Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как до такого дошло, что из меня сделали козла отпущения? В чем я виновата?

Получилась такая ситуация, что испорчены отношения между моими родителями и родителями мужа. Когда у нас с мужем были какие-то проблемы, я рассказывала моим родным, жаловалась, просила помочь решить, так же я звонила его родным. В итоге мои родные позвонили его родным, и все поругались. И в прошлом году мама моего мужа сказала моей маме, что отношения между ними испорчены. Потому что мы с мужем ругались, он ударил меня по лицу, дал мне пощечину, а мой зуб в этот момент прикусил губу, и получилось что как-бы губа у меня разбита ну от удара по щеке мой зуб налетел на губу и прикусил ее.  Я просто рассказала это моей маме, а она позвонила его маме, и все раздула, что меня якобы избивает муж, и сказала что так это не оставит. В итоге его мама конечно же обиделась. В итоге мы с мужем потом миримся, а все люди недовольны и все пытаются сделать меня крайней во всех конфликтах. И еще бывали подобные ситуации мы поругаемся, я ищу помощи у подруг, или родных, и потом опять же я и виновата. А моя мама теперь говорит, вот как сумела всех поссорить, теперь всех мири.  В итоге крайняя я, во всем виновата я. Его родители говорят что во всем виновата я одна, а их сын ангел, и то что я его ударила, это я его вывела из себя и так себя веду, а мои родители особенно моя мама тоже на меня наезжает и говорит что воспитала скотину.  В пору хоть вообще молчать как рыба ни с кем не общаться. Ну что же такое? Что я особенного и криминального делаю, я только вот жалуюсь, потому что не всегда могу справиться с мужем самостоятельно. А еще и мало того и муж тоже считает, что только по моей вине ругаемся. Может быть мне вообще жить не стоит? Если я такая плохая для всех. Только мои подруги меня понимают. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Елена
Ну да, ничего особенного вы не делаете))))
Язык за зубами держите.
СашулькаВ ответ на Елена
Елена
Ну да, ничего особенного вы не делаете))))
Язык за зубами держите.
СсылкаПожаловаться

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Елена
Елена
Ну да, ничего особенного вы не делаете))))
Язык за зубами держите.
СсылкаПожаловаться

Lady O
Вы что малолетняя? Языком меньше трепать надо... Уже неоднократно писали, что нельзя родителям жаловаться на мужа/жену... Теперь пожинайте...
МашкаВ ответ на Lady O
Lady O
Вы что малолетняя? Языком меньше трепать надо... Уже неоднократно писали, что нельзя родителям жаловаться на мужа/жену... Теперь пожинайте...
СсылкаПожаловаться
+1
Iron ButterflyВ ответ на Lady O
Lady O
Вы что малолетняя? Языком меньше трепать надо... Уже неоднократно писали, что нельзя родителям жаловаться на мужа/жену... Теперь пожинайте...
СсылкаПожаловаться
Ага. Пусть бьет. Не смей жаловаться. А то свекровь обидится)
Anna AvonarThiS
1. Да, Вы сами виноваты. 2. Никто не должен решать проблемы с Вашим мужем.
****
дура вы конкретная
Mar Fa
это расплата за вашу дурь и балобольство...
Елена
Сначала людей лбами сталкиваете и еще думаете это бумерангом к вам не прилетит
Василиса
Вы очень Неумная женщина и сама во всем виновата, нельзя жаловаться родителям, надо самим разбираться.
Beladonna@
ума нет. все свои семейные конфликты нужно решать самим между собой, не вмешивая всех подряд.
Дарья
Вам сколько лет????
Запомните раз и навсегда: вы то с мужем помиритесь, а в глазах тех, кому вы на него жалуетесь, он так и будет плохой.
Поэтому вы сами во всем виноваты. Не выносите сор из избы.
Воробьева Елена
Накрыть стол! Пригласить всех, и помириться1) Желаю Вам это сделать поскорее!
Ириша
Зачем вы вмешали всех родителей, виноваты только вы! В следующий раз язык держите за зубами!
Ириша
Вам срочно надо всех помирить, думайте как это сделать, и больше языком своим везде не чесать))
СашулькаВ ответ на Ириша
Ириша
Зачем вы вмешали всех родителей, виноваты только вы! В следующий раз язык держите за зубами!
СсылкаПожаловаться
О, первый дельный совет!!!! А то налетели все что она дура, хотя это и так очевидно.
Alex ZВ ответ на Сашулька
Сашулька
О, первый дельный совет!!!! А то налетели все что она дура, хотя это и так очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1.....и даже с подругами!.....
Светлана
я тут сестру старшую еле отучила маме звонить при каждой мелкой ссоре. совсем что ли? вы помиритесь, а все всё будут век помнить! сами виноваты. держите язык за зубами, деритесь сколько влезет. и молчите!
Виктория ххх
судя по комментам, форум тоже делает из вас козла отпущения)))
Катя
В итоге крайняя я, во всем виновата я.

нет не ты, во всем виноват зуб, зачем он кусает губу...
Nata-NataВ ответ на Катя
Катя
В итоге крайняя я, во всем виновата я.

нет не ты, во всем виноват зуб, зачем он кусает губу...
СсылкаПожаловаться

Эт точно! Он, собака! А муж ангел, всего лишь по щеке ударил.
Жужа
Вы еще та овца, надо сказать.))) Манипулируете людьми вокруг Вас, стравливая всех.
КатяВ ответ на Жужа
Жужа
Вы еще та овца, надо сказать.))) Манипулируете людьми вокруг Вас, стравливая всех.
СсылкаПожаловаться
точно, овца, которая плохо манипулирует, и в з днице тоже сама остается...
Зима
глупая вы женщина. иногда лучше жевать. чем говорить)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем