Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите,как вывести запах мочи

Здравствуйте! У меня ребенок описал диван. Посушить его вне квартиры нет возможности. Подскажите,каким раствором или веществом можно залить или затереть пятно,пока он сушится,что бы запах мочи прибить
Аника
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Лизун *
Что так воняет, пиво пил?
Леночка
купите новый
Лизун *
Если все по такому поводу новые диваны покупать будут, то их в магазинах по записи начнут продавать, как в 90-е годы.
Элла
Никаким,берешь мыльный раствор и мыло хоз.и притираешь,получается что все уходит внутрь,щеткой,намылила,потерла щеткой,видимости не будет,все уйдёт внутрь и феном просуши немного,поверхность,я так делала,...дцать лет назад,пятен не видно было и запах уходил,высохнит и внутри.
Комментарий удален.Почему?
СветикВ ответ на Светлана Бурко
Комментарий удален.Почему?
у нас кошка была-ссала везде. Чем мы только не мыли -толку мало! Когда она умерла -обои пришлось менять в прихожей.
Комментарий удален.Почему?
рита васинаВ ответ на анна шестакова
Комментарий удален.Почему?
Нее,гостям наливать рюмку уже в подъезде-и всё им будет нравиться!
Ольга
Само высыхало ,запаха не помню)
Тамара
Пролейте перекисью водорода, и помните, чтоб пропиталось, затем протрите густо разведенные линором
Лили - яВ ответ на Тамара
Тамара
Пролейте перекисью водорода, и помните, чтоб пропиталось, затем протрите густо разведенные линором
СсылкаПожаловаться
Обесцветит.
ks
Баллончик для салонов авто, убирающий запах. Руб 200-400
Светик
ребенок описал) Во первых детская моча не вонючая. И надо сразу отмывать-как он пописал. Я думала у вас кошка писает -вот это запах!
Скорпион Иванович
Используйте раствор уксуса! Он хорошо нейтрализует многие запахи!
наталья самарцева
Ну, если детская моча имеет такой запах, то это уже серьёзный повод показать ребёнка врачу урологу или эндокринологу. Ребёнок может быть серьёзно болен.Обычно детская моча не пахнет так, чтобы аж "химия" требовалась... мой ребёнок до полутора лет писался и на диван, и на кровать, и на палас, но запаха я не помню. А вообще, попробуйте раствор нашатыря и воды , запах резкий, но он быстро выветрится ( так избавляются от самой вонючей, кошачьей, мочи).
Наталья Леонова
Как-то пес обсикал диван. Я пыталась вывести специальным средством, купленным в зоомагазине. Это средство убило запах, но оставило пятно. Возможно, я не смогла его правильно смыть с ткани. Только моющий пылесос помог беде. Диван, как новенький.
ELKA
водкой правда попробуйте, а вообще от одного сика не пахнет, а некоторые даже и не моют, мне не ясно почему, ребенок да, но все таки не вода
некромантка
ваниш советуют
Lilit
на зиму на улицу на свежий воздух.....все выветривается....
Варя Герилова
Девочки хочу поделится опытом как я избавлялась от
этого стойкого запаха детской мочи. Дочурка умудрялась пописать на ковролин я сначала сразу все замывала, но запах не
уходил!!Летом испарение идет и в комнату
зайти нельзя, запах стоит безумный. Нашла на форуме о Dufte Fresh и решила
заказать себе, на а собственно что терять то !! Теперь пользуюсь только этим
средством. Запах убил сразу же ) Он даже не то что замаскировал , он реально
полностью избавился от запаха .Так что всем советаю))
Жека Иванова
Разведите соду в воде, добавьте лимонного сока и хоршо побрызгайте диван. Сейчас лето- поставьте ближе к солнышку, скоро высохнет. Если диван не светлый- можно попробовать уголь активированный в воде. Тоже запахи впитывает хорошо, и не нужны никакие дорогие средства.
А вообще деткам лучше брать вместо матраса обычного- топпер. Это такой тонкий матрас, который легко постирать в случае неприятности. И чехлы на них есть специальные.
Мы своим шалунам такие купили) от фирмы Дормео. Есть еще в Икее подобные, но у Дормео материал выгоднее- стирается легко в машинке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем