Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, какой картой безопаснее всего оплачивать покупки в инете?

Я часто покупаю что-то через интернет, деньги перевожу. А тут у мужа с карты Сбера украли деньги, не буду вдаваться в подробности, уже успокоились 
В общем, есть ли какая-то панацея для защиты денег?





Ксюша Маюлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Председатель Колхоза
Не щелкать клювом.
Председатель КолхозаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Не щелкать клювом.
СсылкаПожаловаться
Заведи вторую карту для оплаты покупок через инет, и переводи на неё необходимую сумму перед покупкой.
Светлана Сми.В ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Заведи вторую карту для оплаты покупок через инет, и переводи на неё необходимую сумму перед покупкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже самое хотела посоветовать, Вы меня опередили. )) Конечно, для оплаты через инет лучше иметь отдельную карту, чтобы не светить основные.
Председатель КолхозаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Тоже самое хотела посоветовать, Вы меня опередили. )) Конечно, для оплаты через инет лучше иметь отдельную карту, чтобы не светить основные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это настолько элементарно и известно всем кто совершает покупки через интернет. А авторша видимо решила похвастаться что у неё есть интернет, и банковская карта.
Ксюша МаюловаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Это настолько элементарно и известно всем кто совершает покупки через интернет. А авторша видимо решила похвастаться что у неё есть интернет, и банковская карта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так, я же одна такая! Спасибо, девочки
Председатель КолхозаВ ответ на Ксюша Маюлова
Ксюша Маюлова
Именно так, я же одна такая! Спасибо, девочки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не за что. Ты если чё мужичок обращайся.
Тихое счастье
одна-единственная - берете карту, кладете туда денег ровно на покупку и платите.
Тихое счастье
а вообще-то сейчас случае покражи денег с карты - у большинства уже случались
Ксюша МаюловаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а вообще-то сейчас случае покражи денег с карты - у большинства уже случались
СсылкаПожаловаться
вот это и грустно. Хоть в чулке храни....
Svetlana Ogneva
у меня у подруги 10 тыс сперли со сбербанка
Ксюша МаюловаВ ответ на Svetlana Ogneva
Svetlana Ogneva
у меня у подруги 10 тыс сперли со сбербанка
СсылкаПожаловаться
И что она сделала?
Svetlana OgnevaВ ответ на Ксюша Маюлова
Ксюша Маюлова
И что она сделала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пошла в банк,она сама сотрудник сбербанка, и ни чего не сделали.не вернули. служба безопасности не помогла, подарила она эти 10 тыс в итоге. Закрыла счета, открыла новые. в полиции приняли заявление и толку нет тоже.
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Нет панацеи. Можно поставить лимит на транзакции по инету и настроить получение смс на каждую транзакцию... Ну ессно чисть кэш и историю после интернет серфинга на компе
Рэм Ⓡ
Есть. Храните деньги в банке. Можно в стеклянной..
Итальянчик
kiwi кошелёк..
Татьяна К
яндекс деньги. перевожу определ сумму с карты.
Fofinha
Поинтересуйтесь у банка; есть ли у них ледующая услуга: заходите в свои интернет банкинг, и запрашиваете сгенерировать номер карты, предназанченный только для этой покупки и только на эту сумму. Полученый gost номер карты вводите, чтобы оплатить покупку. Номер можно использовать только раз и доступа к самой карте у злоумышленников не будет.
Дарья Кошка
Я покупаю только там, где есть оплата Pay Pal
Валерия Бокова
Неприятно не то слово... Из-за того, что этот банк такой популярный, все всё через него делают. Но у меня все без проблем было. Хотя все равно для большей надежности я сейчас для оплаты в интернете делаю себе виртуальную карту Visa Virtuon от «Платины», удобный и безопасный вариант.
Ксюша МаюловаВ ответ на Валерия Бокова
Валерия Бокова
Неприятно не то слово... Из-за того, что этот банк такой популярный, все всё через него делают. Но у меня все без проблем было. Хотя все равно для большей надежности я сейчас для оплаты в интернете делаю себе виртуальную карту Visa Virtuon от «Платины», удобный и безопасный вариант.
СсылкаПожаловаться
Что-то не слышала про такую. Это вообще что такое?
Валерия БоковаВ ответ на Ксюша Маюлова
Ксюша Маюлова
Что-то не слышала про такую. Это вообще что такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что я слышала. Сейчас на Амазоне, Ебэе и прочих сайтах, где опасаюсь вводить данные по основной карте, ей плачу. Для оплаты через интернет самый удобный вариант. Завести ее можно на plat.ru или в некоторых салонах связи. Выпускается на любую сумму, можно сколько хотите выпустить их, я под каждую покупку делаю себе на требуемую сумму, номер карты и прочая инфа по ней, требуемые для оплаты, приходят по смс. Даже неизрасходованная сумма по истечению срока действия карты (три месяца) возвращается на plat.ru. А на Сбер мне только зарплату перечисляют.
Ксюша МаюловаВ ответ на Валерия Бокова
Валерия Бокова
Хорошо, что я слышала. Сейчас на Амазоне, Ебэе и прочих сайтах, где опасаюсь вводить данные по основной карте, ей плачу. Для оплаты через интернет самый удобный вариант. Завести ее можно на plat.ru или в некоторых салонах связи. Выпускается на любую сумму, можно сколько хотите выпустить их, я под каждую покупку делаю себе на требуемую сумму, номер карты и прочая инфа по ней, требуемые для оплаты, приходят по смс. Даже неизрасходованная сумма по истечению срока действия карты (три месяца) возвращается на plat.ru. А на Сбер мне только зарплату перечисляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас вот про нее читаю, нашла инфу. И правда хвалят, что удобно. Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем