Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите как быть

Я встречаюсь с молодым человеком уже почти 2 года.Он мне сделал предложение. Но не руки и сердца, а предложение гражданского брака. Всё хорошо,но есть проблема- я живу с родителями: мамой и отчимом( он не русский). Я не знаю как быть? Я очень хочу с ним жить, но боюсь что мой папа меня не поймёт,так как у них не принято чтобы девушка жила с парнем гражданским браком. Я очень хорошо к нему отоншусь и уважаю его традиции ,но не хочется жить так как тебе указывают.Тем более что парень не готов пока жениться, да и я тоже. Вот теперь мучаюсь и не знаю как мне быть? Может кто подскажет. Заранее спасибо :)
Анна А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Marina Lindholm
Всегда живи своим умом! Это твоя жизнь! Учитывай мнение других, но решай сама и для себя!!!
Анна АВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Всегда живи своим умом! Это твоя жизнь! Учитывай мнение других, но решай сама и для себя!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, на перекор родителям тоже нехочется идти
АннаВ ответ на Анна А
Анна А
Спасибо большое, на перекор родителям тоже нехочется идти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с какого перепуга ты должна жить по правилам отчима?? ты то не мусульманка!!!!
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Согласна.Главное,что для вас важно.
Анна А
Нет,он говорит что если надо он готов росписаться. А свадьбу-не хочет. Этого я понять не могу
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я тоже не понимаю пышные свадьбы,когда зовут троюродных теть и знакомых из одной группы в садике.
Анна АВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тут так не прокатит, у отчима принято чтоб все родственники были. А их огромное количество. Человек 150. Так мама мне еще говорит: Ты не переживай,свадьбу мы будем делать,а от вас требуется только согласие расписаться. Я бы тоже хотела небольшую студенческую свадьбу.
Юлия МацневаВ ответ на Анна А
Анна А
Тут так не прокатит, у отчима принято чтоб все родственники были. А их огромное количество. Человек 150. Так мама мне еще говорит: Ты не переживай,свадьбу мы будем делать,а от вас требуется только согласие расписаться. Я бы тоже хотела небольшую студенческую свадьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и сыграйте свадьбу.хоть небольшую, если у вас все серьезно.
Дарья АнуфриенкоВ ответ на Анна А
Анна А
Нет,он говорит что если надо он готов росписаться. А свадьбу-не хочет. Этого я понять не могу
СсылкаПожаловаться
почти все мужчины не хотят свадьбу... ничего странного в этом нет.
Дарья Ануфриенко
почти все мужчины не хотят свадьбу... ничего странного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почти все мужчины не хотят свадьбу... ничего странного в этом нет.
А у меня хочет, а я не хочу - может быть мы странные? )))))))
Дарья АнуфриенкоВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
почти все мужчины не хотят свадьбу... ничего странного в этом нет.
А у меня хочет, а я не хочу - может быть мы странные? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще не вижу странностей в том хочет человек свадьбу или нет.)) не это главное в отношениях
Елена ЖосанВ ответ на Анна А
Анна А
Нет,он говорит что если надо он готов росписаться. А свадьбу-не хочет. Этого я понять не могу
СсылкаПожаловаться
Не пойму, вы свадьбы хотите или хотите жить с этим человеком. Уж определитесь,что важнее, белое платье или любовь
Комментарий удален.Почему?
Анна АВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
После маминых пресенгов по поводу свадьбы я стала тераризировать своего молодого человека. А он злистя и говорит что женится на мне не раньше чем через 2 года.
Комментарий удален.Почему?
Анна АВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мы вчера договорились что пока до сентября месяца о свадьбе не будем разговаривать.
Ольга Иванова
Анна, Вы сперва поживите гражданским барком и поймите созданы вы друг для друга или нет. А то Вы распишитесь, начнёте жить вместе, а потом бац и окажется, что Вы совсем разные люди и разведётесь. Надо конечно попробывать пожить вместе. Штамп в паспорте ничего не изменет! У всех народов разные традиции и менталитет. У нас русских - это нормально жить с человеком в гражданском браке. Поговорите с мамой, пусть она объяснит Ваше отчину, что это нормально!!!
Удачи Вам, Анечка!
Ольга Иванова
Анна, Вы сперва поживите гражданским барком и поймите созданы вы друг для друга или нет. А то Вы распишитесь, начнёте жить вместе, а потом бац и окажется, что Вы совсем разные люди и разведётесь. Надо конечно попробывать пожить вместе. Штамп в паспорте ничего не изменет! У всех народов разные традиции и менталитет. У нас русских - это нормально жить с человеком в гражданском браке. Поговорите с мамой, пусть она объяснит Ваше отчину, что это нормально!!!
Удачи Вам, Анечка!
СсылкаПожаловаться
Спасибо но мама очень против гражданского брака. Она ставит в пример себя, что якобы первый раз надо жениться, а потом развадитесь и делайте что хотите. Вот так мама мне и сказал. Так что поддержки мне ждать не от кого.
Юлечка АлександровнаВ ответ на Анна А
Анна А
Спасибо но мама очень против гражданского брака. Она ставит в пример себя, что якобы первый раз надо жениться, а потом развадитесь и делайте что хотите. Вот так мама мне и сказал. Так что поддержки мне ждать не от кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с мамой Вашей категорически не согласна. как это дочке своей желать - ты разведись и делай что хочешь?! опыт гражданского брака, я считаю, полезен, если он не затягивается на энное количество лет (если конечно, обе стороны не парятся по поводу штампа)
поговорите с мамой, вместе с своим МЧ, возможно, она примет ваши доводы)
удачи)
Юлечка Александровна
с мамой Вашей категорически не согласна. как это дочке своей желать - ты разведись и делай что хочешь?! опыт гражданского брака, я считаю, полезен, если он не затягивается на энное количество лет (если конечно, обе стороны не парятся по поводу штампа)
поговорите с мамой, вместе с своим МЧ, возможно, она примет ваши доводы)
удачи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже с мамой не согласна. Спасибо за совет! Думаю так и сделаем
Ольга ИвановаВ ответ на Анна А
Анна А
Спасибо но мама очень против гражданского брака. Она ставит в пример себя, что якобы первый раз надо жениться, а потом развадитесь и делайте что хотите. Вот так мама мне и сказал. Так что поддержки мне ждать не от кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анечка, я Вам сочувствую! Раз Ваш самый близкий человек не хочет Вас понять и не слышит!
Zero
Если вы пойдете на это сожительство, потом он на вас не женится. Почитайте, здесь много на эту тему написано, живут по 15 лет, детей рожают и вопрос задают на форуме: почему он на мне не женится? А он говорит, я тебя и так люблю. И совсем это у русских не считается нормой! Подумайте как следует, посоветуйтесь с мамой.
Юлия МацневаВ ответ на Zero
Zero
Если вы пойдете на это сожительство, потом он на вас не женится. Почитайте, здесь много на эту тему написано, живут по 15 лет, детей рожают и вопрос задают на форуме: почему он на мне не женится? А он говорит, я тебя и так люблю. И совсем это у русских не считается нормой! Подумайте как следует, посоветуйтесь с мамой.
СсылкаПожаловаться
Вы правы!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем