Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите на сколько расчитывать

Подскажите мне пожалйуста кто сколько потратил на свадьбу, по деньгам и сколько у Вас было народу?спасибо.я преценяюсь т.к. скоро свадьба. спасибо.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Ольга
мне не жалко,хочу услышать конкретные ответы, а не смотреть на чужую дисскуссию
SherfikВ ответ на Ольга
Ольга
мне не жалко,хочу услышать конкретные ответы, а не смотреть на чужую дисскуссию
СсылкаПожаловаться
Дык никто ж не мешает=))
Наталья Гальцова
У меня подруга выходила замуж, ушло 300 тысяч, без учета ее кольца, оно было 100 тысяч. В общей сложности: лимузин (небольшой), автобус, фотограф-видео, ресторан (очень хороший, но по нормальным ценам - через знакомство, я там работала тогда), платье, костюм и прочее, группа (музыканты), тамада.
Могу сказать, что без излишеств, но через знакомых нашли и музыкантов (суперские ребята) и тамаду - все просто отличные. музыканты - 25 тысяч, тамада - где-то столько же, может быть 30, точно не помню. И ресторан был классный - Самовар, на Старом Арбате, сейчас закрыт. Если надо контакты музыкантов и тамады могу подкинуть. В принципе, могу подкинуть и контактик отличного распорядителя - организатора с небольшими финансовыми запросами в связи с кризисом.
Наталья Гальцова
У меня подруга выходила замуж, ушло 300 тысяч, без учета ее кольца, оно было 100 тысяч. В общей сложности: лимузин (небольшой), автобус, фотограф-видео, ресторан (очень хороший, но по нормальным ценам - через знакомство, я там работала тогда), платье, костюм и прочее, группа (музыканты), тамада.
Могу сказать, что без излишеств, но через знакомых нашли и музыкантов (суперские ребята) и тамаду - все просто отличные. музыканты - 25 тысяч, тамада - где-то столько же, может быть 30, точно не помню. И ресторан был классный - Самовар, на Старом Арбате, сейчас закрыт. Если надо контакты музыкантов и тамады могу подкинуть. В принципе, могу подкинуть и контактик отличного распорядителя - организатора с небольшими финансовыми запросами в связи с кризисом.
СсылкаПожаловаться
Да, Москва дорогущий город.
Честно говоря, когда думаешь об этих бешеных тратах, вообще не хочется никакой свадьбы, а так - просто расписаться((((
Наталья ГальцоваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да, Москва дорогущий город.
Честно говоря, когда думаешь об этих бешеных тратах, вообще не хочется никакой свадьбы, а так - просто расписаться((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я вообще как вспомню чужие свадьбы, так вообще и не хочу. Если собирать своих родственников, то это будет пьяный разброд. Даже музыка нужна будет та, которую я не выношу. В общем, свадьба не для меня будет, так что ну на фиг. Загс, платье и т.д. А потом домой - выпить чайку с тортиком с родителями и лучшей подругой. И все. А остальные - в сад! И мы счастливы А потом свалить куда-нибудь вдвоем
Наталья Гальцова
да я вообще как вспомню чужие свадьбы, так вообще и не хочу. Если собирать своих родственников, то это будет пьяный разброд. Даже музыка нужна будет та, которую я не выношу. В общем, свадьба не для меня будет, так что ну на фиг. Загс, платье и т.д. А потом домой - выпить чайку с тортиком с родителями и лучшей подругой. И все. А остальные - в сад! И мы счастливы А потом свалить куда-нибудь вдвоем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья, Вы правы на все 100!
Ольга
ну короче у нас набирается человек 50 родни и 20-25 друзей.в кафе со всеми "прибамбасами", хочется настоящего торжества и красоты...20 машин и насчет второго дня ещё думаем, но мне кажется без этого не обоитись))))
SherfikВ ответ на Ольга
Ольга
ну короче у нас набирается человек 50 родни и 20-25 друзей.в кафе со всеми "прибамбасами", хочется настоящего торжества и красоты...20 машин и насчет второго дня ещё думаем, но мне кажется без этого не обоитись))))
СсылкаПожаловаться
Моя знакомая потратила 200 тыс. руб со всеми прибамбасами, но это не Москва, это в Самарской области.
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на Лариса
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Лариса, согласна с вами, зачем тратиться ещё и на второй день?
Lily
Когда я первый раз выходила замуж, потратили около 120 тыс. , 45 гостей. Лимузин был, мерседесы, правда ресторан дешевый очень был, но платье дорогое я выбрала, сейчас продать не могу.
Если буду второй раз замуж выходить,то все по-другому сделаю!!! Однозначно!!!!
Видеооператор - в мусор. Никто потом и не вспоминал 2 года про то, что оказывается мы на видео всю свадьбу снимали. А вот фотограф - это очень важно!!!!На него денег не жалейте!
Ресторан - походите по местным ресторанам, посмотрите цены, а главное посуду и интерьер, что бы не кормить гостей из советских тарелок с алюминиевыми ложками.
Платье - можете купить и за 7 000 , а можете и за 107 000. После свадьбы будете жалеть, что кучу денег отвалили за это платье, а оно висит теперь в шкафчике, место занимает. И продать жалко и себе оставлять - только душу травить. Реально....задумайтесь... Можно купить очаровательное и невероятное платье очень недорого....А вообще, я бы хотела тематическую свадьбу, там можно дать полет фантазии и выбрать оригинальные костюмы и себе и женишку))) и не дорого)))) Я бы с удовольствием одела которкое вызывающее платье с высоким воротом, с длинными рукавами, а жиних - в джинсах, кроссовках и в пиджаке....
Что еще....парикмахер и визажист. Я еще раз подчеркну, что свадебные фото - это память на всю жизнь. И пусть у вас будет нормальная прическа и макияж на всех фото...
Тамада. Я , конечно, резко против этих людей. Без обид. Просто с их помошью свадьба превращается в форменную пьянку. А без них свадьба в 50 человек не состоится((((( будет скучнова-то... Вывод: заказывайте тамаду, но обговорите заранее какие конкурсы вы хотите видеть, а какие нет. Что бы тамада не проводил исклюительно конкурсы на вытягивание денег из гостей.
Машины. Оставлю без комментариев.
Букет невесты, бутоньерка. Я приобрела букетик за 1200, очень милый и необычный в то же время, бутоньерка в тон 250.
Первая брачная ночь. Лучше в отдельном номере для новобрачных....главное - деньги считайте утром))))))))

Удачи вам)))))))
ОльгаВ ответ на Lily
Lily
Когда я первый раз выходила замуж, потратили около 120 тыс. , 45 гостей. Лимузин был, мерседесы, правда ресторан дешевый очень был, но платье дорогое я выбрала, сейчас продать не могу.
Если буду второй раз замуж выходить,то все по-другому сделаю!!! Однозначно!!!!
Видеооператор - в мусор. Никто потом и не вспоминал 2 года про то, что оказывается мы на видео всю свадьбу снимали. А вот фотограф - это очень важно!!!!На него денег не жалейте!
Ресторан - походите по местным ресторанам, посмотрите цены, а главное посуду и интерьер, что бы не кормить гостей из советских тарелок с алюминиевыми ложками.
Платье - можете купить и за 7 000 , а можете и за 107 000. После свадьбы будете жалеть, что кучу денег отвалили за это платье, а оно висит теперь в шкафчике, место занимает. И продать жалко и себе оставлять - только душу травить. Реально....задумайтесь... Можно купить очаровательное и невероятное платье очень недорого....А вообще, я бы хотела тематическую свадьбу, там можно дать полет фантазии и выбрать оригинальные костюмы и себе и женишку))) и не дорого)))) Я бы с удовольствием одела которкое вызывающее платье с высоким воротом, с длинными рукавами, а жиних - в джинсах, кроссовках и в пиджаке....
Что еще....парикмахер и визажист. Я еще раз подчеркну, что свадебные фото - это память на всю жизнь. И пусть у вас будет нормальная прическа и макияж на всех фото...
Тамада. Я , конечно, резко против этих людей. Без обид. Просто с их помошью свадьба превращается в форменную пьянку. А без них свадьба в 50 человек не состоится((((( будет скучнова-то... Вывод: заказывайте тамаду, но обговорите заранее какие конкурсы вы хотите видеть, а какие нет. Что бы тамада не проводил исклюительно конкурсы на вытягивание денег из гостей.
Машины. Оставлю без комментариев.
Букет невесты, бутоньерка. Я приобрела букетик за 1200, очень милый и необычный в то же время, бутоньерка в тон 250.
Первая брачная ночь. Лучше в отдельном номере для новобрачных....главное - деньги считайте утром))))))))

Удачи вам)))))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо Лилу, всё очень подробно и думаю, что мне понадобятся твои советы.да, а на счёт первой брачной ночи, уже всё продумано и будет именно в номере для новобрачных.спасибо)))))))
Анастасия Голубева
У нас на свадьбу ушло чуть больше 40 тысяч. Свадьба была в ноябре этого года, было 20 человек. Машины были свои, тамада тоже своя.
Банкетный зал - 16 000;
Платье мне - 7 000;
Костюм мужу - 4 000;
Кольца - 3 000;
Напитки - 5 000;
Букет невесты - 350;
Остальные мелочи, вроде нового белья, носков/чулков, фото в ЗАГСе и т.д. примерно 5 000 -6 000.


Анастасия Голубева
У нас на свадьбу ушло чуть больше 40 тысяч. Свадьба была в ноябре этого года, было 20 человек. Машины были свои, тамада тоже своя.
Банкетный зал - 16 000;
Платье мне - 7 000;
Костюм мужу - 4 000;
Кольца - 3 000;
Напитки - 5 000;
Букет невесты - 350;
Остальные мелочи, вроде нового белья, носков/чулков, фото в ЗАГСе и т.д. примерно 5 000 -6 000.


СсылкаПожаловаться
скажите, где букет купили?
Анастасия ГолубеваВ ответ на Sherfik
Sherfik
скажите, где букет купили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В обычном цветочном магазине... Просто договорились с девченками-продавщицами чтобы без наворотов и т.д. Только мы живем не в Москве, а в области.
Елизавета Тимошкина
не забывайте про тех, кто вашу свадьбу будет снимать! Услуги фотографов и видео операторов стоят нынче недешево, от 10 тысяч и выше за каждого. И еще - если решите сэкономить и просить "друга с фотоаппаратом" или "друга с камерой" учтите, что человек совершенно выпадет из общего торжества и будет занят только съемкой. Но если все-таки решите никого из профессионалов не приглашать, советую заказать видео и фотосъемку в загсе (в общей сложности это будет около восьми тысяч). Качество будет отменное и самые важные моменты свадьбы останутся в фото и видео памяти.
Елизавета Тимошкина
не забывайте про тех, кто вашу свадьбу будет снимать! Услуги фотографов и видео операторов стоят нынче недешево, от 10 тысяч и выше за каждого. И еще - если решите сэкономить и просить "друга с фотоаппаратом" или "друга с камерой" учтите, что человек совершенно выпадет из общего торжества и будет занят только съемкой. Но если все-таки решите никого из профессионалов не приглашать, советую заказать видео и фотосъемку в загсе (в общей сложности это будет около восьми тысяч). Качество будет отменное и самые важные моменты свадьбы останутся в фото и видео памяти.
Елизавета Тимошкина
не забывайте про тех, кто вашу свадьбу будет снимать! Услуги фотографов и видео операторов стоят нынче недешево, от 10 тысяч и выше за каждого. И еще - если решите сэкономить и просить "друга с фотоаппаратом" или "друга с камерой" учтите, что человек совершенно выпадет из общего торжества и будет занят только съемкой. Но если все-таки решите никого из профессионалов не приглашать, советую заказать видео и фотосъемку в загсе (в общей сложности это будет около восьми тысяч). Качество будет отменное и самые важные моменты свадьбы останутся в фото и видео памяти.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет.
Евгения
20-30 человек можно уложиться в 150-170 т.р.
Ксюша
Девочки, здравствуйте!
Прочитала почти все комментарии на тему организации свадьбы.
Я готова ВСЕМ предложить свои услуги - я event planner. С радостью просчитаю, спланирую бюджет, посоветую, подберу площадку, флористов и т.п. приятные свадебные опции. Составление смет, бюджетирование и предоставлению абсолютно любой информации - безвозмездно =)
Пишите, пожалуйста, свои вопросы сюда ny_neznau@mail.ru Буду очень рада Всем помочь)
п.с. Также хочу поделиться советом. Определитесь в приоритетах, подумайте о том что действительно Важно для Вас.
Это Ваш день!
Можно по стандартному сценарию пойти в ЗАГС, покататься на машине, а потом пойти в ресторан. А можно по-настоящему устроить праздник -
выездная регистрация, свадебный тур (на данный момент есть предложение от 1000евро для двоих, на 12 дней во Францию) и много разных интересных вещей) .
Вы не представляете как много ошибок делают невесты при планировании свадьбы, очень много денег тратиться в пустую, а ведь любую сумму можно использовать разумно. Можно придумать даже при небольшом бюджете нечто особенное, что запомниться Вам и всем вашим гостям)
обращайтесь буду рада!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем