Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как поступить?

Прожили с мужем 10 лет. Было и хорошее, и плохое. Три месяца назад он меня сильно приревновал, сказал, чтобы собирала свои вещи и  у... ходила. Я не стала оправдываться, просто ушла. Спустя некоторое время он понял, что был не прав, что повода для ревности и близко не было. Теперь хочет все вернуть, а у меня словно пустота внутри, вроде понимаю, что все равно не чужие люди, скучаю по нему, но мысль о том что он так легко от меня отказался, зная меня столько лет, не дает мне покоя. Теперь думаю простить и вернуться или уж с чистого листа. Если у кого-то была такая ситуация подскажите, как быть. Есть дочь 8 лет, живет со мной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
он не собирается завоевывать или иди домой, или оставайся, никаких извинений, просто говорит что любит, а мне этого мало, он два месяца не звонил, а тут сразу иди домой, а должна побежать?
СсылкаПожаловаться
Пусть свою долю перепишет на дочь, тогда вы подумаете вернуться. Надо мужчин наказывать за такие поступки, чтобы запомнили на всю оставшуюся жизнь.
Marija Fisher
А почему он Вас выгнал, сам почему не ушел?
Marija FisherВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
А почему он Вас выгнал, сам почему не ушел?
СсылкаПожаловаться
Вы не боитесь дальше с таким человеком идти по жизни? Как можно быть уверенной в его надежности. Он Вас каждый раз будет выгонять, когда ему "моча в голову ударет". Будет уверен, что Вы все равно вернетесь.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
А почему он Вас выгнал, сам почему не ушел?
СсылкаПожаловаться
он считает себя в доме хозяином, и не важно, что квартира в равных долях
Luchana LuchВ ответ на Аноним
Аноним
он считает себя в доме хозяином, и не важно, что квартира в равных долях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ууууу дорогая, я бы на вашем месте заняла позицию - мне надо подумать и занялась бы развлечением себя в это время. Если начнет давить по теме - или возвращаешься или развод - не ведитесь. Он манипулирует и блефует. Чувствует себя "повелителем" и господином, полностью управляющим ситуацией. Скажите, "ну что ж, если ты так легко готов от меня отказаться, то надо нам о разводе думать. Ну ты, как мужчина нам квартиру конечно готов оставить. Не готов? Будем судиться." И сидите ждите и носом воротите. После такого разговора, если поймет что серьезно настроены - на голову встанет чтобы вас вернуть/если вам еще надо будет к тому времени/ и будет трястись мелкой тряской при слове развод еще долго. Удачи!)))
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Ууууу дорогая, я бы на вашем месте заняла позицию - мне надо подумать и занялась бы развлечением себя в это время. Если начнет давить по теме - или возвращаешься или развод - не ведитесь. Он манипулирует и блефует. Чувствует себя "повелителем" и господином, полностью управляющим ситуацией. Скажите, "ну что ж, если ты так легко готов от меня отказаться, то надо нам о разводе думать. Ну ты, как мужчина нам квартиру конечно готов оставить. Не готов? Будем судиться." И сидите ждите и носом воротите. После такого разговора, если поймет что серьезно настроены - на голову встанет чтобы вас вернуть/если вам еще надо будет к тому времени/ и будет трястись мелкой тряской при слове развод еще долго. Удачи!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он кричал что хочет развестись, а сейчас говорит что не даст развод, что хочет сохранить семью, при том что не извинился, даже цветов не подарил
Luchana LuchВ ответ на Аноним
Аноним
он кричал что хочет развестись, а сейчас говорит что не даст развод, что хочет сохранить семью, при том что не извинился, даже цветов не подарил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой автор, у нас с вами наверное характеры разные, да и вы устали очень от ситуации. Но я очень азартная. Ах поиграть хочет? Страсти мексиканские нужны? Так кушай полной ложкой! Я бы по ниточке вытянула из него все до последнего нерва. Затеяла бы грандиозный развод с грандиозным распилом имущества! Шантажировала бы всем что на ум придет! Показно бы ходила и всем-всем знакомым рассказывала какая я жертва! И на его работе тоже! Пусть меня все жалеют, пусть от него все отвернутся! И родителям бы его не забыла в красках рассказать как он вас выгнал! Беленьким и непачканным не ушел бы! Но это я. А вы - подумайте о дочери. Она у вас наверное тихая и издерганная. Не надо ее до конца в такой обстановке уничтожать. В вашем случае действительно лучше не торопиться и не бежать по первому свистку, а остаться пока у родителей и разобраться в себе и ситуации.
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Ой автор, у нас с вами наверное характеры разные, да и вы устали очень от ситуации. Но я очень азартная. Ах поиграть хочет? Страсти мексиканские нужны? Так кушай полной ложкой! Я бы по ниточке вытянула из него все до последнего нерва. Затеяла бы грандиозный развод с грандиозным распилом имущества! Шантажировала бы всем что на ум придет! Показно бы ходила и всем-всем знакомым рассказывала какая я жертва! И на его работе тоже! Пусть меня все жалеют, пусть от него все отвернутся! И родителям бы его не забыла в красках рассказать как он вас выгнал! Беленьким и непачканным не ушел бы! Но это я. А вы - подумайте о дочери. Она у вас наверное тихая и издерганная. Не надо ее до конца в такой обстановке уничтожать. В вашем случае действительно лучше не торопиться и не бежать по первому свистку, а остаться пока у родителей и разобраться в себе и ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я восхищаюсь такими как вы, у меня так не получится, я через чур спокойная, а вашему мужу, наверно, очень интересно с вами!
Luchana LuchВ ответ на Аноним
Аноним
я восхищаюсь такими как вы, у меня так не получится, я через чур спокойная, а вашему мужу, наверно, очень интересно с вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже спокойная если мне не наступать на хвост!) Не позволяю это даже близким людям и уж т.б. мужу:) Да, ему интересно:) Я боюсь змей, он в шутку говорит что я боюсь не змей, а конкуренции)))))). 10 лет вместе. Дрессировка друг друга продолжается:) А вам желаю успокоиться и понять, что это не нормально жить в такой дерганной обстановке. Ни вам, ни вашей девочке. Ну есть нормальные мужчины. Сколько вам лет?
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Я тоже спокойная если мне не наступать на хвост!) Не позволяю это даже близким людям и уж т.б. мужу:) Да, ему интересно:) Я боюсь змей, он в шутку говорит что я боюсь не змей, а конкуренции)))))). 10 лет вместе. Дрессировка друг друга продолжается:) А вам желаю успокоиться и понять, что это не нормально жить в такой дерганной обстановке. Ни вам, ни вашей девочке. Ну есть нормальные мужчины. Сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне 30 недавно исполнилось
Luchana LuchВ ответ на Аноним
Аноним
мне 30 недавно исполнилось
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ууууу, да вечеринка-то только начинается)))! Зачем такой проблемный? Занимайтесь собой и дочей))). Насчет развода не знаю, но что обратно торопиться не надо - это точно))).
Ludmila CzarnulВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Ууууу, да вечеринка-то только начинается)))! Зачем такой проблемный? Занимайтесь собой и дочей))). Насчет развода не знаю, но что обратно торопиться не надо - это точно))).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
прочитала ваши коментарии и очень даже согласна
Luchana LuchВ ответ на Ludmila Czarnul
Ludmila Czarnul
прочитала ваши коментарии и очень даже согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо Людмила! Хочется чтобы у нашего автора все хорошо сложилось:)
Luchana Luch
Ой автор, у нас с вами наверное характеры разные, да и вы устали очень от ситуации. Но я очень азартная. Ах поиграть хочет? Страсти мексиканские нужны? Так кушай полной ложкой! Я бы по ниточке вытянула из него все до последнего нерва. Затеяла бы грандиозный развод с грандиозным распилом имущества! Шантажировала бы всем что на ум придет! Показно бы ходила и всем-всем знакомым рассказывала какая я жертва! И на его работе тоже! Пусть меня все жалеют, пусть от него все отвернутся! И родителям бы его не забыла в красках рассказать как он вас выгнал! Беленьким и непачканным не ушел бы! Но это я. А вы - подумайте о дочери. Она у вас наверное тихая и издерганная. Не надо ее до конца в такой обстановке уничтожать. В вашем случае действительно лучше не торопиться и не бежать по первому свистку, а остаться пока у родителей и разобраться в себе и ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наш человек)))
Маришка
Уйти и развестись легче всего, а вот сохранить семью сложней. Ревнует значит любит, я бы попробовала начать все сначала, разбежаться никогда не поздно.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Уйти и развестись легче всего, а вот сохранить семью сложней. Ревнует значит любит, я бы попробовала начать все сначала, разбежаться никогда не поздно.
СсылкаПожаловаться
в следующий раз ему опять что-нибудь померещится и мне опять собирать ребенка, переводить в другую школу?
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
в следующий раз ему опять что-нибудь померещится и мне опять собирать ребенка, переводить в другую школу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы поговорите и скажите что это первый и последний раз, потом сразу развод. Поверьте даже если у вас не получится вы не будете кусать локти что не попытались сохранить семью, да и все же у вас ребенок а искать мужчину который бы принял чужого ребенка не так просто.
Эмма КляйнВ ответ на Аноним
Аноним
в следующий раз ему опять что-нибудь померещится и мне опять собирать ребенка, переводить в другую школу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учитесь вести себя с мужем, и не создавайте таких ситуаций, чтобы ему что то там мерещилось. Зная, что муж ревнивый, зачем надо было, идя на гулянку с друзьями, отключать телефон. И зачем надо было вообще болтаться где то без мужа. Часто женщины сами своими глупыми поступками провоцируют мужей на скандалы, а потом он "козел", а она " белая и пушистая".
Евгения Жукова В ответ на Маришка
Маришка
Уйти и развестись легче всего, а вот сохранить семью сложней. Ревнует значит любит, я бы попробовала начать все сначала, разбежаться никогда не поздно.
СсылкаПожаловаться
а что сохранять? Почему женщина должна думать как ей сохранить семью, почему этот перед тем как выкинуть жену из дома не подумал о сохранении семьи?
Семья это тыл надежный и сто процентный, где каждый уверен, что другой поможет и уж точно не воткнётся нож в спину. А в этой ситуации можно быть уверенной только в одном, ему опять в подворотне алкаши скажут что видели его жену с хахалем, он опять придёт и выставит их.
Евгения Жукова
а что сохранять? Почему женщина должна думать как ей сохранить семью, почему этот перед тем как выкинуть жену из дома не подумал о сохранении семьи?
Семья это тыл надежный и сто процентный, где каждый уверен, что другой поможет и уж точно не воткнётся нож в спину. А в этой ситуации можно быть уверенной только в одном, ему опять в подворотне алкаши скажут что видели его жену с хахалем, он опять придёт и выставит их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот следующего раза уже быть не должно, а муж возможно понял свою ошибку и одумался. И повторения не произойдет, почему не дать ему последний шанс, ломать всегда легче чем строить. 10 лет жизни просто так не забудешь и строить все заново с новым человеком сложнее.
Евгения Жукова В ответ на Маришка
Маришка
Вот следующего раза уже быть не должно, а муж возможно понял свою ошибку и одумался. И повторения не произойдет, почему не дать ему последний шанс, ломать всегда легче чем строить. 10 лет жизни просто так не забудешь и строить все заново с новым человеком сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто ей даст эту гарантию? Единожды предавший предаст снова! Он уже переступил черту, а если она вернётся он вообще королем станет!
Любовь ОрловаВ ответ на Маришка
Маришка
Уйти и развестись легче всего, а вот сохранить семью сложней. Ревнует значит любит, я бы попробовала начать все сначала, разбежаться никогда не поздно.
СсылкаПожаловаться
А почему мужчина не думает о сохранении семьи, выгоняя жену с ребенком (!) из дома? Или он не считает это таким ж страшным поступком? Фига се...
Любовь Орлова
А почему мужчина не думает о сохранении семьи, выгоняя жену с ребенком (!) из дома? Или он не считает это таким ж страшным поступком? Фига се...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну понял же наконец свою ошибку, я за то что бы давать человеку последний шанс. А так можно каждые пол года от одного мужика к другому бегать, нам же проще уйти чем пытаться сохранить семью.
Любовь ОрловаВ ответ на Маришка
Маришка
Ну понял же наконец свою ошибку, я за то что бы давать человеку последний шанс. А так можно каждые пол года от одного мужика к другому бегать, нам же проще уйти чем пытаться сохранить семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, каждые полгода это перебор, но всё-таки - почему мужчина никогда не думает о сохранении семьи в угоду своим амбициям, почему только женщина должна об этом думать.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Ну понял же наконец свою ошибку, я за то что бы давать человеку последний шанс. А так можно каждые пол года от одного мужика к другому бегать, нам же проще уйти чем пытаться сохранить семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с ним расходились два года назад, он говорил, что больше так не поступит, но все опять повторилось. Я сразу скажу, я домашний человек, люблю посидеть дома, налить чайку посмотреть любимый фильм, и его ревность мне не понятна, меня это задевает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем