Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, может кто знает

Вчера потеряла камень из перстня, в мастерскую сходила, обещали сделать, но вопрос в чем - что бы это значило? ведь сам факт утери камня из любимого перстня расстроил капитально т.к. подарок от любимого.думать о плохом не хочу.. но все же
Nebo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Галка ГалкинаВ ответ на Nebo
Nebo
спасибо, но поменять уже не получится кольцу 2 года, а срок гарантии 6 месяцев (условия Адамаса, перстень куплен там)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда в ремонтную мастерскую, удачи и не печальтесь о таких мелочах )
Галка Галкина
тогда в ремонтную мастерскую, удачи и не печальтесь о таких мелочах )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо... вот уже ищу подходящую и жду фин поступлений
ГАЛИСВ ответ на Nebo
Nebo
спасибо, но поменять уже не получится кольцу 2 года, а срок гарантии 6 месяцев (условия Адамаса, перстень куплен там)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, но поменять уже не получится кольцу 2 года, а срок гарантии 6 месяцев (условия Адамаса, перстень куплен там)

АДАМАС????Я еще удивляюсь как вы его два года проносили!!!))))
NeboВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
спасибо, но поменять уже не получится кольцу 2 года, а срок гарантии 6 месяцев (условия Адамаса, перстень куплен там)

АДАМАС????Я еще удивляюсь как вы его два года проносили!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вот, нормально поносила, пока не случилось.. у меня в основном от туда все украшения... супруг дарит я ношу. до сих пор бед не было, правда есть кое что из Яшмы, но с теми вообще бед не было
ГАЛИСВ ответ на Nebo
Nebo
да вот, нормально поносила, пока не случилось.. у меня в основном от туда все украшения... супруг дарит я ношу. до сих пор бед не было, правда есть кое что из Яшмы, но с теми вообще бед не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Яшма-золото, Адамас, МЮЗ, МЭЮЗ, Бронницы, это все ширпотреб. Такой наш, отечественный китайский рынок. И ждать от них качества просто глупо.
Их вещи не продажны, по этому не дорожают. Сдать их можно только в лом, в скупку, за копейки. Вообщем выброшенные деньги))))))
ГАЛИСВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Если у Вас сохранилась бирка (а на ней должны быть штампы ОТК производителя и продавца), попробуйте вернуть кольцо в обмен на новое изделие с доплатой, не забудьте захватить паспорт. И не слушайте глупости про плохие предзнаменования.)
СсылкаПожаловаться
Если у Вас сохранилась бирка (а на ней должны быть штампы ОТК производителя и продавца), попробуйте вернуть кольцо в обмен на новое изделие с доплатой, не забудьте захватить паспорт. И не слушайте глупости про плохие предзнаменования.)

Ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат ( как нижнее белье) ))))
Галка ГалкинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Если у Вас сохранилась бирка (а на ней должны быть штампы ОТК производителя и продавца), попробуйте вернуть кольцо в обмен на новое изделие с доплатой, не забудьте захватить паспорт. И не слушайте глупости про плохие предзнаменования.)

Ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат ( как нижнее белье) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проводила по бухгалтерии акты возврата-обмена, с последующим возвратом заводу - поставщику.)
ГАЛИСВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Проводила по бухгалтерии акты возврата-обмена, с последующим возвратом заводу - поставщику.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы можете проводить их по бухгалтерии, хоть как услуги стриптизера!))))))
В случае производственного брака, должна быть экспертиза, что это производственный брак!
На все остальное есть закон!
Постановление Правительства РФ
от 20.10.1998 №1222, от 06.02.2002 №81

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55; в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему (п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

13. Животные и растения (п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
Галка ГалкинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы можете проводить их по бухгалтерии, хоть как услуги стриптизера!))))))
В случае производственного брака, должна быть экспертиза, что это производственный брак!
На все остальное есть закон!
Постановление Правительства РФ
от 20.10.1998 №1222, от 06.02.2002 №81

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55; в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему (п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

13. Животные и растения (п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а еще попа есть, а слова "попа" нет))
ГАЛИСВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
а еще попа есть, а слова "попа" нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И попа- есть, и слово - есть!))))))
Визави
у меня из обручального кольца камень выпал (да он такой маленький, среди других, что сразу и не заметила....Ну потому что надо всё же кольца снимать, когда руками работаешь) а руками работаешь часто. Cмысл ношения колец сводится к минимуму. выходя из дома если только их надевать.
Камушек вставили в мастерской, похожий, что там после потери камня случилось так и не поняла. Больше десяти лет прошло)))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Визави
Визави
у меня из обручального кольца камень выпал (да он такой маленький, среди других, что сразу и не заметила....Ну потому что надо всё же кольца снимать, когда руками работаешь) а руками работаешь часто. Cмысл ношения колец сводится к минимуму. выходя из дома если только их надевать.
Камушек вставили в мастерской, похожий, что там после потери камня случилось так и не поняла. Больше десяти лет прошло)))
СсылкаПожаловаться
у меня из обручального кольца камень выпал (да он такой маленький, среди других, что сразу и не заметила....Ну потому что надо всё же кольца снимать, когда руками работаешь) а руками работаешь часто. Cмысл ношения колец сводится к минимуму. выходя из дома если только их надевать.
Камушек вставили в мастерской, похожий, что там после потери камня случилось так и не поняла. Больше десяти лет прошло)))


я обручальное кольцо и крестик золотой снимаю только на ночь, привыкла уже, а раньше снимала все, как домой приду, правда, первое обручальное кольцо у меня было очень большое, а это - среднего размера.
Фима
главное не заморачиваться, ну выпал-и хрен с ним)
NeboВ ответ на Фима
Фима
главное не заморачиваться, ну выпал-и хрен с ним)
СсылкаПожаловаться
хороший совет... только вот пока сложно его пока воплотить... постараюсь отвлечься на другое, что бы не циклиться
заначка
к переживаниям
NeboВ ответ на заначка
заначка
к переживаниям
СсылкаПожаловаться
это точно! уже переживаю... обидно.. мой любимый перстень
amoremioВ ответ на заначка
заначка
к переживаниям
СсылкаПожаловаться
вот она и переживает)) из-за всякой ерунды.
пАдумаешь-камень выпал. вставила-и забыла
NeboВ ответ на amoremio
amoremio
вот она и переживает)) из-за всякой ерунды.
пАдумаешь-камень выпал. вставила-и забыла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно.. какая фигня... для вас.. а мне дорог этот перстень.. поэтому и грустно
amoremioВ ответ на Nebo
Nebo
верно.. какая фигня... для вас.. а мне дорог этот перстень.. поэтому и грустно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам же сказали в ювелирке что сделают? или просто нужен повод для переживаний?
Елена
У меня изумруд раскрошился на мелкие кусочки..тоже боялась)))Нормально всё, камень заменили только уже не то...не ношу..
NeboВ ответ на Елена
Елена
У меня изумруд раскрошился на мелкие кусочки..тоже боялась)))Нормально всё, камень заменили только уже не то...не ношу..
СсылкаПожаловаться
похоже и мне это тоже грозит
Рэм Ⓡ
Я когда печатку потерял, меня через неделю Танька бросила...
amoremioВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я когда печатку потерял, меня через неделю Танька бросила...
СсылкаПожаловаться
ей был нужен не ты а печатка
Рэм ⓇВ ответ на amoremio
amoremio
ей был нужен не ты а печатка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня уточню..))))
amoremioВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Сегодня уточню..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот. нагрянь с обыском))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем