Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОДСКАЖИТЕ, КАК БЫТЬ !

Дорогие форумчане! Пожалуйста, помогите! Что-то с нервами не в порядке последнее время! Все время думаю о чужом мнении, что обо мне подумают, что скажут, не осудят ли? Вроде бы в жизни все сложилось, все в норме! Ну вот мучает меня это и все тут! Что делать? Может, кто даст совет!
Ольга Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Юрий
Да это распространенный стереотип , что обо мне подумаю что скажут , всё ждём чей-то оценки так можно и всю жизнь НЕ прожить а просуществовать , забей на их мнения, у тебя одна жизнь так не позволяй забивать себе мозг всякими догадками. Займись чем-то полезным и мысли прочь
Ольга КузнецоваВ ответ на Юрий
Юрий
Да это распространенный стереотип , что обо мне подумаю что скажут , всё ждём чей-то оценки так можно и всю жизнь НЕ прожить а просуществовать , забей на их мнения, у тебя одна жизнь так не позволяй забивать себе мозг всякими догадками. Займись чем-то полезным и мысли прочь
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вы правильно сказали! Вот все понимаю, но иногда бывает хоть вой, все думаю, что не так сказала, вот это не нужно было говорить вообще! Наверно, мы боимся быть сами собой! Это, кстати, сложно бывает!
Юрий
Главное что вы понимаете что есть проблема не останавливайтесь. Удачи!!!
Татьяна Купрюхина
Не занимайтесь самоедством.Гораздо полезнее знать, что вы ни в чем не виноваты,чем постоянно искать себе вину.Самокритика полезна конечно,но в определенных дозах. Все не идеальны.
Ольга КузнецоваВ ответ на Татьяна Купрюхина
Татьяна Купрюхина
Не занимайтесь самоедством.Гораздо полезнее знать, что вы ни в чем не виноваты,чем постоянно искать себе вину.Самокритика полезна конечно,но в определенных дозах. Все не идеальны.
СсылкаПожаловаться
Татьяна,спасибо за поддержку! Уже полегчало!
Ольга КузнецоваВ ответ на Татьяна Купрюхина
Татьяна Купрюхина
Не занимайтесь самоедством.Гораздо полезнее знать, что вы ни в чем не виноваты,чем постоянно искать себе вину.Самокритика полезна конечно,но в определенных дозах. Все не идеальны.
СсылкаПожаловаться
Татьяна,спасибо за поддержку! Уже полегчало!
nataly osa
я уже вышла из того возраста, что бы думать, что обо мне думают, пускай теперь они, беспоятся, что я думаю о них.))
Ольга КузнецоваВ ответ на nataly osa
nataly osa
я уже вышла из того возраста, что бы думать, что обо мне думают, пускай теперь они, беспоятся, что я думаю о них.))
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы!
Елизавета Балдина
Здравствуйте Ольга!Первый вопрос-Сколько Вам лет? Приведу пример из моей жизни.Мне 33 года.У меня на все вопросы отвечали мои прабабушки.Они говорили:"Всегда будь выше всех неприятностей-ты лучше,ты любимей.И повторяли:есть люди у которых еще хуже-ты по-думай о них".Знаете-это помогало.А так - это сезон .
Ольга КузнецоваВ ответ на Елизавета Балдина
Елизавета Балдина
Здравствуйте Ольга!Первый вопрос-Сколько Вам лет? Приведу пример из моей жизни.Мне 33 года.У меня на все вопросы отвечали мои прабабушки.Они говорили:"Всегда будь выше всех неприятностей-ты лучше,ты любимей.И повторяли:есть люди у которых еще хуже-ты по-думай о них".Знаете-это помогало.А так - это сезон .
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Елизавета! Спасибо за ответ! Конечно,Вы правы! Я это все понимаю,мне также 33 года! Стараюсь работать над собой!
Елена ТолмачёваВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Здравствуйте Елизавета! Спасибо за ответ! Конечно,Вы правы! Я это все понимаю,мне также 33 года! Стараюсь работать над собой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,знакомо и мне это...СОВЕТ_посмотри на молодёжь(подростков)_им уже эти "проблемы" чужды, Как они себя ведут!!! не стесняются совершенно. Дочке 15-вижу,что её уже не закомплексуешь. А мы как боялись,так и будем о мнении других думать
Ольга КузнецоваВ ответ на Елена Толмачёва
Елена Толмачёва
да,знакомо и мне это...СОВЕТ_посмотри на молодёжь(подростков)_им уже эти "проблемы" чужды, Как они себя ведут!!! не стесняются совершенно. Дочке 15-вижу,что её уже не закомплексуешь. А мы как боялись,так и будем о мнении других думать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,Елена, спасибо за совет! Действительно, вспомнишь "нашу" молодость, так были какие-то принципы, устои! А сейчас, молодежь живет по другим законам! И ведь даже немного завидую! Ведь все эти "правильные" поступки и не нужны были!
Сима Логинова
Ваше состояние-это проявление страха.Страх он проявляет себя по разному,но изначально существует только один.Это страх смерти.Это первоначальная основа.Как инстинкт самосохранения.Порассуждайте об этом...
Людмила Назарова
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Ф. Раневская. А Ф..Г.Раневская была мудрая женщина!!.
Надежда
Хрен положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь - блестяще я согласна хотя поняла это только к старости ну и это хорошо-
Надежда
Тилая моя жизнь так бытротечна не тратьте ее на самоедство любите себя деточка и радуйтесь каждому дню вот так-
Аглая
Говорите себе каждый день- я самая обаятельная и привлекательная! И все будет хорошо (не надо слушать чужое мнение, люди завистливы и мало кто скажет вам правду!
Sweta
почему то у нас в России если у человека все хорошо в жизни - то это считается ненормальным! У вас все хорошо все прекрасно - если кто то хуже живет - так не ваша в этом вина! Вы ничем никому не обязаны. Не надо себя стесняться и перед кем то оправдываться!
Ольга КузнецоваВ ответ на Sweta
Sweta
почему то у нас в России если у человека все хорошо в жизни - то это считается ненормальным! У вас все хорошо все прекрасно - если кто то хуже живет - так не ваша в этом вина! Вы ничем никому не обязаны. Не надо себя стесняться и перед кем то оправдываться!
СсылкаПожаловаться
Вы так правы! Действительно, если у человека что-то в жизни лучше, он почему-то должен оправдываться постоянно! Я считаю, что нужно поменьше рассказывать окружающим о своих проблемах! Пусть думают, что все прекрасно! Вот и начинают грызть! Есть такое высказывание : " Рассказывая людям о своих проблемах, помните, что 10 % посочувствуют Вам и помогут, 80 % - послушают Вас и забудут, а 10 %- даже порадуются, что они у Вас есть! " Я придерживаюсь такого принципа!
Ольга Кузнецова
Вы так правы! Действительно, если у человека что-то в жизни лучше, он почему-то должен оправдываться постоянно! Я считаю, что нужно поменьше рассказывать окружающим о своих проблемах! Пусть думают, что все прекрасно! Вот и начинают грызть! Есть такое высказывание : " Рассказывая людям о своих проблемах, помните, что 10 % посочувствуют Вам и помогут, 80 % - послушают Вас и забудут, а 10 %- даже порадуются, что они у Вас есть! " Я придерживаюсь такого принципа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо грузить никого проблемами но и хвастаться особо не нужно! надо дозировать информацию. Не понимаю людей, которые напоказ выставляют свое богатство и благополучие, перед всеми нос задирают. Всегда найдутся завистники и недоброжелатели. А потом люди удивляются - "Почему у меня квартиру ограбили? Почему меня кто то сглазил?" Вообще хвастаться не очень умно.
Ольга КузнецоваВ ответ на Sweta
Sweta
не надо грузить никого проблемами но и хвастаться особо не нужно! надо дозировать информацию. Не понимаю людей, которые напоказ выставляют свое богатство и благополучие, перед всеми нос задирают. Всегда найдутся завистники и недоброжелатели. А потом люди удивляются - "Почему у меня квартиру ограбили? Почему меня кто то сглазил?" Вообще хвастаться не очень умно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Вы правы!
Ольга Кузнецова
Спасибо всем за комментарии, очень было важно все прочитать, вроде бы все становиться на свои места! Спасибо за поддержку!
Ирина Рязанцева
Всё будет хорошо!
Ольга КузнецоваВ ответ на Ирина Рязанцева
Ирина Рязанцева
Всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Ирина! Хотелось бы, чтобы так и было!
Ильина Ольга
Здравствуйте, Ольга. Для чего себя попугиваете? У вас все хорошо, но вы накручиваете себе разные мысли, что бы испортить себе прияные впечатления и ощущения от жизни. Многим людям нашей культуры это свойстенно, чувствовать себя виноватыми, когда у них все хорошо. Так воспитывали, так общество навязывало. Ощущение собственной неполноценности, неуверенности завставляет думать, а что подумают и скажут другие. Это вызывает чувство тревоги. Получение разных благ жизни и удовольсьвия от них может вызвать чувство вины. Могут возникнуть мысли, а достойна ли этого хорошего (это для примера. У вас могут быть другие) Но это такие хитро устроеные миханизмы, что можно сразу и не понять. А вот то что беспокоит, что скажут другие это понятнее. И это выходит наружу таким образом, и видимо сильно беспокоит раз с нервами не в порядке. Это очень хорошо, что просите помочь вам, а не замалчиваете в себе и возможно не угнетаете. Попробуйте поразмыслить, что скажут эти другие о вас, что вас так беспокоит. Чего вы себя лишаете, когда думаете и переживаете о мнении других? С какого момента начались эти переживания?
Надеюсь смогла вам чем-то помочь. Если будут вопросы, готова ответить. Желаю Удачи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем