Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как быть? Хочу родить второго..

Мы с мужем 4 года вместе в гражданском..Он старше меня на 12 лет. Дочке нашей 4 будет (ему не родная, но с ее пеленок он с нами). Он ее очень любит, хотя у него есть взрослая дочь от первого брака, он в моей души не чает. Я его тоже очень люблю, и возле себя никого другого не представляю Но у него очень скверный характер, он меня постоянно ревнует, упрекает в чем-то, хотя поводов нет.Пока он не придирается ко мне изза мелочей, мы счастливейшая семья, потом у него настроение меняется, и мы как враги, он издевается надо мной морально. Я 2 года как хожу на работу, с работы домой, в универе учусь, хочу добиться лучшего, но его постоянно что-то бесит, наверное не нравится что я начинаю быть самостоятельной, хотя что в этом плохого, это же во благо семьи! Недавно сделала тест - беременна! Сказать честно - обрадовалась, а другое полушарие моего мозга - аборт..(ведь как бросить работу, дипломная скоро, как вспомню как малая была маленькая, а я в универ бегала, нервы, экзамены., помочь почти некому, свекровь не очень хотела с ней оставаться, она своих воспитала, теперь вы воспитывайте) . Пошла к своему доктору(хорошая знакомая), она рожай и все (8 недель),дала мне недельку хорошо подумать.Короче после визита к ней, я уже больше склонялась к ребенку. Муж якобы обрадовался - сказал решай сама, хотя он только "за"...Пару недель все было отлично, я уже привыкла, что во мне человечек..А теперь у моего опять крыша едет, а все из-за того что на выходных я была у соседей, и выпила бут.пива(он у меня вообще не пьет), так он пришел и заявил"Делай аборт, пей сколько хочешь?" Вот уже 3 дня мы не разговариваем,только бурчит в мой адрес всякие гадости, я не знаю, что делать, ребенка хочу, взять его убить уже не могу..но как подумаю, что будет так всю жизнь меня мучить....Что делать?
Ирина Заика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Ольга
Что делать, что делать! Да ничего не делать - рожать, вот, что делать, и точно запомнить, что мужики как трамвай-один ушел, другой подойдет, а вот дети навсегда с нами будут! Замучает- выгонишь! Не ты первая, не ты последняя можешь остаться одна с детьми, и ниче, выживешь! Мы , девушки, женщины,-народ крепкий! Так , как иной раз над нами мужики издеваются, морально и поступками, из них не один не выдержит, а мы ничего, живем и детей им еще рожаем! Дуры, блин....
Ирина Заика
В том то и дело, куда я его выгоню, мы то у него живем - скорее он меня, если чтото не понравится его величеству...
ОльгаВ ответ на Ирина Заика
Ирина Заика
В том то и дело, куда я его выгоню, мы то у него живем - скорее он меня, если чтото не понравится его величеству...
СсылкаПожаловаться
да что ж такое-то!!!!Мужики охренели! у меня тоже подруга беременная живет с парнем уже третий год и находясь в таком прекрасном состоянии сейчас все боится , что выгонит он, господин хренов, их! Вот кАзлы! И вообще, нищают они морально, никаких мужицких повадков и поступков у них не осталось: в автобусах сидят одни мужики, а женщины стойко трясутся на ногах, дверь где придержать,видя ,что девушка идет-не могут!!!!В магазинах корзины и тележки девченки пихают и тащат и ОНИ важно плывут рядом!!!!Да че греха таить, у собственного мужа то устал-на диване умираем, то голова болит, то жопа отвалилась!!!!Как мне жалко нас, молодых, красивых, самодостаточных, умных!!!!Сколько нежности нерастраченной!!!!
Ирина Заика
Жалко, обидно за себя и себе подобных, а самое печальное что заступиться некому, так бы развернулась и свалила бы...но ничего прорвемся, нас троих бабуля вырастила - как ни тяжело росли, но все стали людьми с большой буквы, наверное нос надо еще выше держать...
Маргарита Евтушенко
Не надо было его провоцировать и пить. Он переживает не меньше вашего. Его тоже понять можно. А вы в период беременности становитесь только мнительной. Расслабтесь и все будет хорошо.
Юлия Антонова
Может быть я не права, но мне показалось, что Ваш муж вовсе не против ребенка. Он просто имел в виду, что употребление алкоголя беременной женщиной может повредить ребенку. Просто выразился неудачно
Галина
у моего тоже характер не подарок. Недавно поругались из-за того, что рубашки забыла ему постирать. Одна розовая осталась. Я ему сказала: одень розовую и не стони, а он мне: - У меня в понедельник нет настроения розовую рубашку одевать!!! Какого, а??? нет у него настроения розовую рубашку одевать. А еще говорят, что мы женщины маразмоты!! На этих выходых пошла себе колготки прикупить. Передо мной мужик 20 ДВАДЦАТЬ минут себе носки выбирал. Ему виделите с рисунком дайте и чтобы все рисунки разные были. И по цвету не все черные. У них у всех характер дай боже.
А на счет спиртного, мой тоже не любит, когда я пью. Особенно, когда ребенок рядом.
Ди-ди
Ирина, ты пойми, что характер твоего мужа никогда не изменится. Я думаю он всегда был таким. А то что ревнует, тебе наверняка самой по началу нравилось (любим мы, бабы, по минному полю побегать), просто со временем, особенно когда живёте долго вместе, это начинает раздражать. И плюс ко всему ты сейчас в положении, а это значит особенно уязвима, ранима и мнительна. Думаю что мужчина у тебя не плохой, тем более не пьющий. Попробуй посмотреть на ситуацию со стороны. Всё не так уж плохо. Выпей пустырничек и не ведись на его провокации... ты же женщина, будь мудрее, будь похитрее, как лисичка... На агрессию отвечай спокойствием и любовью... тебе нервничать нельзя... покажи ему что ребёнок для тебя важнее всех этих скандалов и разборок... и тогда он сам перестанет тебя терроризировать. А дети это счастье!!! Не отказывайся от него!!! Бог дал ребёночка - даст и возможность на ноги его поставить. Я знаю о чём говорю - у самой трое детей.
Ирина ЗаикаВ ответ на Ди-ди
Ди-ди
Ирина, ты пойми, что характер твоего мужа никогда не изменится. Я думаю он всегда был таким. А то что ревнует, тебе наверняка самой по началу нравилось (любим мы, бабы, по минному полю побегать), просто со временем, особенно когда живёте долго вместе, это начинает раздражать. И плюс ко всему ты сейчас в положении, а это значит особенно уязвима, ранима и мнительна. Думаю что мужчина у тебя не плохой, тем более не пьющий. Попробуй посмотреть на ситуацию со стороны. Всё не так уж плохо. Выпей пустырничек и не ведись на его провокации... ты же женщина, будь мудрее, будь похитрее, как лисичка... На агрессию отвечай спокойствием и любовью... тебе нервничать нельзя... покажи ему что ребёнок для тебя важнее всех этих скандалов и разборок... и тогда он сам перестанет тебя терроризировать. А дети это счастье!!! Не отказывайся от него!!! Бог дал ребёночка - даст и возможность на ноги его поставить. Я знаю о чём говорю - у самой трое детей.
СсылкаПожаловаться
Это уж точно-характер не победим. А его ревность мне никогда не нравилась, у него она как болезнь...Вчера опоздала на час с работы так он мне заявил "Ну че в каком кабаке отдыхала?" Представляете? и это при том что всегда с работы лечу как угорелая, что бы он ничего не подумал. Все время я под него подстраиваюсь..
Нургуль Адилова
Я полностью согласна с Динарой, поэтому Ириша лучше тебе привыкнуть к нему и потихонечку воспитывать его как тебе надо. Думаю мужчина он не глупый, поэтому поймет, что может Вас потерять.Его плюс в том, что он любит ТВОЕГО ребенка как своего и ХОЧЕТ от тебя детей. Так что вперед, ничего не бойся все будет хорошо.
Василиса
Решать вам и только вам! Многие мужчины хотят ребенком привязать женщину, чтобы никуда не делась (денег нет, работы нет и кто вас возьмет с маленьким то). А потом начинаются издевательства и моральные и материально ущемляет, все равно терпеть будете. И он на вашем фоне КОРОЛЬ! А может все будет хорошо и шоколадно, вы лучше знаете какой он и что ждать от него, ребенок не котенок.
Рамиля Коваленко
Я согласна с Динарой: "А дети это счастье!!! Не отказывайся от него!!! Бог дал ребёночка - даст и возможность на ноги его поставить."
Моему второму ребенку 5 лет. Тоже было не все гладко, когда забеременела. Сейчас все хорошо, может быть мы с мужем просто стали старше и мудрее. Ирина, пока ты молодая - тебе будет все по силам: и учеба, и ребенок.
Амазонка Ласковая
ПИВО ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ???!Я понимаю вашего мужа, не зря он вас "ущемляет". Если честно не хочу грубить, но внутри аж трясет, как можно пить при детях??? Как можно пить при беременности?? Я просто в шоке. А потом удивляются откуда проблемы вообще? ПРо воздействие алкоголя на организм сказано немало. Я просто думаю что раз раньше не поняли то скорее всего уже и не поймете.
OlgaLicenko
Рожай! Рожай!! Рожай!!!
Прорвемся! Вот я одна с двумя! Родила третьего! И т.д. и т.п.
Ну уж, совсем не так! Нельзя детей рожать только потому, что забеременела. Образования нет, квартиры нет, мужа нет! Что вы собираетесь дать ребенку? А что дали тому, которого уже родили?
Ирина ЗаикаВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Рожай! Рожай!! Рожай!!!
Прорвемся! Вот я одна с двумя! Родила третьего! И т.д. и т.п.
Ну уж, совсем не так! Нельзя детей рожать только потому, что забеременела. Образования нет, квартиры нет, мужа нет! Что вы собираетесь дать ребенку? А что дали тому, которого уже родили?
СсылкаПожаловаться
Ребенку я бы все дала..Образование почти есть, Работа тоже есть, умная, красивая, а при нынешних мужиках, так лучше уж без мужа, Толку что у меня муж? - учебу сама оплачиваю, кручусь, верчусь...И первый мой ребенок ни в чем не нуждается, у него все есть..
irina
Не убивай маленького, он не виноват ни в чем. Следи за своим здоровьем, будь всегда в хорошем настроении, а насчет мужа- так у всех свои недостатки- один ревнует, а другой пьёт и жене фонари периодически ставит. Не переживай , всё будет хорошо.
Vayol
Ирина, во-первых, конечно, рожать. Аборт - это преступление по отношению к Природе. Во-вторых, старайтесь все-таки расслабиться, помните, что ваше нервозное состояние может пагубно отразиться не только на здоровье ребенка, но и вообще на его психике, это вообще может проявиться у него во взрослой жизни, а потом он будет голову ломать откуда это. Оказывается, мама всю беременность нервничала. И в-третьих....начиталась уже жалоб на мужиков, что они козлы и прочее... Конечно, есть отдельные индивидуумы, НО....женщины, вы сами их привлекаете в свою жизнь, чтобы они разрушали ваши идеалы, а вы разрушаете их идеалы. Вы даже не понимаете, что участвуете в воспитании самих себя. Они такие специально попадаются на вашем пути, чтобы вы начали ценить более важные вещи - ЛЮБОВЬ, например.
Почитайте Валерия Синельникова, легче станет.
Светлана Лайт
Рожай, конечно!!! И муж, по-моему вполне адекватный и неплохой человек, просто к нему надо приноровиться! А аборт - это преступление, это надо запомнить и даже не рассматривать как альтернативу, это не вариант. И если ваш муж любит не родного дебенка, родного полюбит точно. А насчет пива - если бы все мужчины были как ваш муж, в стране рождалось бы больше здоровых детей!!! Поэтому - спокойней, все будет хорошо!
бурундучок
вот читаю все это и завидую вам по-хорошему!ну что у вас за проблемы!!!я вот так хочу родить второго ребенка.но у нас что-то не получается у вас хороший и заботливый муж!и все будет хорошо!
Ирина Заика
Спасибо, вам тоже всего наилучшего...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем