Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как до такого дошло, что из меня сделали козла отпущения? В чем я виновата?

Получилась такая ситуация, что испорчены отношения между моими родителями и родителями мужа. Когда у нас с мужем были какие-то проблемы, я рассказывала моим родным, жаловалась, просила помочь решить, так же я звонила его родным. В итоге мои родные позвонили его родным, и все поругались. И в прошлом году мама моего мужа сказала моей маме, что отношения между ними испорчены. Потому что мы с мужем ругались, он ударил меня по лицу, дал мне пощечину, а мой зуб в этот момент прикусил губу, и получилось что как-бы губа у меня разбита ну от удара по щеке мой зуб налетел на губу и прикусил ее.  Я просто рассказала это моей маме, а она позвонила его маме, и все раздула, что меня якобы избивает муж, и сказала что так это не оставит. В итоге его мама конечно же обиделась. В итоге мы с мужем потом миримся, а все люди недовольны и все пытаются сделать меня крайней во всех конфликтах. И еще бывали подобные ситуации мы поругаемся, я ищу помощи у подруг, или родных, и потом опять же я и виновата. А моя мама теперь говорит, вот как сумела всех поссорить, теперь всех мири.  В итоге крайняя я, во всем виновата я. Его родители говорят что во всем виновата я одна, а их сын ангел, и то что я его ударила, это я его вывела из себя и так себя веду, а мои родители особенно моя мама тоже на меня наезжает и говорит что воспитала скотину.  В пору хоть вообще молчать как рыба ни с кем не общаться. Ну что же такое? Что я особенного и криминального делаю, я только вот жалуюсь, потому что не всегда могу справиться с мужем самостоятельно. А еще и мало того и муж тоже считает, что только по моей вине ругаемся. Может быть мне вообще жить не стоит? Если я такая плохая для всех. Только мои подруги меня понимают. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Наталья К
не надо ввязывать в свои разборки с мужем родителей!!ей богу..как маленькая..своей маме нажалуется..потом его маме..вы помирились с мужем..а ваши родители стали врагами...фу..ябеда...
Марина
А по-моему,тут мать глупа не по возрасту.Молодая -неопытная пожаловалась самому близкому-родному человеку.Руку поднимать никто ни на кого не имеет права.Это аксиома.Жестко поговорить с зятем,дать понять,что дочь любима и под защитой.Помириться и жить дальше,не вспоминая этот случай.А для свекрови ,если даже сынуля прирежет жену,он будет хороший,это просто невестка довела.
Мудрый Оранжевый Йослик
"я рассказывала все своим родным" - на куа?
"я даловалась подругам" - опять же на куа?
"он якобы ударил" - не якобы, а пиз..нул от души, а есть за что.
вывод: вы действительно во всем виноваты, я б развелась нафиг с такой)
nelly903@bk.ru
Боже-е-е-е!!! Зачем вы вышли замуж? Вы настолько не самостоятельны, вам надо в куклы играть. А замуж вам рано! Своя семья - это ответственность. Ни к кому не бегать,не просить, не жаловаться, не выносить сор из избы. Ругаться, мириться, решать вдвоем возникающие проблемы, САМОСТОЯТЕЛЬНО!! И прекратите информировать подруг о своей семейной жизни, вы совсем глупая, что ли? С мужем разговаривайте, услышьте его, наконец.
Олеся
Если бы мне дочь позвонила и сказала что ее муж ударил по щеке (она у меня не замужем, маленькая еще) так я бы этого козла придушила бы своими руками. И не важно где бы я жила хоть за 7 тыс км. Купила бы билет, прилетела и прибила бы. У меня она одна любимка (да хоть 10 было бы) и не приведи господь если я ее слезинку увижу. Никогда! ни за что! не рассказывайте о своих проблемах родителям. Вы помиритесь а они (ваши родители) всю жизнь будут ненавидеть вашего мужа, потому что тот посмел ее кровиночку обидеть. И подругам зачем рассказывать. /И что говорить? Он чудак с большой буквы М. А завтра самый любимый и дорогой. Зачем их заблуждать. У нас все хорошо. Это у других плохо, а у нас все отлично. Пускай только радуются за вас. У всех бывают ссоры, не вы первая не вы последняя. Только никогда о них не рассказывайте. Обиделись, пообижались на разных краях дивана а через 10 мин опять семья.
Елена Кеменева
Простите конечно, но вы действительно дура и сами виноваты в сложившейся ситуации. Сор из избы нельзя выносить, и уж тем более жаловаться на мужа его родителям. Решайте свои проблемы между собой, а если не можете , то не ваш это человек, после притирки нормальные пары редко сорятся и уж точно не дерутся.
Ольга Кузнецова
Так Вы и есть крайняя. Дура дурой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем