Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как поступить?

Живу с мужем в гражданском браке около двух лет. Сама не местная. Работу потеряла. У нас с мужем два автомобиля. Мы с ним решили, что продаем мой автомобиль, он отдает мне свой (более дорогой), а на мои деньги берет на себя в кредит новый автомобиль. И все бы хорошо. Но авто-это единственное, что у меня было в собственности. Я прописана в другом городе. Я предложила ему поехать к нотариусу и написать бумажку о том, что он продал мне по доверенности за ту сумму свой автомобиль и что доверенность при случае(а случаи могут быть разные) он не отзовет и авто останется мне. А в отрез. Кричит, что я ему не доверяю и все такое. Как быть?
Ирина Баринова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Галина
доверяй, но проверяй. Финансовый вопрос - это щекотливая тема. Мы тоже живем гражданским браком. Скоро 6 лет стукнет. У нас 2 карточки (банковские). 1 его, другая моя. Вроде и финансы вместе, и все равно страхуюсь. Всю коммуналку + дет. садик оплачивает он + бензин + отдых, остальное оставляем нетронутое. С моей карточки все остальное: покушать, погулять, одеться, обуться. Ну, если не хватате снимаем с его карточки. Он тоже меня корит, что не доверяю ему. Я не скрываю от него, что есть недоверие в плане: уйдет и оставит с ребенком (хотя повода никогда не давал так думать), но я всегда перестраховываюсь.

Советую доверенность, но так чтобы не поругаться с мужем. Попробуйте поговорить, объяснить.
Ирина БариноваВ ответ на Галина
Галина
доверяй, но проверяй. Финансовый вопрос - это щекотливая тема. Мы тоже живем гражданским браком. Скоро 6 лет стукнет. У нас 2 карточки (банковские). 1 его, другая моя. Вроде и финансы вместе, и все равно страхуюсь. Всю коммуналку + дет. садик оплачивает он + бензин + отдых, остальное оставляем нетронутое. С моей карточки все остальное: покушать, погулять, одеться, обуться. Ну, если не хватате снимаем с его карточки. Он тоже меня корит, что не доверяю ему. Я не скрываю от него, что есть недоверие в плане: уйдет и оставит с ребенком (хотя повода никогда не давал так думать), но я всегда перестраховываюсь.

Советую доверенность, но так чтобы не поругаться с мужем. Попробуйте поговорить, объяснить.
СсылкаПожаловаться
Все мои разговоры и объяснения перешли в жуткий скандал. Итог разговора: не доверяешь-не живи со мной. А ведь он прекрасно знает, что мне с моим ребенком идти некуда. Ситуация настолько щекотливая, что даже не знаю как выпутаться и родители мои на меня давят. Говорят, чтобы я не была дурой.
ГалинаВ ответ на Ирина Баринова
Ирина Баринова
Все мои разговоры и объяснения перешли в жуткий скандал. Итог разговора: не доверяешь-не живи со мной. А ведь он прекрасно знает, что мне с моим ребенком идти некуда. Ситуация настолько щекотливая, что даже не знаю как выпутаться и родители мои на меня давят. Говорят, чтобы я не была дурой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаю как и быть в такой ситуации. Вот этим и плох гражданский брак(((, что, мы женщины, в нем незащищены финансово.
ГалинаВ ответ на Ирина Баринова
Ирина Баринова
Все мои разговоры и объяснения перешли в жуткий скандал. Итог разговора: не доверяешь-не живи со мной. А ведь он прекрасно знает, что мне с моим ребенком идти некуда. Ситуация настолько щекотливая, что даже не знаю как выпутаться и родители мои на меня давят. Говорят, чтобы я не была дурой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае удачи и взаимопонимания!)
Luna
Пусть напишет дарственную, будет как подарок вам! оН же хочет вам ее подрить??))
Комментарий удален.Почему?
Ирина БариноваВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
Так и я ему это аккуратно говорю, но его это еще больше бесит. Он достаточно жесткий человек. И считает, что в семье голова он и все должно быть по его. А я как могу этому сопротивляюсь, вот и бьемся лбами. Пока любим друг друга терпим, а что будет дальше, наверное и слепому понятно.
Комментарий удален.Почему?
Ирина БариноваВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Моя на мои, но ведь он, грубо говоря, продает мне свою машину за копейки.
Ирина Баринова
Моя на мои, но ведь он, грубо говоря, продает мне свою машину за копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя на мои, но ведь он, грубо говоря, продает мне свою машину за копейки.

Ну вот пусть и продает официально. Иначе Вы, по сути, дарите ему свою. И в случае чего.. Ну, Вы сами понимаете.. Пусть подарит Вам эту машину. А еще его слова - типичное давление. Очень грубое и бестактное. Какие-то детские обиды.. Взрослые же люди, вот и поступать надо по-взрослому..
ВасилисаВ ответ на Ирина Баринова
Ирина Баринова
Так и я ему это аккуратно говорю, но его это еще больше бесит. Он достаточно жесткий человек. И считает, что в семье голова он и все должно быть по его. А я как могу этому сопротивляюсь, вот и бьемся лбами. Пока любим друг друга терпим, а что будет дальше, наверное и слепому понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В семье - да, а вы СОЖИТЕЛИ, тогда распишитесь и всё будет общим, тоже не хочет?
Ирина БариноваВ ответ на Василиса
Василиса
В семье - да, а вы СОЖИТЕЛИ, тогда распишитесь и всё будет общим, тоже не хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боится, так как был три раза женат. Говорит, что если поженимся, то я стану вести себя как все.
Ирина Баринова
Так и я ему это аккуратно говорю, но его это еще больше бесит. Он достаточно жесткий человек. И считает, что в семье голова он и все должно быть по его. А я как могу этому сопротивляюсь, вот и бьемся лбами. Пока любим друг друга терпим, а что будет дальше, наверное и слепому понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он ,блин, голова, пусть женится, а пока у Вас -равноправие,каждый отвечает сам за себя.
Мирандолина
Мужа любить, а имущество беречь. Помните народную мудрость: "Муж любит жену богатую."
Мирандолина
Мужа любить, а имущество беречь. Помните народную мудрость: "Муж любит жену богатую."
СсылкаПожаловаться
..сестру богатую,а жену здоровую.
МирандолинаВ ответ на tim dy
tim dy
..сестру богатую,а жену здоровую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша правда. Здоровую.
Василиса
Пусть свою на вас переоформит, а потом уж вашу продаёт. Какие проблемы.
Ирина БариноваВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть свою на вас переоформит, а потом уж вашу продаёт. Какие проблемы.
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что я иногородняя. Это значит, что мне нужно будет гнать машину в свой город и оформлять ее там.
ВасилисаВ ответ на Ирина Баринова
Ирина Баринова
Проблема в том, что я иногородняя. Это значит, что мне нужно будет гнать машину в свой город и оформлять ее там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарственная, можно оформить у любого нотариуса и в любом месте.
светланаВ ответ на Ирина Баринова
Ирина Баринова
Проблема в том, что я иногородняя. Это значит, что мне нужно будет гнать машину в свой город и оформлять ее там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я вот тоже не поняла, почему дарственную не сделать, еще генеральная доверенность есть. к нотариусу то на консультацию сходите с этим же вопросом.
НадеждаВ ответ на Ирина Баринова
Ирина Баринова
Проблема в том, что я иногородняя. Это значит, что мне нужно будет гнать машину в свой город и оформлять ее там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда и никому не доверяйте! Любовь-любовью, имущество - раздельно. Тем более в Вашей ситуации, когда нет режима совместной собственности супругов. Оговаривайте Ваши права, и документально их подтверждайте. Поверьте - опыт из рабочей практики. А по поводу его криков о том, что Вы ему не доверяете, раз хотите себя подстраховать- я бы крепко задумалась, а есть ли у Вашего мужчины чувства к Вам. Не поддавайтесь на провокации - настаивайте на Ваших интересах.
Екатерина
так и продавайте его машину, а не вашу....и без скандала, и Ваша собственность при Вас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем