Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите как правильно поступить

Постоянно просматриваю форум, вижу,что люди здесь в основном неглупые и умудренные опытом, вот решила спросить совета. Дело в том, что у моего мужа есть сын, которому уже 12 лет, но фактически, он видел его раза 4, еще младенцем, по молодости и глупости в перерыве между тюрьмами, у него завязались отношения с дамой, с которой они вместе пили и веселились, в результате она забеременела, и решила рожать, он был не против, но после выписки из роддома, за столом по этому поводу она напилась, обозвала его последними словами, и заявила, что такой сякой отец ребенку не нужен, он настаивал, чтобы ребенка записали на него, но она записала на себя, после этого он приходил несколько раз к малышу, но все заканчивалось скандалами со стороны этой мадам, потом его опять посадили, потом опять, в общем суть в том, что сейчас он старается вести порядочный образ жизни, у нас есть дочь, и он кстати, довольно неплохой отец, и теперь эта дама увидев, наши фотки в соцсети, начала терроризировать почему то меня, писать всякие гадости и угрозы, а я не пойму причем здесь я, во первых я мужа из семьи не уводила, мне он достался после 4-х отсидок, я как могла из него человека делала, во вторых свечку, когда они ребенка делали не держала, даже когда узнала о ребенке попыталась уговорить мужа начать общаться с мальчиком, ведь это же родная кровь, но он мне ответил, что если затронуть эту даму проблем не оберешься, вот и не знаю, что теперь делать, она грозит судами и взысканием алиментов за 12 лет, а мне с одной стороны это даром ненужно, а с другой стороны ребенка жалко, очень хотелось бы чтобы они с отцом общались
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Мила
Жуть! Как люди интересно живут!
Minus
жизнь маргиналов
юрий кунцевичВ ответ на Minus
Minus
жизнь маргиналов
СсылкаПожаловаться
жизнь де. билов.
Светлана)))
С алиментами она пролетит, тем более сама же не захотела указывать его в документах, как отца. Да и если бы и выгорело, то начислили бы только за три предыдущих года,а никак не за 12Ну и потом, даже муж ваш давнов курсе, что она неадекватная, так что просто заблокируйте ее везде - и всё
Светлана Федюкова
Завидный муж....
Кристина
Даму в соцсетях да и везде игнорировать. Алименты вычтут только за последние 3 года
Наталия ЛукинаВ ответ на Кристина
Кристина
Даму в соцсетях да и везде игнорировать. Алименты вычтут только за последние 3 года
СсылкаПожаловаться
Алименты начисляют с момента обращения. Никаких трех лет.
Mar Fa
фиг с ними с бывшей и сыном.. за что 4 ходки??
Nickеа́В ответ на Mar Fa
Mar Fa
фиг с ними с бывшей и сыном.. за что 4 ходки??
СсылкаПожаловаться
Ананий этого еще не придумал.
Так, чихнул тут помоями и дальше пошел новые сказки сочинять.
Кристина
Камелия К
Дааа, не жизнь а жуткий мрак
Леди Ксю
Ну с судами мадам обломится... Общение отца с сыном видится мне, в данной ситуации, проблематичным, может позже, когда сын станет взрослым... А мадам блокируйте...
Алина Удалова
Вам ничего не делать, пусть Всш муж с ней разбирается. А даму - в черный список.
Королева. Марго
Это их дела. Ребенок подрастет и сам решит общаться ему с отцом или нет. А суд? Ну допустим признает суд по косвенным или прямому его признанию его отцом. Его же нет свидетельстве о рождении ребенка. Не думаю, что суд постановит выплатить за все 12 лет. Зачем вам фото в сети, чем хвалитесь?
Мамулечка
А какие, извините, алименты с человека, который проводил свое время в местах не столь отдаленных. Отцовство официально не установлено. Или я чего-то не понимаю.
Елена Манго
За 12 лет не взыщет. Держитесь от неё подальше. Пусть и общается с отцом. Можете вообще этого мальчика к себе переманить жить.
Василиса
Прям роман)) вы надзирателем в тюрьме работая его подобрали?
ксая
упаси вас господь. ужасть, что творится. кому тут повезло больше. вам или ей.
Таис
Алименты будут взиматься с момента подачи заявления в суд, а не за 12 лет. Но прежде ей придётся доказывать, что это-именно его сын, поскольку женой ему она не была и отцом ребёнка его не записала в свидетельстве о рождении..
Елена
Автор, вы бы не лезли нафиг в это дело. Мальчик не записан на него вот и радуйтесь, на кой вашей родной дочери наследничек дополнительный? Хотя у сидельца с 4-мя ходками маловероятно, что водятся деньги и имущество. Нагуляла та баба - пусть сама и растит. Алименты за 12 лет взыскать это ей бы так хотелось, на деле - с момента подачи только можно взыскать, плюс еще доказать надо что ребенок от вашего мужа.
Жужа
Пьющая дама, что Вы хотите? Или удалите страницы в соцсетях, или закройте их для просмотра с помощью системы безопасности от взглядов посторонних людей. На кой черт задавать риторические вопросы, если сами создаете себе ситуации, имея маргинальных знакомых?
Сноу Уайт
)))) старается вести порядочный образ жизни... феерично) интересно насколько его хватит... ))))))
ЛюЛюКа
А сидел то за что? Романтик, аж целых четыре раза.
Marina
Значит ТАК:
1. Дама по жизни ведёт себя неадекватно - вот и с вами так же. Зависть/обиды/пьяный бред - ВЫ тут НЕ при чём, она сама такая по жизни. не принимайте на свой счёт, не пытайтесь её понять. Рассуждаете ВЫ трезво, здраво, я на вашей стороне, хотя от истории в ахтунге полном.
2. Ваши ЭМОЦИИ понимаю - вам нафиг не надо, что какая-то посторонняя женщина вам вк пробивалась. Чёрный список, техпомощь - обращайтесь, чтобы заблокировали, зачем вам эти нервы. Какие у неё есть ещё контакты лично вас и вашей семьи? Сделайте всё возможное, чтобы изоляция была от этой женщины. Не исключен полный неадекват. Мужчина на вашей стороне.
3. Алиментов не бойтесь! ЮРИДИЧЕСКИ у ребенка нет никаких оснований считаться рожденным от вашего мужчины - я верно поняла? Его имя не фигурирует ни в каких документах. Кто когда от кого забеременел - не докажешь. Всё. Точка. Одни слова. Будьте спокойны в этом плане.
EmiliaВ ответ на Marina
Marina
Значит ТАК:
1. Дама по жизни ведёт себя неадекватно - вот и с вами так же. Зависть/обиды/пьяный бред - ВЫ тут НЕ при чём, она сама такая по жизни. не принимайте на свой счёт, не пытайтесь её понять. Рассуждаете ВЫ трезво, здраво, я на вашей стороне, хотя от истории в ахтунге полном.
2. Ваши ЭМОЦИИ понимаю - вам нафиг не надо, что какая-то посторонняя женщина вам вк пробивалась. Чёрный список, техпомощь - обращайтесь, чтобы заблокировали, зачем вам эти нервы. Какие у неё есть ещё контакты лично вас и вашей семьи? Сделайте всё возможное, чтобы изоляция была от этой женщины. Не исключен полный неадекват. Мужчина на вашей стороне.
3. Алиментов не бойтесь! ЮРИДИЧЕСКИ у ребенка нет никаких оснований считаться рожденным от вашего мужчины - я верно поняла? Его имя не фигурирует ни в каких документах. Кто когда от кого забеременел - не докажешь. Всё. Точка. Одни слова. Будьте спокойны в этом плане.
СсылкаПожаловаться
Подаст в суд и отцовство установят.Ну не 18 же век.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем