Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как называются цветы?

Подскажите пожалуйста,как называются вот эти цветочки. Растут у меня уже не первый год,а названия так и не знаю.



Вот этот цветок пахнет мятой.
Ольгуш К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Надежда
На первой картинке , похоже белокрыльник..."
Белокрыльник еще называют болотной каллой или озерным вахтовым, так как в природе он встречается на болотистых берегах. В последнее время цветок все чаще стали использовать в ландшафтном дизайне, но, хочу заметить, он прекрасно прижился и в саду, вблизи маленького водоема. Цветок предпочитает солнечное, спокойное место, с илистой или глинистой питательной почвой. Он отлично зимует, цветет с середины мая по начало июля, белыми цветками, похожими на каллы - желтая тычинка окутана белым покрывалом. Высотой растение не более 35см. Плоды в виде ярко-красных ягод, размером с крупную вишню, содержат овальные семена, которые разносят водоплавающие птицы. Размножается и вегетативно. У цветка есть особенность - перед дождем покрывало сильно отклоняется от тычинки, а в солнечную погоду прижимается к ней. Народная медицина применяет растение в виде мочегонного и болеутоляющего средства."
Ольгуш КВ ответ на Надежда
Надежда
На первой картинке , похоже белокрыльник..."
Белокрыльник еще называют болотной каллой или озерным вахтовым, так как в природе он встречается на болотистых берегах. В последнее время цветок все чаще стали использовать в ландшафтном дизайне, но, хочу заметить, он прекрасно прижился и в саду, вблизи маленького водоема. Цветок предпочитает солнечное, спокойное место, с илистой или глинистой питательной почвой. Он отлично зимует, цветет с середины мая по начало июля, белыми цветками, похожими на каллы - желтая тычинка окутана белым покрывалом. Высотой растение не более 35см. Плоды в виде ярко-красных ягод, размером с крупную вишню, содержат овальные семена, которые разносят водоплавающие птицы. Размножается и вегетативно. У цветка есть особенность - перед дождем покрывало сильно отклоняется от тычинки, а в солнечную погоду прижимается к ней. Народная медицина применяет растение в виде мочегонного и болеутоляющего средства."
СсылкаПожаловаться
Неее. Мой цветок цветет не так как вы описали. Цветочки моего похожи на подорожник. А корневища у него луковичные.
НадеждаВ ответ на Надежда
Надежда
На первой картинке , похоже белокрыльник..."
Белокрыльник еще называют болотной каллой или озерным вахтовым, так как в природе он встречается на болотистых берегах. В последнее время цветок все чаще стали использовать в ландшафтном дизайне, но, хочу заметить, он прекрасно прижился и в саду, вблизи маленького водоема. Цветок предпочитает солнечное, спокойное место, с илистой или глинистой питательной почвой. Он отлично зимует, цветет с середины мая по начало июля, белыми цветками, похожими на каллы - желтая тычинка окутана белым покрывалом. Высотой растение не более 35см. Плоды в виде ярко-красных ягод, размером с крупную вишню, содержат овальные семена, которые разносят водоплавающие птицы. Размножается и вегетативно. У цветка есть особенность - перед дождем покрывало сильно отклоняется от тычинки, а в солнечную погоду прижимается к ней. Народная медицина применяет растение в виде мочегонного и болеутоляющего средства."
СсылкаПожаловаться
Ольгуш КВ ответ на Надежда
Надежда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня совсем не так цветет.
НадеждаВ ответ на Ольгуш К
Ольгуш К
У меня совсем не так цветет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль, что нет фото , цветущего...Но я видела такие растения.
Ольгуш КВ ответ на Надежда
Надежда
Жаль, что нет фото , цветущего...Но я видела такие растения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот недавно только отцвел. Жаль не догадалась сфотать во время цветения.
я-это ты,ты-это я
мята комнатная - 2 фото.
я-это ты,ты-это я
мята комнатная - 2 фото.
СсылкаПожаловаться
Спасибки)))
Светлана
Первый, по-моему, хоста называется
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Первый, по-моему, хоста называется
СсылкаПожаловаться
Если еще и цветет сиреневыми цветочками собранными в кисти
Ольгуш КВ ответ на Светлана
Светлана
Если еще и цветет сиреневыми цветочками собранными в кисти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибки,но эт не хоста. Мой цветет типа как подорожник.
OlgaOlga
очень похож на спатифиллум, а вокруг цветочка(как вы говорите, похожего на подорожник) не бывет белого листочка, как обёрточка?
elena.platovaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
очень похож на спатифиллум, а вокруг цветочка(как вы говорите, похожего на подорожник) не бывет белого листочка, как обёрточка?
СсылкаПожаловаться
Привет! Именно это и хотела написать, его ещё Женским счастьем в народе зовут. Цветёт тогда, когда маленький горшок (весь земляной ком в корнях)
OlgaOlgaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Привет! Именно это и хотела написать, его ещё Женским счастьем в народе зовут. Цветёт тогда, когда маленький горшок (весь земляной ком в корнях)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, женское счастье...и таки, да... чем ему теснее, тем обильнее цветение..
Ольгуш КВ ответ на elena.platova
elena.platova
Привет! Именно это и хотела написать, его ещё Женским счастьем в народе зовут. Цветёт тогда, когда маленький горшок (весь земляной ком в корнях)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня это растение луковичное. А спатифиллум у меня есть)))))))))))
Ольгуш КВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
очень похож на спатифиллум, а вокруг цветочка(как вы говорите, похожего на подорожник) не бывет белого листочка, как обёрточка?
СсылкаПожаловаться
Неет,это не спатифиллум. Спатифиллум я знаю,он у меня есть)))
Дашуня Мудряк
как называется этот цветок
кабинет здоровья СТУПЕНИ
азалия
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем