Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите клинику, пожалуйста.

Доброго дня :-) Форумчане, подскажите, пожалуйста клинику (или может это НИИ какой-нибудь, или центр медицинский) в Москве где делают замер сколько в организме жира, сколько воды, вес мышц и костей..
Живем в городишке-захудишке, местный педиатр задергал меня диагнозом сына - вторая степень ожирения. Дошло до того, что не дает допуска в спортивный лагерь, вернее дает, но именно пишет  "вторая степень ожирения", а тренерский состав моментом от тренировок ограничивает - типа в группу здоровья ребенка определяют..
У ребенка вес 47 кг, рост 154 см - правда ребенку 7 лет. Я понимаю, что для 7 лет он ОЧЕНЬ тяжелый, но и понимаю, что он ОЧЕНЬ высокий.. Мой рост 180 см, у мужа - 198... Ребенок генетически маленьким и легким быть не может при таком раскладе. Кардиограмма, сахар, гормоны, костный возраст  - все в норме, все это мы держим на контроле.
Но вердикт педиатра просто вырубает - худейте хотя бы до 40 кг, тогда мы с эндокринологом диагноз снимем, будет вам допуск куда хотите..
А тут возможность подвернулась в Москву на месяц приехать, вот и пришла мысль в голову - можно ведь все проверить-посчитать.. а где - не знаю.  Может и правда нам худеть надо. хз..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Мисс Марпл




Евгения Фирсова
БИОИМПЕДАНС в строку поик забейте
и будет вам щщастье
Евгения Фирсова
БИОИМПЕДАНС в строку поик забейте
и будет вам щщастье
СсылкаПожаловаться
спасибо огромное :-)
Евгения ФирсоваВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо огромное :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в карты забивайте,
выдаст ближайшую к вам клинику
Наталья Ш
Что толку в ваших подсчетах?форму допуска пишет педиатр
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Что толку в ваших подсчетах?форму допуска пишет педиатр
СсылкаПожаловаться
это не мои, а клиники будут подсчеты, и если там будет написано сколько жира . а есть таблицы минимума-максимума жира и тому подобное - тогда будет нам счастье, если мы в норме..
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
это не мои, а клиники будут подсчеты, и если там будет написано сколько жира . а есть таблицы минимума-максимума жира и тому подобное - тогда будет нам счастье, если мы в норме..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти параметры не являются обязательными к применению.главнее что считает врач.
Жужа
Проще врача упросить не ставить такой диагноз, чем искать какую-то клинику.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Проще врача упросить не ставить такой диагноз, чем искать какую-то клинику.
СсылкаПожаловаться
нее.. тут палка о двух концах - постоянно не напросишься, да еще и все равно мысль с рождения пацана - вдруг чего не так, ведь реально большой.. он кесаренок у меня, достали на две недели раньше срока с весом в 4800 и ростом 59 см ..
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
нее.. тут палка о двух концах - постоянно не напросишься, да еще и все равно мысль с рождения пацана - вдруг чего не так, ведь реально большой.. он кесаренок у меня, достали на две недели раньше срока с весом в 4800 и ростом 59 см ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы с мужем тоже не "гномики" далеко. Наследственность. Моей дочке хотели сначала дистрофию влепить, когда объем грудной клетки мерили. А потом врач на меня посмотрела и сказала патронажной сестре, чтоб не ставила .
Алла Золотарева
вроде весы уже такие есть, которые показывают данные о жире, мышцах, т.п.
Алла Золотарева
вроде весы уже такие есть, которые показывают данные о жире, мышцах, т.п.
СсылкаПожаловаться
весы не дают волшебную бумажку с печатью :-)
Лиза Шницель
идиот педиатр,жила в области, там много таких, нормальный вес у ребенка, рост то какой, у многих в 30 такой)
MAKITA-2018
прям атлет он у вас.а вот врачи со своими нижними верхними границами конечно жесть.
Мила
Вам реально его надо проверить у моих знакомых так было мальчик рос богатырем не толстый но крупный и очень высокий и у него мышцы не успевали за костями формироваться и делали массаж и специальные упражнения, врачисказали это бич быстро растущих детей!
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Вам реально его надо проверить у моих знакомых так было мальчик рос богатырем не толстый но крупный и очень высокий и у него мышцы не успевали за костями формироваться и делали массаж и специальные упражнения, врачисказали это бич быстро растущих детей!
СсылкаПожаловаться
тоже слышала про такое. Сама же столкнулась с тем, что в 12 лет в рост пошла, а зрение падать стало катастрофически.. Маме моей тогда педиатр сказал, что это прямая связь с очень быстрым ростом, организму кальция не хватает
Королевна
Весы Танита вам в помощь.
АнонимВ ответ на Королевна
Королевна
Весы Танита вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
спасибо. для домашнего пользования - самое оно, наверное.
Beladonna@
надо бы посмотреть по анализам как с обменом веществ, липопротеиды.....если он все в норме, просто лишний вес. есть спец диеты для детей, но это однозначно ограничение в углеводах и физ нагрузка.
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
надо бы посмотреть по анализам как с обменом веществ, липопротеиды.....если он все в норме, просто лишний вес. есть спец диеты для детей, но это однозначно ограничение в углеводах и физ нагрузка.
СсылкаПожаловаться
обмен веществ, липопротеиды - спасибо, отметила, глянем.
Людмила Сазонова.
А поисковик есть у Вас? Там вся информация.
натали
Хочу Вам посоветовать клинику К+31. У них много направлений, в том числе есть очень хорошие врачи диетологи. Там Вашему сыну измерят тканевый состав тела на аппарате биоимпеданс. Абсолютно безболезненная процедура. Все врачи отличные специалисты. Новое оборудование. Другие клиники Москвы не заслуживают моего доверия, мы обращаемся к специалистам только этой клиники. Все расценки можно посмотреть у них на сайте, вот их сайт http://klinika.k31.ru/
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем