Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОДСКАЖИТЕ как быть ????

я живу с мужчиной 1,5 года. Когда мы познакомились, я знала, что у него есть 19-летняя дочь- Лера
ЕЕ мать( Юля) от нее фактически отказалась- вышла замуж и родила сына. А чтобы дочь не мешала -она ее отправила жить с отцом в его 1 ком кв. 
Свекровь тоже мешала и ее переселили жить в кв , принадлежащей Юле и дочери МЧ.
По месту прописки ни мать Леры ни свекровь Юли ее не пускают. И мой МЧ снял для нее кв.
 Мать дочери вообще не помогает. И делать этого не будет - новая семья и маленький ребенок - все должен отец.
Его дочери уже 20 лет исполнилось. Девочка вся в маму: наглая, бессовестная,  хамит ,язвит ,врет всем и плачет по любому поводу.
Как и мама , работать не хочет- главное увлечение - это интернет и мужчины с темным цветом кожи.

Я не раз говорила, что не только папа ДОЛЖЕН, но и мама ДОЛЖНА ей помогать. Если мать не дает денег, то пусть хотя бы пустит
дочь жить по месту прописки. И что если мама не научила ее вести нормально, то пусть  папа воспитывает.
Он ее ПОСТОЯННО ЗАЩИЩАЕТ И ОПРАВДЫВАЕТ абсолютно ВСЕ  ее действия: она оскорбляла меня, папу, бубушку, его родную сестру ( 47 лет ей)
Его реакция- это она шутила.

Львиную часть денег он тратит на нее- ей нужно!!!?А я должна на всем экономить и отказывать себе во всем.
Переубедить его не могу - она для него маленькая , беспомощная девочка (20!!лет)
Все ее желания он сию же минуту исполняет( Ей в 11 вечера понадобилось большое зеркало- отнес.)
А говорю, что у нее совести нет - раз она себя так ведет!!  И она постояянно ему угрожает суицидом(1000000%) она этого не сделает
потому что слишком себя любит. И ей нравиться быть в роли "маленькой девочки" и жертвы.

Посоветуйте, как мне быть...
елена Ленина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
КарменВ ответ на елена Ленина
елена Ленина
Должен только папа?
А мама ? Разве она не должна пустить дочь жить по месту прописки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что вы предлагаете..девушке выбивать насильно деньги из матери..вы в своём уме?бред от начала до конца..
елена ЛенинаВ ответ на Кармен
Кармен
и что вы предлагаете..девушке выбивать насильно деньги из матери..вы в своём уме?бред от начала до конца..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она целенаправленно выбивает деньги и жилплощадь только с отца!!
А мамочка любимая!!!
СаШа БЕЛИКОВ
чё за бред опять и витьеватый оборот про свекровь! досвидания света не идёт пойду на кухню тады стряпать!
елена ЛенинаВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
чё за бред опять и витьеватый оборот про свекровь! досвидания света не идёт пойду на кухню тады стряпать!
СсылкаПожаловаться
"витьеватый оборот про свекровь!"... совсем нет!! Поясню. Его бывшая жена поселила в свою кв свекровь, чтобы жить отдельно с новым мужем, а свою дочь на порог кв где она прописана не пускает, объясняя это тем, что иначе ее муж бросит. И ее дочь поддерживает ее.
abr_vor@mail.ru
А у вас дети есть? К вашим детям МЧ как относится?
елена ЛенинаВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
А у вас дети есть? К вашим детям МЧ как относится?
СсылкаПожаловаться
есть.Относится к нему отногсительно нормально. Но траты на него я должна строго ограничивать. Цитирую:" разве ему что-то нужно?"
Юлия Михайловна)))
свалить по-бырому от МЧ
OlgaOlga
живёте,стало быть не жена?
откуда такая уверенность,что можете распоряжаться его жизнью? ну и жизнью его дочери..
Лео
Жаба давит? На чем экономите?
Мирандолина
Схватка двух халявщиц за кошелек одного мужчины, две доярки!!! "Львиную часть денег он тратит на нее- ей нужно!!!?А я должна на всем экономить и отказывать себе во всем." - вот это Вас и бесит, а не душевные качества девушки. Сами работайте и будет Вам счастье.
АнонимноВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Схватка двух халявщиц за кошелек одного мужчины, две доярки!!! "Львиную часть денег он тратит на нее- ей нужно!!!?А я должна на всем экономить и отказывать себе во всем." - вот это Вас и бесит, а не душевные качества девушки. Сами работайте и будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Схватка двух халявщиц за кошелек одного мужчины, две доярки!!! "Львиную часть денег он тратит на нее- ей нужно!!!?А я должна на всем экономить и отказывать себе во всем." - вот это Вас и бесит, а не душевные качества девушки. Сами работайте и будет Вам счастье.


Согласен.
елена ЛенинаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Схватка двух халявщиц за кошелек одного мужчины, две доярки!!! "Львиную часть денег он тратит на нее- ей нужно!!!?А я должна на всем экономить и отказывать себе во всем." - вот это Вас и бесит, а не душевные качества девушки. Сами работайте и будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
я работаю!. душевные качества девушки меня и беспокоят- у нее нет авторитетов.!
Маму просить она о помощи не хочет..цитирую ее " я маму беспокоить не буду!"
Валентина Кокорева ( Чилик )
Думаю, что нужно успокоиться, и принять ситуацию таковой, какая она есть.Говорят:"Если мы не можем изменить ситуацию, нужно изменить наше отношение к ней!" Вы любите мужчину, он Вам уделяет достаточно внимания в Ваших отношениях? Его отношения с дочерью - это ЕГо отношения с ней, и Вы должны говорить ему либо хорошо, либо - ничего, без комментариев, даже если Вам все не нравится.До Вас у него была своя жизнь, и дочь - это тоже Его жизнь, а если Вы не можете наладить хорошие отношения с ней, то просто не лезьте в их отношения. Лучше со всеми эмоциями занимайтесь своим мужчиной.
Валентина Кокорева ( Чилик )
Думаю, что нужно успокоиться, и принять ситуацию таковой, какая она есть.Говорят:"Если мы не можем изменить ситуацию, нужно изменить наше отношение к ней!" Вы любите мужчину, он Вам уделяет достаточно внимания в Ваших отношениях? Его отношения с дочерью - это ЕГо отношения с ней, и Вы должны говорить ему либо хорошо, либо - ничего, без комментариев, даже если Вам все не нравится.До Вас у него была своя жизнь, и дочь - это тоже Его жизнь, а если Вы не можете наладить хорошие отношения с ней, то просто не лезьте в их отношения. Лучше со всеми эмоциями занимайтесь своим мужчиной.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО ЗА СОВЕТ! БУДУ СТАРАТЬСЯ!
Скарлетт
Если не прекратить детей баловать, то для них "доить" родителей будет
нормой всю жизнь. Я понимаю когда требуется помощь родителей на
образование, подарок ко дню рождения или какое-нибудь значимое
событие. Но когда 20-летняя деточка не знает других слов кроме "дай"
и "хочу" и не знает элементарных правил приличия, то возмущения вполне
обоснованы. И "жаба" тут ни при чём! Если после расходов на дочь вклад в
семейный бюджет мужчины меньше, чем его супруги, то пусть работает на
двух работах. Тогда и волки будут сыты и овцы целы. А если он не может найти
компромисс между своими женщинами, то может поставить его перед выбором?
отшельник
самое разумное в этой ситуации, это начать зарабатывать самой и вносить с МЧ равные суммы на ведение домашнего хозяйства. Тогда все разногласия исчезнут автоматически. так, кстати, поступила одна моя знакомая супружеская пара немолодых людей. Говорят, что для них эта система очень удобна. У каждого есть свои деньги, на которые вторая половина не претендует
елена ЛенинаВ ответ на отшельник
отшельник
самое разумное в этой ситуации, это начать зарабатывать самой и вносить с МЧ равные суммы на ведение домашнего хозяйства. Тогда все разногласия исчезнут автоматически. так, кстати, поступила одна моя знакомая супружеская пара немолодых людей. Говорят, что для них эта система очень удобна. У каждого есть свои деньги, на которые вторая половина не претендует
СсылкаПожаловаться
я на его деньги и имущество не претендую! Работаю!
отшельникВ ответ на елена Ленина
елена Ленина
я на его деньги и имущество не претендую! Работаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так зачем отказывать себе во всем? Он папа этого юного чудовища, он пусть и удовлетворяет ее капризы. Что же касается ее оскорблений, то неужели для вас так важно ее мнение? Знаеете, для всех хорошей быть невозможно. и если меня пытается оскорбить какой-либо, совершенно безразличный и не стоящий меня хам, я представляю себе маленькую, гавкающую собачку. На ее гавканье вы наверняка не стали бы обижаться. вот и девица эта для вас должна быть не более, чем шавка. вы живете с ее отцом, а не с ней. теперь, что касается суицида. этот метод шантажа родителей очень распространен у избалованых детишек. лучшее, что можете сделать вы, это абсолютно не реагировать. отцу поясните, что девочка она взрослая, что делать со своей жизнью, решает сама, и если она хочет покончить с собой из-за того, что ей не купили модную шмотку, то удерживать ее от этого шага вы не собираетесь. у вас есть своя жизнь. которую вы цените. самое жуткое в этом случае,то, что привыкнув периодически вешаться, глотать таблетки или резать себе вены, однажды ее действительно могут не успеть спасти. но в этом не будет вины ни вашей, ни вашего гражданского мужа.
елена ЛенинаВ ответ на отшельник
отшельник
так зачем отказывать себе во всем? Он папа этого юного чудовища, он пусть и удовлетворяет ее капризы. Что же касается ее оскорблений, то неужели для вас так важно ее мнение? Знаеете, для всех хорошей быть невозможно. и если меня пытается оскорбить какой-либо, совершенно безразличный и не стоящий меня хам, я представляю себе маленькую, гавкающую собачку. На ее гавканье вы наверняка не стали бы обижаться. вот и девица эта для вас должна быть не более, чем шавка. вы живете с ее отцом, а не с ней. теперь, что касается суицида. этот метод шантажа родителей очень распространен у избалованых детишек. лучшее, что можете сделать вы, это абсолютно не реагировать. отцу поясните, что девочка она взрослая, что делать со своей жизнью, решает сама, и если она хочет покончить с собой из-за того, что ей не купили модную шмотку, то удерживать ее от этого шага вы не собираетесь. у вас есть своя жизнь. которую вы цените. самое жуткое в этом случае,то, что привыкнув периодически вешаться, глотать таблетки или резать себе вены, однажды ее действительно могут не успеть спасти. но в этом не будет вины ни вашей, ни вашего гражданского мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, что ответили. Вы очень мудрая женщина))
Суицид у нее только на словах. Она слишком себя любит, чтобы причинить себе какой-либо вред.
Плохо то, что папа и его родители это СЛИШКОМ серьезно воспринимают
отшельникВ ответ на елена Ленина
елена Ленина
Спасибо, что ответили. Вы очень мудрая женщина))
Суицид у нее только на словах. Она слишком себя любит, чтобы причинить себе какой-либо вред.
Плохо то, что папа и его родители это СЛИШКОМ серьезно воспринимают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я однажды сутки продежурила на скорой помощи. был такой эксперимент. так вот нас вызывали к женщине с сердечным приступом. Ее чадо в очередной раз бегало с бритвой, угрожая перерезать себе вены, если ей срочно не купят какую-то дорогущую хрень. Я спросилиа "Почему она не пыталась покончить с собой пока дома не было родителей?".Медсестричка ответила: "Потому, что тогда у нее не было бы зритилей". Оказалось, что девица - клиентка постоянная. То на стуле перед перилами балкона стоит, то с горстью таблеток носится, то петлю на сушилку для полотенц вешает. Правда ванную при этом не закрывает.
chudo chudesnoje
До тех пор, пока он не раздаривает Ваше имущество, он может делать со своим все, что вздумается.
Видно, он ее очень любит и/или испытывает вину перед нею - тут уж так все и останется.
- Либо учиться жить с этим, либо найти счастье у других берегов.
Оксана Афанасьева
Нормально воспитанные дети к 20 годам стараются быть по мере возможности самостоятельными и это нормально. Девочка просто не получила положительного примера от родителей, а отец старается дать ей что может за обоих родителей. Хотя возможно иногда и неправильно поступает заменяя материальными благами воспитательный процесс.
Светлана Бурмистрова
Не брать на себя чужие проблемы. Вам это зачем? Ваш сожитель - подкаблучник, всегда таким и останется. И дочь всегда будет сидеть на его шее. Так что непонятно, зачем вы-то свою шею подставляете во всю эту круговерть?
елена ЛенинаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Не брать на себя чужие проблемы. Вам это зачем? Ваш сожитель - подкаблучник, всегда таким и останется. И дочь всегда будет сидеть на его шее. Так что непонятно, зачем вы-то свою шею подставляете во всю эту круговерть?
СсылкаПожаловаться
мне хотелось, чтобы он понял, что его дочь не маленькая! И она должна сама хотя бы минимум зарабатывать на себя и сама решать свои проблемы. У нее сломался принтер 6-7 мес назад. Я ей говорю: "что принтер до сих пор не исправен? Так она мне :" ну папа ведь его не отремонтировал!!" Я ей говорю- отнеси сама в ремонт. Губки надула- обиделась. Принтер так неисправный и стоит.
Да, мне хотелось, чтобы она повзрослела и не все абсолютно тянула с папы.
Вы правы! Он свое отношение к ней не изменит- все ее действия оправдает и даже оскорбления в свой адрес молча "проглотит"
Светлана БурмистроваВ ответ на елена Ленина
елена Ленина
мне хотелось, чтобы он понял, что его дочь не маленькая! И она должна сама хотя бы минимум зарабатывать на себя и сама решать свои проблемы. У нее сломался принтер 6-7 мес назад. Я ей говорю: "что принтер до сих пор не исправен? Так она мне :" ну папа ведь его не отремонтировал!!" Я ей говорю- отнеси сама в ремонт. Губки надула- обиделась. Принтер так неисправный и стоит.
Да, мне хотелось, чтобы она повзрослела и не все абсолютно тянула с папы.
Вы правы! Он свое отношение к ней не изменит- все ее действия оправдает и даже оскорбления в свой адрес молча "проглотит"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне, в общем, все равно. Потому что если вы не поймете, что имеете дело со взрослыми людьми со сложившимися характерами и сложившимися взаимоотношениями, в которых вы ничего изменить не сможете, хуже будет только вам самой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем