Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите. Может кто читал?

Есть у меня знакомая довольно внушительных форм. Она почти все время, что то жует. При этом она страдает из-за своего веса. Когда ей говоришь, что нужно меньше лопать, она обижается и отвечает, что и так почти ничего не ест. Я сначала думал, что она врет или издевается, но вот вспомнил, что когда то читал ироничный рассказ, то ли Джерома, то ли О Генри, то ли Джека Лондона, о том как бедный студент пригласил девушку в кафе. Она что о щебетала и говорила, что почти не ест, как птичка. В результате она съела его стипендию за три месяца. При этом она совершенно не замечала сколько ест. Быть может это вообще черта полных людей? Я не хочу ее обидеть, а просто хотел бы дать ей почитать этот рассказ. Но не могу вспомнить ни автора, ни как называется. Может кто читал? Подскажите.
А Н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Людмила Карелина
Не читала. Есть стараюсь мало, но не худею ((( До 47 лет была стройная, а к 50 поперло. Ладно хоть муж совершенно спокойно к этому относится, говорит, что женщина за 50 должна быть в теле. А таскать это тело?
Влюбленная в жизньВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Не читала. Есть стараюсь мало, но не худею ((( До 47 лет была стройная, а к 50 поперло. Ладно хоть муж совершенно спокойно к этому относится, говорит, что женщина за 50 должна быть в теле. А таскать это тело?
СсылкаПожаловаться
это гормоны, тут ничего уже не поделаешь. У меня мама со свекровью сейчас тоже страдают от полноты. Я не считаю их полными, просто они говорят, что прежняя одежда стала мала
Анастасия ПоповаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
это гормоны, тут ничего уже не поделаешь. У меня мама со свекровью сейчас тоже страдают от полноты. Я не считаю их полными, просто они говорят, что прежняя одежда стала мала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще как поделаешь...надо у гинеколога попросить направление на анализ на гормоны...эндокринолог подберет горм терапию...климакс легче переносится будет и как побочный положительный эффект вес придет в норму.
Анастасия Попова
еще как поделаешь...надо у гинеколога попросить направление на анализ на гормоны...эндокринолог подберет горм терапию...климакс легче переносится будет и как побочный положительный эффект вес придет в норму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, со мной женщина работает, ей 60 почти, она последние 10 лет постоянно на гормонах, по другому никак!
Влюбленная в жизньВ ответ на Галина
Галина
Да, со мной женщина работает, ей 60 почти, она последние 10 лет постоянно на гормонах, по другому никак!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо им намекнуть, пусть доверятся врачам. Тем более обе на кухне работают, так и так имеют регулярный доступ к врачам
Аксинья
Тут недавно И. Иванова разыскивала героя своего романа под таким же ником, вроде, как у Вас...Это встречная тема?Ну наконец Вы ответили ей взаимностью.
А насчет почитать - рассказ "Пышка" Ги де Мопасана.
АксиньяВ ответ на Аксинья
Аксинья
Тут недавно И. Иванова разыскивала героя своего романа под таким же ником, вроде, как у Вас...Это встречная тема?Ну наконец Вы ответили ей взаимностью.
А насчет почитать - рассказ "Пышка" Ги де Мопасана.
СсылкаПожаловаться
Пышку вспомнила просто так, не по вашей теме, но рассказ тоже занимательный.
Марина Сперанская
Сомерсет Моэм - "Завтрак";)) Насчет студента и стипендии Вы загнули, а все остальное сходится))
Марина Сперанская
Сомерсет Моэм - "Завтрак";)) Насчет студента и стипендии Вы загнули, а все остальное сходится))
СсылкаПожаловаться
Хах! Автор все собрал вместе и Лондона и Джнрома и Генри...А это оказался Моэм.))))) Видимо давно читал и очень бегло.)
ольгаВ ответ на Аврора
Аврора
Хах! Автор все собрал вместе и Лондона и Джнрома и Генри...А это оказался Моэм.))))) Видимо давно читал и очень бегло.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может автор одновременно читал две книги, вот и не запомнил )
АврораВ ответ на ольга
ольга
может автор одновременно читал две книги, вот и не запомнил )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или три. Или просто назвал всех зарубежных авторов которых знал.)
ольгаВ ответ на Аврора
Аврора
Или три. Или просто назвал всех зарубежных авторов которых знал.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вы Аврора смеетесь, а у меня бывает такое когда читаю одновременно две или три книги...а потом долго вспоминаю, что читала и события в этих книгах путаю))))))
АврораВ ответ на ольга
ольга
вот вы Аврора смеетесь, а у меня бывает такое когда читаю одновременно две или три книги...а потом долго вспоминаю, что читала и события в этих книгах путаю))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже бывает по две книги читаю, но это редко. А вообще читать очень люблю, но к сожалению не имею на это свободного времени. Так что последнее время книг не покупаю вообще, не хочу соблазняться. По тому что понравившуюся книгу могу читать всю ночь пока не закончу.)
Влюбленная в жизньВ ответ на ольга
ольга
может автор одновременно читал две книги, вот и не запомнил )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня часто такое бывает, что три книги читаю одновременно
Влюбленная в жизнь
у меня часто такое бывает, что три книги читаю одновременно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я так же
Марина СперанскаяВ ответ на Аврора
Аврора
Хах! Автор все собрал вместе и Лондона и Джнрома и Генри...А это оказался Моэм.))))) Видимо давно читал и очень бегло.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не "хах", потому как для Моэма вообще нетипичный рассказ, никаких трагедий)) Если место действия перенести, то может сойти и за Зощенко)) Почитайте, короче))
Марина Сперанская
Не, не "хах", потому как для Моэма вообще нетипичный рассказ, никаких трагедий)) Если место действия перенести, то может сойти и за Зощенко)) Почитайте, короче))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я к сожалению Мюэма не читала, зато читала Лондона и остальных авторов перечисленных в посте. По содержанию подходит Джерому.
KaterinaВ ответ на Аврора
Аврора
Я к сожалению Мюэма не читала, зато читала Лондона и остальных авторов перечисленных в посте. По содержанию подходит Джерому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для ОГенри тоже подходит. У него есть такие грустные рассказы...
АврораВ ответ на Katerina
Katerina
Для ОГенри тоже подходит. У него есть такие грустные рассказы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть, но я так поняла рассказ веселый и даже комичный. Это в духе Джерома.
KaterinaВ ответ на Аврора
Аврора
Может быть, но я так поняла рассказ веселый и даже комичный. Это в духе Джерома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сожрать враз стипендию за три месяца - это весело?! )))))
АврораВ ответ на Katerina
Katerina
Сожрать враз стипендию за три месяца - это весело?! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю что в рассказе это представлено с юмором.)
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Марина Сперанская
Марина Сперанская
Сомерсет Моэм - "Завтрак";)) Насчет студента и стипендии Вы загнули, а все остальное сходится))
СсылкаПожаловаться
Не, не завтрак-Обед))
Марина Сперанская
Сомерсет Моэм - "Завтрак";)) Насчет студента и стипендии Вы загнули, а все остальное сходится))
СсылкаПожаловаться
Точно! Спасибо!
Людмила Карелина
Пышку давно читала, но там этого точно нет.
Людмила Карелина
Пышку давно читала, но там этого точно нет.
СсылкаПожаловаться
Да, в пышке речь о том, что одна чудная особа угощала других, как впоследствии оказалось совершенно безответно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем