Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите как поступить!?

здравствуйте !я бы хотела попросить совета вот по какому вопросу: у моего мужа есть родной старший брат , отнашения у них в семье нормальные , они всегда друг другу помогают, но вот иногда у старшего проскальзывают такие высказывания грубоватые и язвительные(с целью его задеть),а может и обидеть!Поначалу я как то не обращала внимания, а сейчас когда это постоянно слышу меня начинает это раздражать!Я бы поняла если бы он был ребёнком и не принимала бы его слова как личную обиду,но ему 30 и он порой говорит такую чушь,фуу аж ударить его хочется!Я не понимаю зачем он это делает,сама не лезу ведь это их семья и мне не хочется чтобы они ругались,но я очень хочу присечь эти разговоры!Муж говорит не обращай внимания мне всё равно,но я вижу что ему обидно и не приятно,и он потом весь день ходит хмурый(((!подскажите как можно присечь эти разговоры?!язвить и отпускать издёвки в его сторону мне муж запретил,но мне очень хочется его хоть как то задеть
alya alya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
289
Алекса
Они братья сами разберутся,так что лезть туда не надо!
alya alyaВ ответ на Алекса
Алекса
Они братья сами разберутся,так что лезть туда не надо!
СсылкаПожаловаться
я это знаю,но просто для меня это слышать уже не выносимо,он постоянно хочет унизить его в глазах окружающих,а сам хочет быть таким классным,и ведь чаще всего у него это получается!
АлексаВ ответ на alya alya
alya alya
я это знаю,но просто для меня это слышать уже не выносимо,он постоянно хочет унизить его в глазах окружающих,а сам хочет быть таким классным,и ведь чаще всего у него это получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я это знаю,но просто для меня это слышать уже не выносимо,он постоянно хочет унизить его в глазах окружающих,а сам хочет быть таким классным,и ведь чаще всего у него это получается!

Просто есть такая разновидность людей,которые за счёт униженя другого Якобы возвышают себя в своих глазах! Просто думаю завидует он Вашему брату вот и всё! От этого и старается опустить ,что бы хоть в своих глазах как то выглядеть !Не думаю что это злой умысел какой то!!))
Три грацииВ ответ на Алекса
Алекса
я это знаю,но просто для меня это слышать уже не выносимо,он постоянно хочет унизить его в глазах окружающих,а сам хочет быть таким классным,и ведь чаще всего у него это получается!

Просто есть такая разновидность людей,которые за счёт униженя другого Якобы возвышают себя в своих глазах! Просто думаю завидует он Вашему брату вот и всё! От этого и старается опустить ,что бы хоть в своих глазах как то выглядеть !Не думаю что это злой умысел какой то!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
! Просто думаю завидует он Вашему брату вот и всё! От этого и старается опустить ,что бы хоть в своих глазах как то выглядеть !Не думаю что это злой умысел какой то!!))[/i]

Завидует - это у вас дежурный диагноз? Из слов автора ничего подобного не следует, скорее напротив - "сам хочет быть таким классным, и ведь чаще всего у него это получается!" Есть даже впечатление, что обида усиливается, так как муж автора рядом с "классным парнем" выглядит бледновато (умозаключение).
NPВ ответ на alya alya
alya alya
я это знаю,но просто для меня это слышать уже не выносимо,он постоянно хочет унизить его в глазах окружающих,а сам хочет быть таким классным,и ведь чаще всего у него это получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комплекс старшего брата, родители виноваты!!!!
АлексаВ ответ на NP
NP
Комплекс старшего брата, родители виноваты!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комплекс старшего брата, родители виноваты!!!!

В смысле почему виноваты?
NPВ ответ на Алекса
Алекса
Комплекс старшего брата, родители виноваты!!!!

В смысле почему виноваты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что это все идет из детства..наверняка это было и есть при родителях..выделяли старшего(как же старший его надо слушать) ..у некоторых . например с семье моего мужа это доходило до маразма, сын над всеми взял верх, пока я его не опустила на землю..пусть над своей женой командует или на родными, их проблемы
АлексаВ ответ на NP
NP
Потому что это все идет из детства..наверняка это было и есть при родителях..выделяли старшего(как же старший его надо слушать) ..у некоторых . например с семье моего мужа это доходило до маразма, сын над всеми взял верх, пока я его не опустила на землю..пусть над своей женой командует или на родными, их проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что это все идет из детства..наверняка это было и есть при родителях..выделяли старшего(как же старший его надо слушать) ..у некоторых . например с семье моего мужа это доходило до маразма, сын над всеми взял верх, пока я его не опустила на землю..пусть над своей женой командует или на родными, их проблемы

Поняла с детства прививали уважение к старшему брату так?И брательник распоясался на этом фоне такое часто бывает! Хотя бывает очень часто наоборот неуважение прививают ,тогда тоже ничего хорошего
NPВ ответ на Алекса
Алекса
Потому что это все идет из детства..наверняка это было и есть при родителях..выделяли старшего(как же старший его надо слушать) ..у некоторых . например с семье моего мужа это доходило до маразма, сын над всеми взял верх, пока я его не опустила на землю..пусть над своей женой командует или на родными, их проблемы

Поняла с детства прививали уважение к старшему брату так?И брательник распоясался на этом фоне такое часто бывает! Хотя бывает очень часто наоборот неуважение прививают ,тогда тоже ничего хорошего
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо детей одинаково любить и уважение прививать друг к другу!!!А не к старшему или младшему!!!
АлексаВ ответ на NP
NP
Надо детей одинаково любить и уважение прививать друг к другу!!!А не к старшему или младшему!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо детей одинаково любить и уважение прививать друг к другу!!!А не к старшему или младшему!!!

С этим согласна! но бывают случаи ,что и любят одинаково и стараются не выделять А ревность и соперничество выливается вот в такие проявления!)
NPВ ответ на Алекса
Алекса
Надо детей одинаково любить и уважение прививать друг к другу!!!А не к старшему или младшему!!!

С этим согласна! но бывают случаи ,что и любят одинаково и стараются не выделять А ревность и соперничество выливается вот в такие проявления!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если родители с малолетства пресекают такие вещи , поверьте результат будет!!Говорю как мама 2 двух сыновей, взрослых.
АлексаВ ответ на NP
NP
Если родители с малолетства пресекают такие вещи , поверьте результат будет!!Говорю как мама 2 двух сыновей, взрослых.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если родители с малолетства пресекают такие вещи , поверьте результат будет!!Говорю как мама 2 двух сыновей, взрослых.

)))))
ТальВ ответ на Алекса
Алекса
Надо детей одинаково любить и уважение прививать друг к другу!!!А не к старшему или младшему!!!

С этим согласна! но бывают случаи ,что и любят одинаково и стараются не выделять А ревность и соперничество выливается вот в такие проявления!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дают любовь одинаково,а принимают по-разному. Одни считают-недодали, другие-слишком много дали. Люди уже рождаются разными.
Сбыча МечтВ ответ на NP
NP
Надо детей одинаково любить и уважение прививать друг к другу!!!А не к старшему или младшему!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Натали, ну как это "надо"??? Вы себе епрдчставляете, как это взять, и сказать себе "надо" и полюбить всех одинаково?. Как ни крути, но кого то в семье любятвсе таки больше, хотя мало кто в этом признается
Сбыча Мечт
Натали, ну как это "надо"??? Вы себе епрдчставляете, как это взять, и сказать себе "надо" и полюбить всех одинаково?. Как ни крути, но кого то в семье любятвсе таки больше, хотя мало кто в этом признается
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно Сбыча можно..но что-бы один унижал в открытую брата с подачи родителей, ненормально
Сбыча МечтВ ответ на NP
NP
Можно Сбыча можно..но что-бы один унижал в открытую брата с подачи родителей, ненормально
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нельзяч, Натали, нельзя. Невозможно даже. Речь об унижении только со слов жены. Даже не знаем о чем они говорили. А ведь это можно рассмотреть и с другой стороны. Мало ли чего жена не понимает и не знает в их отношениях.
Лично я бы разобиделась, елси бы мне вдруг кто-то стал указывать как общаться со своими друзьями, например. Ведь у нас с ними довольно своеобразная форма общения, и человеку со стороны может показаться весьма странной. А вот для нас это нормально и прикольно. Так что не стоит лезть в отношения, о которых ничего не знаешь
Сбыча Мечт
Нельзяч, Натали, нельзя. Невозможно даже. Речь об унижении только со слов жены. Даже не знаем о чем они говорили. А ведь это можно рассмотреть и с другой стороны. Мало ли чего жена не понимает и не знает в их отношениях.
Лично я бы разобиделась, елси бы мне вдруг кто-то стал указывать как общаться со своими друзьями, например. Ведь у нас с ними довольно своеобразная форма общения, и человеку со стороны может показаться весьма странной. А вот для нас это нормально и прикольно. Так что не стоит лезть в отношения, о которых ничего не знаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я ни о чем не буду спорить.Но что-бы не происходили между братьями , не надо ЭТО показывать на людях.Выставлять на показ прежде всего свое бескультурье.В моем случае все падали ниц перед братом и сыном потому что он закончил медицинский институт..а УМНЫЙ..один на этой земле такой..я прожила сними уже 20 лет и знаю все ..а то что он умный НИ ДНЯ не работал врачом они не думают((Да ну Сбыча..даже вспоминать не хочу о нем!
Сбыча МечтВ ответ на NP
NP
Я ни о чем не буду спорить.Но что-бы не происходили между братьями , не надо ЭТО показывать на людях.Выставлять на показ прежде всего свое бескультурье.В моем случае все падали ниц перед братом и сыном потому что он закончил медицинский институт..а УМНЫЙ..один на этой земле такой..я прожила сними уже 20 лет и знаю все ..а то что он умный НИ ДНЯ не работал врачом они не думают((Да ну Сбыча..даже вспоминать не хочу о нем!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На людях? Жена брата - это член семьи, а не посторонние люди.
Сбыча Мечт
На людях? Жена брата - это член семьи, а не посторонние люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я в другом коменте ответила.При гостях и родственниках.А унижать при жене можно? А вас можно унижать при муже??
Наша ТаняВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Натали, ну как это "надо"??? Вы себе епрдчставляете, как это взять, и сказать себе "надо" и полюбить всех одинаково?. Как ни крути, но кого то в семье любятвсе таки больше, хотя мало кто в этом признается
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мало кто признается, но расхлебывают все родители :)))
Нас 2 сестры у родителей, сбор урожая подходит, к счастью, к концу... выросли и сами все начинаем понимать :))
Сбыча МечтВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Мало кто признается, но расхлебывают все родители :)))
Нас 2 сестры у родителей, сбор урожая подходит, к счастью, к концу... выросли и сами все начинаем понимать :))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Родители могут ничего и не расхлебывать. В конце концов - что значит "расхлебывают"? Они в чем то виноваты?
Наша ТаняВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Родители могут ничего и не расхлебывать. В конце концов - что значит "расхлебывают"? Они в чем то виноваты?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А как же??? :)) Наперед же надо думать как их более крепкая любовь к одному может отразиться на будущих отношениях обоих детей... Мои точно расхлебывают... Их никто напрямую не винит, но видя наши отношения, один пьет водку, причитая что многое упустил в нашем воспитании, другая карвалол... А мы что - виноваты??? :))) Нас так вырастили... Любовь - чувство такое, что вот к кому-то оно есть, а к кому-то нет :)))
Сбыча МечтВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
А как же??? :)) Наперед же надо думать как их более крепкая любовь к одному может отразиться на будущих отношениях обоих детей... Мои точно расхлебывают... Их никто напрямую не винит, но видя наши отношения, один пьет водку, причитая что многое упустил в нашем воспитании, другая карвалол... А мы что - виноваты??? :))) Нас так вырастили... Любовь - чувство такое, что вот к кому-то оно есть, а к кому-то нет :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То есть родители виноваты в том, что им не удалось полюбить так же сильно одного из своих детей? Вы бы виниля себя, если бы не смогли полюбить какого то мужчину?
Наша ТаняВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
То есть родители виноваты в том, что им не удалось полюбить так же сильно одного из своих детей? Вы бы виниля себя, если бы не смогли полюбить какого то мужчину?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно винила!!! :) Сколько было их хороших и влюбленных, а мне прямо стыдно было, что не любила и чувствовала себя такой виноватой виноватой... а ничего сделать не могла, нужно было давать от ворот поворот с тяжким сердцем... :)))
Ребенка же я не пошлю на небо за звездочкой! Как можно сравнивать! :))
Вот маме иногда жаль, что не додала любви одной из нас... Мол, нас никто не учил любить :)) А ничего не вернуть, только менять отношение :)
Сбыча МечтВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Конечно винила!!! :) Сколько было их хороших и влюбленных, а мне прямо стыдно было, что не любила и чувствовала себя такой виноватой виноватой... а ничего сделать не могла, нужно было давать от ворот поворот с тяжким сердцем... :)))
Ребенка же я не пошлю на небо за звездочкой! Как можно сравнивать! :))
Вот маме иногда жаль, что не додала любви одной из нас... Мол, нас никто не учил любить :)) А ничего не вернуть, только менять отношение :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну и глупо. За это нельзя себя виноватить. И не обязатльно прям ребенка посылать. Но заставить его себя любить понастоящему, если это ну никак не идет от души - невозможно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем