Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите книги по психологии, для налаживания отношений

Посоветуйте материалы по психологии, нужно для спокойной и счастливой продуктивной жизни. В данный момент хочу наладить отношения с мужем, нужно научиться искусству убеждения, и ведения разговора в нужном направлении и к нужному результату.  У него навязчивая идея приобрести дом или построить, причем не просто кв до 120, а большой на 300кв, причем у нас нет на это средств, (свободных), ему 52, мне 35 и мы оба относительно ленивы, и у нас нет детей, надеюсь, что пока,  нам ни к чему этот дом.  Я ему возражаю, привожу доводы, цифры, указываю на нашу лень, говорю, что мы не потянем финансово,  но муж живет мечтами, не останавливается,  у нас ссоры, изматывающие разборки. Хочу спокойной жизни и счастливой.  Помогите добится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Дарья Кошка
Пусть мечтает, вам что, жалко? Всё равно не построит, раз нет средств, зачем убеждать и спорить?
Te St
Езжайте в магазин нижнего белья фантазийного... А уж потом о доме побеседуете. Ктонить из вас когонить "убедить"...
Te StВ ответ на Te St
Te St
Езжайте в магазин нижнего белья фантазийного... А уж потом о доме побеседуете. Ктонить из вас когонить "убедить"...
СсылкаПожаловаться
*убедиТ...
захария андреева_z_z
а почему вы думаете, что добьетесь спокойной жизни и счастливой, отговорив мужа строить дом? вас изматывают ссоры, так не ссорьтесь без повода и все.
Лённа ВладиМира
Самый лучший клей- это любовь, если ее нет, то и глухими становятся люди, слепота наступает и слова не складываются...
Не помогут книжонки, не помогут...
Алкоголик ВасяВ ответ на Лённа ВладиМира
Лённа ВладиМира
Самый лучший клей- это любовь, если ее нет, то и глухими становятся люди, слепота наступает и слова не складываются...
СсылкаПожаловаться
рьяно плюсуюсь
Лённа ВладиМира
СсылкаПожаловаться
любовь-клей??
я вот знаю,что бог-есть любовь
Лённа ВладиМираВ ответ на Друг
Друг
любовь-клей??
я вот знаю,что бог-есть любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написано для понимания каждого, в меру развития, осознания, и познания...
Мary Tigr
)))))) у него последний шанс осуществить мечту. а ты его приземляешь. Не, ты можешь его убедить, но вероятнее всего брак ваш это разрушит.
возраст... это у тебя ещё 20 лет впереди, а у него почти все позади
Друг
подсказывать??
в ентом деле??
Друг
добейся ужо
Эйве
бесплатно?
pearl
мечты должны исполняться. Почему Вы отговариваете мужа? Это эгоизм... Ваш.
Вот и вся психология.
Психология партнерства основана на понимании и уважении интересов партнера.
Почему Вы этого не хотите?
Поддержите мужа, скажите, что это отличная идея. Спросите, как он себе видит реализацию задуманного. Обсудите, план действий. Почему нет?
У Вас самой есть мечта?
еваВ ответ на pearl
pearl
мечты должны исполняться. Почему Вы отговариваете мужа? Это эгоизм... Ваш.
Вот и вся психология.
Психология партнерства основана на понимании и уважении интересов партнера.
Почему Вы этого не хотите?
Поддержите мужа, скажите, что это отличная идея. Спросите, как он себе видит реализацию задуманного. Обсудите, план действий. Почему нет?
У Вас самой есть мечта?
СсылкаПожаловаться
Под всеми пунктами подписываюсь

от себя только добавлю: если нет крыльев у тебя, то зачем каждый день их подпиливать ближнему своему?
Чудо
Поездите по домам 120-300кв(вторичка, новые танхаусы). Пусть он там представит свой обычный день, который он проводит в квартире. Зачем ему 4-5 комнат по 20-25 метров, гостиная на 60кв которые нужно будет отапливать, а это очень много ₽. Уговаривай на 120-140.
Юлия Юльева
Построить не имея средств...Да ваш муж фантазер однако. К скольки годам он туда заселиться хочет? К 70?
Вам главное отговорить строиться. А с покупкой все проще. Не ругайтесь, а катайтесь, выбирайте. А там всяческие придирки: здесь вид не такой, тут участок не такой, не экологичные материалы и т.д. В зависимости от фантазии.
А книжки и ругань не помогут ( ну если только умной книжкой в него запустить), если муж упертый баран. Мой например как в транс всегда впадает. Толдычет одно и то же как заведенный. Никаких агрументов не слышит.
Звездафшоке
да не ругайся, не порти нервы. как тебя угораздило за старого черта то выйти?
врага надо бить его же оружием! устрой ему экскурсию. где эти дома строятся. Пусть полюбуется на эти окопы, которые годами. Поговорит с людьми, которые строят свое жилье. Они ему радостно сообщат, что в этом году они забор поставили! И осталось ещё это и это и это...но этот на тот год... в общем, строительство нина один десяток лет...
Надежда
прочтите вещицу, если найдете - "Игры, в которые играют мужчины" Андриен Менделл!...всё прочее, как-то: Монтень, Карнеги, Хей и тд и тп, а также вебинары современных гуру для нас женщин - не то и не о том))))...что касается мечты вашего мужчины - не мешайте!!!!....не спорьте и не умничайте - подливаете масло в огонь)))....что вы в самом деле - хочет парнишка боьшую избушку - пусть строит)))....ваше мнение он знает!.....
Nina
Книги по психологии, чтобы научиться ведению переговоров?! Автор, не хочу вас расстраивать, но эти навыки приобретаются годами. И первое необходимое качество, применимое хоть в рабочих, хоть в домашних переговорах - самообладание. Второе - умение слышать и понимать; не накручивать и не додумывать. Третье - четко и ясно озвучивать аргументы и с такой же ясностью и максимальным спокойствием проталкивать контраргументацию. В принципе, это все, что вам необходимо знать, это основа любых переговоров. А развитие волевых качеств (а это именно, что волевые), зависит от ваших личных способностей. Если вы скажете, что не способны сдерживаться и проявлять даже минимальное самообладание, то на нет и суда нет. Каких-то особых секретов а-ля "убеждение от фсб'шника" не существует. Это именно, что навык, основанный на волевых качествах. Если научитесь контролировать свою бесячку для начала, сможете развиваться в этом направлении.
Елена Л.
блог ярослава самойлова почитайте
Жанна Шулик
Это мужские игрушки. Скажите своему - да! И каждые выходные езжайте на место строительства, копите деньги, ограничьте траты, радостно носите ему проекты домов с ценами, бань, саун, хоз построек - не важно, чем больше, тем лучше. Пусть дите поиграется, до дела может и не дойдет, а зачем в семье скандалы. Самое главное в семейной жизни - вовремя закрыть рот. А там ишак умрет или падишах, как говорил Ходжа Насреддин.
Юля Шеремет
Ю. Гиппенрейтер "Как общаться с ребенком", я на полном серьезе, алгоритм ведения беседы подходит любым возрастам, сама с сыном и мужем постоянно её приемчики использую
Любовь Пяткова
Да пусть мечтает! Не надо ни в чем убеждать. У меня муж так уже "перемечтал" мотоцикл, скутер...)))) Сейчас надеюсь, что и ружье "перемечтает". Не, деньги есть, но на дело.) А муж помечтает годик-другой, да и достаточно.
Если у вас нет денег, чего ж не дать человеку помечтать?
Елена
Просто станьте спокойной и счастливой, доверьтесь мужу!
...нужно научиться искусству убеждения, и ведения разговора в нужном направлении и к нужному результату... - в этом желании Ваша проблема!
Александр Попов
Александр Котлячков, Сергей Горин Оружие —
слово . Оборона и нападение
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем