Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, опытные кошководы)))

Планируем взять еще одну кошку, наша инвалид, нет лапки (может  кто помнит тему), все-таки взяли мы ее и не пожалели. Хотим взять еще одну, живет в деревне, выживает....так я назову эту жизнь, рожает каждые три месяца. В планах стерилизовать и одомашнить, ей примерно 5 лет,ранее жила на заводе, издевались над ней как могли, даже бок кто-то проткнул, зашивали. Вопрос в том, возможно ли ее одомашнить, и не забьет ли нашу? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
black soul
Возможно всех котов одомашить..
аноним
берите сразу 10 . только тогда вам что поможет. вам уверено говорю.
АнонимВ ответ на аноним
аноним
берите сразу 10 . только тогда вам что поможет. вам уверено говорю.
СсылкаПожаловаться
Перед ответом советую осмыслить что пишете для начала.
анонимВ ответ на Аноним
Аноним
Перед ответом советую осмыслить что пишете для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как Аноним .анониму, тебе тоже. гонишь беса.
АнонимВ ответ на аноним
аноним
Как Аноним .анониму, тебе тоже. гонишь беса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ога
АнонимВ ответ на аноним
аноним
Как Аноним .анониму, тебе тоже. гонишь беса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если серьезно, лучше мимо пройдите, если сказать нечего.
анонимВ ответ на Аноним
Аноним
А если серьезно, лучше мимо пройдите, если сказать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу. люблю анонимов дураков.
АнонимВ ответ на аноним
аноним
Не могу. люблю анонимов дураков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Непонятно написала? Не тролльте, не прокатит.
Rобилла
Взяли котенка, ее на улице волонтеры нашли, стерилизовали, сделали прививки, была худая и забитая. Наша ее приняла, едят теперь вместе, спят рядом, иногда играют. Так что, думаю все будет хорошо, главное чтобы в лоток ходила.
АнонимВ ответ на Rобилла
Rобилла
Взяли котенка, ее на улице волонтеры нашли, стерилизовали, сделали прививки, была худая и забитая. Наша ее приняла, едят теперь вместе, спят рядом, иногда играют. Так что, думаю все будет хорошо, главное чтобы в лоток ходила.
СсылкаПожаловаться
В лоток точно ходит. Хозяева зимой пускают домой в холодный коридор пожить.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
В лоток точно ходит. Хозяева зимой пускают домой в холодный коридор пожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не сомневайтесь, всё будет нормально. Первое время подержите их в разных комнатах, если есть такая возможность, и давайте каждой нюхать запах другой - лотки меняйте, подстилки. Потом познакомите.
Глафира С
Кошководы
)))
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Глафира С
Глафира С
Кошководы
)))
СсылкаПожаловаться
Лучше кошковеды )
Кошка, которая сама по себе
Лучше кошковеды )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ваш вариант лучше)
User2 User2
Если совсем дикая, то много времени понадобиться. У меня котенок только через год перестал меня бояться. Если она с кошками в прайде живет, то может сразу подружаться. Но лучше сначала надо их раздельно поселить и понаблюдать, как будут себя вести.
АнонимВ ответ на User2 User2
User2 User2
Если совсем дикая, то много времени понадобиться. У меня котенок только через год перестал меня бояться. Если она с кошками в прайде живет, то может сразу подружаться. Но лучше сначала надо их раздельно поселить и понаблюдать, как будут себя вести.
СсылкаПожаловаться
Она "дома" живет, с хозяевами. Жрать не дают, ест вместе с собаками бурду, или просит у прохожих. Вот конкретно подходит и просит, стучит по ноге и смотрит жалобно.
Итальянчик..
ТαuсuЯ)
сделайте доброе дело)
Она Ним
У всех по разному. Не предскажешь. Сейчас два кота кастрированные, дерутся постоянно, хотя и не очень всерьез. До этого было два кота (один из тех, что сейчас) жили очень дружно, но один умер и взяли второго - с этим мир не берет. Раньше было две кошки мать и дочь, обе не стерилизованные - бои не на живот, а насмерть. Мать дочери вытащила глаз (совсем).
У знакомой ветши семь кошек душа в душу живут. У друзей два сиамца - просто любовь-морковь.
А вообще, говорят, кошки дружат хуже, чем коты.
Но Вам зачтется точно если кошку спасете. Успехов Вам.
Julietta
Тут не угадаешь. Брала кота сына и моя кошка сначала люлей ему давала, а потом он освоился и ей стал навешивать. Но вроде жили как то. Друг друга не убили. Моя еще его и жалела, когда он болел. Вот скоро опять забираю на 2 недели.
Все будет хорошо
пока не возьмете - не угадаете. у меня кошак домашний, любимчик, бесился две недели из-за кошки новой, тоже с дачи забрала животинку, но потом нормально все стало. нам ветеринар советовал давать капли "Кот Баюн" против стресса у животного, если какие перемены резкие грядут. а у нашего котея как поездка к ветеринару, так жуть как орал. вообще улицу не выносил на дух. потом у нас появилась третья кошка на время, а осталась надолго, хозяева не забрали. тож в компашку влилась, но она видимо с характером таким, что больше все таки сама по себе тусовалась, чем с двумя другими. ну могла побеситься за компанию немного, не более. ваша может сразу задружиться, могут игнорить, могут сцепиться. в общем от характера животного все зависит.
Оксик
Мы с мужем планируем взять кошку с 2мя поколениями детей)))) Всего 6 штук.... Сейчас пока кормим. Но боюсь, что они мне дом разнесут. Котенок один забежал в дом и летал по всем этажам как бес с пропеллером...
Татьяна Волк
Вам надо посоветоваться с ветеринаром об операции рожавшей взрослой кошке. Знаю, что врачи советуют делать операцию до 1 родов, чтобы кошка не успела погулять с котами и 1 раз родить котят. Я своим обеим кошкам сделала стерилизацию до 1 года.
Аноним
Да, я знаю, спрошу обязательно. Рожала она бесчетное количество раз. Да и вообще вначале конечно карантин для нее будет (прививки, глисты и тд)
chernecatВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я знаю, спрошу обязательно. Рожала она бесчетное количество раз. Да и вообще вначале конечно карантин для нее будет (прививки, глисты и тд)
СсылкаПожаловаться
Это не проблема. Одну подобрашку стерилизовали вообще беременную. Надо изолировать, проглистогонить, лучше всего стронг-холд, он от всех паразитов (глистов, блох, клещей, в т.ч. ушных). А то и дважды с перерывом в 10 дней. Потом сделать прививку. А можно и сразу стерилизовать, а в процессе реабилитации все это проделать. Нам приходилось именно так: передерживали в клинике, пока готовили жилище очередным новым кошкам. И все нормально
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем