Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как вымолить прощение у невестки и сына?

 Не знаю смогу ли написать понятно, так как очень волнуюсь.У меня двое детей дочь и сын. 15 лет назад сын привел невестку безприданницу(детдомовскую). У нас был большой скандал. Я считата что она сыну не ровня и благословения свое на их брак не дала. Сын ушел из дома, но на ней женился. Я сказала ему что он не сын мне больше и ничем ему не помагала. Все для дочери. Она удачно вышла замуж, дом полная чаша, двое деток, отдых за границей.Но полгода назад, я попала в аварию. Зделали несколько операций ,но ходить я  не могу. И вот пришло время на до забирать меня из больницы.Мой дом продали , и оплатили операции,дочь позвонила сыну. Приехалл он вместе с невесткой. И тут я услышала то . что меня просто убило.Дочь сказала что у нее для меня нет места.(Двухэтажний особняк + дача за городом), сын не знал что ответить(снимал  комнату)  . " Мы заберем маму, в тесноте  но не в обиде"- сказала невестка. Сын был в шоке.Невестка на него посмотрела и сказала: " Она же твоя мама."И вот уже второй месяц я живу с невесткой , сыном и их двумя детьми.Я не могу смотреть ни ей ни сыну  в глаза. Подскажите какие сказать слова, что зделать что бы они меня дуру старую простила?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Aya Pon
скажите честно.сочувствую(
Любовь Лисина
Да... Не делай добра- не получишь зла! (((
Мария Тищенко
Любовью, которой вы их обделили. Никакие слова здесь не помогут.
Мария Тищенко
Любовью, которой вы их обделили. Никакие слова здесь не помогут.
СсылкаПожаловаться
Я люблю их больше жизни.Я пожила 58 лет и никогда не думала , что внуки это такая радость.Они не оставляют меня одну ни на минуту.Спрашивают совет, делятся новостями. Внучка любит сидеть возле меня и слушать как я ей читаю.Я недавно предложила снять квартиру, у меня то пенсия не малая потянем. Обещали подумать.
Мария ТищенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я люблю их больше жизни.Я пожила 58 лет и никогда не думала , что внуки это такая радость.Они не оставляют меня одну ни на минуту.Спрашивают совет, делятся новостями. Внучка любит сидеть возле меня и слушать как я ей читаю.Я недавно предложила снять квартиру, у меня то пенсия не малая потянем. Обещали подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя свекровь своих внучек (старшей уже 9) , ни сына никогда даже с днем рождения не поздравляла, и не интересовалась о них. Всё заботилась о своей дочке, пока та пинка ей не дала. В тягость ей за престарелой мамой ухаживать. Так сейчас, мы ездим к ней, и мои дочери бабуле ножки мыть в тазике помогают. Хотя не знали бабушки 7 лет.
Мария Тищенко
Моя свекровь своих внучек (старшей уже 9) , ни сына никогда даже с днем рождения не поздравляла, и не интересовалась о них. Всё заботилась о своей дочке, пока та пинка ей не дала. В тягость ей за престарелой мамой ухаживать. Так сейчас, мы ездим к ней, и мои дочери бабуле ножки мыть в тазике помогают. Хотя не знали бабушки 7 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это говорит о том,что вы воспитали замечательных детей.Вы-замечательная мама!
Марина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я люблю их больше жизни.Я пожила 58 лет и никогда не думала , что внуки это такая радость.Они не оставляют меня одну ни на минуту.Спрашивают совет, делятся новостями. Внучка любит сидеть возле меня и слушать как я ей читаю.Я недавно предложила снять квартиру, у меня то пенсия не малая потянем. Обещали подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если на ноги встанете, будете их так же любить??
Марина Иванова
А если на ноги встанете, будете их так же любить??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду я себя за то что так с ними поступила нмкогда простить не смогу.Виновата перед ними.А ведь могли бы жить сейчас в моем доме. Может и правду люди пишут что операции были бесплатные.
soley .В ответ на Аноним
Аноним
Я люблю их больше жизни.Я пожила 58 лет и никогда не думала , что внуки это такая радость.Они не оставляют меня одну ни на минуту.Спрашивают совет, делятся новостями. Внучка любит сидеть возле меня и слушать как я ей читаю.Я недавно предложила снять квартиру, у меня то пенсия не малая потянем. Обещали подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, читаю вашу историю и слезы близко..
Galina
А Вам не надо ничего говорить. Вас и так простили. Вы сами себя простить попробуйте
Aya PonВ ответ на Galina
Galina
А Вам не надо ничего говорить. Вас и так простили. Вы сами себя простить попробуйте
СсылкаПожаловаться
согласна.
Julia
Это в первый же день сказать надо было..просто сказать.. Своими словами
Наталия Лукина
"Бородатый" избитый сюжет...
Мария ТищенкоВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
"Бородатый" избитый сюжет...
СсылкаПожаловаться
В моей семье похожая ситуация была. Моя свекровь также в своё время поступила.
тыковка яВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
В моей семье похожая ситуация была. Моя свекровь также в своё время поступила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и тролль, но в жизни нередко случается. На работе коллегу свекровь гнобила с молодости. Вышла замуж рано, без образования, 4 х детей родила. Вот и свекровь чувствовала свою власть. Вплоть до того, что за косу таскала невестку. А потом инсульт разбил свекровушку, парализовало. Никто из дочерей не хотел ухаживать за лежачей, хотя рядом жили. Невестка выходила, на ноги поставила. Бабка полупарализованная говорить не могла, только руки хватала и целовала.
Мария ТищенкоВ ответ на тыковка я
тыковка я
Может и тролль, но в жизни нередко случается. На работе коллегу свекровь гнобила с молодости. Вышла замуж рано, без образования, 4 х детей родила. Вот и свекровь чувствовала свою власть. Вплоть до того, что за косу таскала невестку. А потом инсульт разбил свекровушку, парализовало. Никто из дочерей не хотел ухаживать за лежачей, хотя рядом жили. Невестка выходила, на ноги поставила. Бабка полупарализованная говорить не могла, только руки хватала и целовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этих ситуаций сплошь и рядом. Далеко ходить не надо: сегодня свекруха моей подруги выставила сына, её и двух деток на улицу. Будет потом жалеть.
тыковка яВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
Этих ситуаций сплошь и рядом. Далеко ходить не надо: сегодня свекруха моей подруги выставила сына, её и двух деток на улицу. Будет потом жалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, за все в этой жизни надо платить. И за хорошее, и за плохое.
Все будет хорошоВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
В моей семье похожая ситуация была. Моя свекровь также в своё время поступила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3у нас та4кже. любимая доча. 4которо1й прабаб3у8шка в опу дула всю жи-знь, довела мать до слепоты и отка-залась -за ней ухаживать. и нелюбимой невестке и сыну (это мои бабушка и дедушка) пришлось купить дом и селить туда свекровь и ухаживать за ней. а доча даже не навещала мать. и еще с десяток таких историй знаю
Мария ТищенкоВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
3у нас та4кже. любимая доча. 4которо1й прабаб3у8шка в опу дула всю жи-знь, довела мать до слепоты и отка-залась -за ней ухаживать. и нелюбимой невестке и сыну (это мои бабушка и дедушка) пришлось купить дом и селить туда свекровь и ухаживать за ней. а доча даже не навещала мать. и еще с десяток таких историй знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно, часто нелюбимая невестка оказывается ближе и добросердечнее, чем родная дочь. Всё зависит от воспитания и жизненных принципов.
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
"Бородатый" избитый сюжет...
СсылкаПожаловаться
Индийского разлива. В конце мама встает на ноги и отплясывает разные танцы в новом доме сына, которому неожиданно досталось богатое наследство, ибо его жена-сирота - на самом деле дочь миллионера, потерянная в детстве.
Ольга Ивановна
Индийского разлива. В конце мама встает на ноги и отплясывает разные танцы в новом доме сына, которому неожиданно досталось богатое наследство, ибо его жена-сирота - на самом деле дочь миллионера, потерянная в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха-ха, Зита и Гита на русский лад:)
Ольга ИвановнаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Аха-ха, Зита и Гита на русский лад:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что еще можно подумать об авторе, ведущей репортаж из скромной комнаты сына, в которой сейчас находятся сын, невестка и два внука? И заметили: ни одного комментария автора.
Ольга Ивановна
Ну что еще можно подумать об авторе, ведущей репортаж из скромной комнаты сына, в которой сейчас находятся сын, невестка и два внука? И заметили: ни одного комментария автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще операция у автора платная, но на ноги она не встала, дом!!! продали на оплату операции)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Галина
Галина
Еще операция у автора платная, но на ноги она не встала, дом!!! продали на оплату операции)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, про это отдельная серия: врачи-убийцы. Дом! продали при такой небедной дочке и при сыне, живущем в съемной комнатухе. Может, легче было сыну переехать в дом и взять кредит? Расплачиваться сэкономленными на съеме жилья деньгами.
Ольга Ивановна
Ну, про это отдельная серия: врачи-убийцы. Дом! продали при такой небедной дочке и при сыне, живущем в съемной комнатухе. Может, легче было сыну переехать в дом и взять кредит? Расплачиваться сэкономленными на съеме жилья деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подумала об этом, но писать не стала. Если только не новые ноги пришивали, нет такой операции, чтоб ни кола, ни двора не осталось, чтоб оплатить. И еще, неужели при продаже дома не обговаривалось, где потом маманя кров найдет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем