Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как можно оторваться от мужа, убрать эту дурацкую зависимость?

Привет!
В общем, сейчас я просто в тихом шоке, это если мягко и культурно выражаясь. Муж мне сказал все что думает на самом деле, что хочет делать и тд. Я как наивная ................................. думала что у нас одно, оказывается у него совсем другие планы. Потом он замолчал и судя по лицу и нервозности, было видно, не хотел это говорить. Сам не понял как все выложил. 
А все было просто, поехали в очередную поездку к родным. И тут меня дернуло сходить к одной знающей. Зашла, сказала что хочу решить один вопрос. Она на меня смотрит и говорит, это не главное, надо о другом тебе думать. Но ты мне все равно не поверишь если скажу. Я тебе дам одну молитву прочитай ее когда будешь готова, потом сожги. В тот же день у тебя откроются глаза. Но все равно ты к этому не будешь готова, слишком сильно для тебя  это будет. Дальше если коротко, все так и вышло.
Сразу скажу, никакой рекламы, ее данные давать не буду. Пост не о об этом.
Теперь, я не знаю что мне делать, как вытащить себя с этой трясины? Я такая ........................, настолько растворилась в муже, вот дура полная. Все для него делала, помогала, поддерживала, вытаскивала из таких проблем. О себе думала в последнюю очередь или вообще на потом оставляла. А в результате, пригрела  змею. Слушала его .............. про то как нужна, любит и прочее по теме. А оказалось, что с его стороны был один ...........
Я не домохозяйка, есть работа, интересы и прочее. Не гуляю только, верная, алкоголь и сигареты не интересны. Мы венчаны, по настоящему думала что один раз и на всю жизнь и прочее. Ну ДУРА, что скажешь. Вот буквально вышло, просто глаза открылись. Брак сохранять, даром не надо, теперь мне надо главное решить одну проблему.

Народ, помогите пожалуйста. Как вернуть себя, во всех смыслах этого слова. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
ОфицерВ ответ на Аноним
Аноним
Я не истеричка. И четко все написала в низу поста.
Куда ещё более развернуто - Как вернуть себя, во всех смыслах этого слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так чтобы дать развёрнутый ответ, надо знать конкретику проблемы! А Вы только вокруг да около всё описываете. А как вернуть себя? Идите в церковь и молитесь, обретайте душевный покой. Больше Вам ни чего видно не поможет.
АнонимВ ответ на Офицер
Офицер
Так чтобы дать развёрнутый ответ, надо знать конкретику проблемы! А Вы только вокруг да около всё описываете. А как вернуть себя? Идите в церковь и молитесь, обретайте душевный покой. Больше Вам ни чего видно не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А веру к людям как вернуть? Если когда делаешь для человека все, так он поступает.
ОфицерВ ответ на Аноним
Аноним
А веру к людям как вернуть? Если когда делаешь для человека все, так он поступает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так как он поступает? Что-ж за тайна такая Мадридского дворца? Может это только на Ваш субъективный взгляд проблема? А на самом деле это не так уж и страшно? Но для этого нужна конкретика, а Вы так её и не озвучили за 5 страниц темы.
АнонимВ ответ на Офицер
Офицер
Так как он поступает? Что-ж за тайна такая Мадридского дворца? Может это только на Ваш субъективный взгляд проблема? А на самом деле это не так уж и страшно? Но для этого нужна конкретика, а Вы так её и не озвучили за 5 страниц темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не хочу это описывать.
Да такое,что сам не понял как проболтался. Видно было по нему, не хотел говорить а просто поток шел, пока все не рассказал.
Berta
Мужа своего к *знающей* сводите,он там много чего про вас услышет
АнонимВ ответ на Berta
Berta
Мужа своего к *знающей* сводите,он там много чего про вас услышет
СсылкаПожаловаться
Так он был у нее, потом рассказал что она ему сказала.
BertaВ ответ на Аноним
Аноним
Так он был у нее, потом рассказал что она ему сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тролль?Или с жиру беситесь?Такую ерунду пишете.
АнонимВ ответ на Berta
Berta
Вы тролль?Или с жиру беситесь?Такую ерунду пишете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно для вас ерунда, вас же не касается.
мандибула
бес в вас сидит, в церковь теперя только, грешница, нельзя гадать ходить, ну нинаю че еще
АнонимВ ответ на мандибула
мандибула
бес в вас сидит, в церковь теперя только, грешница, нельзя гадать ходить, ну нинаю че еще
СсылкаПожаловаться
Никто не сидит. И где я написала что гадала?
мандибулаВ ответ на Аноним
Аноним
Никто не сидит. И где я написала что гадала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знающая=гадалка, мое мнение
АнонимВ ответ на мандибула
мандибула
знающая=гадалка, мое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не гадала, без карт и прочей атрибутики. Я ей ничего не говорила, имя и тд. Она смотрит на человека и говорит.
sova
Не изменил, не украл, дети внебрачные не нашлись? может тогда не все так драматично?
Елена Солоненко
Если я правильно поняла, Вы венчанные...так для "моды"?? Вы отдаете себе отчет в этом? Что значит "врал и притворялся"? Он Вас бросил?..А так это обычная ситуация из клятвы при венчании.."и в радости и В ГОРЕ";))) Вы же не притворялись! А теперь что? Любовь прошла? И что это за "молитвочка" такая?? Больше на заговор похоже((((
Елена Солоненко
Если я правильно поняла, Вы венчанные...так для "моды"?? Вы отдаете себе отчет в этом? Что значит "врал и притворялся"? Он Вас бросил?..А так это обычная ситуация из клятвы при венчании.."и в радости и В ГОРЕ";))) Вы же не притворялись! А теперь что? Любовь прошла? И что это за "молитвочка" такая?? Больше на заговор похоже((((
СсылкаПожаловаться
Какая ещё мода? Мы с ним посты держим, на службу ходим и тд.
Ну да, надо дальше жить и верить в сказки. Если бы у меня прошла, я бы не написала вопрос.
Именно молитва.
Елена СолоненкоВ ответ на Аноним
Аноним
Какая ещё мода? Мы с ним посты держим, на службу ходим и тд.
Ну да, надо дальше жить и верить в сказки. Если бы у меня прошла, я бы не написала вопрос.
Именно молитва.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я одну молитву знаю Отче наш...А что в молитве просили "Глаза открыть?"... Он в церковь ходит и лжет..это ему не мешает))) Вы в церковь ходите и от клятвы отказываетесь...это Вам тоже не мешает... Обратитесь к Тому, кому молитесь! Он Вас вразумит...испытание Вам выпало..проверка на эгоизм(((
Елена Солоненко
Я одну молитву знаю Отче наш...А что в молитве просили "Глаза открыть?"... Он в церковь ходит и лжет..это ему не мешает))) Вы в церковь ходите и от клятвы отказываетесь...это Вам тоже не мешает... Обратитесь к Тому, кому молитесь! Он Вас вразумит...испытание Вам выпало..проверка на эгоизм(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молитв намного больше. Таких слов там не было. Значит врет, что я могу изменить.
Ну да, дальше сидеть и верить в сказки. Так видимо надо жить.
Елена СолоненкоВ ответ на Аноним
Аноним
Молитв намного больше. Таких слов там не было. Значит врет, что я могу изменить.
Ну да, дальше сидеть и верить в сказки. Так видимо надо жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Информации очень мало..по каким признакам Вы определили, что он врет? Вы Библию читали? Наверное, да.....Чего-то я больше там никаких молитв не видела))) Не сидеть и верить в сказки! А жить и менять человека и его отношение к себе своей заботой и Любовью....это по-христиански как минимум))) А посты и хождения в церковь это все мелочи жизни...если в корне учение Христа исполнять не собираетесь....
Елена Солоненко
Информации очень мало..по каким признакам Вы определили, что он врет? Вы Библию читали? Наверное, да.....Чего-то я больше там никаких молитв не видела))) Не сидеть и верить в сказки! А жить и менять человека и его отношение к себе своей заботой и Любовью....это по-христиански как минимум))) А посты и хождения в церковь это все мелочи жизни...если в корне учение Христа исполнять не собираетесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он сам все сказал как есть, от и до. Читала. Я имела в виду молитвослов.
Этого теперь не хватало, после того что он делал, переступить через себя, закрыть на все глаза. И снова с душой к нему. Я не святая, поэтому как Иисус не буду, подставлять вторую щеку. Он будет жить а я делать вид что живу радуясь.
Елена СолоненкоВ ответ на Аноним
Аноним
Он сам все сказал как есть, от и до. Читала. Я имела в виду молитвослов.
Этого теперь не хватало, после того что он делал, переступить через себя, закрыть на все глаза. И снова с душой к нему. Я не святая, поэтому как Иисус не буду, подставлять вторую щеку. Он будет жить а я делать вид что живу радуясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судить Христос тоже не велел....Вы и сами все понимаете! Жаль, что Вашей веры только на бутафорию христианскую хватило(((
Елена Солоненко
Судить Христос тоже не велел....Вы и сами все понимаете! Жаль, что Вашей веры только на бутафорию христианскую хватило(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я и не сужу, не устраиваю истерики, не выношу мозг и тд. У меня одна жизнь и тратить ее на такого человека не хочу.
Думайте что хотите. Вас не касается, вам и легко так рассуждать.
Елена СолоненкоВ ответ на Аноним
Аноним
А я и не сужу, не устраиваю истерики, не выношу мозг и тд. У меня одна жизнь и тратить ее на такого человека не хочу.
Думайте что хотите. Вас не касается, вам и легко так рассуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я Вас не сужу! Об этом и писала выше......да, рассуждать легче, чем проходить испытания...Поверьте, мои для меня тоже не легкие.. Дай Бог Вам сил! Я надеюсь, Ваше угнетенное состояние пройдет...и все получится! И смысл найти...и силы...И с достоинством пройти все, что Вам посылает судьба!
Елена Солоненко
Я Вас не сужу! Об этом и писала выше......да, рассуждать легче, чем проходить испытания...Поверьте, мои для меня тоже не легкие.. Дай Бог Вам сил! Я надеюсь, Ваше угнетенное состояние пройдет...и все получится! И смысл найти...и силы...И с достоинством пройти все, что Вам посылает судьба!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дай Бог, благодарю! Пройдет, куда денусь. Просто уже не буду никому так доверять.
sovaВ ответ на Аноним
Аноним
Молитв намного больше. Таких слов там не было. Значит врет, что я могу изменить.
Ну да, дальше сидеть и верить в сказки. Так видимо надо жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может к батюшке сходить? Венчаны, утверждаете, что верующие, тогда почему в церковь не пошли?
АнонимВ ответ на sova
sova
Может к батюшке сходить? Венчаны, утверждаете, что верующие, тогда почему в церковь не пошли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что он сделает? Прошлое с его поступками изменит? Даже в библии написано, царство разделившееся не устоит.
А если серьезно. Когда один делает все для отношений, другой пользуется, врет и притворяется и тд. Это уже нет смысла сохранять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем