Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите как быть

привет дорогие форумчанки! давно читаю форум,но особо не коментирую.Прошу вас помочь мне советом. ситуация такая. я живу со своим мч уже год,а всего встречаемся мы 5 лет.жильё снимаем.за кв платит он.так вот 9 числа день оплаты за кв.(9го я плачу,а он мне потом с зп отдает,т.к я сама плачу за институт) в самом начале июля я его предупредила,что я не смогу за кв отдать,т.к сроки поджимают платить за институт и я заплачу за институт.предложила ему перезанять у кого нибудь до зп.он согласился.наступает 9 число денег он не привозит,говорит-завтра привезу.Хозяйка недовольна естесно и я это по ее взглядам ощутила. в общем денег не привез и не 10 и не11 и не 12. поставил меня в неловкое положение перед хозяйкой. 11го я ему предложила снять деньги с книжки (он их там на отпуск откладывал) на что он мне наврал,что чтобы снять их с книжки нужно ехать в тот район где он ее заводил.(я прекрасно знаю,что деньги можно снять в любом отделении сбера) одно отделение у него прям на работе.Про то что бы снять деньги с книжки я ему говорила по телефону и сразуже уличила его во вранье,на что он разпсиховался и бросил трубку. я отправила ему смс " ну и живи тогда на работе! безответственный истиричка и врун!" и ночью он не пришел ночевать домой.
(он жив здоров,я узнавала,сказал,что у друга ночевал.разговаривать я с ним не стала)
так вот как мне теперь быть?как с ним разговаривать?
Alina Litvinova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Alina Litvinova
Alina Litvinova
понимаете,дело не в том,что с квартиры попрут.деньги я нашла и зплатила,а в его отношении к этой проблеме,в безответственности и домой не пришел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наконец то! автор, собственой персоной. причём тут безответсвенность то? 1 - он вам деньги позднее вернёт? так? 2 - вы приняли решение и поставили его перед фактом. а могли занять денег на универ, выполнив договорённость по оплате за квартиру. так почему он должен даже не учавствовать в обсуждении проблемы, а просто исполнять ваши решения? 3 - вы сама что написали? не приходи! мужчины воспринимают все слова как они есть! вот он и не пришёл... чем он виноват то?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
наконец то! автор, собственой персоной. причём тут безответсвенность то? 1 - он вам деньги позднее вернёт? так? 2 - вы приняли решение и поставили его перед фактом. а могли занять денег на универ, выполнив договорённость по оплате за квартиру. так почему он должен даже не учавствовать в обсуждении проблемы, а просто исполнять ваши решения? 3 - вы сама что написали? не приходи! мужчины воспринимают все слова как они есть! вот он и не пришёл... чем он виноват то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вообще то думала,что если проблемы возникают,то решать их должен мужчина.о проблеме я его заранее предупредила и ОН ПООБЕЩАЛ ЕЕ РЕШИТЬ! а что на деле? ни денег за кв ни его
Маруся ПероваВ ответ на Alina Litvinova
Alina Litvinova
я вообще то думала,что если проблемы возникают,то решать их должен мужчина.о проблеме я его заранее предупредила и ОН ПООБЕЩАЛ ЕЕ РЕШИТЬ! а что на деле? ни денег за кв ни его
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правильно думаете. Не слушайте тут никого! Это эмансипированные женщины, которым уже много лет. Они сами за кого хочешь заплатят лишь бы с ними жил хоть кто-нибудь.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Alina Litvinova
Alina Litvinova
я вообще то думала,что если проблемы возникают,то решать их должен мужчина.о проблеме я его заранее предупредила и ОН ПООБЕЩАЛ ЕЕ РЕШИТЬ! а что на деле? ни денег за кв ни его
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здрасьте....у тебя проблемы, а он решай? вот у него сейчас проблемы - не смог достать (да, пообещал, а какой бы был визг, если бы не пообещал?) денег. из дома попросили убраться (он воспринимает это нормально - нет денег, значит жить там права не имею) ты его поняла? ты помогла решить ему проблему или только новых насоздавала?
РиммаВ ответ на Alina Litvinova
Alina Litvinova
я вообще то думала,что если проблемы возникают,то решать их должен мужчина.о проблеме я его заранее предупредила и ОН ПООБЕЩАЛ ЕЕ РЕШИТЬ! а что на деле? ни денег за кв ни его
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если проблемы возникают, их решать надо вместе на самом деле и спокойно.Я на вашей стороне и всегда буду на стороне женщин,как бы они не чудили.Но надо! разговаривать друг с другом,находить компромисс,иначе вы просто будете одна.Ни один нормальный мужчина не будет терпеть оскорблений в свой адрес и ультиматумов.Можно совершенно по-другому и спокойно получить хороший результат.Я не знаю какая вы,какой он,но только уважение ДРУГ К ДРУГУ и всё-успех обеспечен.Попробуйте с ним поговорить,разобраться,может быть вы просто перегнули где-то и поэтому нашла коса на камень.Вы же не первый день знакомы.
Геката
Нйдите денег, заплатите за квартиру и сидите на попе ровно. Мужчина ваш появится в ближайшее время, думаецца мне. А вот как с ним разговаривать и как себя вести, это уж по обстановке. Думаю, что оптимальный вариант-это просто разговор о том, что ваши финансовые договоренности требуют корректировки. Только!!!без упреков и истерик, вы оба обижены и взаимные упреки понимания вам не добавят.
Комментарий удален.Почему?
ГекатаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Все ошибаются...а они еще только притираются к семейной жизни. Им бы к конструктивному диалогу, да не по телефону, а не дверями хлопать и характер показывать.
Инна
У меня была подобная ситуация, обещаний много, а в итоге я ушла и заплатила за все сама,
попала на деньги,но у меня отношения год длились,а здесь 5 лет и такое поведение...
совсем непонятно
Елена Анголенко
Фу! Ему что, 16 лет? Какая несерьезность!!! А вообще всегда надо рассчитывать только на себя. Я когда с МЧ (теперь мужем) квартиру снимала вполне могла и за квартиру сама платить и за пропитание, так что я не боялась таких ситуаций. Зависимость материальная всегда плохо, вам нужно подумать как увеличить собственный доход. А вообще 5-6 лет - критический момент в отношениях, скорее всего вы расстанетесь...
Маруся ПероваВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Фу! Ему что, 16 лет? Какая несерьезность!!! А вообще всегда надо рассчитывать только на себя. Я когда с МЧ (теперь мужем) квартиру снимала вполне могла и за квартиру сама платить и за пропитание, так что я не боялась таких ситуаций. Зависимость материальная всегда плохо, вам нужно подумать как увеличить собственный доход. А вообще 5-6 лет - критический момент в отношениях, скорее всего вы расстанетесь...
СсылкаПожаловаться
Какой бред?! Она с мужчиной живет или с кем!? Это он должен увеличить свой доход, чтобы обеспечить семью. А если рассчитывать только на себя, так это одной проще жить! Не переворачивайте все с ног на голову. У нее мужчина есть ,пусть о ней позаботиться. А то совсем уже мужчин распустили. нечего тогда съезжаться с девушкой, если не способен обеспечить семью!
Елена ЕльнинаВ ответ на Маруся Перова
Маруся Перова
Какой бред?! Она с мужчиной живет или с кем!? Это он должен увеличить свой доход, чтобы обеспечить семью. А если рассчитывать только на себя, так это одной проще жить! Не переворачивайте все с ног на голову. У нее мужчина есть ,пусть о ней позаботиться. А то совсем уже мужчин распустили. нечего тогда съезжаться с девушкой, если не способен обеспечить семью!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчина не обязан обеспечивать взрослую,здоровую бабу.Она не в декрете сидит.Другой вопрос ,что если они семья,то он должен подставить плечо в трудной ситуации (как и она кстати).
П.С:вы можете конечно надеется на мужчину а не на себя.Но реальность такова муж - сегодня есть,а завтра нет:)
Другой вопрос мужчинам не обязательно знать,что мы без них не пропадем:)
Маруся ПероваВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Мужчина не обязан обеспечивать взрослую,здоровую бабу.Она не в декрете сидит.Другой вопрос ,что если они семья,то он должен подставить плечо в трудной ситуации (как и она кстати).
П.С:вы можете конечно надеется на мужчину а не на себя.Но реальность такова муж - сегодня есть,а завтра нет:)
Другой вопрос мужчинам не обязательно знать,что мы без них не пропадем:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он хочет с ней жить, то обязан. Вот тут и встает вопрос может не особо хочет, а просто удобно. Вдвоем то расходы делить веселей.
Елена ЕльнинаВ ответ на Маруся Перова
Маруся Перова
Если он хочет с ней жить, то обязан. Вот тут и встает вопрос может не особо хочет, а просто удобно. Вдвоем то расходы делить веселей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ИМХО взрослые люди должны сами себя обеспечивать не зависимо от пола.Конечно есть содержанки и альфонсы ( в принципе не вижу ничего в этом плохого), но это договоренность людей,а никак не долг.
Елена АнголенкоВ ответ на Маруся Перова
Маруся Перова
Какой бред?! Она с мужчиной живет или с кем!? Это он должен увеличить свой доход, чтобы обеспечить семью. А если рассчитывать только на себя, так это одной проще жить! Не переворачивайте все с ног на голову. У нее мужчина есть ,пусть о ней позаботиться. А то совсем уже мужчин распустили. нечего тогда съезжаться с девушкой, если не способен обеспечить семью!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно, не брызгайте слюнками, никто вам ничего не должен - ни муж, ни брат, ни сват, даже родители после 18 ничего вам не должны...."У нее мужчина есть ,пусть о ней позаботиться." Пусть, ага, конечно, приведите его за рога и заставте позаботиться... А если он этого не хочет, как в данной ситуации??? То что тогда? Плакать и ждать подачек???
Маруся ПероваВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
да ладно, не брызгайте слюнками, никто вам ничего не должен - ни муж, ни брат, ни сват, даже родители после 18 ничего вам не должны...."У нее мужчина есть ,пусть о ней позаботиться." Пусть, ага, конечно, приведите его за рога и заставте позаботиться... А если он этого не хочет, как в данной ситуации??? То что тогда? Плакать и ждать подачек???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕТ. НАЙТИ ДРУГОГО! КОТОРЫЙ ЗАХОЧЕТ. А так для совместной аренды найти подружку.
Елена АнголенкоВ ответ на Маруся Перова
Маруся Перова
НЕТ. НАЙТИ ДРУГОГО! КОТОРЫЙ ЗАХОЧЕТ. А так для совместной аренды найти подружку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да почему здоровая взрослая женщина должна искать кого-нибудь кто бы её содержал??!!
Alina Litvinova
вот я щас с работы приду и думаю сказать ему,что б вещички собирал
РиммаВ ответ на Alina Litvinova
Alina Litvinova
вот я щас с работы приду и думаю сказать ему,что б вещички собирал
СсылкаПожаловаться
Ой,вы не торопитесь.Может он деньги уже нешёл и цветы купил?По ситуации будете действовать.
Надежда Сорокина
Есть деньги на книжке и он их не снимает явно провоцируя скандал.Пора бы догадаться,что это будет для него удобным поводом,чтобы смотаться.Ну пусть валит к своему другу.Может дружок у него гей,а он бисексуал.Был бы нормальный,а не гомик,пришёл бы домой,а не к другу ночевать.Скандалы бывают почти во всех семьях,ладно ещё женщине из страха если буйный муж пойти к подруге ночевать,но мужику от жены прятаться у друга очень смешно.
Маруся Перова
Мужчина должен быть мужчиной и свою женщину обеспечивать и защищать! И впредь если он главный по расходам пусть сам и решает проблемы с хозяйкой жилья. Вы то зачем впряглись?! Объяснять что и к чему...типа парень мой не захотел снимать деньги с книжки, ей то каким боком, она же от Вас этих денег ждет! Так что урок Вам... не надо пытаться решить все проблемы.
Aire
В другом отделении СБ деньги с книжки снять нельзя. На месте МЧ я бы сейчас съездила, сняла деньги с книжки, заплатила за квартиру и выставила бы чемоданы автора за дверь. И нашла бы себе другого компаньона для отпуска)))... А то, блин, живет за его счет, нарушила договоренность об оплате, а еще и выепывается!
Alina LitvinovaВ ответ на Aire
Aire
В другом отделении СБ деньги с книжки снять нельзя. На месте МЧ я бы сейчас съездила, сняла деньги с книжки, заплатила за квартиру и выставила бы чемоданы автора за дверь. И нашла бы себе другого компаньона для отпуска)))... А то, блин, живет за его счет, нарушила договоренность об оплате, а еще и выепывается!
СсылкаПожаловаться
Я НЕ ЖИВУ ЗА ЕГО СЧЕТ! я там выше писала
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Aire
Aire
В другом отделении СБ деньги с книжки снять нельзя. На месте МЧ я бы сейчас съездила, сняла деньги с книжки, заплатила за квартиру и выставила бы чемоданы автора за дверь. И нашла бы себе другого компаньона для отпуска)))... А то, блин, живет за его счет, нарушила договоренность об оплате, а еще и выепывается!
СсылкаПожаловаться
чё то ты меня всё больше пугаешь... как то очень часто соглашаюсь....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чё то ты меня всё больше пугаешь... как то очень часто соглашаюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем