Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите, как понимать шутки

Если кратко - с юмором у меня беда. Шуток не понимаю. Свежий пример: привезла вчера мужа в поликлинику на ежегодную медицинскую комиссию - он инвалид, третий год без ноги, ходит на костылях.Ну, прошли всех, кто был в этот день назначен, собираемся домой.Муж сидит на диванчике в холле- ждет, пока принесу одежду из гардероба. Принесла. Одеваемся. Говорю мужу: ты потихоньку выходи на улицу, а я подгоню машину ко входу. Если за мной никто сзади не припарковался - сдам задом, а если припарковался- придется мне круг сделать. "Задом?" - громко переспрашивает муж с таким подтекстом, что окружающие понимают: эта женщина передавила полгорода. "Да, - говорю, - задом. Чтоб тебе было ближе идти."

Направляюсь к выходу и слышу за своей спиной: "Женщина за рулем- что обезьяна с гранатой". Это, доверительно обращаясь к сидящему рядом незнакомому мужчине, говорит мой муж, ради которого я только что провела в этой поликлинике почти три часа, сопроводив его к четырем врачам, отстояв вместо него в девяти очередях по разным поводам ( за направлениями, справками, записями на анализы, печатями  и т.п.). "Что- что? - возвращаюсь я. - Что ты сказал?". И на этот раз муж повторяет эту остроумную фразу уже для меня. В машине со мной случилась отвратительная истерика. На что муж, обидевшись, сказал: " Да я пошутил! Ты не поняла!".
Объясните мне, пожалуйста, кто должен был смеяться этой шутке? И как пробудить в себе чувство юмора?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1023
Манул Манулище
Это неизлечимо!
СсылкаПожаловаться
Анна СавельеваВ ответ на Манул Манулище
Манул Манулище
Это неизлечимо!
СсылкаПожаловаться
Это что у вас там? Лимонадик? Чет лимонадику захотелось..
СсылкаПожаловаться
Анна Савельева
Это что у вас там? Лимонадик? Чет лимонадику захотелось..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русская водка там
СсылкаПожаловаться
Анна СавельеваВ ответ на Zula
Zula
Русская водка там
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа. Это как раньше, пол-литрушки были)) Зеленого стекла) А щас в таких лимонадик продают)
СсылкаПожаловаться
Нетью Фомина
Это к психотерапевту. У Вас невроз какой-то) шутка неудачная, но не настолько, чтобы обижаться
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Нетью Фомина
Нетью Фомина
Это к психотерапевту. У Вас невроз какой-то) шутка неудачная, но не настолько, чтобы обижаться
СсылкаПожаловаться
он как бы над ней смеялся с чужим человеком
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я тоже почитала и первое что пришло в голову неуместная шутка с чужим человеком. Она теперь все делает сама и ей явно тяжело. Так что ее реакция абсолютно нормальная.
СсылкаПожаловаться
Наталия ИсаеваВ ответ на Катрин
Катрин
вот я тоже почитала и первое что пришло в голову неуместная шутка с чужим человеком. Она теперь все делает сама и ей явно тяжело. Так что ее реакция абсолютно нормальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что козёл неблагодарный..если б жена вот так ковыляла-быстро б себе новую нашёл....
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Никитишна
Никитишна
потому что козёл неблагодарный..если б жена вот так ковыляла-быстро б себе новую нашёл....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут и сравнивать нечего, среди их племени мать Терезы не водятся
СсылкаПожаловаться
♑❇ lɐǝɹ ʌ ɐvmʎ ❇♑В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
тут и сравнивать нечего, среди их племени мать Терезы не водятся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неправда, иногда встречаются "матери Терезы" и среди мужчин. Я таких встречала. Например, один мой знакомый женился на женщине старше себя с двумя детьми, причём младшая девочка - инвалид с ДЦП, очень тяжёлая, лежачая, без речи. Так вот, я сама наблюдала, как он нежно к этой девочке относился, занимался с ней. К тому же он руководил благотворительной организацией, организующей иппотрерапию (занятия на лошадях) для инвалидов. Жаль, что он умер молодым, слегка за сорок. Сердце надорвал.
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на ♑❇ lɐǝɹ ʌ ɐvmʎ ❇♑
♑❇ lɐǝɹ ʌ ɐvmʎ ❇♑
Неправда, иногда встречаются "матери Терезы" и среди мужчин. Я таких встречала. Например, один мой знакомый женился на женщине старше себя с двумя детьми, причём младшая девочка - инвалид с ДЦП, очень тяжёлая, лежачая, без речи. Так вот, я сама наблюдала, как он нежно к этой девочке относился, занимался с ней. К тому же он руководил благотворительной организацией, организующей иппотрерапию (занятия на лошадях) для инвалидов. Жаль, что он умер молодым, слегка за сорок. Сердце надорвал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
влюбился !
СсылкаПожаловаться
ЧихуахуаВ ответ на ♑❇ lɐǝɹ ʌ ɐvmʎ ❇♑
♑❇ lɐǝɹ ʌ ɐvmʎ ❇♑
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соотношение мужчин-Терез к женщинам-Терезам несопоставимо. Они может и есть, 1 на млрд
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЧихуахуаВ ответ на ♑❇ lɐǝɹ ʌ ɐvmʎ ❇♑
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
зашибись, он стручком поработал и отвалил. Мы уже не в пещерах живем, и оправдывать мужчин таким образом нельзя
СсылкаПожаловаться
Лиана В ответ на Никитишна
Никитишна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Придурок муженек , еще и неблагодарная тварь .
СсылкаПожаловаться
куконяВ ответ на Никитишна
Никитишна
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
LanamusВ ответ на Никитишна
Никитишна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может это у него для подъёма своего статуса,типа, раз ТАК шучу, мне по фигу, что со мной не всё окей... Я и такой молодец! В смысле, не наигранная - ли хоть немного эта шутливость у него?
СсылкаПожаловаться
Наталья ЛевченкоВ ответ на Никитишна
Никитишна
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на Никитишна
Никитишна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не зря в народе говорится: брат любит сестру богатую, а муж - жену здоровую.
СсылкаПожаловаться
саломея роорВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему смеялся? кокетничал с чужим,хвалясь своей женой.
у моей приятельницы такой муж- любит ее, гордится ей, и комплименты такие: старое котлетное мясо -)))
СсылкаПожаловаться
Марта АдмаеваВ ответ на Нетью Фомина
Нетью Фомина
СсылкаПожаловаться
Да.
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на Нетью Фомина
Нетью Фомина
СсылкаПожаловаться
Это же как надо себя не уважать, чтобы с "пониманием" относиться к словам такой мерзоты? Автор еще мягко отреагировала на такую "шутку", на мой характер этот подлец запомнил бы свои слова до конца жизни!
СсылкаПожаловаться
Рита МиллерВ ответ на Нетью Фомина
Нетью Фомина
СсылкаПожаловаться
Это оскорбление, замаскированное под шутку. Тем более обидное, что от близкого человека. Очень удобно - и гадость сказал, и обидеться нельзя
СсылкаПожаловаться
flashka1331В ответ на Рита Миллер
Рита Миллер
Это оскорбление, замаскированное под шутку. Тем более обидное, что от близкого человека. Очень удобно - и гадость сказал, и обидеться нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не оскорбление. это ОБЕСЦЕНИВАНИЕ. Обесценивание того, что делает для него жена. злость и униженность зависимого физически человека, замаскированная по такие вот шутки. такой вот извращенный способ поднять чувство собственного достоинства - поставить (читай - опустить) человека на одну доску с собой. я - немощный инвалид. ты - обезьяна с гранатой. все, теперь мы на равных, ты теперь не лучше меня, а я не хуже тебя. и я снова чувствую себя на высоте.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru