Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите как быть

Здравствуйте! Ситуация у меня такая. Вышла замуж за человека с которым встречалась до этого несколько лет, но после свадьбы он стал очень сильно меняться, стал видеть во мне свою собственность, изводил ревностью, контролировал все вплоть до моего гардероба (чтобы ни дай Бог не одела ничего короткого, либо слишком открытого). В общем выдержала только год, потом уехала от него в другую страну, где и живу сейчас. Здесь сначала боялась всех и всего, было очень тяжело. Потом встретила хорошего человека, и все вроде налаживается, кроме одного...Муж (все еще муж, так как развод давать он мне не хочет) постоянно мне звонит, пишет, говорит что я ему жизнь разбила, и что теперь он женщинам вообще не верит, и что вряд ли создаст в будущем семью, во всем винит меня... я уже не знаю что мне делать, подскажите как исправить ситуацию, как избавиться от чувства вины? Может я и правда что то не так сделала?
Malina Malina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Rinа
Пошли его в эротическое путешествие на все буквы русского алфавита..Ведь ему нравилось практически унижать вас..И он теперь не может найти себе бабу,которая тоже будет унижаться..Вот и бесится ..так что забудте его побыстрее..у вас новая жизнь впереди..любимый человек...А тот вас за женщину не считал..за мебель наверно..ведь мебель и прикрыть можно и контролировать и бить и унижать -все стерпит..А вы -Что мебель??Какое там чуство вины??Не развивайте у себя комплекс неполноценности..Удачи вам..
Нина Астахова
Я не понимаю, почему ВЫ чувствуете себя виноватой. Это Вы изводили его ревностью и контролировали его гардероб? Это Вы считали его своей собственностью навроде мебели, как Вам правильно Екатерина написала? Это Вы вынудили его сбежать от такого "счастья" аж в другую страну? Так в чём же Ваша вина? В том, что захотели быть человеком, а не мебелью?
А Ваш пока ещё небывший муж Вами просто манипулирует. Гадит, чтоб не так обидно было за своё самолюбие. Шлите его далеко и живите спокойно, всё Вы сделали так, как надо.
Banan Perezrely
У вас комплекс вины. Вы ни в чем не виноваты. Разводитесь через суд, если через ЗАГС не хочет. Т.к. вы уехали и нет проблем с имуществом, если вы предоставите копию загарнпаспорта и докажете, что фактически ваша семья уже не существует, то могут развести на первом заседании. Ничего вы плохого не сделали - просто не захотели жить с самодуром. Не затягивайте, разводитесь быстрее. Не слушайте его бред и не поддавайтесь на его провокации. Я абсолютно уверена, что он уже давно живет с другой, а вам просто нервы треплет и тешит свое самолюбие - вот захочу - всю жизнь будет мне кланяться и виноватой себя считать. А если и не создаст семью - так это к лучшему, больше таких мудаков рождаться не будет.
Помни меня...
Развестись. Не выдумывайте несуществующих причин "развод давать не хочет". Не хочет - сами возьмите Нет у нас такого понятия "не дает развод". Это скорее Вы себе придумали, чтобы все же не разводиться, иначе проделали бы это еще до отъезда.
Malina Malina
Спасибо большое всем за поддержку! Ситуация с разводом там очень тяжелая, не думаю что в ближайшее время смогу развестись, все упирается в финансы. Дело в том, что чтобы развестись на расстоянии, мне нужно выслать домой документы, которые должны быть переведены и заверены здесь, а это вылезает в кругленькую сумму. Я уже молчу о том чтобы купить билет и поехать уладить это лично. В материальном плане я здесь не живу а практически выживаю, так что даже и мечтать об этом не могу. А он все время говорит что я его как бы "приручила", и теперь должна нести за него ответственность, и так каждый день, уже почти год, я так устала...он мне всячески угрожал, говорил что убьет себя...Очень устала...
Настоящая ПринцессаВ ответ на Malina Malina
Malina Malina
Спасибо большое всем за поддержку! Ситуация с разводом там очень тяжелая, не думаю что в ближайшее время смогу развестись, все упирается в финансы. Дело в том, что чтобы развестись на расстоянии, мне нужно выслать домой документы, которые должны быть переведены и заверены здесь, а это вылезает в кругленькую сумму. Я уже молчу о том чтобы купить билет и поехать уладить это лично. В материальном плане я здесь не живу а практически выживаю, так что даже и мечтать об этом не могу. А он все время говорит что я его как бы "приручила", и теперь должна нести за него ответственность, и так каждый день, уже почти год, я так устала...он мне всячески угрожал, говорил что убьет себя...Очень устала...
СсылкаПожаловаться
Так и скажите: "Убьёшь себя --хорошо.Меньше хлопот с разводом.";)))
Oxana Zmeysa
Вы точно уверены, что он сейчас сидит у окошка с геранькою и ожидает Вас, утирая слезы горючие кисейным платочком?
А Вы представьте такую картину =)
Пройдено.. Ничего не скучает, а вот мозги Вам самозабвенно любит..
И что значит - не дает развода? Суд может вас развести и без его согласия, акрепостного права на Руси нет уже очень давно.
diana
Да вы то тут причем? Он ведь параноик. У психов всегда кто то виноват. Довел женщину, что она в другую страну уехала! Забейте! Пусть бесится. А где адрессто взял?
Лёлик
С ума сойти! А в наступлении мирового экономического кризиса Вы не чувствуете себя виноватой?! Подумайте,может и тут без Вас не обошлось?!))))
Евгения
Не выдумавыйте! А развод можно получить и через суд! Тем более, что , на сколько я поняла, у вас нет общих детей! А муж ваш, к сожалению настоящий, просто эгоист и жуткий собственник, пусть сам со своими проблеммами разбирается!
Т@НЕЧКА
Я присоединяюсь к советам насчёт развода, а чтобы он не изводил вас своими звонками, смените симку и всё...
[M]iss[K]iss
От чувства вины?Это он виноват перед Вами!Он Вас контролировал,запрещал,а какое он имеет на это право?Он Вас можно сказать унижал!И я согласна с Т@нечкой на счет симки!Смените и все)И живите припеваюче
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем