Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как быть (

Ситуация такая. Собираемся в отпуск семьей. Моя мама настоятельно просит взять с собой сестру ( 31 год) . Мои все против. Мне все равно. Дошло до скандала. У сестры нет семьи , живет одна .Маме ее жалко, подруг нет , т.к они все плохие. 
Куда бы я не поехала или не пошла, мне везде предлагают взять с собой сестру. Отношения у нас с ней замечательные. Сама могу ходить с ней где угодно, но на походы с семьей это не распространяется. 
Как объяснить маме, что она не маленькая девочка (а для мамы она именно такая и ей ее жалко) !!!! и я не могу везде ее с собой таскать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
Я
это же как надо настолько не любить и не дорожить членами своей семьи.. ппц....
АнонимВ ответ на Я
Я
это же как надо настолько не любить и не дорожить членами своей семьи.. ппц....
СсылкаПожаловаться
В чем это выражается ?
Аноним
В чем это выражается ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во всем. ВАм жалко взять сестру с собой? Вам за нее платить надо или она как-то Вам будет мешать?пусть едет на отдых. она не имеет на это право?
ЭленкаВ ответ на Я
Я
Во всем. ВАм жалко взять сестру с собой? Вам за нее платить надо или она как-то Вам будет мешать?пусть едет на отдых. она не имеет на это право?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лиля, а почему ты считаешь, что замужняя сестра всегда должна и обязана таскать с собой незамужнюю сестру? Ты не думаешь, что она может быть неприятная мужу замужней сестры? Я например ни за что не стану отдыхать с братом мужа и его семьёй, даже с его родителями, мне хватило одного раза, я хочу отдыхать так, как хочу, мне эти все сёстры/ братья на фиг не сдались.
АлександраВ ответ на Я
Я
Во всем. ВАм жалко взять сестру с собой? Вам за нее платить надо или она как-то Вам будет мешать?пусть едет на отдых. она не имеет на это право?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор пишет: мои все против...
Семья имеет право единственный отпуск в году проводить с душевным комфортом для себя.
Светлана ФедюковаВ ответ на Я
Я
Во всем. ВАм жалко взять сестру с собой? Вам за нее платить надо или она как-то Вам будет мешать?пусть едет на отдых. она не имеет на это право?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вариант что они хотят отдыхать СВОЕЙ семьей не рассматривается? Или на мнение мужа не надо обращать внимая??
Тогда уж лучше найти время (и деньги) выбраться вдвоем с сестрой.
Iron ButterflyВ ответ на Я
Я
Во всем. ВАм жалко взять сестру с собой? Вам за нее платить надо или она как-то Вам будет мешать?пусть едет на отдых. она не имеет на это право?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Право на отдых имеет каждый.
Как и автор имеет право отдохнуть от своей сестры.
Iron Butterfly
Право на отдых имеет каждый.
Как и автор имеет право отдохнуть от своей сестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сестре 31 год и она не будет таскаться везде и всюду с автором. уж наверняка придумает чем себя занять
Iron ButterflyВ ответ на Я
Я
сестре 31 год и она не будет таскаться везде и всюду с автором. уж наверняка придумает чем себя занять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
До этого не придумала.
ЭлейнВ ответ на Я
Я
сестре 31 год и она не будет таскаться везде и всюду с автором. уж наверняка придумает чем себя занять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит она и одна может поехать отдыхать,раз такая взрослая и независимая. Или с мамой,раз той ее жалко. У автора своя семья,они не обязаны опекать до пенсии свою родственницу.
Елена КрыловаВ ответ на Я
Я
Во всем. ВАм жалко взять сестру с собой? Вам за нее платить надо или она как-то Вам будет мешать?пусть едет на отдых. она не имеет на это право?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно будет мешать - автору надо заниматься своей семьей а не развлекать взрослую сестру. Конечно, сестра имеет право на отдых, но не обязательно с семьей сестры. С мамой, например, подругами. Если у нее нет подруг - это проблема сестры, а не автора.
Елена Крылова
Конечно будет мешать - автору надо заниматься своей семьей а не развлекать взрослую сестру. Конечно, сестра имеет право на отдых, но не обязательно с семьей сестры. С мамой, например, подругами. Если у нее нет подруг - это проблема сестры, а не автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каким образом мешать)? она будет спать вместе с автором и ее мужем и тем самым мешать им ахаться?))
Night FuryВ ответ на Я
Я
каким образом мешать)? она будет спать вместе с автором и ее мужем и тем самым мешать им ахаться?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне тоже странно такое отношение, тем более что пишет, что с сестрой отношения замечательные.
Night Fury
мне тоже странно такое отношение, тем более что пишет, что с сестрой отношения замечательные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в общем, ни черта я в этой жизни не понимаю)
Night FuryВ ответ на Я
Я
в общем, ни черта я в этой жизни не понимаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какие-то мы неправильные
LawyerВ ответ на Я
Я
в общем, ни черта я в этой жизни не понимаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё просто, автор будет часть внимания, предназначенного для детей и мужа, перераспределять ещё и на сестру. Муж и дети хотят отдыхать с мамой. Взрослая женщина прекрасно может сама организовать свой отдых без навязывания родственникам. А маме вообще надо понять, что "девочка созрела", как никак четвёртый десяток идёт, пора бы уже отстать.
Елена КрыловаВ ответ на Я
Я
каким образом мешать)? она будет спать вместе с автором и ее мужем и тем самым мешать им ахаться?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отвечаю: сестра будет всегда всем недовольна, всегда будет скептически настроена на любые предложения автор и портить всем настроение, пытаться тянуть одеяло на себя. С ней ни о чем нельзя будет договориться. У нее будет "сеть пятниц на неделе". Муж будет психовать и выливать раздражение на автора. Ведь и общением можно довести до белого каления. А то что это будет именно так - ведь у сестры нет подруг. Она не с кем не может ужиться.
Марина ЭРВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Отвечаю: сестра будет всегда всем недовольна, всегда будет скептически настроена на любые предложения автор и портить всем настроение, пытаться тянуть одеяло на себя. С ней ни о чем нельзя будет договориться. У нее будет "сеть пятниц на неделе". Муж будет психовать и выливать раздражение на автора. Ведь и общением можно довести до белого каления. А то что это будет именно так - ведь у сестры нет подруг. Она не с кем не может ужиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот кстати, правда, у моей подруги есть такая сестра, всю дорогу учит кому что и как делать - ее видеть рядом это ппц дорогая редакция
Елена Крылова
Отвечаю: сестра будет всегда всем недовольна, всегда будет скептически настроена на любые предложения автор и портить всем настроение, пытаться тянуть одеяло на себя. С ней ни о чем нельзя будет договориться. У нее будет "сеть пятниц на неделе". Муж будет психовать и выливать раздражение на автора. Ведь и общением можно довести до белого каления. А то что это будет именно так - ведь у сестры нет подруг. Она не с кем не может ужиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
минуточку, так автор утверждает, что у них с сестрой прекрасные отношения.
Елена КрыловаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
минуточку, так автор утверждает, что у них с сестрой прекрасные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так именно у автора с сестрой хорошие отношения, но автор едет не одна, а с семьей, которая против совместной поездки. Значит у мужа не такие уж хорошие отношения. Кроме того, ниже в дискуссии автор пишет, что сестра очень своенравная. Это тоже не способствует позитивному отдыху.
Елена Крылова
Так именно у автора с сестрой хорошие отношения, но автор едет не одна, а с семьей, которая против совместной поездки. Значит у мужа не такие уж хорошие отношения. Кроме того, ниже в дискуссии автор пишет, что сестра очень своенравная. Это тоже не способствует позитивному отдыху.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще бы знать, что на это сама сестра. из топика ясно только, что разборки идут с мамой. и позиция автора не совсем понятно. ей все-равно, но угодить хочет всем, а так же не бывает
Елена КрыловаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
еще бы знать, что на это сама сестра. из топика ясно только, что разборки идут с мамой. и позиция автора не совсем понятно. ей все-равно, но угодить хочет всем, а так же не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, бедная автор крутится как уж на сковородке между мамой, сестрой и семьей, пытаясь увязать концы с концами, никого не обидеть.
Елена Крылова
Да, бедная автор крутится как уж на сковородке между мамой, сестрой и семьей, пытаясь увязать концы с концами, никого не обидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
впору кидать монетку. я всегда так делаю, когда не могу выбрать. Кину монетку... и делаю наоборот ))))))
Светлана СмирноваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Отвечаю: сестра будет всегда всем недовольна, всегда будет скептически настроена на любые предложения автор и портить всем настроение, пытаться тянуть одеяло на себя. С ней ни о чем нельзя будет договориться. У нее будет "сеть пятниц на неделе". Муж будет психовать и выливать раздражение на автора. Ведь и общением можно довести до белого каления. А то что это будет именно так - ведь у сестры нет подруг. Она не с кем не может ужиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отправьте её отдыхать одну, может быть выйдет замуж или родит ребёнка, и Вам не надо будет с ней нянчиться. Или отправьте с мамой (наскребите денег - мать ведь всё-таки), пусть на своей "шкуре" прочувствует "радость" обузы. И как сестра сама не понимает неловкости от своего присутствия ВНУТРИ семьи? ведь не девочка!
Медведь плюшевый ГОСТ В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Отвечаю: сестра будет всегда всем недовольна, всегда будет скептически настроена на любые предложения автор и портить всем настроение, пытаться тянуть одеяло на себя. С ней ни о чем нельзя будет договориться. У нее будет "сеть пятниц на неделе". Муж будет психовать и выливать раздражение на автора. Ведь и общением можно довести до белого каления. А то что это будет именно так - ведь у сестры нет подруг. Она не с кем не может ужиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому она никому нахрен не нужна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем