщить ,что отпуск вы будете проводить как дикие туристы,совершив марш-бросок в сто километров с рюкзаками на плечах,ПЕШКОМ,по тайге,а после пойдёте в горы,ночевать будете в палатках,есть консервы,разогретые на костре,умываться только ледяной водой из речек и пить тоже эту воду,и цель у вас -первый раз в жизни поймать живую гадюку и увидеть живого медведя в их естественных условиях обитания..нуу..и начните по вечерам листать карты,как буд то бы маршрут уточняете,да пару рюкзаков попросите у друзей,изобразите сборы к походу,консервы купите пару банок-кильку в томатном соусе и сухарей пакет,найдите где нибудь пару алюминевых ложек и мисок -короче изображайте подготовку к серьёзным испытаниям в непроходимых дербях ,где живут стаи комаров и мошки,дикие животные и нет цивилизации-туалет под кустом и вытираться лопухом придётся ...и все проблемы ваши решаться )))
СсылкаПожаловаться
Вот, прям слышу как мама говорит " ей только на пользу это пойдет!
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, прям слышу как мама говорит " ей только на пользу это пойдет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не мама ваше с вами пойдёт-а сестра ваша.Вы ей скажите а не маме своей)))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так не мама ваше с вами пойдёт-а сестра ваша.Вы ей скажите а не маме своей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про сестру и пишу, ей на пользу такие прогулки ))
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Про сестру и пишу, ей на пользу такие прогулки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так значит в самом деле идите пешком по тайге,по непролазным буреломом,взяв с собой минимум продуктов и другого снаряжения.А там сестра ваша, как более подготовленный человек- уйдёт вперёд,а вы са своим мужем от неё отстанете,а сестра ваша заблудится,а после на неё нападёт медведь,сьесь её почти всю.а вы её опознаете по золотым дорогущим украшениям,которые останутся на её шее на полуоблоданной тушке,которые перейдут вам в наследство,и останетесь вы без сестры,и больше ни кто вас беспокоить не будет)))
Спешу я
Так значит в самом деле идите пешком по тайге,по непролазным буреломом,взяв с собой минимум продуктов и другого снаряжения.А там сестра ваша, как более подготовленный человек- уйдёт вперёд,а вы са своим мужем от неё отстанете,а сестра ваша заблудится,а после на неё нападёт медведь,сьесь её почти всю.а вы её опознаете по золотым дорогущим украшениям,которые останутся на её шее на полуоблоданной тушке,которые перейдут вам в наследство,и останетесь вы без сестры,и больше ни кто вас беспокоить не будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Восхитительно)
наталья мельниковаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,ну что вам стоит сообщить ,что отпуск вы будете проводить как дикие туристы,совершив марш-бросок в сто километров с рюкзаками на плечах,ПЕШКОМ,по тайге,а после пойдёте в горы,ночевать будете в палатках,есть консервы,разогретые на костре,умываться только ледяной водой из речек и пить тоже эту воду,и цель у вас -первый раз в жизни поймать живую гадюку и увидеть живого медведя в их естественных условиях обитания..нуу..и начните по вечерам листать карты,как буд то бы маршрут уточняете,да пару рюкзаков попросите у друзей,изобразите сборы к походу,консервы купите пару банок-кильку в томатном соусе и сухарей пакет,найдите где нибудь пару алюминевых ложек и мисок -короче изображайте подготовку к серьёзным испытаниям в непроходимых дербях ,где живут стаи комаров и мошки,дикие животные и нет цивилизации-туалет под кустом и вытираться лопухом придётся ...и все проблемы ваши решаться )))
СсылкаПожаловаться
А вдруг сестре это понравится?
наталья мельникова
А вдруг сестре это понравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно понравится.И после она будет только в такие походы ходить,а на отдых в Турцию или ещё куда,в Египет или другие курорты её ни чем не заманить))) И все проблемы в будущем для этой несчастной семьи решаться-ведь они не последний раз в отпуск собираются поехать)))
галина соколова
отказывайте сразу и наотрез.иначе рано или поздно загубите свою семейную жизнь
галина соколова
отказывайте сразу и наотрез.иначе рано или поздно загубите свою семейную жизнь
СсылкаПожаловаться
Отказала. Она практически на 99 % знала, что так и будет. Просто давит на то, что я плохая, не могу ее пожалеть,что она одна и я должна ее поддерживать.
галина соколоваВ ответ на Аноним
Аноним
Отказала. Она практически на 99 % знала, что так и будет. Просто давит на то, что я плохая, не могу ее пожалеть,что она одна и я должна ее поддерживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
себя пожалейте
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Отказала. Она практически на 99 % знала, что так и будет. Просто давит на то, что я плохая, не могу ее пожалеть,что она одна и я должна ее поддерживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите спасибо маме, что воспитала такого манипулятора, которая и мамой вертит ,и Вами пытается. Возможно, именно поэтому у неё не складываются отношения с Вашим мужем - ему со стороны прекрасно видно все эти приёмы.
Дмитрий Смирнов
Думаю, если у вас такие хорошие отношения с сестрой. Вам с ней надо обсудить этот отдых, а не с мамой. Уверен сестра все поймет. )
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем