Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как вернуть прежние трепетные отношения

С другом живем вместе четыре месяца, в следующем году планируем свадьбу. Знаю, что так бывает у большинства пар, но отношения у нас стали такими, как у пары с 10-летним стажем. Знаю, что очень любит, и я у него одна, но стало как-то не хватать романтики, нежности, как это было совсем недавно. Даже секс стал без особой страсти. Подскажите, как вернуть прежние трепетные отношения, может кто-то находил выход из такой ситуации?
Мария Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Светлана
мне кажется такого же трепета уже не будет, все-таки вы привыкли, больше изучили и уже знаете друг друга. Но разжишать искорки надо... тут банально наверно) ужины, сюрпризы. такое поведение, какого он от вас не ожидает, главное не переборщить,а то убежит еще))) успехов вам!!!
Мария СмирноваВ ответ на Светлана
Светлана
мне кажется такого же трепета уже не будет, все-таки вы привыкли, больше изучили и уже знаете друг друга. Но разжишать искорки надо... тут банально наверно) ужины, сюрпризы. такое поведение, какого он от вас не ожидает, главное не переборщить,а то убежит еще))) успехов вам!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Светлана )
Елена Середа
Просто есть категория людей, которая считает - раз мы живем вместе значит цель достигнута, появляется чувство обыденности и повседневности. Может быть у кого-то срабатывает "родительские общения" присмотритесь. Конечно праздник это хорошо, но люди приходят домой отдыхать, поговорите как сделать отдых приятным.
Светлана Бурмистрова
Девочка, ты правда думаешь, что жизнь должна остановиться? Что все поцелуи всегда будут первыми? В жизни так много всего первого. За первым поцелуеи и первым сексом - первая беременность, - незабываемые ощущения! А уж рождение первого ребенка - просто чудо. А наблюдать, как он растет, идет в школу... А Вы как Питер Пен, который не хочет взрослеть.
ILUZIA
..как то рановато у вас все это закончилось..прошло всего 4 месяца..а что же у вас будет когда 4 года проидет..
..нужно срочно разнообразить вашу жизь..
ГалинаВ ответ на ILUZIA
ILUZIA
..как то рановато у вас все это закончилось..прошло всего 4 месяца..а что же у вас будет когда 4 года проидет..
..нужно срочно разнообразить вашу жизь..
СсылкаПожаловаться
полностью согласна. Впрочем как и с Ласковой Зимой.
Я Богатая
Привет.Ну попробуй имидж сменить, цвет волос, позаигрывай и не дай секса, как бы ты лучше знаешь своего мужчину, знаешь что сделать чтоб завести и заинтриговать
OlgaLicenko
Менять не имидж надо, а отношения на другие
Luna
Ну вы уже перешли на другой уровень, живете вместе, для некоторых мужчин-это сигнал, что она уже твоя.
люлю
что за штамп такой, "пары с 10 -летним стажем..."? у нас семейный стаж 13...страсть никуда не делась, даже больше стала! нежность и забота...
притом что муж не очень романтичный человек, но!!!!
просто лю... его...))))))) просто обалдеваешь от сознания его существования...
Видал Сосун
Уехать куда-нибудь, расстаться на месячишко.
Заодно и с новой стороны своего друга (а может и себя) узнаешь.
MARìKA
За 4 месяца отношения 'приелись' а что будет через год?Либо вы 'удавитись'от не разделённых,не оцененых эмоций.либо привыкните к быту ,нежности как праздника будете ждать,и устраивать ему то-что хотите получить в ответ.
Светлана Тихомирова
Рановато вы остыли.Нужно как можно чаще влюбляться вмужа заново,открывать в нем только хорошее.Ну а то что у вас секс без огонька-это вообще непонятно,через 4 мес.знакомства обычно все еще только на подъеме.Что же вы потом делать будете?не очень то вы похожи на пару,которая проживет длинную совместную жизнь....прошу прощения за резкость,но опыт в жизни есть....
Лёля Запятая
Ой, Мария в этом мы с вами похожи. Правда свадьбу мы не планируем еще. Повстречались месяца 3-4 и вот уже 4-ый месяц живем вместе. Тоже самое. Складывается впечатление будто живем ну лет 5 в браке. Причем я стараюсь устраивать романтические ужины, свидания, вплоть до принятия совместных ванн и т.д.и.т.п. , что называется "хочешь романтики, устрой ее сама" (с сарказмом). Но...жаль, что мой мужчина как-то вяло принимает в этом участие и не всегда. Правда он это оправдывает тем, что сейчас у нас не самое лучшее фин.положение и много забот, но я это категорично отказываюсь принимать, в качестве оправдания. Хотя говорит, что все понимает, что я права, что надо себя развлекать-отвлекать, но.. Знаете, а я бы попробывала совет Видал Сосун - куда-нибудь съездить одной. Будь у меня такая возможность, тоже бы с удовольствием воспользовалась. Пусть поскучают. Ценить больше будут.
Лёля Запятая
Да и кстати, мнение Светланы Тихомировой я тоже потдерживаю, не смотря на то, что сама в таком же положении. Даже хорошо, что мы еще никакую свадьбу не планировали. Я себе дала установку и некую отправную точку в иную жизнь - если мы проживем год, полтора и ничего не изменится в лучшую сторону (ведь все фин.проблемы решаемы и интересно, правда ли это так влияет на настроение мужчины), я собиру вещички и "пойду на поиски" романтики, любви и семьи.))) Так что делайте выводы Мария.
Кукла
Заставь его ревновать...прям вобще жёстко...должно сработать:-)сделай более разнообразную сексуальную жизнь...больше незнаю что посоветовать...
не ангелВ ответ на Кукла
Кукла
Заставь его ревновать...прям вобще жёстко...должно сработать:-)сделай более разнообразную сексуальную жизнь...больше незнаю что посоветовать...
СсылкаПожаловаться
как заставить ревновать????7
Зая Смирная
Н-да....
Катерина Казанцева
Что-то очень быстро все закончилось, я с мужем живу 4-ый год и все еще только начинается!
Zwecke
ну, что Вы, девушка, право.. красное бельё и свечи (ну для кого, собственно, полиграфия это тиражирует?)
Людмила Нетяга
Дорагая Мария!!! Не надо обострять отношения. Женщины вообще более чувствительные, более романтичные, чем сильная половина. Если ты чувствуешь, что он любит тебя, то выкинь все мысли из головы. Просто вы немного рановато перешли на второй этап отношений (мужчины разные бывают), но это не значит, что ваша жизнь должна быть сплошной романтикой. Поверь, будут периоды в жизни, когда он будет влюбляться в тебя снова и снова, но потом опять может прийти затишье. Но это не значит, что ты должна просто сидеть, и ждать этого... Будь непредсказуемой, веселой, давай каждый день ему понять, как ты его любишь, как он тебе дорог, что он лучше всех... При этом имей свою личную жизнь (я имею ввиду работу, хобби). Просто живи и радуйся каждому новому дню... Поверь все будет хорошо!!!
юля хмель
скучная девушка-не интересная семейная жизнь
link
Попытки пойти против природы обречены на провал. А природа такова: сначала идет влюбленность и страсть, чтобы привязаться друг к другу, потом - любовь, потом - привычка. Увы, жизнь не сплошной праздник. Будни составляют большую ее часть.
Irka
не переживайте, все наладится! просто вы, наверное, надеялись, что в семейной жизни все будет бурлить, но получилось, все, как у всех, обычная обыденная жизнь. думаю, что прогулки куда-нибудь или какое-то общее занятие, главное интересное вам обоим укреплят ваши взаимоотношения. не зацикливайтесь на муже и отношениях, иногда вспоминайте и о подружках, с которыми тоже можно провести время, а так все должно быть хорошо. удачи!
это Я :)
Вы же не пишете, что это только с его стороны нет нежности... с Вашей тоже. Вспомните, как начинались ваши отношения. постепенно, день за днем постарайтесь относиться к Вашему любимому так же как в первые дни. Не думаю, что за такое короткое времья Вам следует категорически менять свою внешность или "заставлять" его ревновать - это может окочательно наоборот испортить ваши отношения. Так как за такое короткое времья вы еще не знаете друг друга настолько, чтобы поддавать свои отношенния риску. Он еще не Ваш и Вы не можете быть уверенны на 100%, чтоон не приревнует и не уйдет или не ответит Вам темже. Всего надо в меру.
на мой взгляд, надо отнестись к сложившей ситуации спокойно и неспеша все взять в свои руки. в первую очередь теоретически (вспомнив, как все было, что вы ему говорили, а практика сама собой придет). Нвстройтесь сами по настоящему на нежность, а потом требуйте ее от любимого.
:) Удачи!
Обязательно поделитесь с нами "результатом" ваших отношений. Интересно :)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем