Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как найти компромисс с любимымы и стоит ли его искать...

У меня большая проблема с любимым человеком - он пьёт ((( После работы он обязательно заходит в гараж к друзьям и пьёт там (((, в то время как дома я его жду, приготовила ужин... Результат он приходит пьяный и ему уже всё равно, что происходит в моей жизни, только одно у него на языке - ну, я же тебя люблю. Что мне делать, мы не однократно разговаривали на эту тему и всё бесполезно, какое-то время он старается, но потом всё равно срывается и пьёт. Что мне делать, опустить руки и уйти от него? Вместе мы уже год ...
tamara82@inbox.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Зайка:)
А закодировать не пробовали???А если честно бегите от него,лесами,огородами!!!!
Сбыча МечтВ ответ на Зайка:)
Зайка:)
А закодировать не пробовали???А если честно бегите от него,лесами,огородами!!!!
СсылкаПожаловаться
А как она его закодирует? Если он не хочет - это не поможет
Алексей Бушаев
Тут уже не компромисс нужен, а ультиматум! )
Наталья Гусак( Акатьева)
Тоже идите в гараж и пейте вместе,а потом лепетать будете вместе, про любоввв. И готовить не надо, да и уборка ни к чему, надо только разнообразить виды напитков, по понедельникам водку, по вторникам вино и т.д. И тогда единственной проблемой у вас будет как добраться из гаража до дома.Но, надеюсь, друзья у вашего м.ч. верные, помогут.
Наталья Гусак( Акатьева)
Тоже идите в гараж и пейте вместе,а потом лепетать будете вместе, про любоввв. И готовить не надо, да и уборка ни к чему, надо только разнообразить виды напитков, по понедельникам водку, по вторникам вино и т.д. И тогда единственной проблемой у вас будет как добраться из гаража до дома.Но, надеюсь, друзья у вашего м.ч. верные, помогут.
СсылкаПожаловаться
Нет, спасибо))), такой вариант не по мне, в меня столько спиртного не влезит, да и круг общения мне такой не подходит))) А самое главное, я живу не для того, чтобы пить водку каждый день, у меня есть любимый ребёнок и достойная работа ...
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на tamara82@inbox.ru
tamara82@inbox.ru
Нет, спасибо))), такой вариант не по мне, в меня столько спиртного не влезит, да и круг общения мне такой не подходит))) А самое главное, я живу не для того, чтобы пить водку каждый день, у меня есть любимый ребёнок и достойная работа ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нескромный вопрос, а зачем вам алкаш? Зачем его любить? Найдите достойного, и не будут вас мучить вопросы, что делать с пьющми. От пьяниц надо бежать, очень быстро и далеко, так, чтобы больше никогда не встречаться.А на мычанье пьяное про любовь обращать внимания не надо. Если бы он вас любил, то шёл бы к вам, а не в гараж. Перевоспитать пьяницу, или вылечить, без его очень сильного желания НЕВОЗМОЖНО!!! Поэтому руки с чистой совестью можете опустить и заняться поиском непьющего. Да ещё и ребёнок есть, что он видит? какой пример?
Наталья Гусак( Акатьева)
Тогда нескромный вопрос, а зачем вам алкаш? Зачем его любить? Найдите достойного, и не будут вас мучить вопросы, что делать с пьющми. От пьяниц надо бежать, очень быстро и далеко, так, чтобы больше никогда не встречаться.А на мычанье пьяное про любовь обращать внимания не надо. Если бы он вас любил, то шёл бы к вам, а не в гараж. Перевоспитать пьяницу, или вылечить, без его очень сильного желания НЕВОЗМОЖНО!!! Поэтому руки с чистой совестью можете опустить и заняться поиском непьющего. Да ещё и ребёнок есть, что он видит? какой пример?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет, читая комментарии, я уже приняла для себя решение - уйти от этого человека, с чувствами как-нибудь разберусь, сначала будет тяжело, а потом хорошо)))
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на tamara82@inbox.ru
tamara82@inbox.ru
Спасибо за совет, читая комментарии, я уже приняла для себя решение - уйти от этого человека, с чувствами как-нибудь разберусь, сначала будет тяжело, а потом хорошо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и умница.
АнгелинА
Это диагноз. Зачем такая ноша...Компромисс искать не стоит. Спасать его тоже. Надо уходить.
Анонимно
От организма зависит.
Очень много сограждан пьют ежедневно и немало - оставаясь просто пьяницами, без алкоголизма.
С такими лучше не воевать. Пили, пьют и будут пить долго и счастливо :-))
Но если чел конкретно спивается по нарастающей с потерей контроля - лучше подумать о себе, а не о нём.
Сбыча МечтВ ответ на Анонимно
Анонимно
От организма зависит.
Очень много сограждан пьют ежедневно и немало - оставаясь просто пьяницами, без алкоголизма.
С такими лучше не воевать. Пили, пьют и будут пить долго и счастливо :-))
Но если чел конкретно спивается по нарастающей с потерей контроля - лучше подумать о себе, а не о нём.
СсылкаПожаловаться
А питье жедневно - это не алкоголизм????
СветланаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А питье жедневно - это не алкоголизм????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алкоголик - это, тот, кто признал, что у него проблемы со спиртным. Пьяница - ежедневно пьет и считает, что он просто хорошо проводит время))
Сбыча МечтВ ответ на Светлана
Светлана
Алкоголик - это, тот, кто признал, что у него проблемы со спиртным. Пьяница - ежедневно пьет и считает, что он просто хорошо проводит время))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И тот и другой - алкоголик. И ни один себя болным не признает. Те, кто признаёт - принимают меры
АнонимноВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А питье жедневно - это не алкоголизм????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А питье жедневно - это не алкоголизм????

Вы в каком краю живёте? Ни разу не видели 60-летних ежедневно пьющих мужичков? Как вы думаете, со скольки лет они пьют?
Алкоголизм - это когда у чела резкий кайф от спиртного, он идёт в разгон и быстро кончается.
А ежедневное "употребление" - у нас норма :-))
Сбыча МечтВ ответ на Анонимно
Анонимно
А питье жедневно - это не алкоголизм????

Вы в каком краю живёте? Ни разу не видели 60-летних ежедневно пьющих мужичков? Как вы думаете, со скольки лет они пьют?
Алкоголизм - это когда у чела резкий кайф от спиртного, он идёт в разгон и быстро кончается.
А ежедневное "употребление" - у нас норма :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что "у ВАС" зовется нормой и есть самый махровый алкоголизм, вкупе с Вашими старичками
СветланаВ ответ на Анонимно
Анонимно
А питье жедневно - это не алкоголизм????

Вы в каком краю живёте? Ни разу не видели 60-летних ежедневно пьющих мужичков? Как вы думаете, со скольки лет они пьют?
Алкоголизм - это когда у чела резкий кайф от спиртного, он идёт в разгон и быстро кончается.
А ежедневное "употребление" - у нас норма :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Злоупотребление спиртными напитками при алкоголизме может осуществляться по одному из трех следующих вариантов: 1) необходимость ежедневного употребления больших количеств алкоголя; 2) систематическое тяжелое пьянство, приуроченное к выходным дням; 3) длительные периоды трезвости, перемежающиеся с периодами тяжелой алкоголизации, которые длятся неделями или даже месяцами.
Ольга Чуваева
Если он пьет, то это навсегда...
А в дальнейшем еще хуже только будет, ну если его жизнь не сломает в какой-нибудь момент, что он перестанет пить совсем, но как правило это страшные случаи в жизни(((
дедушка ЙобтьВ ответ на Ольга Чуваева
Ольга Чуваева
Если он пьет, то это навсегда...
А в дальнейшем еще хуже только будет, ну если его жизнь не сломает в какой-нибудь момент, что он перестанет пить совсем, но как правило это страшные случаи в жизни(((
СсылкаПожаловаться
почему так катигорично - навсегда?.. существует множество примеров, когда люди осознавая, что могут потерять семью, близких и любимых людей завязывали со змием...
ИринаВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
почему так катигорично - навсегда?.. существует множество примеров, когда люди осознавая, что могут потерять семью, близких и любимых людей завязывали со змием...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И гораздо больше примеров, когда зеленый змий перевешивает
дедушка ЙобтьВ ответ на Ирина
Ирина
И гораздо больше примеров, когда зеленый змий перевешивает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не спорю, но всех сразу хоронить по любому слишком...
tamara82@inbox.ruВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
я не спорю, но всех сразу хоронить по любому слишком...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, думаете есть надежды?
дедушка ЙобтьВ ответ на tamara82@inbox.ru
tamara82@inbox.ru
Вы, думаете есть надежды?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тому пример перед Вами...и куча таких примеров... важно, что если человек осознает, что он болен и ему есть что терять - то алкоголизм отступит...
tamara82@inbox.ruВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
почему так катигорично - навсегда?.. существует множество примеров, когда люди осознавая, что могут потерять семью, близких и любимых людей завязывали со змием...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читая коментарии на форуме, я всё-таки подхожу к такому решению, чтобы уйти от этого человека, дать ему время на питьё, пожить одному и переоценить своё отношение к жизни, если этот человек решит, что-то поменять в своей жизни, то, наверное, есть надежды, а если нет, то я стану просто свободной женщиной)))
дедушка ЙобтьВ ответ на tamara82@inbox.ru
tamara82@inbox.ru
Читая коментарии на форуме, я всё-таки подхожу к такому решению, чтобы уйти от этого человека, дать ему время на питьё, пожить одному и переоценить своё отношение к жизни, если этот человек решит, что-то поменять в своей жизни, то, наверное, есть надежды, а если нет, то я стану просто свободной женщиной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
решать по любому Вам... очень тяжело ему станет без Вашей поддержки....скорее всего Вы станете свободной женщиной...
tamara82@inbox.ruВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
решать по любому Вам... очень тяжело ему станет без Вашей поддержки....скорее всего Вы станете свободной женщиной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда, это будет его выбор, значит ему так лучше, а мне тратить свою жизнь на бесмысленность отношений совсем не хочется...
Спасибо, Вам)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем