Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как покраситься в домашних условиях в блондинку

Всем добрый день! Подскажите, как покраситься в домашних условиях в блондинку? Раньше я красилась в салонах Капусом ( моя мастер много смешивала тонов), но сейчас не позволяют финансы((. Корни отросли темные, сами волосы уже с желтизной. Я знаю, что многие красятся дома профессиональной краской. Вчера зашла в магазин проф.косметики и купила краску Selective 1001 (пепельный блонд)+оксид 12%, прокрасила только корни, длину побоялась. Корни получились желтоватые с пепельным отливом... Надо было еще затонировать, но я не знаю, как это сделать. Милые, дорогие девушки, подскажите, пожалуйста, как надо красить самой и чем тонировать? Я вас очень прошу!!! Хорошо хоть я в декрете, а то с такими волосами стыдно показаться на людях...
GALA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Ёрик
...а ты от кого родила и кого? так просто, интересуют...
Жуть Скверная
у меня все было методом проб и ошибок, пока не подобрала нужный тон, а с производителями до сих пор экспериментирую. Ну что у вас нет никого знакомого парикмахера-колориста?
Ксюша Загродская
Это достаточно сложно : можно как минимум получить позорный цвет , а как максимум - сжечь кожу головы . Недавно моя подруга осветлялась в салоне (сразу скажу дорогом очень ) . Вышла она оттуда с желтыми волосами и бордовой головой . Деньги конечно вернули , сейчас лечит волосы керастазом .
Мария Гневная
12% ??!кто вам это продал!!??Боже, оторви руки этому продавцу!!! Девушка 12% оксид у кожи головы (корни) может оставить жуткие ожоги, вы зря так раскуете. И если бы вы прощитали аннотацию, то там написано НЕ ПРИМЕНЯТЬ У КОЖИ ГОЛОВЫ.
Сделай проще, зайдите в салон попросите мастера коктель (что он вам там смешивал) , пусть скажет какой оксид. И все идите в магазин.
Мария Гневная
радуйтесь что остается желтый цвет, это пигмент ваших волос, а это значит что волос ещё жив, а вот если вы получите цвет белый как бумага (сразу после окрашивания) будьте готовы к тому что Ваши волосы останутся в раковине через 1-2 недели
Лили
осветляюсь дома сама гидроперитом - но волосы желтоватые остаются. Вот как то осветлялась непрофессиональной краской Палетт - вроде как осветлились и без желтизны стали! Но голову она жжет. НЕсколько раз брала оттенок пепельный блонд (непрофессиональную краску), но при наложении на мои желтые волосы цвет получался коричневатым! Продаются еще шампуни и бальзамы от желтизны. Корни можете осветлить гидроперитом, а потом мыть голову этими шампунями.
Лили
или посоветуйтесь с парикмахером - как осветлить корни и каким оттенком убрать желтизну!
Ведьмочка
в такой ситуации я возьму немного пудры для обесцвечивания, разбавлю1,5-3% окислителем 1:1,5, выдержу 15-20 мин, смою, а потом возьму остатки краски и также разведу и нанесу повторно пока не получится то что надо....я так уже делала, это в экстренных случаях... потому что экспериментов было много... я блондинка с 2010, но дешевле и проще будет сходить в самую недорогую парикмахерскую, или учебный центр, где вообще вам всё бесплатно сделают( оплатите только материалы).
Анастасия Ткачова
У меня после покраски волосы тоже имели желтоватый оттенок. Я купила оттеночный тоник для волос "Тоника", цвет - пепельный блонд, и добавляла его в шампунь. Желтизну убирает отлично, но есть один минус - если переборщить, волосы приобретают сиреневый оттенок =( Так что дозу пришлось определить путём проб и ошибок) У меня густые волосы, когда были ниже лопаток - добавляла каплю диаметром 3 см., а как подстриглась под каре - в два раза меньше.
1999zzvvx@gmail.com
Вам нужно осветлятся супрой 9 или 12 процентов окислителем потом моете наносите самый жирный бальзам или майонез минут на 20 если есть возможность сутки не тонируетесь потому что у вас очень сильный пегмент тонировать нужно краской не имеющих пепельных оттенков они дают зелень или старческий цвет нужно брать фиолетовым оттенком. кораловые. шоколадные что бы убить желтезну разбовляйте краску как бользам окислителя меньшено долго не держите. будет ужас! максимум как бальзамом 1-2 у каждого волосы разные и не факт что вы добьетесь того результата которого хотите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем