Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2010, Главная форумов

Подскажите, как это понимать?

Добрый день! Расстались с молодым человеком. Были вместе 5 месяцев, в последнее время отношения стали не те-ушла теплота, понимание. Поговорили и решили расстаться, разъехаться. Я собрала вещи и увезла домой. Он предлагал "не увозить все сразу"-зачем??? Когда были отношения, созванивались изредка в обед и вечером перед приходом домой. После "расставания" он звонит мне утром, чтоб узнать как я доехала на работу, в обед-узнать, что я покушала, а бывает даже привозит еду сам, звонит вечером несколько раз-узнать как я доехала до спортклуба, подруги, делам, пожелать спокойной ночи. "Расставание" длится уже 10 дней. За это время мы провели раздельно 3 ночи. Вечером он зовет меня в гости под предлогом "покормить", "съездить на мойку машины вместе", и не отпускает домой. Продолжает говорить "мы, наше, у нас", мы продолжаем вместе ходить в кино, за покупками-выбираем предметы быта и неизменно он спрашивает-а что из предложенного нравится мне (хотя живем уже раздельно). Он помогает мне с делами, мчится по первому зову. Когда выходим из машины, он все также открывает мне дверь машины, стал на руках переносить через лужи!!!!-такого раньше не было, в магазине когда стоим на кассе или выбираем что-либо-нежно держит меня за талию, целует в волосы, в ушко, демонстрирует, что я его. Помнит из какой чашки я люблю пить, какой ложкой кушать-подчеркивает это постоянно-также как в отношениях старается все делать для меня. Даже на кухне готовить мы стали в паре, вдвоемСтал рассказывать мне все свои дела до мелочей-раньше такого не было, по-прежнему оповещает меня о своих делах, планах. На заставке его телефона по-прежнему стоит моя фотография. Я тоже стала после "расставания" относиться к нему иначе. Захотелось делать для него приятные вещи, помогать чем могу. По всем показателям отношения стали лучше во много раз....НО: это называется "МЫ РАССТАЛИСЬ". Он это называет так. На вопрос как назвать то, что происходит сейчас между нами-ответ "Я не знаю, как такое называется". И фраза "тебе же сейчас хорошо, и мне так хорошо, пусть будет так, а потом мы решим". Все выходные мы проводим вместе, по делам предлагает мне поехать с ним-такого тоже раньше не было. Изменилось то, что исчезли мои вещи из его квартиры и название наших отношений "расстались". Сейчас я счастлива так как есть-но я решительно не понимаю-это отношения или нет... Трудно в неизвестности. Я хотела начать отвыкать от него, но не получается при таких отношениях. Он мне очень дорог как человек, а как с мужчиной мы решили расстаться-но ведь все говорит об обратном-ну не расстаются люди вот так.
P.S. Я бы хотела попробовать еще раз, как человек он очень достойный. Да и отношения между нами сейчас очень хорошие, но не понимаю его поведения, что оно значит.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
68
Милая Загадка
Кайфуйте, а там как получиться.
СсылкаПожаловаться
Милая Загадка
Кайфуйте, а там как получиться.
СсылкаПожаловаться
Ну так стоит ли тратить время, я рационально мыслю-если все, так все
СсылкаПожаловаться
Почти идеальна...:*
Ну так стоит ли тратить время, я рационально мыслю-если все, так все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы его прямо спросите не хочет ли он иметь вас как запасной вариант на вечер/ночь? разбежались так разбежались -че он вам могз пудрит?
СсылкаПожаловаться
Василий
Вы его прямо спросите не хочет ли он иметь вас как запасной вариант на вечер/ночь? разбежались так разбежались -че он вам могз пудрит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот оно, мужское мнение. Спрашивала, оскорбляется, говорит-как ты можешь такое подумать. Да и отношения между нами отнюдь не ночные-он слишком много времени и сил мне посвящает, доказывает поступками, что не на ночь.
СсылкаПожаловаться
Вот оно, мужское мнение. Спрашивала, оскорбляется, говорит-как ты можешь такое подумать. Да и отношения между нами отнюдь не ночные-он слишком много времени и сил мне посвящает, доказывает поступками, что не на ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужик , который косит под дурака не понимая что он хочет от женщины уже не мужик.
"и не друг, и не враг, а так".
А вы то что хотите?
СсылкаПожаловаться
Василий
мужик , который косит под дурака не понимая что он хочет от женщины уже не мужик.
"и не друг, и не враг, а так".
А вы то что хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот с таким раскладом как сейчас хотела бы попробовать снова. Мне с ним хорошо, у нас идеальная совместимость в сексе, мы умеем договариваться-это мы оба признаем. Мне кажется, он испугался. Сказал, что летом нужно жениться, свадьба и все такое, а он боится. Хотя я ему этот вопрос не задавала и не задаю-считаю, что слишком рано об этом говорить.
СсылкаПожаловаться
Ярослава
Просто очевидно, что он расставаться не хотел, но и переубеждать вас не стал, но и отпускать вас не собирается. Он хочет , чтоб вы сами поняли, что вам вместе хорошо и сами вернулись)) надо отдать ему должное, умный поступок
СсылкаПожаловаться
Ярослава
Просто очевидно, что он расставаться не хотел, но и переубеждать вас не стал, но и отпускать вас не собирается. Он хочет , чтоб вы сами поняли, что вам вместе хорошо и сами вернулись)) надо отдать ему должное, умный поступок
СсылкаПожаловаться
угу ," не винотая я он сам пришел" -Они же решили вместе разойтись.
СсылкаПожаловаться
Василий
угу ," не винотая я он сам пришел" -Они же решили вместе разойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, решили вместе, но разговор начал первым он-а вещи уж я сама увезла. Он сам пришел к выводу, что что-то между нами не так. Я же не решалась начать тот разговор. Поэтому если б он не хотел расставаться, то не начал бы поднимать вопрос... А сейчас сам же и аедет себя как будто все по-прежнему.
СсылкаПожаловаться
Да, решили вместе, но разговор начал первым он-а вещи уж я сама увезла. Он сам пришел к выводу, что что-то между нами не так. Я же не решалась начать тот разговор. Поэтому если б он не хотел расставаться, то не начал бы поднимать вопрос... А сейчас сам же и аедет себя как будто все по-прежнему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как там народная мудрость гласит:... Отпусти, если вернется - твоё, если нет, то никогда твоим и не было.
У вас похоже первый вариант :))) Удачи.
СсылкаПожаловаться
Ярослава
СсылкаПожаловаться
Я ему предлагала "попробовать с чистого листа" (собственно конфликта конкретного между нами не было вообще), просто начать отношения снова на хорошей ноте, привела в пример-как поменялись наши отношения за эти 10 дней. Он сказал "посмотрим, может я поумнею"-как вот это понимать? Есть мысли, что он жалеет меня, не хочет сделать больно и оставить одну. Но он отвечает, что проводит со мной так много времени потому, что хочет этого сам.
СсылкаПожаловаться
Я ему предлагала "попробовать с чистого листа" (собственно конфликта конкретного между нами не было вообще), просто начать отношения снова на хорошей ноте, привела в пример-как поменялись наши отношения за эти 10 дней. Он сказал "посмотрим, может я поумнею"-как вот это понимать? Есть мысли, что он жалеет меня, не хочет сделать больно и оставить одну. Но он отвечает, что проводит со мной так много времени потому, что хочет этого сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо мыслить рационально, жизнь вся состоит из нелогичностей и иррациональностей. вы вместе - это самое главное. если вы любите - какая разница, в каком статусе, тем более если его поступки стали говорить о том, что вы нужны ему.
СсылкаПожаловаться
Елена Бахметьева
Ситуация такова: у вас восторженная влюбленность начала выветриваться, и после ее выветривания остается одно из двух: или пустота, или стабильная привязанность (любовь в смысле). Вы почувствовали перемену в отношениях, и решили, что у вас - первый результат, хотя реально - второй. Отсюда и стремление постоянно друг друга видеть. Задумайтесь: мужчина помнит ваши вкусы и предпочтения, заботится о вас - чувства налицо! Просто, наверное, как большинству современных мужчин, ему тяжело самому себе признаться, что совместное будущее ему видится только вместе с вами (совместные покупки, "мы, наше, у нас";), он, как и все, боится обязятельств, брака, а без вас - не может.
Мой совет будет такой: дайте ему наиграться. Поддержите его илюзию. Как-нибудь, проснувшись в его постели, удерите, пока он спит - пусть проснется, почувствует пустоту, разочаруется в ней. Запланируйте и осуществите какие-нибудь мероприятия без него - так, изредка. И не в коем случае не ставьте вопрос о статусе ваших отношений - дискомфорт по их поводу он должен первым почувствовать! А через время (годик-полтора), если не пересмотрите свое к нему отношение, забеременейте. Побрыкается, поволнуется, смирится, в результате получите любящего мужа и отца.
СсылкаПожаловаться
Елена Бахметьева
Ситуация такова: у вас восторженная влюбленность начала выветриваться, и после ее выветривания остается одно из двух: или пустота, или стабильная привязанность (любовь в смысле). Вы почувствовали перемену в отношениях, и решили, что у вас - первый результат, хотя реально - второй. Отсюда и стремление постоянно друг друга видеть. Задумайтесь: мужчина помнит ваши вкусы и предпочтения, заботится о вас - чувства налицо! Просто, наверное, как большинству современных мужчин, ему тяжело самому себе признаться, что совместное будущее ему видится только вместе с вами (совместные покупки, "мы, наше, у нас";), он, как и все, боится обязятельств, брака, а без вас - не может.
Мой совет будет такой: дайте ему наиграться. Поддержите его илюзию. Как-нибудь, проснувшись в его постели, удерите, пока он спит - пусть проснется, почувствует пустоту, разочаруется в ней. Запланируйте и осуществите какие-нибудь мероприятия без него - так, изредка. И не в коем случае не ставьте вопрос о статусе ваших отношений - дискомфорт по их поводу он должен первым почувствовать! А через время (годик-полтора), если не пересмотрите свое к нему отношение, забеременейте. Побрыкается, поволнуется, смирится, в результате получите любящего мужа и отца.
СсылкаПожаловаться
Были у меня такие мысли, что боится что все серьезно. Но с другой стороны, я точно знаю, что он хочет ребенка, ему уже 28 почти, хочет семью. Может быть, когда все воплотилось в реальность, он испугался?
СсылкаПожаловаться
Были у меня такие мысли, что боится что все серьезно. Но с другой стороны, я точно знаю, что он хочет ребенка, ему уже 28 почти, хочет семью. Может быть, когда все воплотилось в реальность, он испугался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Самое оно - уже хочет, но еще боится. 28 - в сущности, по сегодняшним меркам, совсем молоденький. Мой в 31 уже глядя на малышей умилялся, но фразу "я хочу ребенка" смог выговорить только в 34. Так что будьте хитрой (нам, женщинам, по статусу положено) - сохраните ему иллюзию свободы. К стати, это очень ценно, что именно вы от него ушли - теперь испугался, видит, что вы на шею не вешаетесь, потерять боится.
СсылкаПожаловаться
Елена Бахметьева

Самое оно - уже хочет, но еще боится. 28 - в сущности, по сегодняшним меркам, совсем молоденький. Мой в 31 уже глядя на малышей умилялся, но фразу "я хочу ребенка" смог выговорить только в 34. Так что будьте хитрой (нам, женщинам, по статусу положено) - сохраните ему иллюзию свободы. К стати, это очень ценно, что именно вы от него ушли - теперь испугался, видит, что вы на шею не вешаетесь, потерять боится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пробовала его спросить, проверить осторожненько-может мне попробовать сходить на свидание с кем-нибудь? тебя забуду быстрее... В ответ-удивленные-укоризненные глаза. Против он. Как ему дать понять, что пора перестать брыкаться? Давить я не хочу, уже перестала спрашивать как называются отношения. Просто вместе и все. Но забеременеть-это слишком серьезно-я не смогу без нашего с ним обоюдного желания.
СсылкаПожаловаться
Я пробовала его спросить, проверить осторожненько-может мне попробовать сходить на свидание с кем-нибудь? тебя забуду быстрее... В ответ-удивленные-укоризненные глаза. Против он. Как ему дать понять, что пора перестать брыкаться? Давить я не хочу, уже перестала спрашивать как называются отношения. Просто вместе и все. Но забеременеть-это слишком серьезно-я не смогу без нашего с ним обоюдного желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому я и советую - дайте ему наиграться месяцев несколько
СсылкаПожаловаться
Елена Бахметьева
Поэтому я и советую - дайте ему наиграться месяцев несколько
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама уже склоняюсь к этой мысли, надо дать поиграться ему. Спасибо Вам большое за ответы и поддержку!
СсылкаПожаловаться
Сама уже склоняюсь к этой мысли, надо дать поиграться ему. Спасибо Вам большое за ответы и поддержку!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На здоровье - лишь бы с пользой!
СсылкаПожаловаться
Елена Бахметьева
СсылкаПожаловаться

О как хотро все продуманно, а планировать семью совместно - это сейчас не модно ?
СсылкаПожаловаться
GARFIELD

О как хотро все продуманно, а планировать семью совместно - это сейчас не модно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, увы, да. Прошли уже лет 100 назад те времена, когда мужчина без семьи всерьез никем не воспринимался, и поэтому лет с 16-ти стремился к созданию семьи. Все лет до 35-37 корчат из себя вольных птиц - этакие лысеющие подростки с любовью к стрелялкам и прочим пацанячьим игрухам. Если бы не случайные залеты, женились бы и рожали запланированно до 40 лет, наверное, процентов 15. Да и автор у нас менее циничная, чем я - не хочет ребенка хитростью, хочет по обоюдному желанию.
СсылкаПожаловаться
Елена Бахметьева
Видимо, увы, да. Прошли уже лет 100 назад те времена, когда мужчина без семьи всерьез никем не воспринимался, и поэтому лет с 16-ти стремился к созданию семьи. Все лет до 35-37 корчат из себя вольных птиц - этакие лысеющие подростки с любовью к стрелялкам и прочим пацанячьим игрухам. Если бы не случайные залеты, женились бы и рожали запланированно до 40 лет, наверное, процентов 15. Да и автор у нас менее циничная, чем я - не хочет ребенка хитростью, хочет по обоюдному желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу прощения, а вы у нас серьезная дама, с 15 лет только и думаете о том как создать семью, как и на какие средства воспитывать потомство, как обустроить быт, расширить жилплощадь? Я не знаю как там 100 лет назад было, но сейчас даже если у МЧ в 16 лет и возникнет желание жениться, то это практически не осуществимо ( детей олигархов в расчет не берем :))). Не знаю какой процент ( но точно большой ) мужского населения нашей страны и к 40 годам едва могут обеспечить семью материально, а вы про 16-и летних. А по поводу "случайного" залета, бытует мнение ( от женщин часто слышал ) , что мужчину ребенком не привяжешь.
СсылкаПожаловаться
GARFIELD
Прошу прощения, а вы у нас серьезная дама, с 15 лет только и думаете о том как создать семью, как и на какие средства воспитывать потомство, как обустроить быт, расширить жилплощадь? Я не знаю как там 100 лет назад было, но сейчас даже если у МЧ в 16 лет и возникнет желание жениться, то это практически не осуществимо ( детей олигархов в расчет не берем :))). Не знаю какой процент ( но точно большой ) мужского населения нашей страны и к 40 годам едва могут обеспечить семью материально, а вы про 16-и летних. А по поводу "случайного" залета, бытует мнение ( от женщин часто слышал ) , что мужчину ребенком не привяжешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, все правильно. Сейчас не 19 век, в 16 явно рано. Просто тенденция такова: пара встречается, лет эдак в 25(она)-28(он) идет война: она хочет семью, он не готов. Она истерит, спорит, доказывает, он рассказывает про молодость, про то, что не готов, про маленькую квартиру, и т.п. Нередко отношения трещат по швам. И вот годам к 35 мужик, наконец, созревает, причем иногда уже с другой женщиной. Ура! Делают ребенка. Каждый месяц с наступлением месячных у женщины истерика. Начинают бегать по врачам. Милион анализов, секс по графику. Знаю многие пары, у которых все анализы нормальные, а забеременеть не получается. Просто начинаешь верить в мистику- пары, жившие "для себя" , имеют беспричинное бесплодие. Дальше у каждого свой сценарий, но сейчас не об этом. Да, в 28 не у каждого хватает средств содержать семью, но проблема в том, что к 35-ти лишь единицы существенно повышают свой материальный уровень (не говорю про Москву - возможно, у вас там иначе). При нашем менталитете родители помагают детям как в 25, так и в 40, так что разница в материальных средствах, как правило, небольшая. Есть, конечно, люди, которые сами за себя, вообще без родительской помощи (я сама в том числе), но у нас их меньшинство, не Америка, знаете ли. А вот биологические часы - это вещь серьезная, их фиг уговоришь.
С другой стороны, куча народу, женившись по залету, через время не представляет себе жизни без этого ребенка и ужасается, что могли от него отказаться.
Мужчину действительно не привяжешь ребенком, если вы - нелюбимая женщина. А вот ребенок от любимой - другое дело.
А по поводу лично меня - я дама действительно серьезная, о семье всегда задумывалась, наверное, еще со школы, но никогда не стремилась замуж любой ценой. И дуры, стремящиеся замуж в 17 лет только чтобы подруги их увидели в свадебном платье и померли от зависти, лично меня бесили как в юности, так и сейчас.
Гарфилд, вы мне очень понравились. Редко встретишь оппонента, который с вами в корне не согласен, но при этом остается корректным и не переходит на оскорбления. Список моих любимых мужчин на форуме увеличился на одного!
СсылкаПожаловаться
Елена Бахметьева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно, я думала о ребенке. Знаю, что отец он будет отличный, но вот склеим ли мы отношения таким образом? А если не склеим, то я останусь одна, буду жить на алименты, пусть даже он будет помогать воспитывать...придется уйти с хорошо оплачиваемой работы, оставить успешную карьеру ради одиночества, оставить все свои потребности при себе, экономить на всем. Этого я очень боюсь. Пока не буду уверена 100%, что он точно хочет нас обеспечивать и создавать семью, или я сама смогу обеспечить достойное существование себе и ребенку, то родить не решусь.
СсылкаПожаловаться
Если честно, я думала о ребенке. Знаю, что отец он будет отличный, но вот склеим ли мы отношения таким образом? А если не склеим, то я останусь одна, буду жить на алименты, пусть даже он будет помогать воспитывать...придется уйти с хорошо оплачиваемой работы, оставить успешную карьеру ради одиночества, оставить все свои потребности при себе, экономить на всем. Этого я очень боюсь. Пока не буду уверена 100%, что он точно хочет нас обеспечивать и создавать семью, или я сама смогу обеспечить достойное существование себе и ребенку, то родить не решусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жизнь вообще штука непредсказуемая, говорят, хочешь Бога рассмешить - расскажи ему о своих планах. Просто из рассказанной вами ситуации явно видно, что ваш мужчина стремится быть с вами, даже сам до конца этого не осознавая. Выберите для себя тактику поведения и просто живите - жзнь всегда вносит свои коррективы. Не исключено, что через какое-то время он сам вам предложит создать семью (у любого парня есть мама, которая хочет внуков).
А про плохое - не думайте, мысли материализуются. Я не предлагаю вам витать в облаках, всегда надо иметь в виду, что в жизни всякое случается, но мысленно лучше прокручивайте себе позитивные картинки - вы, он, ваш ребенок, семейные походы в парк, пикник на природе - ваша фантазия, но только хорошая. То, что мысли материализуются, уже практически аксиома.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru