Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите как поступить!?

здравствуйте !я бы хотела попросить совета вот по какому вопросу: у моего мужа есть родной старший брат , отнашения у них в семье нормальные , они всегда друг другу помогают, но вот иногда у старшего проскальзывают такие высказывания грубоватые и язвительные(с целью его задеть),а может и обидеть!Поначалу я как то не обращала внимания, а сейчас когда это постоянно слышу меня начинает это раздражать!Я бы поняла если бы он был ребёнком и не принимала бы его слова как личную обиду,но ему 30 и он порой говорит такую чушь,фуу аж ударить его хочется!Я не понимаю зачем он это делает,сама не лезу ведь это их семья и мне не хочется чтобы они ругались,но я очень хочу присечь эти разговоры!Муж говорит не обращай внимания мне всё равно,но я вижу что ему обидно и не приятно,и он потом весь день ходит хмурый(((!подскажите как можно присечь эти разговоры?!язвить и отпускать издёвки в его сторону мне муж запретил,но мне очень хочется его хоть как то задеть
alya alya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
289
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Если это идет из детсва, то тем более браться привыкли к такому общению и ничего смертельного в этом не видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если это идет из детсва, то тем более браться привыкли к такому общению и ничего смертельного в этом не видят.

А когда появится у автора наследник и при нем будут папу "опускать" - нормально?
Сбыча МечтВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Если это идет из детсва, то тем более браться привыкли к такому общению и ничего смертельного в этом не видят.

А когда появится у автора наследник и при нем будут папу "опускать" - нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наследник еще многое в жизни увидит, и что опускают не только его папу тоже.
Сбыча МечтВ ответ на alya alya
alya alya
я это знаю,но просто для меня это слышать уже не выносимо,он постоянно хочет унизить его в глазах окружающих,а сам хочет быть таким классным,и ведь чаще всего у него это получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дА с чего Вы взяли что он хочет брата унизить? Может они всю жизнь так общаются, а Вы лезете не в сове дело. Мало что брату не нарвится в Вас - он же не кидается Вас пределывать.
alya alyaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
дА с чего Вы взяли что он хочет брата унизить? Может они всю жизнь так общаются, а Вы лезете не в сове дело. Мало что брату не нарвится в Вас - он же не кидается Вас пределывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне его брат безразличен и уж тем более переделывать его мне не хочется!просто этот человек уже перестал понимать где обидно,а где прикольно
Сбыча МечтВ ответ на alya alya
alya alya
мне его брат безразличен и уж тем более переделывать его мне не хочется!просто этот человек уже перестал понимать где обидно,а где прикольно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значи таки не безразличсен. А может это Вы не понимаете где обидно, а где прикольно?
alya alyaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Значи таки не безразличсен. А может это Вы не понимаете где обидно, а где прикольно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот скажите прикольно когда вы дарите брату дорогой парфюм,а он тебе в лицо говорит что это говно !а сам довольный пользуется!приятно это вам?
Сбыча МечтВ ответ на alya alya
alya alya
вот скажите прикольно когда вы дарите брату дорогой парфюм,а он тебе в лицо говорит что это говно !а сам довольный пользуется!приятно это вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего смертельного не вижу. Вы же не знаете, как у них там принято общаться. Это раз. Во вторых - может парфюм и правда говно, но уж кому-кому, а родному брату сказать можно. Или по Вашему лучше притвориться, что не говно, зато в душе думать что уголдно? Это по Вашему? А пользуется - ну что ж. брат все таки подарил, из уважения хотя бы.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на alya alya
alya alya
вот скажите прикольно когда вы дарите брату дорогой парфюм,а он тебе в лицо говорит что это говно !а сам довольный пользуется!приятно это вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот скажите прикольно когда вы дарите брату дорогой парфюм,а он тебе в лицо говорит что это говно !а сам довольный пользуется!приятно это вам?

Это - плохое воспитание,ИМХО. Естественнее было-бы парфюм не хаять,но и не пользоваться. Парфюм, даже очень дорогой, может одному нравиться, а другому казаться отвратительным. О вкусах не спорят.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на alya alya
alya alya
мне его брат безразличен и уж тем более переделывать его мне не хочется!просто этот человек уже перестал понимать где обидно,а где прикольно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поговорите с ним спокойно и доброжелательно(не при всех) в присутствии мужа. Скажите, что вам неприятно, когда он вашего мужа оскорбляет. Скажите, что вам непонятно его поведение. Пусть он ответит. Вы там тоже член семьи - имеете право голоса. Может вы его поймете и не станете обижаться впредь.Иначе когда - нибудь вы можете не сдержаться при людях и выйдет совсем нехорошо.
Чупа ГолоднаяВ ответ на alya alya
alya alya
я это знаю,но просто для меня это слышать уже не выносимо,он постоянно хочет унизить его в глазах окружающих,а сам хочет быть таким классным,и ведь чаще всего у него это получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я это знаю,но просто для меня это слышать уже не выносимо,он постоянно хочет унизить его в глазах окружающих,а сам хочет быть таким классным,и ведь чаще всего у него это получается!

А вы брата мужа подколите. В присутствии чужих поприкалывайтесь над ним. Якобы добродушно. Смеха боится даже тот, кто ничего не боится. И вообще, насмешка - отличное защитное оружие. Вам самой может пригодиться. Но сначала нужно научиться смеяться над собой. И тогда Вам ничего и никогда не будет страшно.
ТальВ ответ на alya alya
alya alya
я это знаю,но просто для меня это слышать уже не выносимо,он постоянно хочет унизить его в глазах окружающих,а сам хочет быть таким классным,и ведь чаще всего у него это получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С глазу на глаз ."Если это еще раз произойдет в моем доме,в моем присутствии или в присутствии детей,ты в моем доме не появишься."Или."Попрошу разбираться с братом не в моем пристствии и не в пристствии детей".Например.
абигальВ ответ на Алекса
Алекса
Они братья сами разберутся,так что лезть туда не надо!
СсылкаПожаловаться
в жопу братьев ,если уже семья новая создаётся..
АлексаВ ответ на абигаль
абигаль
в жопу братьев ,если уже семья новая создаётся..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в жопу братьев ,если уже семья новая создаётся..



Правильно ещё внимание обращать на них! сами пусть разбираются!)))
абигальВ ответ на Алекса
Алекса
в жопу братьев ,если уже семья новая создаётся..



Правильно ещё внимание обращать на них! сами пусть разбираются!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я и не стебусь! толи семья своя,то ли якоря ненужные...чаще чужие люди бывают более честны с нами и более искренни,чем формальные родичи..кто сказал ,что мы обязаны любить людей только за то,что ое=ни нам якобы родная кровь?! вот и в жопу того,кто такую херню говорит! видал он очевидно маловато в этой жизни..
АлексаВ ответ на абигаль
абигаль
а я и не стебусь! толи семья своя,то ли якоря ненужные...чаще чужие люди бывают более честны с нами и более искренни,чем формальные родичи..кто сказал ,что мы обязаны любить людей только за то,что ое=ни нам якобы родная кровь?! вот и в жопу того,кто такую херню говорит! видал он очевидно маловато в этой жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я и не стебусь! толи семья своя,то ли якоря ненужные...чаще чужие люди бывают более честны с нами и более искренни,чем формальные родичи..кто сказал ,что мы обязаны любить людей только за то,что ое=ни нам якобы родная кровь?! вот и в жопу того,кто такую херню говорит! видал он очевидно маловато в этой жизни..

Правда твоя ,иногда от посторонних людей бывает поддержки больше, чем от близких людей.
абигальВ ответ на Алекса
Алекса
а я и не стебусь! толи семья своя,то ли якоря ненужные...чаще чужие люди бывают более честны с нами и более искренни,чем формальные родичи..кто сказал ,что мы обязаны любить людей только за то,что ое=ни нам якобы родная кровь?! вот и в жопу того,кто такую херню говорит! видал он очевидно маловато в этой жизни..

Правда твоя ,иногда от посторонних людей бывает поддержки больше, чем от близких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня самые родные топили,а чужие совсем-спасали... вот тебе и родная кровь..и много примеров знаю из реальной жизни...
АлексаВ ответ на абигаль
абигаль
меня самые родные топили,а чужие совсем-спасали... вот тебе и родная кровь..и много примеров знаю из реальной жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меня самые родные топили,а чужие совсем-спасали... вот тебе и родная кровь..и много примеров знаю из реальной жизни...

Много таких случаев согласна
абигальВ ответ на Алекса
Алекса
меня самые родные топили,а чужие совсем-спасали... вот тебе и родная кровь..и много примеров знаю из реальной жизни...

Много таких случаев согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот поэтому меня и бесит,когда начинают про "кровь - не водица"..и т.д... водичка..мутная водичка... если каждый бы в своих генах порылся-нервный срыв не исключён!)))
АлексаВ ответ на абигаль
абигаль
Вот поэтому меня и бесит,когда начинают про "кровь - не водица"..и т.д... водичка..мутная водичка... если каждый бы в своих генах порылся-нервный срыв не исключён!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот поэтому меня и бесит,когда начинают про "кровь - не водица"..и т.д... водичка..мутная водичка... если каждый бы в своих генах порылся-нервный срыв не исключён!)))

Да уж!
абигальВ ответ на Алекса
Алекса
Вот поэтому меня и бесит,когда начинают про "кровь - не водица"..и т.д... водичка..мутная водичка... если каждый бы в своих генах порылся-нервный срыв не исключён!)))

Да уж!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот уж!))))я как то попыталась..больше не хочу!) решила,что отсчёт правильно начинать с себя!
АлексаВ ответ на абигаль
абигаль
вот уж!))))я как то попыталась..больше не хочу!) решила,что отсчёт правильно начинать с себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот уж!))))я как то попыталась..больше не хочу!) решила,что отсчёт правильно начинать с себя!

Ну их всех Аби! Скажи у вас тепло наверное?)
абигальВ ответ на Алекса
Алекса
вот уж!))))я как то попыталась..больше не хочу!) решила,что отсчёт правильно начинать с себя!

Ну их всех Аби! Скажи у вас тепло наверное?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
что то у нас зима тяжёлая очень..а я ещё и в Иерусалиме..у нас холодно..да и отопления нету! и крыша опять протекла после снега с градом..мёрзнем...
АлексаВ ответ на абигаль
абигаль
что то у нас зима тяжёлая очень..а я ещё и в Иерусалиме..у нас холодно..да и отопления нету! и крыша опять протекла после снега с градом..мёрзнем...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
что то у нас зима тяжёлая очень..а я ещё и в Иерусалиме..у нас холодно..да и отопления нету! и крыша опять протекла после снега с градом..мёрзнем...

У нас тоже тяжёлая зима была! И долгая!
абигальВ ответ на Алекса
Алекса
что то у нас зима тяжёлая очень..а я ещё и в Иерусалиме..у нас холодно..да и отопления нету! и крыша опять протекла после снега с градом..мёрзнем...

У нас тоже тяжёлая зима была! И долгая!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
она ещё не закончилась..как минимум ещё месяц..

очень выматывает,когда и в доме холоднее чем на улице и сыро... Намного легче,когда на улице мороз,а в доме тепло..Хоть передышка есть..
АлексаВ ответ на абигаль
абигаль
она ещё не закончилась..как минимум ещё месяц..

очень выматывает,когда и в доме холоднее чем на улице и сыро... Намного легче,когда на улице мороз,а в доме тепло..Хоть передышка есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
она ещё не закончилась..как минимум ещё месяц..

очень выматывает,когда и в доме холоднее чем на улице и сыро... Намного легче,когда на улице мороз,а в доме тепло..Хоть передышка есть..


Когда в доме холодно плохо! Я в зал так и не поставила пластиковый блок! Я думала что у вас тепло,всё таки Азия
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем