Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как понимать шутки

Если кратко - с юмором у меня беда. Шуток не понимаю. Свежий пример: привезла вчера мужа в поликлинику на ежегодную медицинскую комиссию - он инвалид, третий год без ноги, ходит на костылях.Ну, прошли всех, кто был в этот день назначен, собираемся домой.Муж сидит на диванчике в холле- ждет, пока принесу одежду из гардероба. Принесла. Одеваемся. Говорю мужу: ты потихоньку выходи на улицу, а я подгоню машину ко входу. Если за мной никто сзади не припарковался - сдам задом, а если припарковался- придется мне круг сделать. "Задом?" - громко переспрашивает муж с таким подтекстом, что окружающие понимают: эта женщина передавила полгорода. "Да, - говорю, - задом. Чтоб тебе было ближе идти."

Направляюсь к выходу и слышу за своей спиной: "Женщина за рулем- что обезьяна с гранатой". Это, доверительно обращаясь к сидящему рядом незнакомому мужчине, говорит мой муж, ради которого я только что провела в этой поликлинике почти три часа, сопроводив его к четырем врачам, отстояв вместо него в девяти очередях по разным поводам ( за направлениями, справками, записями на анализы, печатями  и т.п.). "Что- что? - возвращаюсь я. - Что ты сказал?". И на этот раз муж повторяет эту остроумную фразу уже для меня. В машине со мной случилась отвратительная истерика. На что муж, обидевшись, сказал: " Да я пошутил! Ты не поняла!".
Объясните мне, пожалуйста, кто должен был смеяться этой шутке? И как пробудить в себе чувство юмора?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1018
Манул Манулище
Это неизлечимо!
Анна СавельеваВ ответ на Манул Манулище
Манул Манулище
Это неизлечимо!
СсылкаПожаловаться
Это что у вас там? Лимонадик? Чет лимонадику захотелось..
Анна Савельева
Это что у вас там? Лимонадик? Чет лимонадику захотелось..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русская водка там
Анна СавельеваВ ответ на Zula
Zula
Русская водка там
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа. Это как раньше, пол-литрушки были)) Зеленого стекла) А щас в таких лимонадик продают)
Нетью
Это к психотерапевту. У Вас невроз какой-то) шутка неудачная, но не настолько, чтобы обижаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Нетью
Нетью
Это к психотерапевту. У Вас невроз какой-то) шутка неудачная, но не настолько, чтобы обижаться
СсылкаПожаловаться
он как бы над ней смеялся с чужим человеком
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
он как бы над ней смеялся с чужим человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я тоже почитала и первое что пришло в голову неуместная шутка с чужим человеком. Она теперь все делает сама и ей явно тяжело. Так что ее реакция абсолютно нормальная.
Наталия ИсаеваВ ответ на Катрин
Катрин
вот я тоже почитала и первое что пришло в голову неуместная шутка с чужим человеком. Она теперь все делает сама и ей явно тяжело. Так что ее реакция абсолютно нормальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
он как бы над ней смеялся с чужим человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что козёл неблагодарный..если б жена вот так ковыляла-быстро б себе новую нашёл....
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Никитишна
Никитишна
потому что козёл неблагодарный..если б жена вот так ковыляла-быстро б себе новую нашёл....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут и сравнивать нечего, среди их племени мать Терезы не водятся
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
тут и сравнивать нечего, среди их племени мать Терезы не водятся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неправда, иногда встречаются "матери Терезы" и среди мужчин. Я таких встречала. Например, один мой знакомый женился на женщине старше себя с двумя детьми, причём младшая девочка - инвалид с ДЦП, очень тяжёлая, лежачая, без речи. Так вот, я сама наблюдала, как он нежно к этой девочке относился, занимался с ней. К тому же он руководил благотворительной организацией, организующей иппотрерапию (занятия на лошадях) для инвалидов. Жаль, что он умер молодым, слегка за сорок. Сердце надорвал.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на ♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑
Неправда, иногда встречаются "матери Терезы" и среди мужчин. Я таких встречала. Например, один мой знакомый женился на женщине старше себя с двумя детьми, причём младшая девочка - инвалид с ДЦП, очень тяжёлая, лежачая, без речи. Так вот, я сама наблюдала, как он нежно к этой девочке относился, занимался с ней. К тому же он руководил благотворительной организацией, организующей иппотрерапию (занятия на лошадях) для инвалидов. Жаль, что он умер молодым, слегка за сорок. Сердце надорвал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
влюбился !
ЧихуахуаВ ответ на ♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑
Неправда, иногда встречаются "матери Терезы" и среди мужчин. Я таких встречала. Например, один мой знакомый женился на женщине старше себя с двумя детьми, причём младшая девочка - инвалид с ДЦП, очень тяжёлая, лежачая, без речи. Так вот, я сама наблюдала, как он нежно к этой девочке относился, занимался с ней. К тому же он руководил благотворительной организацией, организующей иппотрерапию (занятия на лошадях) для инвалидов. Жаль, что он умер молодым, слегка за сорок. Сердце надорвал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соотношение мужчин-Терез к женщинам-Терезам несопоставимо. Они может и есть, 1 на млрд
Комментарий удален.Почему?
ЧихуахуаВ ответ на ♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
зашибись, он стручком поработал и отвалил. Мы уже не в пещерах живем, и оправдывать мужчин таким образом нельзя
МайяВ ответ на Никитишна
Никитишна
потому что козёл неблагодарный..если б жена вот так ковыляла-быстро б себе новую нашёл....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Придурок муженек , еще и неблагодарная тварь .
куконяВ ответ на Никитишна
Никитишна
потому что козёл неблагодарный..если б жена вот так ковыляла-быстро б себе новую нашёл....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

LanamusВ ответ на Никитишна
Никитишна
потому что козёл неблагодарный..если б жена вот так ковыляла-быстро б себе новую нашёл....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может это у него для подъёма своего статуса,типа, раз ТАК шучу, мне по фигу, что со мной не всё окей... Я и такой молодец! В смысле, не наигранная - ли хоть немного эта шутливость у него?
Наталья ЛевченкоВ ответ на Никитишна
Никитишна
потому что козёл неблагодарный..если б жена вот так ковыляла-быстро б себе новую нашёл....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирина КопцеваВ ответ на Никитишна
Никитишна
потому что козёл неблагодарный..если б жена вот так ковыляла-быстро б себе новую нашёл....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не зря в народе говорится: брат любит сестру богатую, а муж - жену здоровую.
саломея роорВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
он как бы над ней смеялся с чужим человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему смеялся? кокетничал с чужим,хвалясь своей женой.
у моей приятельницы такой муж- любит ее, гордится ей, и комплименты такие: старое котлетное мясо -)))
Марта АдмаеваВ ответ на Нетью
Нетью
Это к психотерапевту. У Вас невроз какой-то) шутка неудачная, но не настолько, чтобы обижаться
СсылкаПожаловаться
Да.
Ирина КопцеваВ ответ на Нетью
Нетью
Это к психотерапевту. У Вас невроз какой-то) шутка неудачная, но не настолько, чтобы обижаться
СсылкаПожаловаться
Это же как надо себя не уважать, чтобы с "пониманием" относиться к словам такой мерзоты? Автор еще мягко отреагировала на такую "шутку", на мой характер этот подлец запомнил бы свои слова до конца жизни!
Рита МиллерВ ответ на Нетью
Нетью
Это к психотерапевту. У Вас невроз какой-то) шутка неудачная, но не настолько, чтобы обижаться
СсылкаПожаловаться
Это оскорбление, замаскированное под шутку. Тем более обидное, что от близкого человека. Очень удобно - и гадость сказал, и обидеться нельзя
flashka1331В ответ на Рита Миллер
Рита Миллер
Это оскорбление, замаскированное под шутку. Тем более обидное, что от близкого человека. Очень удобно - и гадость сказал, и обидеться нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не оскорбление. это ОБЕСЦЕНИВАНИЕ. Обесценивание того, что делает для него жена. злость и униженность зависимого физически человека, замаскированная по такие вот шутки. такой вот извращенный способ поднять чувство собственного достоинства - поставить (читай - опустить) человека на одну доску с собой. я - немощный инвалид. ты - обезьяна с гранатой. все, теперь мы на равных, ты теперь не лучше меня, а я не хуже тебя. и я снова чувствую себя на высоте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем